Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день. Надо перевезти личные вещи, немного мебели (объем примерно одной Газели) из Нижнего Новгорода в Варну. Цена вопроса? Спасибо.

Грузоперевозки в этом разделе: bglife.ru/forums/109/

Выбирайте любого и пишите в его теме. :)

NataliBey
Не пойму, у меня совершенно другие цифры они дают и отправляют автотранспортом, привожу пример их расчетов.

Детали перевозки

Объем: 30 куб. М

Адрес погрузки: Москва, Россия

Адрес доставки: Бургас, Болгария

Транспортировка домашних вещей 5 497,00 Евро

Содействие в таможенном оформлении груза в Москве 717,00 Евро

Упаковка груза в Москве 850,00 Евро

Трак 2 600,00 Евро

Таможенное оформление груза в Болгарии и транспортировка до адреса 1 330,00 Евро

Услуги включают:

-упаковка груза в экспортную упаковку на складе в Москве

-погрузка груза в трак

-доставка груза на таможенный терминал в Москве

-экспортное оформление груза

-перевозка из Москвы в Бургас, Болгария;

-импортное оформление груза в Болгарии;

-доставка груза на адрес в Болгарии;

- распаковка груза на адресе в Болгарии;

-вывоз использованного упаковочного материала;

Я в этом смысле полный профан. Сколько примерно кубов составит меблировка однокомнатной квартиры? 20,30,50?

При подсчете Ваших расходов у меня получилось около 11000 евро, т, е, почти полмиллиона рублей. Я правильно все поняла?

Тема здесь bglife.ru/threads/Грузовые-перевозки-Москва-Болгария.844/

ИМХО надо брать только то, что здесь купить нельзя, или что-то очень редкое. Ну и личные вещи какие-то. Мебель-бытовая техника покупаются здесь без проблем

Купить конечно можно все что угодно. Мы, например, не так давно поменяли всю мебель в квартире и НЕ в ИКЕА. Плюс хорошая техника. Все как новое. Получается сейчас все продать с

Молотка за копейки и купить все опять новое. Хорошо когда денег немерено. Но мы пенсионеры и возможности уже не те. Поэтому и хочется забрать все собой.

Олег Харлей
Купить конечно можно все что угодно. Мы, например, не так давно поменяли всю мебель в квартире и НЕ в ИКЕА. Плюс хорошая техника. Все как новое. Получается сейчас все продать с

Молотка за копейки и купить все опять новое. Хорошо когда денег немерено. Но мы пенсионеры и возможности уже не те. Поэтому и хочется забрать все собой.

Там выше приблизительно правильно указано, только не 11000, а 5497

Чуть дороговато где-то 1000 лишние

NataliBey
там выше приблизительно правильно указано, только не 11000, а 5497

Чуть дороговато где-то 1000 лишние

Нет, все правильно 5497. Только это уже итоговая сумма, а остальные суммы уже расшифровка.

И все-таки я не могу оценить масштабы перевозки. Сколько это 30 кубов? Еще раз повторю свой вопрос -

Меблировка однокомнатной квартиры это примерно сколько кубов 20 или 100?

Олег Харлей
меблировка однокомнатной квартиры это примерно сколько кубов 20 или 100?

Кто кроме вас может посчитать?

Откуда кто нибудь знает что у вас в квартире?

Возьмите метр, померяйте

Semen55
Нет, все правильно 5497. Только это уже итоговая сумма, а остальные суммы уже расшифровка.

И все-таки я не могу оценить масштабы перевозки. Сколько это 30 кубов? Еще раз повторю свой вопрос -

Меблировка однокомнатной квартиры это примерно сколько кубов 20 и

Кузов КАМаза 6 на 2.5 метра высота 2 метра Это 30 кубов, теперь войдите в комнату площадью 12 кв. Метров с потолками 2.5метра

И представьте сколько Вы в эту комнату затолкаете вещей! Все войдет, плюс дачный инструмент с ведрами лопатами и лейками.

Мы перевозили в Бургас свои вещи с Урала именно в таком кузове, только был не Камаз. Два больших гарнитура, гостиная и спальня

Много другой мебели, посуда, одежда и т. Д. И т. П. Сейчас жалеем что много оставили, место было.

