Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Роды в Болгарии

TetyanaKir
поняла, а второе тоже по показаниям?

Да. Физиологическое строение не позволит. Как сказала врач при осмотре в родзале "я такое вижу первый раз" Я тогда отметила, что это не то, что хотелось бы слышать мне в этот момент)

Наденька
@Наденька, а сколько мест в обычных палатах? У меня первые роды были экс, поэтому реабилитационный период мне знаком. а чего плюс?) я так есть хотела) мечтала о лате и шоколадном торте, но ела печенько с чаем)

А подскажите за сколько до пдр он назначает? Ну ориентировочно)

Таня, мне кажется за 2 недели, ну это лучше у него проконсультироваться, я не знаю точно. Из плюсов хорошие врачи. А так клиника и клиника. Я видела общие палаты по 2 девушки. Палаты маленькие. Умещаются 2 кровати, 2 тумбочки и проход.

Елена Вла

@TetyanaKir,

Да. Физиологическое строение не позволит. Как сказала врач при осмотре в родзале "я такое вижу первый раз" Я тогда отметила, что это не то, что хотелось бы слышать мне в этот момент)

понятно, пусть все случится наилучшим образом. Вы не уточнили у нее, что именно ее удивило

TetyanaKir
Таня, мне кажется за 2 недели, ну это лучше у него проконсультироваться, я не знаю точно. Из плюсов хорошие врачи. А так клиника и клиника. Я видела общие палаты по 2 девушки. Палаты маленькие. Умещаются 2 кровати, 2 тумбочки и проход.

Спасибо) да мне ж там не танцевать) так что квадратные метра меня мало интересуют. Главное, что бы специалисты хорошие были и чистенько)

 

@TetyanaKir,

 

понятно, пусть все случится наилучшим образом. Вы не уточнили у нее, что именно ее удивило

Спасибо. Я в терминологии, к сожалению, не сильна. Что-то там коленом и если бы начала голова отпускаться, то уперлась бы и дальше не прошла бы, а кесарево было бы поздно делать.

Lambert
Рожали в сентябре этого года в БургасМед с чудесной доулой @Елена Вла ! Узнала о ней из этой темы на форуме, кстати)

Очень признательна Елене за помощь и поддержку! Были страхи и сомнения по поводу родов в Болгарии, тк была возможность уехать рожать в Россию. Первые роды там были не самые легкие - много нервов и слез. Плюс болгарского языка я не знаю. После знакомства с Еленой - я поняла, что с ней готова рожать где угодно) и появилась уверенность, что все будет хорошо!

Так и случилось - Все прошло успешно.

Сама больница вполне нормальная, персонал достаточно вежлив (это в сравнении с моими первыми родами:))

Находилась там всего 4 дня: первый день сами роды, потом три дня послеродовое.

Были и мелкие "непонятности", но в целом впечатление положительное.

Про БургасМед тоже готова рассказать если кому интересно;)

 

Можете рассказать подробности? Здесь или на емэйл, как удобнее.

У меня самые основные вопросы - это про стоимость (тк я не гражданка Болгарии) и про "протокол" родов, как в БургаМед к мягким естественным родам относятся, не знаете? Может быть остались какие-то контакты врачей, акушеров оттуда? Елене написала, но она не отвечает(

А еще, я тут приценивалась, в Деве Марии сами роды вполне посильно стоят, но обследование ребенка потом - какие-то запредельные деньги, за каждое УЗИ по 240лв, а неонатальный скрининг и вовсе 960лв, и я что-то просто в шоке, ведь неонатальный скрининг вещь обязательная, на проверку генетических заболеваний, и делается до 9го дня от рождения - то ли домой мчать сразу после родов на всех парах и делать по омс, то ли что?... эх. Как в БургасМед с этим дела обстоят, как у вас было?

 

Буду очень благодарна за любую информацию, тк до сих пор даже не поняла толком, есть ли еще какие-то клиники кроме Девы Марии и БургасМед рядом с Солнечным Берегом. Вроде бы в Поморие есть еще клиника, но не нашла никакой точной информации...

