Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, не подскажите сейчас в связи с событиями на Украине, маршрут как проходит?

Собираемся в конце августа, начало сентября перевезти вещи и родители очень сильно переживают по поводу обстановки и переезда. Спасибо вам, за то что вы есть.

Здравствуйте.

Наши рейсы - через ЕС. Мы никогда не ездили через Украину, за исключением рейсов с самой Украины.

Если Вы самостоятельно будете перевозить-ознакомьтесь с разделом: bglife.ru/forums/9/ "В Болгарию на автомобиле".

А если воспользоваться нашими услугами, то жду Вас в моей теме: bglife.ru/threads/6232/ "Грузоперевозки..."

Mamarina
Марина, Малко Търново

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на таможне Румыния-Болгария для перевозки своей мебели и др. Вещей на автомобиле с прицепом. Мы пенсионеры. Есть предварительный договор на покупку дома и мультивиза в Болгарию. Хотели поехать заключить сделку на покупку дома и заодно перевезти часть вещей. По возвращении будем оформлять визу "Д".

Гость ss1111

Добрый день, интересует перевозка личных вещей в Болгарию из Москвы, у кого есть знакомые перевозчики сообщите пожалуйста. И еще из Москвы нужно привезти посылку 1-2 кг со свечами.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день, интересует перевозка личных вещей в Болгарию из Москвы, у кого есть знакомые перевозчики сообщите пожалуйста. И еще из Москвы нужно привезти посылку 1-2 кг со свечами.

Здравствуйте. У Вас всего 2 кг груза? Может нужен не перевозчик, кто-то из этой темы: bglife.ru/threads/723/ Еду в Болгарию и могу передать посылки или легкий груз..."

А перевозчики у нас в этом разделе: bglife.ru/forums/109/ "Авто в Болгарии".

vasheslav

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит перевозка личных вещей из Подмосковья в Велико Тырновскую обл. Сколько можно перевезти минимум и максимум. Можно ли самим вместе с грузом ехать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@vasheslav, так как Вы не обращаетесь к кому-то лично, попробую ответить я.

Стоимость за перевозку груза у каждого перевозчика своя.

Так же как и свой установленный минимум и максимум.

Некоторые перевозчики берут в сопровождение хозяина груза, а кто-то нет.

Стоимость может меняться от того какой статус проживания, например в Болгарии, у хозяина груза.

Думаю, что Вам лучше обратиться к кому-то из перевозчиков напрямую в их темах. Раздел "Авто в Болгарии. Частные объявления": bglife.ru/forums/109/

Ukkola

Господа! Срочно нужен автобус для переезда из Москвы в Велико Тырново. Если у кого есть перевозчики. Скиньте координаты.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Господа! Срочно нужен автобус для переезда из Москвы в Велико Тырново. Если у кого есть перевозчики. Скиньте координаты.

Простите, а Вы имеете ввиду пассажирский автобус или грузопассажирский микроавтобус?

На нашем форуме много перевозчиков, можете ознакомиться в разделе "Авто в Болгарии": bglife.ru/forums/109/

Ukkola
Простите, а Вы имеете ввиду пассажирский автобус или грузопассажирский микроавтобус?

На нашем форуме много перевозчиков, можете ознакомиться в разделе "Авто в Болгарии": bglife.ru/forums/109/

Спасибо, что ответили.

Грузопассажирский микроавтобус. Нас 4 чел. +2 собаки (немец, дог),3 кошки. Около 6 куб. Вещей. Уезжаем на совсем.

Simon

Добрый день, Vailvi! Вскоре подаем документы на визу "Д" как обеспеченные пенсионеры и затем (март-апрель) планируем переезд в Болгарию. Интересует возможность и стоимость перевоза личных вещей в область Бургаса и, как вариант, возможность перевоза вместе с вещами двух кошек, собаки и одного или двоих сопровождающих.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день, Vailvi! Вскоре подаем документы на визу "Д" как обеспеченные пенсионеры и затем (март-апрель) планируем переезд в Болгарию. Интересует возможность и стоимость перевоза личных вещей в область Бургаса и, как вариант, возможность перевоза вместе с вещами двух кошек, собаки и одного или двоих сопровождающих.

Здравствуйте. Сейчас я расскажу Вам в личку более подробно о наших услугах. Если захотите перевезем и Вас и Ваших хвостатых членов семьи и конечно Ваши вещи.

Tianka

Здравствуйте! Необходимо перевезти немного вещей из Москвы в Варненский район, подскажите контакты пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте! Необходимо перевезти немного вещей из Москвы в Варненский район, подскажите контакты пожалуйста.

Здравствуйте. Простите, а чьи контакты Вас интересуют?

Грузоперевозчики у нас в разделе "Частные объявления. Авто в Болгарии": bglife.ru/forums/109/ :)

Гость Tatra

Добрый день!