НО! Мы нашли перевозчика в Болгарии, через соседа и обошелся нам перевоз вещей из Магнитогорска до Бургаса официально 2200 евро.

Плюс накладные на границу-200е. Через границу груз обязательно должен сопровождать хозяин имеющий ВНЖ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Через границу груз обязательно должен сопровождать хозяин имеющий ВНЖ.
Кто Вам такое сказал? Впервые слышу!

У нас 10% клиентов сопровождают свой груз. Достаточно грамотно подготовленных документов и хозяин не обязателен. За искл. Перевозки домашних животных. Но и тут есть выход из ситуации. Просто не все соглашаются брать на себя чужого питомца.

Но просто личные вещи, не нужно сопровождать. Это не обязательно!

Semen55
Кто Вам такое сказал? Впервые слышу!

У нас 10% клиентов сопровождают свой груз. Достаточно грамотно подготовленных документов и хозяин не обязателен. За искл. Перевозки домашних животных. Но и тут есть выход из ситуации. Просто не все соглашаются брать на себя чужого питомца.

Но просто личные вещи, не нужно сопровождать. Это не обязательно!

Конечно не обязательно, но крайне желательно, знаем по своему опыту. Минимум у перевозчика должна быть доверенность от хозяина.

Затем у Вас есть видимо опыт перевозок, а у нашего болгарского шофера получилось не очень хорошо на границах. Зато в два раза

Дешевле чем у российских перевозчиков.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Зато в два раза

Дешевле чем у российских перевозчиков.

Если речь о крупной компании, то да. Дешевле.

Но все это уже не важно. Главное переехали. Поздравляю Вас. :)

Semen55
Если речь о крупной компании, то да. Дешевле.

Но все это уже не важно. Главное переехали. Поздравляю Вас. :)

Спасибо, это было полтора года назад.

NataliBey
Кузов КАМаза 6 на 2.5 метра высота 2 метра Это 30 кубов, теперь войдите в комнату площадью 12 кв. Метров с потолками 2.5метра

И представьте сколько Вы в эту комнату затолкаете вещей! Все войдет, плюс дачный инструмент с ведрами лопатами и лейками.

Мы перевозили в Бургас свои вещи с Урала именно в таком кузове, только был не Камаз. Два больших гарнитура, гостиная и спальня

Много другой мебели, посуда, одежда и т. Д. И т. П. Сейчас жалеем что много оставили, место было.

НО! Мы нашли перевозчика в Болгарии, через соседа и обошелся нам перевоз вещей из Магнитогорска до Бургаса официально 2200 евро.

Плюс накладные на границу-200е. Через границу груз обязательно должен сопровождать хозяин имеющий ВНЖ.

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.

Кто Вам такое сказал? Впервые слышу!

У нас 10% клиентов сопровождают свой груз. Достаточно грамотно подготовленных документов и хозяин не обязателен. За искл. Перевозки домашних животных. Но и тут есть выход из ситуации. Просто не все соглашаются брать на себя чужого питомца.

Но просто личные вещи, не нужно сопровождать. Это не обязательно!

И Вам спасибо за отклик.

Semen55
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.

Спасибо за спасибо, хочу еще напомнить что личные вещи в Болгарию может завозить только имеющий ВНЖ, хотя есть говорят нюансы

Maverick
Σκαπτοπάρα
Я в этом смысле полный профан. Сколько примерно кубов составит меблировка однокомнатной квартиры? 20,30,50?

Не буду впускаться в подробности, но при переездах, всю мебель, которую можно разобрать (шкафы, столы, кровати)-разбирается и упаковывается. Так что если у вас, скажем стоит шкаф в 4 куба, в разобраном виде только 1 куб. Теперь представтьте себе контейнер, который используется для морского транспорта. Так вот, вместимость такого контейнера, достигает до 70 кубов. В этот объем, при правильной укладке, спокойно вмещается содержимое среднего двухэтажного дома+подвальное+гараж. Это из личного опыта.

irini0109

@[user=13230]NataliBey

Спасибо за спасибо, хочу еще напомнить что личные вещи в Болгарию может завозить только имеющий ВНЖ, хотя есть говорят нюансы

Мы не имеем ВНЖ, но перевезли не одну семью (без сопровождения), так что "нюансы" есть.