Елена Вла
Можете рассказать подробности? Здесь или на емэйл, как удобнее.

У меня самые основные вопросы - это про стоимость (тк я не гражданка Болгарии) и про "протокол" родов, как в БургаМед к мягким естественным родам относятся, не знаете? Может быть остались какие-то контакты врачей, акушеров оттуда? Елене написала, но она не отвечает(

А еще, я тут приценивалась, в Деве Марии сами роды вполне посильно стоят, но обследование ребенка потом - какие-то запредельные деньги, за каждое УЗИ по 240лв, а неонатальный скрининг и вовсе 960лв, и я что-то просто в шоке, ведь неонатальный скрининг вещь обязательная, на проверку генетических заболеваний, и делается до 9го дня от рождения - то ли домой мчать сразу после родов на всех парах и делать по омс, то ли что?... эх. Как в БургасМед с этим дела обстоят, как у вас было?

 

Буду очень благодарна за любую информацию, тк до сих пор даже не поняла толком, есть ли еще какие-то клиники кроме Девы Марии и БургасМед рядом с Солнечным Берегом. Вроде бы в Поморие есть еще клиника, но не нашла никакой точной информации...

Вы можете мне позвонить +79152644001 или написать kobcon@mail.ru, поделюсь всем чем знаю

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Елена Вла, А тут, на форуме, почему не хотите поделиться?

Елена Вла
@Елена Вла, А тут, на форуме, почему не хотите поделиться?
Всех интересуют разные вопросы, да и в живую приятней общаться:). Кому то про подготовку в последний месяц, у кого-то тазовое предлежание, варикоз, геморрой, подготовка к лактации, многоплодная беременность или токсикоз Тем более запрос был на любую информацию.
Джулия011986
Девочки, добрый день! Рассматриваю Бургасмед и доктора Гамишева для себя. Будет плановое кс.

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто там и с ним рожал! Как вообще попасть к нему именно? Я бы хотела наблюдаться уже у одного врача. И как узнать цены? Какие минусы в этой клинике? Плюсы вроде понятны)

Спасибо большое заранее!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цены по родам в Болгарии. Имею ВНЖ, и где лучше ? Мы живем рядом с Бургасом. Прочитала что есть абонимент на 99 месяцев, только включает ли он УЗИ и анализы? Спасибо огромное)

Gennadi

Мне в профили задали такие вопросы:

"Здравствуйте! Можно ли вас попросить рассказать подробнее про роды вашей внучки в Деве Марии? Особенно мне важно узнать про то, какие именно исследования новорожденному делали. И может у вас остались какие-то контакты врача или акушерки, буду признательна, а то пишу им на емэйл и они не отвечают("

 

Я решил ответить также для всех про Деву Марии в Бургасе.

 

Здравствуйте! Есть стандартный набор исследований для новорожденного. Видимо, это стандарт по законам ЕС. Всё это уже входит в стоимость родов.

В Деве Марии в родильном отделении есть русскоговорящий врач, она из России - детский врач Попова. Мы попросили её дополнительно проверить новорожденную на слух, что она и сделала. Попова - очень замечательный врач, по-моему она в Болгарии работает уже лет 25. Принимала роды врач Сияна Драгнева. Она же, Драгнева несколько месяцев наблюдала беременность, делала УЗИ. После родов, после выписки, бесплатно есть два похода в Деву Марию в течение месяца к педиатру для контрольного наблюдения за новорожденным. Врачём Драгневой очень довольны. Да там в Марии все врачи хорошие, это не Россия. Ну, на е-мейл мы не писали. Можно позвонить в Деву Марию на рецепшн и попросить продиктовать мобильный телефон любого врача и Вам дадут. Лучше звонить им, а не писать

TetyanaKir
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цены по родам в Болгарии. Имею ВНЖ, и где лучше ? Мы живем рядом с Бургасом. Прочитала что есть абонимент на 99 месяцев, только включает ли он УЗИ и анализы? Спасибо огромное)

Не могу подсказать) ещё не узнавала. Пока только с Гамишевым познакомились)

Джулия011986
Не могу подсказать) ещё не узнавала. Пока только с Гамишевым познакомились)

Ясненько:) но если расценки узнаете, скажите пожалуйста.