К следующему лету планирую перевести мебель из Москвы в Болгарию, в Малко Тырново.

Можно сказать, что это квартирный переезд. Нужна газелька. Возможно она будет заполнена полностью. По моим подсчетам. Цены умеренные.

Пишите ваши предложения на почту:

tatra34@yandex.ru

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день!

К следующему лету планирую перевести мебель из Москвы в Болгарию, в Малко Тырново.

Можно сказать, что это квартирный переезд. Нужна газелька. Возможно она будет заполнена полностью. По моим подсчетам. Цены умеренные.

Пишите ваши предложения на почту:

tatra34@yandex.ru

Думаю, что у Вас уже достаточно предложений прислали на почту, но если Вас заинтересует...

Грузоперевозчики у нас в разделе "Частные объявления. Авто в Болгарии": bglife.ru/forums/109/ :)

Гость OxanaS

Необходимо перевезти в Москву 2 взрослый нескладных велосипеда. Может кто-нибудь подскажет как это сделать лучше и дешевле?

Cityalex

Некогда в Иркутске у меня был шоссейный велосипед. Он был при покупке довольно дорогой, но пострадал в ДТП, затем провисел полтора десятка лет в неотапливаемом гараже и сейчас скорее представляет историческо-ностальгическую ценность чем материальную. Пожалуйста, посоветуйте, как с наименьшими затратами его можно доставить из Иркутска в Бургас?

 

p. s. Вариант с продажей велосипеда в России и покупкой в Болгарии нового не рассматривается, хотя это и самый разумное решение.

Una

Ну, барин, Вы и задачи ставите... :)

Где тот Иркутск и где Бургас!

 

Самый дешёвый вариант - найти дальнобойщиков. Но... трудноосуществимый.

Cityalex
Ну, барин, Вы и задачи ставите... :)

Где тот Иркутск и где Бургас! Самый дешёвый вариант - найти дальнобойщиков. Но... трудноосуществимый.

 

Где же их искать? Есть еще вводная: в Иркутске находятся мои родители, владельцы того самого гаража где находится велосипед. Нагружать их поиском дальнобойщика или любой другой работой крайне не хочется, так как у них своих забот хватает.

 

Пару недель тому назад купил себе новый велосипед на распродаже в Англии. Доставили DHL'ем в Бургас за 60 евро. Примерно по такой ставке за километр я готов заплатить, но не знаю кому.

Михаил С.

Разок мне удалось переправить негабарит блаблакаром.

Теперь они эту фичу забанили.

Но попробовать можно.

Отдал за коробку 140х45х60 см около 4000 рублей.

Москва -Бургас

 

Да, ссылкой на распродажбу не поделитесь? Тоже хочу вел.

Рашнгерл

Здравствуйте! Мне нужно перевезти личные вещи из г. Пловдив в г. Курган, Курганская обл., или хотя бы близлежащий город к нему, например Тюмень. Без нашего сопровождения. На консульском учете не состояли. Вес всего багажа примерно до 150 кг. Можно частями, если за одну ходку везти накладно. Кто что может посоветовать или помочь?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте! Мне нужно перевезти личные вещи из г. Пловдив в г. Курган, Курганская обл., или хотя бы близлежащий город к нему, например Тюмень. Без нашего сопровождения. На консульском учете не состояли. Вес всего багажа примерно до 150 кг. Можно частями, если за одну ходку везти накладно. Кто что может посоветовать или помочь?

Здравствуйте.

Так как Вы не состояли на консульском учете и не перевозите самостоятельно, Ваш вариант только частями и с добрыми людьми. Вы можете мне не верить или поддаться на чьи-либо уговоры, что все будет хорошо.

Но у нашей компании 7 лет опыта работы с Болгарией и 10 лет с ЕС. Другого и менее накладного варианта нет.

Только частями или кто-то "от адреса до адреса" и как свои вещи.

Конечно есть вариант с растаможкой, вариант авиа карго и еще пара других вариантов, но они накладные и достаточно сильно.

Есть еще удачный вариант, но похожий на фантастичный... Вдруг Вам повезет найти болгарина переезжающего в Россию на проживание или по рабочей визе и он возьмет Ваши вещи как свои...

Рашнгерл
Здравствуйте.

Так как Вы не состояли на консульском учете и не перевозите самостоятельно, Ваш вариант только частями и с добрыми людьми. Вы можете мне не верить или поддаться на чьи-либо уговоры, что все будет хорошо.

Но у нашей компании 7 лет опыта работы с Болгарией и 10 лет с ЕС. Другого и менее накладного варианта нет.

Только частями или кто-то "от адреса до адреса" и как свои вещи.

Конечно есть вариант с растаможкой, вариант авиа карго и еще пара других вариантов, но они накладные и достаточно сильно.

