Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

Olepuzik

Форумчане, кто покупал румынскую виньетку на сайте, подскажите, написано что номер машины вводить латиницей/ У нас номер машины с буквами АХ 1111ВХ. Вопрос оставлять буквы такие или АH1111VH

Tolik
Форумчане, кто покупал румынскую виньетку на сайте, подскажите, написано что номер машины вводить латиницей/ У нас номер машины с буквами АХ 1111ВХ. Вопрос оставлять буквы такие или АH1111VH

Пишите как есть только латинскими ФЧ (AX) ВХ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Форумчане, кто покупал румынскую виньетку на сайте, подскажите, написано что номер машины вводить латиницей/ У нас номер машины с буквами АХ 1111ВХ. Вопрос оставлять буквы такие или АH1111VH

Буквы оставляете такими, какие они на номере, но вводите их на латыницей.

Olepuzik

То есть те же буквы только в англ. Раскладке, правильно:)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть те же буквы только в англ. Раскладке, правильно:)?

Да!

Алекс Харьков

А с чего вы решили, что у вас харьковский номер на кириллице? Вы хоть один номер в Украине с буквами Ф или Ч видели? И номера у нас на латинице и писать их надо так же

Гость Дядя Гриша
А с чего вы решили, что у вас харьковский номер на кириллице? Вы хоть один номер в Украине с буквами Ф или Ч видели? И номера у нас на латинице и писать их надо так же

При наборе номеров на официальных российских сайтах (не знаю, как на украинских) приходится использовать именно кириллицу, так что есть основания считать, что номера все-таки написаны на кириллице. Другое дело, что для интернациональности из номеров убраны все чисто кириллические буквы. При использовании на кириллических территориях (оплата парковки в Болгарии, например) номера надо набирать кириллицей, а там, где в ходу латинский шрифт - латиницей, но без всякой отсебятины, когда вместо вместо русской "Х" зачем-то пишут "Н". Номер должен выглядеть так, как он выглядит. Пример: номер в русской транскипции "Х001НР177" в латинской должен выглядеть тоже как "Х001НР177", а не "H001NR177".

Алекс Харьков

На украинских - латиницей. По болгарскИм за парковку, тоже набирал смс латиницей, разумеется без отсебятины, т. Е. Х - это икс, а не эйч разумеется

JustMint

Кто знает, Словакия перешла на электронные винетки?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто знает, Словакия перешла на электронные винетки?

Нет!

Nathalie

А нас в конце марта в Венгрии штрафанули за какую-то не такую резину. 30 евро. Виньетку даже не спросили. А мы ее и не покупали) Забыли, вспомнили только по дороге. В Словакии вообще людей на улице не встретили)

Дед стоян
А нас в конце марта в Венгрии штрафанули за какую-то не такую резину. 30 евро. Виньетку даже не спросили. А мы ее и не покупали) Забыли, вспомнили только по дороге. В Словакии вообще людей на улице не встретили)

Если на шипах шли... То легко отделались...

Могли заставить шипы выковыривать... Или новую резину покупать...

Насчет езды без винеток... Штраф 200 евро...

В Словакии и Словении кстати... Очень часто отлавливают "нехочущих и непонимающих"...

Хотя конечно платить за полтора-два часа езды по этим странам 10 евро... Очень не хочется.

В Венгрии электронный контроль... Камеры висят над автобаном и отслеживают...

Вас электроника видела... Да, полиция видать поленилась или пожалела...

Nathalie

Вас электроника видела... Да, полиция видать поленилась или пожалела...

Ну и слава Богу)

I_levsha

Подскажите, пожалуйста! При покупке ровиньетки по сайту, фамилию писала на русском, номер машины тоже в украинской раскладке, как в техпаспорте: АР... МІ. Ровиньетка пришла. Что, это неправильно?

Алекс Харьков

Ну вообще то должно быть на латинице, ТЕМ БОЛЕЕ в Румынии, у которой как раз латиница. Будет недоумение, но думаю - сойдет.

Гость Дядя Гриша

Думаю, из-за присутствия соседней Болгарии с ее кириллицей, проблема кодировки уже решена. В любом случае, распечатку лучше иметь при себе.