TetyanaKir
Ясненько:) но если расценки узнаете, скажите пожалуйста.

Хорошо)

Елена Вла
Мне в профили задали такие вопросы:

"Здравствуйте! Можно ли вас попросить рассказать подробнее про роды вашей внучки в Деве Марии? Особенно мне важно узнать про то, какие именно исследования новорожденному делали. И может у вас остались какие-то контакты врача или акушерки, буду признательна, а то пишу им на емэйл и они не отвечают("

 

Я решил ответить также для всех про Деву Марии в Бургасе.

 

Здравствуйте! Есть стандартный набор исследований для новорожденного. Видимо, это стандарт по законам ЕС. Всё это уже входит в стоимость родов.

В Деве Марии в родильном отделении есть русскоговорящий врач, она из России - детский врач Попова. Мы попросили её дополнительно проверить новорожденную на слух, что она и сделала. Попова - очень замечательный врач, по-моему она в Болгарии работает уже лет 25. Принимала роды врач Сияна Драгнева. Она же, Драгнева несколько месяцев наблюдала беременность, делала УЗИ. После родов, после выписки, бесплатно есть два похода в Деву Марию в течение месяца к педиатру для контрольного наблюдения за новорожденным. Врачём Драгневой очень довольны. Да там в Марии все врачи хорошие, это не Россия. Ну, на е-мейл мы не писали. Можно позвонить в Деву Марию на рецепшн и попросить продиктовать мобильный телефон любого врача и Вам дадут. Лучше звонить им, а не писать[/quote

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактом Поповой.

Заранее благодарна

 

Не могу подсказать) ещё не узнавала. Пока только с Гамишевым познакомились)

Здравствуйте, поелитесь пожалуйста контактом Поповой. Заранее благодарна,

Gennadi
Здравствуйте, поелитесь пожалуйста контактом Поповой. Заранее благодарна,

Здравствуйте! Телефона Поповой, к сожалению, у нас нет. Но можно позвонить на рецепшн в Деву Марию и попросить её номер. Врач Попова, родильное отделение

Елена Вла

Спасибо!

naana
Можете рассказать подробности? Здесь или на емэйл, как удобнее.

У меня самые основные вопросы - это про стоимость (тк я не гражданка Болгарии) и про "протокол" родов, как в БургаМед к мягким естественным родам относятся, не знаете? Может быть остались какие-то контакты врачей, акушеров оттуда? Елене написала, но она не отвечает(

А еще, я тут приценивалась, в Деве Марии сами роды вполне посильно стоят, но обследование ребенка потом - какие-то запредельные деньги, за каждое УЗИ по 240лв, а неонатальный скрининг и вовсе 960лв, и я что-то просто в шоке, ведь неонатальный скрининг вещь обязательная, на проверку генетических заболеваний, и делается до 9го дня от рождения - то ли домой мчать сразу после родов на всех парах и делать по омс, то ли что?... эх. Как в БургасМед с этим дела обстоят, как у вас было?

 

Буду очень благодарна за любую информацию, тк до сих пор даже не поняла толком, есть ли еще какие-то клиники кроме Девы Марии и БургасМед рядом с Солнечным Берегом. Вроде бы в Поморие есть еще клиника, но не нашла никакой точной информации...

 

Здравствуйте! Извините за поздний ответ, но надеюсь информация Вам пригодится)

Я тоже не гражданка Болгарии, русская и муж тоже, имеем ВНЖ.

Стоимость на сентябрь 2016 в БургасМед:

Роды 396 лев (за граждан эту сумму оплачивает государство)

+300 лев естественные роды,

+700 лев кесарево

+200лев выбрать врача

+50 лев присутствие на родах - мужа/мамы/доулы/сестры/подруги или кого еще захотите))

Отдельная палата 600 лв ( на все время пребывания в роддоме)

Уход за новорожденным 320 лв (если он не гражданин Болгарии).