Есть еще удачный вариант, но похожий на фантастичный... Вдруг Вам повезет найти болгарина переезжающего в Россию на проживание или по рабочей визе и он возьмет Ваши вещи как свои...

 

Спасибо! Нет причины Вам не верить. Просто, вдруг есть какие-то варианты, не может же быть все так прискорбно, что нет возможности вывезти свои "трусы и майки". А надо будет платить за это 4 % за кг, т. к. мы не встали на какой-то консульский учет, о котором нам в миграции никто не сказал. А знать мы не могли. Не каждый день страну проживания меняем. Спасибо за отклик еще раз :)

ННикодимка

Кто может откликнуться, надо перевезти личные вещи из Свети Влас в Москву 300 кг, но можно и частями...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ННикодимка, выше сообщения прочитайте.

А частные объявления и перевозки тут:

Авто в Болгарии

И тут

Компании, частные предприниматели Болгарии

Сома777

Доброго дня, подскажите пожалуйста как проходит процедура перевозки личных вещей чз границу Украина - Болгария?

У нас есть машина на номерах БГ, мы получили визу Д, и есть место проживания в БГ.

Собираемся перебиратся в БГ жить у нас около 17 коробок с личными вещами, одежда, средства личной гигиены, наборы посуды и тд. Техники нет.

Хотим загрузить все в авто и поехать в БГ. Пропустят нас?? Нужно ли все это дикларировать? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо за ответы!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Сома777, здравствуйте. Как я понимаю, Вы граждане Украины и перевозите свое личное имущество самостоятельно, у Вас есть основание для транспортировки более 50 кг на человека.

Подготовьте описи груза. Они не должны быть очень подробными, так как Вы и сами сможете (надеюсь :)) ответить, что и где у Вас упаковано.

Естественно у Вас с собой будут паспорта с визами "Д", что и будет подтверждением основания, хорошо если будут оригиналы (плюс копии) нотариального акта или договора длительной аренды на территории Болгарии.

Естественно в грузе не должно быть вещей запрещенных для ввоза на территорию ЕС.

Успешной Вам дороги и переезда.

МаринаСати

@Ландыш, @Ландыш,

Ребята, может кто знает фирму или частника, кто осуществляет такие перевозки. Интересует минивэн. Может кто пользовался или слышал от друзей. Скинте ссылку, пожалуйста. Очень надо.

Да, знаю. Есть фирма ВезетВсем. Так называется. Там разные машины-маленькие и немного побольше. До 3 тонн. Везут отлично. Этим летом мы переезжали - получилось 3 ходки. В 1-ой ехали в сопровождении, т. К. Везли собак и основной груз. 2-й и 3-й разы этот же водитель возил уже без нас. Я отправляла из Москвы, а муж уже встречал в Болгарии. Очень довольна. Все честно, без потерь. И самое главное- без всяких деклараций и таможенных сборов!!! Так в Москве хотели брокеры на нас заработать... И еще здесь... Но это отдельная история. Если кому интересно- отпишу. А так всем советую- фирму Везетвсем. Если кому интересно- пишите. Дам тел. Водителя. Он ездит по всей Европе.

МаринаСати
Доброго дня, подскажите пожалуйста как проходит процедура перевозки личных вещей чз границу Украина - Болгария?

У нас есть машина на номерах БГ, мы получили визу Д, и есть место проживания в БГ.

Собираемся перебиратся в БГ жить у нас около 17 коробок с личными вещами, одежда, средства личной гигиены, наборы посуды и тд. Техники нет.

Хотим загрузить все в авто и поехать в БГ. Пропустят нас?? Нужно ли все это дикларировать? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо за ответы!

Когда мы этим летом переезжали из Москвы в Болгарию, то груз был очень большой. Как оказалось больше 3 тонн. Коробок было около 300. Весь наш скарб, что нажито посильным и непосильным трудом. Одежда, обувь, книги, посуда, техника и вся наша жизнь... Составляли опись вещей и замеряли объем каждой коробки в 3 экземплярах. Как оказалось... Все это ни к чему. Правда, опись очень пригодилась для нас самих. Теперь мы знаем, что в какой коробке лежит. Хотя каждую коробку нумеровали и подписывали. Все вещи были б/у. Цена стояла минималка. Только на польской границе проверили частично груз, разговаривали с нами... Не очень... Хотя не хамили и не вымагали ничего. Только удивлялись зачем нам весь этот хлам /так они думают/. А для нас это вся жизнь. И мы пенсионеры и уже всего этого не нажить. Главное- вещи Б/У!! Езжайте через Белоруссию. Меньше проблем. Да и путешествие будет интересное. Мы не пожалели. Хотя ехали 6 дней и везли 6 собак.

Rufus

@МаринаСати, если не секрет, то из какого города вы переезжали и сколько стоил один рейс грузовика?

 

@МаринаСати, невнимательно я читал, сейчас вижу, что из Москвы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...