Не буду впускаться в подробности, но при переездах, всю мебель, которую можно разобрать (шкафы, столы, кровати)-разбирается и упаковывается. Так что если у вас, скажем стоит шкаф в 4 куба, в разобраном виде только 1 куб. Теперь представтьте себе контейнер, который используется для морского транспорта. Так вот, вместимость такого контейнера, достигает до 70 кубов. В этот объем, при правильной укладке, спокойно вмещается содержимое среднего двухэтажного дома+подвальное+гараж. Это из личного опыта.

Да, при правильном подходе, можно обойтись малой кровью, не переплачивая дурные деньжищи за сомнительное удовольствие. Подумать и посчитать, обзвонить несколько контор, выяснить кто и что предлагает. Но для этого надо знать объем своего груза...[/user]
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за спасибо, хочу еще напомнить что личные вещи в Болгарию может завозить только имеющий ВНЖ, хотя есть говорят нюансы

А так же имеющий визу "Д", или договор долгосрочной аренды или члена семьи болгарина.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

@[user=13230]NataliBey

... Но для этого надо знать объем своего груза...[/user]

Как минимум...:)
NataliBey
А так же имеющий визу "Д", или договор долгосрочной аренды или члена семьи болгарина.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

Я так понимаю, если я уже приобрела недвижимость, то смело могу перевозить всю свою мебель и пр. Вещи?

Не буду впускаться в подробности, но при переездах, всю мебель, которую можно разобрать (шкафы, столы, кровати)-разбирается и упаковывается. Так что если у вас, скажем стоит шкаф в 4 куба, в разобраном виде только 1 куб. Теперь представтьте себе контейнер, который используется для морского транспорта. Так вот, вместимость такого контейнера, достигает до 70 кубов. В этот объем, при правильной укладке, спокойно вмещается содержимое среднего двухэтажного дома+подвальное+гараж. Это из личного опыта.

Супер! Теперь немного все для меня проясняется. При таком раскладе, я думаю, мне будет достаточно какой-нибудь большой Газели. Спасибо за дельный совет.

Semen55
А так же имеющий визу "Д", или договор долгосрочной аренды или члена семьи болгарина.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

Я ведь черпаю информацию на этом форуме, была где-то ссылка на таможенное законодательство Болгарии, где говорилась что

Ввозить личные вещи можно только с ВНЖ, и на сумму что-то около 2500 евро. Изучал это при переезде, сейчас не помню, попробую найти.

Если не прав, прошу извинить, но надо разобраться. Дело не в том как у кого получается, а каков суровый закон.

Semen55
А так же имеющий визу "Д", или договор долгосрочной аренды или члена семьи болгарина.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

Вот отсюда мои данные, с этого форума

Кстати, мне вот сегодня звонили is IWM (спасибо за ссылочку Vlads55) рассказали, что если у меня есть статус ВНЖ, то я действительно могу привети все, что угодно. А вот если его еще нет - то буду платить 50% пошлину :eek: Я понимаю, что это бред (про размер пошлины), но именно это мне сказала позвонившая оттуда девушка. Да и в принципе вполне логично: есть ВНЖ - можешь переезжать и что-то перевозить, нет ВНЖ - о каком переезде может идти речь? Хочется комментариев специалистов!

Все правильно Вам сказали. Для переезжающих на ВНЖ можно беспошлинно ввозить домашнее имущество (только б/у) на сумму до 2500 евро (за сумму не ручаюсь - так раньше было). Для лиц, переезжающих на ПМЖ беспошлинно домашнее имущество б/у без ограничения суммы, включая даже б/у автомобиль. С остальных взимается пошлина. Можно сделать так. Если Вы приезжаете на ВНЖ/ПМЖ, но еще не оформили документы, то вносите таможенный депозит. Когда оформите документы, тогда депозит Вам вернут. Обратитесь к местным таможенным брокерам - они Вам все разъяснят. А если не лень, то можно и на таможню сходить. Партнером IWM в Болгарии раньше был ORBIT (http://www.orbit.bg/). Можно позвонить в ORBIT напрямую и они все-про-все расскажут, в том числе и про таможенные правила. В том числе могут подсказать, кто у них еще

Прочитал что цитировал, уважаемая Vailvi совершенно права, извиняюсь за флуд, можно удалить мои последние cообщения

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я так понимаю, если я уже приобрела недвижимость, то смело могу перевозить всю свою мебель и пр. Вещи?