 

Можно попросить в регистратуре офицальный прайс (ценоразпис) для иностранцев.

Нам сначала (послеродов) посчитали неправильно (сумма вышла в 2 раза больше), спустя пару месяцев наткнулась на обсуждение цен в БургасМед на фейсбуке и поняла, что мы заплатили больше, чем положено по прайсу, и мы обратились с чеками в бургасмед - нам все пересчитали и вернули лишнеуплоченную сумму.

В регестратуре у них работает девушка Веселина (или Весела) - она русскоговорящая и все подробно рассказывает, работает по будням с 9 до 16.

 

Я повторюсь, что рожала с доулой @Елена Вла. Поэтому сам процесс был вполне мягким и естественным для меня (по сравнению с первыми родами в СПб). Но попытки медперсонала вмешаться и ускорить процесс были неоднократно!

 

Питание - мне тоже было мало (очень мало!), холодное! и много такого - что в России кормящим не рекомендуют. Мне привозил еду муж.

 

Посещения разрешены с 8 до 22 часов. И детям тоже. Отдельную палату брали еще и потому что мне бы не хотелось, чтоб по палате ходили родственники и знакомые моей соседки!

 

Из контактов врачей - у меня только Гамишев - последний месяц беременности наблюдалась у него. Сначала в кабинете, а за пару недель до родов приезжала в его смену на осмотр в бургасмед. Роды были с "дежурной бригадой", врача я не выбирала, я выбрала свою доулу)

 

После родов - нахождение в роддоме 3 дня если естественные. Кесарево дольше 5 или 7 - не помню точно. Ребеночка могут взять помыть или накормить. Если против бутылочки - говорите сразу, чтоб не докармливали! Ребенку делали аудиотест и анализ крови из пяточки, не знаю был ли это неонатальный скрининг, но лучше узнать подробнее в бургасмед.

Домой мчать сразу (до 9 дня) тоже вряд ли получится - нужно же гражданство и паспорт малышу сделать))

 

Если остались еще вопросы пишите! лучше в личку :)

Наденька
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, но надеюсь информация Вам пригодится)

Я тоже не гражданка Болгарии, русская и муж тоже, имеем ВНЖ.

Стоимость на сентябрь 2016 в БургасМед:

Роды 396 лев (за граждан эту сумму оплачивает государство)

+300 лев естественные роды,

+700 лев кесарево

+200лев выбрать врача

+50 лев присутствие на родах - мужа/мамы/доулы/сестры/подруги или кого еще захотите))

Отдельная палата 600 лв ( на все время пребывания в роддоме)

Уход за новорожденным 320 лв (если он не гражданин Болгарии).

 

Можно попросить в регистратуре офицальный прайс (ценоразпис) для иностранцев.

Нам сначала (послеродов) посчитали неправильно (сумма вышла в 2 раза больше), спустя пару месяцев наткнулась на обсуждение цен в БургасМед на фейсбуке и поняла, что мы заплатили больше, чем положено по прайсу, и мы обратились с чеками в бургасмед - нам все пересчитали и вернули лишнеуплоченную сумму.

В регестратуре у них работает девушка Веселина (или Весела) - она русскоговорящая и все подробно рассказывает, работает по будням с 9 до 16.

 

Я повторюсь, что рожала с доулой @Елена Вла. Поэтому сам процесс был вполне мягким и естественным для меня (по сравнению с первыми родами в СПб). Но попытки медперсонала вмешаться и ускорить процесс были неоднократно!

 

Питание - мне тоже было мало (очень мало!), холодное! и много такого - что в России кормящим не рекомендуют. Мне привозил еду муж.

 

Посещения разрешены с 8 до 22 часов. И детям тоже. Отдельную палату брали еще и потому что мне бы не хотелось, чтоб по палате ходили родственники и знакомые моей соседки!