Сергей Меркулов
Только что приобрел две винетки в Румынию и Венгрию через сайт roviniete.ro/. Пришли за две минуты не смотря на не рабочий день:) да и еще теперь винетки на одной странице и фактура и винетка

Подскажите, пожалуйста, опытные люди, насчет румынской ровинеты онлайн! Обязательно ли при ее покупке через интернет ее распечатывать? А то у нас нет принтера.

На указанном румынском сайте написано, что ровинету присылают на эл. Адрес, но не поясняют, нужно ли ее распечатывать или нет.

Гость Дядя Гриша
Подскажите, пожалуйста, опытные люди, насчет румынской ровинеты онлайн! Обязательно ли при ее покупке через интернет ее распечатывать? А то у нас нет принтера.

На указанном румынском сайте написано, что ровинету присылают на эл. Адрес, но не поясняют, нужно ли ее распечатывать или нет.

Я на смартфон скидывал, чтобы показать в случае чего.

serg msk

А кто-нибудь клеил виньетки на прозрачную пленку? Замучался отдирать их со стекла. То что написано на инструкции к ним - читал.

инж.Христов

На предмет наличия виньетки 22 июня меня проверили словаки на выезде из SK, спустя 4 часа венгры сканировали всех на АЗС на объездной Будапешта, а 23 июня на участке автомагистрали "Струма" (Е79). Видимо была какая-та общая акция по ЕС или банальное совпадение, не вникал.:-)

Saf.nail
А кто-нибудь клеил виньетки на прозрачную пленку? Замучался отдирать их со стекла. То что написано на инструкции к ним - читал.

Я обычно ее сначала на брюки или футболку клею, потом отлепляю и леплю на стекло.. Из-за ворсинок, прилипших на пленку, отклеивается от стекла потом хорошо. :)

Гость Дядя Гриша

Можно стекло обработать полиролью. Некоторые используют вульгарный способ - плюют на стикер перед приклеиванием :)

Сергей Меркулов
Я на смартфон скидывал, чтобы показать в случае чего.

Большое спасибо за подсказку. Я так понимаю, что и на фотокамеру тоже можно снять, чтобы им показать?

Гость Дядя Гриша
Большое спасибо за подсказку. Я так понимаю, что и на фотокамеру тоже можно снять, чтобы им показать?

Без разницы на чем показывать. Полиции проще разбираться в случае недоразумений, если есть изображение исходного документа на бумаге или экране.

Нафаня
Можно стекло обработать полиролью. Некоторые используют вульгарный способ - плюют на стикер перед приклеиванием :)

Хорошо смывается снимателем лака для ногтей.

Болгарская виньетка оказалась самая упорная, она какая-то многослойная, чешская и словацкая легче отошли.

Незнайка
Хорошо смывается снимателем лака для ногтей.

Можно стекло обработать полиролью

А кто-нибудь клеил виньетки на прозрачную пленку?

Я обычно ее сначала на брюки или футболку клею,

Не пойму что за бред Вы пишите? На каждой бензиностанции продается скребок для снятия винеток и стикеров ГО. Стоит порядка 1-2,5 лева. Многоразовый.

Снимает все за 10 секунд. Потом протираешь это место еще 5 секунд обычной влажной салфеткой - и нет следа вообще.

Saf.nail
Не пойму что за бред Вы пишите? На каждой бензиностанции продается скребок для снятия винеток и стикеров ГО. Стоит порядка 1-2,5 лева. Многоразовый.

Снимает все за 10 секунд. Потом протираешь это место еще 5 секунд обычной влажной салфеткой - и нет следа вообще.

Хоть один не бредит..:)

serg msk
Не пойму что за бред Вы пишите? На каждой бензиностанции продается скребок для снятия винеток и стикеров ГО. Стоит порядка 1-2,

5 лева. Многоразовый.

Снимает все за 10 секунд. Потом протираешь это место еще 5 секунд обычной влажной салфеткой - и нет следа вообще.

Еще и скребок будет в машине болтаться... Им хоть лед то можно скребать?

S_fish

А нафига снимать? Я стекло просто меняю ;)

Murder
еще и скребок будет в машине болтаться... Им хоть лед то можно скребать?

Им побриться можно, лезвие в нем такое:

А нафига снимать? Я стекло просто меняю ;)

Некоторые сразу машины меняют ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...