Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Роды в Болгарии

Vall007

Добрый день. Хотела узнать-сколько лежат в роддоме МД, если кс. И как происходит выписка? Когда супруг забирает, то что вы дарили-просто у нас же все цветы и еще что-то. А как тут принято?

Lana66

Даже, если Вы и ничего не подарите, все-равно въпишут благополучно. Нет "стандартного пакета" на выписку. :) Цветы, конфеты, кофе, алкоголь - все по желанию и доброй воле. Хотите - барашка принесите. :)

Фенюша
Добрый день. Хотела узнать-сколько лежат в роддоме МД, если кс. И как происходит выписка? Когда супруг забирает, то что вы дарили-просто у нас же все цветы и еще что-то. А как тут принято?

В Варненском МД после кесарева выписывают на 4-й день, если нет проблем (так было у меня). Во время выписки папа занимается документами (Вам всё скажут что и куда). К маме приходит медсестра наряжает ребенка и Вы выходите в холл к родственникам, кто встречать будет. Персонал благодарят обычно цветами и сладостями (конфеты, может тортик), а вот алкоголь здесь не принимают (хотя, могут взять, если никто не видит;))

Vall007
В Варненском МД после кесарева выписывают на 4-й день, если нет проблем (так было у меня). Во время выписки папа занимается документами (Вам всё скажут что и куда). К маме приходит медсестра наряжает ребенка и Вы выходите в холл к родственникам, кто встречать будет. Персонал благодарят обычно цветами и сладостями (конфеты, может тортик), а вот алкоголь здесь не принимают (хотя, могут взять, если никто не видит;))

Cпасибо. Теперь буду знать. Мальчики мои долго без меня не будут)

Девушки, кто из Беларуси с ВНЖ. И родили здесь ребенка -напишите. Есть вопросы с оформлением. Звонила в консульство и они сами толком не знают что делать. Сказали, что только временый паспорт могут сделать за день и все.. А потом лететь с ребенком на родину и делать уже паспорт, визу... Но это же так долго все там делать! Пока паспорт делаешь, а потом визу! Да и какую визу, если у нас ВНЖ. Это что ему нужно делать визу Д-на восоединение с семьей? Боже, что за ужас. А сколько можно здесь находиться с временым паспортом. Просто не хочу лететь сразу.. Будет кс, да и ребенок раньше срока родится. А мы приехали на машине.. Это два дня ехать на машине с малышкой...

OlgaU

У меня аналогичный вопрос к девочкам из Казастана:)

Гость Alex50
Девушки, кто из Беларуси с ВНЖ. И родили здесь ребенка -напишите. Есть вопросы с оформлением. Звонила в консульство и они сами толком не знают что делать. Сказали, что только временый паспорт могут сделать за день и все.. А потом лететь с ребенком на родину и делать уже паспорт, визу... Но это же так долго все там делать! Пока паспорт делаешь, а потом визу! Да и какую визу, если у нас ВНЖ. Это что ему нужно делать визу Д-на восоединение с семьей? Боже, что за ужас. А сколько можно здесь находиться с временым паспортом. Просто не хочу лететь сразу.. Будет кс, да и ребенок раньше срока родится. А мы приехали на машине.. Это два дня ехать на машине с малышкой...

Девушки, кто из Беларуси с ВНЖ. И родили здесь ребенка -напишите. Есть вопросы с оформлением. Звонила в консульство и они сами толком не знают что делать. Сказали, что только временый паспорт могут сделать за день и все.. А потом лететь с ребенком на родину и делать уже паспорт, визу... Но это же так долго все там делать! Пока паспорт делаешь, а потом визу! Да и какую визу, если у нас ВНЖ. Это что ему нужно делать визу Д-на восоединение с семьей? Боже, что за ужас. А сколько можно здесь находиться с временым паспортом. Просто не хочу лететь сразу.. Будет кс, да и ребенок раньше срока родится. А мы приехали на машине.. Это два дня ехать на машине с малышкой...

Не надо паниковать, визу Д делать надо, если на машине во временном паспорте ребенка нужна будет транзитная виза Румынии, без визы румыны могут не пропустить, самолетом без проблем и виз. Я вез ребенка после родов в Москву на авто...

Vall007
не надо паниковать, визу Д делать надо, если на машине во временном паспорте ребенка нужна будет транзитная виза Румынии, без визы румыны могут не пропустить, самолетом без проблем и виз. Я вез ребенка после родов в Москву на авто...

