Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Роды в Болгарии

miss bovari
Моя дочь лежала в Деве Марии в палате на двоих. Всегда можно попросить персонал и ребёнка принесут матери когда Вы хотите. Больница отличная. Мне есть с чем сравнить, мой первый внук родился в Москве и всеми вопросами с родами я занимался и в Москве.

miss bovari, скажите, свидетельство о рождении уже получили? Если будете получать болгарское, то рекомендую сразу же получить и дубликат, он стоит что-то вроде 3 лева

 

Свидетельство еще не получали, спасибо, что сообщили про дубликат! Насчет больницы - соглашусь на 200 процентов. Кто не рожал в России, тому, возможно, покажется обычной вполне, а кто "прошел огонь и воду" в рус. роддоме, тот оценит по достоинству ;) не знаю, какие там чудеса в Бургасмеде, но если ЕЩЕ лучше, то можно сказать, что рожать в России после Болгарии - просто страшно!)

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане! Информация об получении документов и ВНЖ для новорожденного, имеет особенную важность для многих форумчан! По этому посты с данной информацией выделены из этой темы и перенесены в специальную тему Новорожденный в Болгарии (ВНЖ, загран. паспорт, виза Д и пр.)

bglife.ru/threads/9807/page-5#post-1358446.

Если кого то еще интересует тема ВНЖ для малыша, пожалуйста, перейдите в указанную тему. Там же даны ссылки на полезную информацию по данной теме, которая есть у нас на форуме. Самая важная информация выделена в "Лучшие ответы" которые находятся внизу первого поста темы bglife.ru/threads/9807/.

Lizacanela

Что за больница Бургасмед и где она находится?

 

Кто-нибудь знает на каком автобусе можно доехать от центра Бургаса до Девы Мария?

Gennadi

Мы всегда добирались туда сами на машине. Это район "Ветрен". Там проходят много автобусов, идущих на/в сторону Айтос. Я предполагаю, что легко добраться с автовокзала автобусами, идущими через Ветрен. Попросить водителя остановить на перекрёстке около Девы Мария. Там далее пешком пройти метров 50.

Может кто-то другой подскажет более точно.

Martin T
Кто-нибудь знает на каком автобусе можно доехать от центра Бургаса до Девы Мария?

Автобус №30 до Ветрен

№31 до Банево

Lizacanela

Спасибо

SaintG

Друзья, вопрос к тем, кто рожал и уезжал в Россию?

Что нужно конкретно из документов после родов для того, чтобы вывезти ребенка?

Консульство ссылается на закон, где все очень пространно написано.

У нас небольшая проблема: после брака жена не поменяла загран (там все визы), поэтому фамилия в нем старая (а российский паспорт на новую фамилию уже получила, в свидетельстве о браке соответственно тоже новая после заключения).

Надо ли показывать в консульстве один из паспортов (и какой или оба) после родов и будет ли это являться проблемой?

Eva Sobina
Добрый день, прочитала всю тему) осилила) тоже в раздумьях на счет Дева Мария... Пока читала, обратила внимание на Гамишева, но когда дочитала, узнала, что уже к нему не попадаю)

Может кто подскажет хорошего врача акушера в Дева Марие! На своем опыте?

Много читала на счет приема лекарства для сохранения, купила) Пошла на днях к своему гинекологу, а она сказала, что мне они не нужны (А купила уже 2 упаковки (Может кому прописывали Дуфастон? Я в Помории, можно встреча в Бургасе, есть чек, дата до 2020 года и запакованные упаковки) Отдам дешевле чем покупала! Просто денежка не лишняя будет) а может кому все равно покупать)

И еще вопрос на счет эпидуральной анестезие? По всем отзывам, сделала вывод, что нужен только хороший анестезиолог, как с этим в Деве Марие?

Заранее спасибо за ответ!

Я рожала 2 года назад у Мирослава Миничева, очень хороший доктор, рекомендую

Елена Вла
Я рожала 2 года назад у Мирослава Миничева, очень хороший доктор, рекомендую

Расскажите пожалуйста про Мирослава почему рекомендуете?

 

Это Меден рудник, на своем транспорте не знаю как добираться, позвоните в регистратуру узнайте как на общественном транспорте ехать.

Eva Sobina
Расскажите пожалуйста про Мирослава почему рекомендуете?

Я приехала в Болгарию на 32 неделе. У меня были первые, поздние роды (36 лет). Приехали в "Деву Марию" и случайно попали к Мирославу Миничеву т. к. он проводил прием. Он говорил на русском языке и мы решили остановить свой выбор на этом докторе. Не буду описывать промежуточные общения (осмотры, УЗИ), всё было очень доброжелательно. Схватки начались в субботу, в его выходной день, доктор приехал в очень хорошем настроении. Во время схваток до родов, постоянно подходил контролировал состояние. Во время родов, держал за руку, гладил по голове и всячески подбадривал и успокаивал. Для меня было очень важно, чтобы были естественные роды, а не кесарево, т. к. в Украине мне говорили, что в моем возрасте это маловероятно.