Да. Все верно.

Если не прав, прошу извинить, но надо разобраться. Дело не в том как у кого получается, а каков суровый закон.

Сложности с документами, 2500 евро или еще страшнее 50 кг личных вещей... Обычно возникают у тех, кто самостоятельно перевозит свои вещи. А не у компании перевозчика.

Все эти страсти про ограничения веса и т. Д. Касаются приезжающих, а не переезжающих.

mvm01
Сложности с документами, 2500 евро или еще страшнее 50 кг личных вещей... Обычно возникают у тех, кто самостоятельно перевозит свои вещи. А не у компании перевозчика.

Все эти страсти про ограничения веса и т. Д. Касаются приезжающих, а не переезжающих.

Хотелось бы узнать стоимость перевозки из Санкт-Петербурга в Варну. Как с Вами связаться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, сделал запрос на сайт, который указан в вашей подписи, но получил только автоматический ответ и молчание в течении недели. Хотелось бы узнать стоимость перевозки из Санкт-Петербурга в Варну. Как с Вами связаться?

Я уже отвечаю Вам в личку.

Так же со мной можно связаться в скайпе vailvi и на емейл jaroslavna1981@mail.ru

Надлен
.

Я уже отвечаю Вам в личку.

Так же со мной можно связаться в скайпе vailvi и на емейл jaroslavna1981@mail.ru

Здравствуйте Ярославна, я конечно извиняюсь, но вашего сообщения не получила ни на емайл ни в личку, если можно повторите. Благодарю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте Ярославна, я конечно извиняюсь, но вашего сообщения не получила ни на емайл ни в личку, если можно повторите. Благодарю.

Здравствуйте. Вам ответ дан, еще сегодня ночью, в моей теме bglife.ru/threads/6232/page-6#post-480104 и тогда же ответила (подробно) в личку. Это правый верхний угол страницы на форуме.

Надлен
Здравствуйте. Вам ответ дан, еще сегодня ночью, в моей теме bglife.ru/threads/6232/page-6#post-480104 и тогда же ответила (подробно) в личку. Это правый верхний угол страницы на форуме.

Спасибо большое, все получила.

Mandragora

Здравствуйте, Ярославна! Я сегодня написала Вам в почту, посмотрите пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, Ярославна! Я сегодня написала Вам в почту, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. Уже бегу отвечать.

Maryy

Добрый день)

Необходимо будет отправить " небольшую" посылочку из Москвы до Врацы, ну или на худой конец до Софии:angelic:

Вес где-то 5 кг

Ответы и предложения плиз в личку()>

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Maryy, здравствуйте.

Попробуйте спросить в теме: bglife.ru/threads/723/ "Еду в\ из Болгарии могу передать посылку, легкий груз..."

Maryy
@Maryy, здравствуйте.

Попробуйте спросить в теме: bglife.ru/threads/723/ "Еду в\ из Болгарии могу передать посылку, легкий груз..."

Здравствуйте Vailvi :-)

Я чувствую там с моей посылкой никто не полетит :woot:

Моя " маленькая" посылочка не зря написана в кавычках) мне нужно перевезти синтезатор туды (в БГ... Вариант DHL чувствую мне влетит в такой счет что я сама сяду на самолет с синтезатором подмышкой)

А как еще его туды отправить не знаю...

Может кто соберется перевозить свои вещи и захватят мой синтезатор:angelic::angelic::angelic:

Гость alex tele

Vailvi, не подскажите сейчас в связи с событиями на Украине, маршрут как проходит?

Собираемся в конце августа, начало сентября перевезти вещи и родители очень сильно переживают по поводу обстановки и переезда. Спасибо вам, за то что вы есть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...