Проблема в другом. У нас есть ВНЖ. Но здесь толком ничего не знают что делать и отправляют в Беларусь. Туда я прилечу, а дальше. Я сделаю паспорт-это двеп недели. Потом нужно ждать документы с Болгарии. А потом получаеться делать визу Д для ребенка-так это три месяца на все! Это столько времени жить там! В консультсве не знают какую нужно делать визу -они вообще ничего не знают что и как.

Гость Alex50

У меня тоже ПМЖ, это не влияет, вывез ребенка потом виза Д и ввез оформил ПМЖ ребенку, при выезде болгарский погранцы несколько раз повторили что если выезжаешь то обратно ребенку только по визе Д если жить в Болгарии. А после родов, насколько я понял никто Вас с ребенком из страны не попросит если Ваши документы в порядке

Vall007
У меня тоже ПМЖ, это не влияет, вывез ребенка потом виза Д и ввез оформил ПМЖ ребенку, при выезде болгарский погранцы несколько раз повторили что если выезжаешь то обратно ребенку только по визе Д если жить в Болгарии. А после родов, насколько я понял никто Вас с ребенком из страны не попросит если Ваши документы в порядке

Это реально ужасно. Так как столько времени просто впустую-сидеть в РБ.

Гость Alex50

Попробуйте проконсультироваться в МВР может без выезда оформят...

Vall007
Попробуйте проконсультироваться в МВР может без выезда оформят...

d вот в консульстве сказали перезвонить в понедельник-будут все узнавать, так как не знают сами)

Гость Alex50

Да, сложно у Вас в Белорусии еще и паспорт какой-то временный, нам за день обычный выдали

Lisichka

Без выезда не оформляют. У нас знакомые оформлялись с выездом в Сербию, т. К. Не хотели возвращаться в Россию. Но сначала им отказали, т. К. Обычно визу Д оформляют через посольство в стране, там где живет заявитель.

Vall007
Без выезда не оформляют. У нас знакомые оформлялись с выездом в Сербию, т. К. Не хотели возвращаться в Россию. Но сначала им отказали, т. К. Обычно визу Д оформляют через посольство в стране, там где живет заявитель.

Просто где что написано.. У нас дело в том, что можно стать на консульский учет и все документы делать здесь. При ВНЖ можно-у них так на сайте. А на деле-они сами не знают ничего. Просто два месяца только визу Д делать (

OlgaU

Vall007, а Вам не могут просто ребенка вписать в загран? И на вписку в МВР поставить печать ВНЖ? В таком случае не нужно будет выезжать в Беларусь и делать визу Д

Vall007
Vall007, а Вам не могут просто ребенка вписать в загран? И на вписку в МВР поставить печать ВНЖ? В таком случае не нужно будет выезжать в Беларусь и делать визу Д

Спасибо. Спрошу потом и этот вариант.

Девушки, не знаю где писать-весь форум уже просмотрела. В Болгарии вообще есть одноразовые пеленки? Только памперсы и все.. Я уже все просмотрела, но не могу найти. И еще, если есть, то как они на болгарском звучат. Спасибо заранее за ответ.

OlgaU

По-моему, видела недавно пеленки Seni в кауфланде что ли... И в аптеках должны быть. По-моему, они называются пелени, знающие меня поправят:)

Фенюша
Девушки, не знаю где писать-весь форум уже просмотрела. В Болгарии вообще есть одноразовые пеленки? Только памперсы и все.. Я уже все просмотрела, но не могу найти. И еще, если есть, то как они на болгарском звучат. Спасибо заранее за ответ.

Пеленки есть - эднократни пелени. Продаются в аптеке.

Vall007
Пеленки есть - эднократни пелени. Продаются в аптеке.

Ха-ха-ха.. Спасибо) Я уже думала, что нет их.

Belka1507
Это реально ужасно. Так как столько времени просто впустую-сидеть в РБ.
Это действительно ужас)

Для РФ можно ожидать визу Д в болгарии. Для этого ставите сначала визу С или шенген, а потом подаете на визу Д и уезжаете БГ и ждете в БГ. Может и белорусам так можно, но прилетать получать придется.

ха-ха-ха.. Спасибо) Я уже думала, что нет их.

В ЛиЛи есть) но лучше которые в Джамбо в коробке по 5штук

Vall007
Это действительно ужас)

Для РФ можно ожидать визу Д в болгарии. Для этого ставите сначала визу С или шенген, а потом подаете на визу Д и уезжаете БГ и ждете в БГ. Может и белорусам так можно, но прилетать получать придется.

Спасибо. Нужно и этот вариант узнать.

Brulka

Здраствуйте!

Мы в прошлом году приобрели квартирку в Поморие.

Вот думаю приехать на все лето набираться витаминок и в конце сентября у меня стоит срок родить.