 

Из контактов врачей - у меня только Гамишев - последний месяц беременности наблюдалась у него. Сначала в кабинете, а за пару недель до родов приезжала в его смену на осмотр в бургасмед. Роды были с "дежурной бригадой", врача я не выбирала, я выбрала свою доулу)

 

После родов - нахождение в роддоме 3 дня если естественные. Кесарево дольше 5 или 7 - не помню точно. Ребеночка могут взять помыть или накормить. Если против бутылочки - говорите сразу, чтоб не докармливали! Ребенку делали аудиотест и анализ крови из пяточки, не знаю был ли это неонатальный скрининг, но лучше узнать подробнее в бургасмед.

Домой мчать сразу (до 9 дня) тоже вряд ли получится - нужно же гражданство и паспорт малышу сделать))

 

Если остались еще вопросы пишите! лучше в личку :)

Раньше же у них было 696 + 300 (ЕС) или + 700 КС - это у них цены подешевели?

Елена Вла

Надя, берут анализы у малыша, скрининг неонатальный делают и отправляют кровь в Софию.

Насчет еды, женщине важно горячее питание после родов, я беру термос с чаем восстановительным после родов и привожу домашние блинчики).

VladimirSKO

Здравствуйте!

 

Жена беременна, срок - 4 месяц, беременность первая, живем в Софии, она гражданка, оба работаем, страховка у неё есть.

 

Один раз ходили сдавать анализы, отдали за всё про всё 200 лв, торакс клиника.

Так вот, кто может помочь советом, куда лучше идти, что делать дальше? Опыта нет вообще, как и представления что делать и как, родственники все за границей, как у неё, так и у меня, помогите советом, какую клинику выбрать, чтобы и клиника сама по себе хорошая и цены не такие заоблачные и вообще что делать.

 

Спасибо заранее!

Елена Вла
Здравствуйте!

 

Жена беременна, срок - 4 месяц, беременность первая, живем в Софии, она гражданка, оба работаем, страховка у неё есть.

 

Один раз ходили сдавать анализы, отдали за всё про всё 200 лв, торакс клиника.

Так вот, кто может помочь советом, куда лучше идти, что делать дальше? Опыта нет вообще, как и представления что делать и как, родственники все за границей, как у неё, так и у меня, помогите советом, какую клинику выбрать, чтобы и клиника сама по себе хорошая и цены не такие заоблачные и вообще что делать.

 

Спасибо заранее!

Напишите мне на почту или позвоните, +79152644001 viber wapp

Orfina

Доброго времени суток всем!

Очень интересует вопрос по стоимости и качеству родов в Болгарии, в частности в Бургасе. Планируем приехать туда за 1,5 месяца до предполагаемой даты родов. Как я понимаю, родильные отделения есть в Деве Марии и Бургасмед, но по стоимости они похоже довольно разнятся? В чем существенные отличия? Также не совсем понятно, как наблюдаться до самих родов, это нужно ходить отдельно к выбранному врачу на консультации и соответственно это не входит в стоимость родов? Проясните, пожалуйста, кто в курсе)

Lambert
Всех интересуют разные вопросы, да и в живую приятней общаться:). Кому то про подготовку в последний месяц, у кого-то тазовое предлежание, варикоз, геморрой, подготовка к лактации, многоплодная беременность или токсикоз Тем более запрос был на любую информацию.

Как хорошо! Вопросы в ассортименте, теперь даже яснее о чем спрашивать)) Позвоню, спасибо вам! Я вам уже писала, кстати, и очень рада, что мы вышли на связь друг с другом!

 

Не могу подсказать) ещё не узнавала. Пока только с Гамишевым познакомились)

Как вам Гамишев? Правда ли, что принимает теперь только кесарево? Вот бы на естественные роды к нему попасть. Можете поделиться контактами, пожалуйста?

TetyanaKir
Как вам Гамишев? Правда ли, что принимает теперь только кесарево? Вот бы на естественные роды к нему попасть. Можете поделиться контактами, пожалуйста?