В общем, моё впечатление об этом докторе, сложилось очень положительное.

Елена Вла

Очень рада, что была такая эмоциональная поддержка, и были вагинальные роды. В РФ и Украине есть еще предрассудки насчет возраста, но в последние годы многое изменилось. Скажите, ставили ли Вам препараты внутривенно, в какой позе проживали схватки, в какой позн родили, эпизиотомия была, перерезали пуповину когда, отделение плаценты прошло без медикаментов, малыша сразу приложили? Если можно освятите эти моменты, мне правда важно понять насколько в Деве могут быть ер несмотря на болгарские протоколы.

 

Родили вагинально в Черноморска 5 июля, я сопровождала как доула, если есть вопросы по данному мед учреждению и правилам больницы с удовольствием отвечу. Всем легких родов.

Kobcon@mail.ru.

uka_rose

Вроде просмотрела темки и не нашла, что интересует. Может тут кто подскажет. Сейчас отдыхаем в Болгарии и подошел срок второго скрининга. Посоветуйте где в Варне можно сделать и сколько это примерно будет стоить.

ЕЛЕНУШКA
Вроде просмотрела темки и не нашла, что интересует. Может тут кто подскажет. Сейчас отдыхаем в Болгарии и подошел срок второго скрининга. Посоветуйте где в Варне можно сделать и сколько это примерно будет стоить.

"Майчин дом", ул. Мир 1. Стоимость сказать не могу, т. к. у меня был пакет услуг и все УЗИ и анализы были включены в стоимость.

 

Вроде просмотрела темки и не нашла, что интересует. Может тут кто подскажет. Сейчас отдыхаем в Болгарии и подошел срок второго скрининга. Посоветуйте где в Варне можно сделать и сколько это примерно будет стоить.

"Майчин дом", ул. Мир, 1. Стоимость не могу подсказать, так как у меня был пакет услуг.

Гость Karina2
Гамишев очень адекватный, я всем его советую. Грамотный, спокойный, всегда отвечает на вопросы и вообще с уважением к женщине. Узнала о нем от болгар, потом сама пришла. Когда в Бургасе всегда у него наблюдаюсь.

Предложила ему поработать вместе как доула, он ответил что никогда с доулой не был на родах, но готов.

Надеюсь с ним поработать вместе.

 

Где можно найти д Габишева

Г. Бургас

Lidiya June

Здраствуйте. Вот номер д-ра Гамишева +359 89 861 9289

 

Родили вагинально в Черноморска 5 июля, я сопровождала как доула, если есть вопросы по данному мед учреждению и правилам больницы с удовольствием отвечу. Всем легких родов.

Kobcon@mail.ru.

Родили вагинально в Черноморска 5 июля, я сопровождала как доула, если есть вопросы по данному мед учреждению и правилам больницы с удовольствием отвечу. Всем легких родов.

Kobcon@mail.ru.

Здраствуйте Елена. У меня есть вопросы по поводу родов в МБАЛ БургасМед. Можна Вам написать?

naana

Рожали в сентябре этого года в БургасМед с чудесной доулой @Елена Вла ! Узнала о ней из этой темы на форуме, кстати)

Очень признательна Елене за помощь и поддержку! Были страхи и сомнения по поводу родов в Болгарии, тк была возможность уехать рожать в Россию. Первые роды там были не самые легкие - много нервов и слез. Плюс болгарского языка я не знаю. После знакомства с Еленой - я поняла, что с ней готова рожать где угодно) и появилась уверенность, что все будет хорошо!

Так и случилось - Все прошло успешно.

Сама больница вполне нормальная, персонал достаточно вежлив (это в сравнении с моими первыми родами:))

Находилась там всего 4 дня: первый день сами роды, потом три дня послеродовое.

Были и мелкие "непонятности", но в целом впечатление положительное.

Про БургасМед тоже готова рассказать если кому интересно;)

Елена Вла
Здраствуйте Елена. У меня есть вопросы по поводу родов в МБАЛ БургасМед. Можна Вам написать?

Конечно, пишите или звоните +79152644001 vb, wapp

Рожали в сентябре этого года в БургасМед с чудесной доулой @Елена Вла ! Узнала о ней из этой темы на форуме, кстати)

Очень признательна Елене за помощь и поддержку! Были страхи и сомнения по поводу родов в Болгарии, тк была возможность уехать рожать в Россию. Первые роды там были не самые легкие - много нервов и слез. Плюс болгарского языка я не знаю. После знакомства с Еленой - я поняла, что с ней готова рожать где угодно) и появилась уверенность, что все будет хорошо!