Перелазила весь гугл и более внятное, где можно родить выдает Бургас в "деве Марии ", скажите есть ли в самом Поморие больнички и род. Отделения? И может кто что еще посоветует ;)

Вчера в Болгарию улетела мама на неделю и есть как раз возможность осмотреть и принять решение окончательно.

За внятные и быстрые ответы + карме, спасибо большое!

Belka1507
Здраствуйте!

Мы в прошлом году приобрели квартирку в Поморие.

Вот думаю приехать на все лето набираться витаминок и в конце сентября у меня стоит срок родить.

Перелазила весь гугл и более внятное, где можно родить выдает Бургас в "деве Марии ", скажите есть ли в самом Поморие больнички и род. Отделения? И может кто что еще посоветует ;)

Вчера в Болгарию улетела мама на неделю и есть как раз возможность осмотреть и принять решение окончательно.

За внятные и быстрые ответы + карме, спасибо большое!

Витаминчики, это хорошо. В прошлом году также все было, и пдр 8.10. В Поморие хорошего роддома нет, поэтому все рассматривают либо Бургас, либо Варну, в крайнем случае Софию. Вам до Бургаса очень близко. Если сравнивать с МСК, то точно доедете) Мы сами в Св. Власе живем, но рожала и зимую в Варне в "Майчин доме" весной обратно переедем)

OlgaU
Здраствуйте!

Мы в прошлом году приобрели квартирку в Поморие.

Вот думаю приехать на все лето набираться витаминок и в конце сентября у меня стоит срок родить.

Перелазила весь гугл и более внятное, где можно родить выдает Бургас в "деве Марии ", скажите есть ли в самом Поморие больнички и род. Отделения? И может кто что еще посоветует ;)

Вчера в Болгарию улетела мама на неделю и есть как раз возможность осмотреть и принять решение окончательно.

За внятные и быстрые ответы + карме, спасибо большое!

В Бургасе ещё клиника Черноморска

Говорят, отличный роддом в Пловдиве, скорее всего не один:)

Brulka

Спасибо большое! :thumbsup:

kalenikka
Обязательно! Напишите! Я буду очень ждать! И счастливого вам материнства и легких родов!
Ну вот мы и дома! Ура! Как я и обещала все напишу. Началось все 4 февраля 2014 с 6 утра-схватки, в 8 утра мы съездили в роддом оформились (посмотрели узи, на кресле, экг) схватки были незначительные-я отпросилась домой, в 12-00 уже было слишком больно и мы отправились в роддом. В приемном кабинете меня уже встречала моя доктор Станева. Сделали снова экг, узи, на кресле осмотрели, сделали клизму-проткнули пузырь и отправилась я в предродовую. Все это время муж стоял за дверью. В предродовой сделали эпидуралку (обезболивающие) и там я провела 3 часа примерно. Перед потугами эпидуралка перестает действовать-и в 16-00 меня перевели в родовую. Принимала роды моя врач и ее помощница. Остальной персонал помогал что-то делать, давали кислородную маску еще. Вообщем было человек 8. В 17-15 я родила дочку, ее приложили на живот сразу. Помыли и отнесли показали папе. Вкалоли еще эпидуралку и маленько меня подшили. После в родовую впустили нашего папу ненадолго. После всех процедур меня и дочку отвезли в палату, так мы пролежали три дня.
Brulka

Вообщем мы остановились на Деве Марии, подскажите где можно еще не дорого приобрести кроватку, ванночку, коляску и всякие детские прибомбасы тк я месяц после родов хочу еще в Болгарии побыть...image.jpg.6cf6d982bdff2508fa44d4e7f78b6b77.jpgimage.jpg.95cb3e519519342aa34b95ae0a3dd011.jpg

Дария26
Вообщем мы остановились на Деве Марии, подскажите где можно еще не дорого приобрести кроватку, ванночку, коляску и всякие детские прибомбасы тк я месяц после родов хочу еще в Болгарии побыть...[ATTACH=full]72113[/ATTACH][ATTACH=full]72114[/ATTACH]

Я бы посоветовала магазин Jumbo, он находится на выезде из Бургаса, 6 км по дороге Бургас-София. Там недорого и очень большой выбор. Еще в галерее Бургас есть ХипоЛэнд, но мне показалось, что там подороже.

lavandarus

Доброго день. У меня такой вопрос: кто-нибудь оперировался в Деве Марии? Операция по удалению матки. Доктор Хубчев там оперирует, или нужно ехать в Русе?

kalenikka
72113[/ATTACH][ATTACH=full]72114[/ATTACH]

Кроватки и коляски есть в слънце и детском мире. Ь

Please sign in or register to post a comment.
  • CNA

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...