Нам показался приятным мужчиной вполне)) на сколько мне известно, принимает только плановые кс. Тут страничку назад была ссылка на его сайт с контактами и информацией)

Елена Вла

КС очень удобно, не надо ждать родов, а КС 20 минут и все готово. Из разговора с ним, я поняла что он работает по протоколу роддома, и работает как ему удобно, к сожалению. Я рекомендую у него наблюдаться для естественных родов я бы выбрала другого врача

TetyanaKir

По вашим словам, кс-это как прищик выдавить. И провести его может любой терапевт, и перенести нормально любая женщина-легла на стол, а через полчаса поскакала дальше. Больная для меня тема, наверное, будет всегда.

Елена Вла
По вашим словам, кс-это как прищик выдавить. И провести его может любой терапевт, и перенести нормально любая женщина-легла на стол, а через полчаса поскакала дальше. Больная для меня тема, наверное, будет всегда.

Нет, это я не к этому, простите если как то обидела Вас. Я к тому, что он мог бы принимать роды, и первый из врачей в Бургасе согласился работать со мной как с доулой, но принял для себя решение принимать только КС. Роды бывают и такими, по разным причинам. Главное в родах - обрадоваться ребенку и материнству.

Я три дня назад летала за 6000 км чтобы сопровождать женщину дома, после 2 кс, в ее случае это было важно. Все прошло хорошо, родился прекрасный малыш, мальчишка Иван:). А мы все разные, и врачи разные.

Ibelokon
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, но надеюсь информация Вам пригодится)

Я тоже не гражданка Болгарии, русская и муж тоже, имеем ВНЖ.

Стоимость на сентябрь 2016 в БургасМед:

Роды 396 лев (за граждан эту сумму оплачивает государство)

+300 лев естественные роды,

 

 

Домой мчать сразу (до 9 дня) тоже вряд ли получится - нужно же гражданство и паспорт малышу сделать))

 

Если остались еще вопросы пишите! лучше в личку :)

 

Роды 396 лев (за граждан эту сумму оплачивает государство)

+300 лев естественные роды,

 

Это обычные роды 696 или естественные роды + какая-то опция? Ну, в воде... Или как?

 

Нужно же гражданство и паспорт малышу сделать))

 

А новорожденному в Болгарии дают гражданство сразу?

DariaG

Добрый день! Если кто-нибудь владеет информацией о родах в Варне, буду очень благодарна. Моя ситуация: Муж гражданин Болгарии, я гражданка РФ, на данный момент жду визу Д. Роды ожидаются в декабре. Голова уже кругом от разности информации. Кто-нибудь знает сколько стоит родить в обычном роддоме в Варне, имея статус ВНЖ и супруга болгарина? Или может кто-нибудь знает есть ли медстраховки, включающие роды. Очень тяжёлая ситуация с финансами, хотелось бы знать к чему готовиться и постараться найти максимально бюджетный вариант. Заранее большое спасибо!

Фенюша
Добрый день! Если кто-нибудь владеет информацией о родах в Варне, буду очень благодарна. Моя ситуация: Муж гражданин Болгарии, я гражданка РФ, на данный момент жду визу Д. Роды ожидаются в декабре. Голова уже кругом от разности информации. Кто-нибудь знает сколько стоит родить в обычном роддоме в Варне, имея статус ВНЖ и супруга болгарина? Или может кто-нибудь знает есть ли медстраховки, включающие роды. Очень тяжёлая ситуация с финансами, хотелось бы знать к чему готовиться и постараться найти максимально бюджетный вариант. Заранее большое спасибо!

 

Дарья, если муж болгарин, нет никаких проблем сходить к врачу и пообщаться. Прочтите ветку, информации достаточно. В Варне не такой большой выбор. Акушерско-гинекологическая больница, окружная больница и Майчин дом. Я родила (кесарево по показаниям) в 2013 году в Майчин доме. Выберите врача, почитайте отзывы, записываетесь на прием и после уже решаете с кем вам комфортно и в каких условиях.

Please sign in or register to post a comment.
  • CNA

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...