Так и случилось - Все прошло успешно.

Сама больница вполне нормальная, персонал достаточно вежлив (это в сравнении с моими первыми родами:))

Находилась там всего 4 дня: первый день сами роды, потом три дня послеродовое.

Были и мелкие "непонятности", но в целом впечатление положительное.

Про БургасМед тоже готова рассказать если кому интересно;)

Надя, милая, спасибо! До встречи в январе :)

Гость Клавдиия

Девушки, дорогие, добрый день! Подскажите, пожалуйста, рожал ли кто то в больнице Токуда? Может знакомые там беременность или роды вели? Знаете ли гинекологов оттуда? Посоветуйте пожалуйста, переезжаем по работе мужа, а я беременна.

Елена Вла
Девушки, дорогие, добрый день! Подскажите, пожалуйста, рожал ли кто то в больнице Токуда? Может знакомые там беременность или роды вели? Знаете ли гинекологов оттуда? Посоветуйте пожалуйста, переезжаем по работе мужа, а я беременна.

Клавдия, здравствуйте!

Разместите свой вопрос на фб, там есть несколько групп, русскоязычных и мамских, уверена, что найдутся те кто посоветует Вам специалиста!

Удачи!

TetyanaKir

Девочки, добрый день! Рассматриваю Бургасмед и доктора Гамишева для себя. Будет плановое кс.

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто там и с ним рожал! Как вообще попасть к нему именно? Я бы хотела наблюдаться уже у одного врача. И как узнать цены? Какие минусы в этой клинике? Плюсы вроде понятны)

Спасибо большое заранее!

Наденька

Я у Гамишева вела беременность, кесарево было не плановое, к нему не попала. Плановое кесарево он вам назначит, чуть раньше срока в свою смену. Цены в этой теме выше писала, не знаю изменились они или нет. Из минусов в клинике плохо кормят, после кесарева это скорее плюс. Лучше брать отдельную палату, так как пару дней сложно после кесарева.

Алексе

Добрый день, жена рожала в Бургасмед у Гамишева. Сначала наблюдались у Калчевой, потом в конце беременности пошли в кабинет к Гамишеву, последний месяц наблюдались у него. Он очень простой и хороший человек - запишитесь поговорите с ним. Мы ним остались очень довольны!

 

- И как узнать цены?

Нужно подъехать и на ресепшне спросить нам там детально расписали что и как за какие опции. Рожали в мае прошлого года так что точно цен не помню. Клиникой мы остались довольны.

TetyanaKir

@Наденька, а сколько мест в обычных палатах? У меня первые роды были экс, поэтому реабилитационный период мне знаком. А чего плюс?) я так есть хотела) мечтала о лате и шоколадном торте, но ела печенько с чаем)

А подскажите за сколько до пдр он назначает? Ну ориентировочно)

 

@Алексе, спасибо за ответ. А он говорит по-русски? А то пока у меня не получается нормально объясняться с врачами. Мы то понимаем друг друга-я на своём, они ем своём) но вот хотелось бы больше понимания в этом вопросе)

Алексе

Говорит и очень неплохо, с акцентом и т. п. но абсолютно понятно. Обычные палаты там двухместные, вип - одноместная с 2умя креслами. Но мы взяли обычную палату с двумя койками и заплатили как вип. В принципе кроме количества коек и кресел разницы нету, а я с женой хотел остаться так как она тоже не могла нормально общаться с врачами (как и я) + после операции вообщем самой там очень тяжко было бы ей а так.

 

Вот тут есть контакты Гамишева если нужно akusher-ginekolog-gamishev.zona.bg/

TetyanaKir

@Алексе, а за то, что вы оставались, дополнительно платили?

Алексе

На сколько я помню - нет, платили именно за то что палата считалась ВИП - то-есть индивидуальная

 

Нашел чек http://imgur.com/a/7w3TG. 4 пункт - у нас у ребенка инфекция была - там антибиотик и тд давали...

TetyanaKir

@Алексе, спасибо большое за ответ!

Елена Вла

При плановом КС Гамишев действительно вариант, и он такие роды приветствует.

TetyanaKir
При плановом КС Гамишев действительно вариант, и он такие роды приветствует.

Да - у меня первые роды проучились экс по ряду причин и ер не получится. Вот про него и прочитала, что хвалят и что планово он делает.

Елена Вла
Да - у меня первые роды проучились экс по ряду причин и ер не получится. Вот про него и прочитала, что хвалят и что планово он делает.

поняла, а второе тоже по показаниям?

Please sign in or register to post a comment.
  • CNA

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...