Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Маринка999

Mila8, Вы ничего не поняли. Жаль.

Mila8
Мила, вы надоели с свои "писания". На счет Вашего пенобетона: Ето производство уже в германии выбрасывают. Не спорьте! Мои колеги работают там! Използуется только дляВНУТРЕННыХ стен, если в близости нет магистраль с воды. Вы начитались всяким барахлом и пишете не уставая -глупости. Все иностранцы с западной Европе, когда строят в Болгарии хотят - "ЦИГЕЛ". Я до сих пор не встретил ни одно потверждение ваших выдумках.

На счет кирпича-почитайте историю, посмотрите стройки с давности несколько тысяч лет и тогда берите слово.

Знаете ли вы, что при изискуемая ВОСЬМАЯ степень по РИХТЕР последные 9 метра стройки вместо железобетона можете сделать с кирпич, с размер 0,06 по0,12 по 025 на известо-циментном разстворе?

Что касается "ТОПЛОТЕХНИЧЕСКА ЕФЕКТИВНОСТ, выбор кирпича достаточно большой, с разные параметры. Перестанте крутится там где вашим умом тесно.

В Германии, кстати, давно забраковали отделку гипсокартоном (если память не изменяет, лет 25 назад... Так что же вы везде его используете в Болгарии...". Где вашим умом тесно."... Многоуважаемый... Росен петров,... Я, вообще то выбираю конструкцию для будущего СВОЕГО дома... А не ДЛЯ ВАШЕГО... Вы считаете, что я пишу глупости-напишите УМНУЮ вещь... Я ведь не имею ввиду англичан и яппонцев, которые имеют пенсии по 10 000$; я ведь за своих родных переживаю, чтоб они смогли построить и жить нормально... За свои 3000$... Мы с вами говорим на разных языках." Я до сих пор не встретил ни одно потверждение ваших выдумках."- это ваши слова... Так почитайте своих соотечественников (см. Выше) этоя не выдумала. ВЫ, уважаемый, наверно, строите для нашх олигархов, а я пишу для среднего, нашего родимого, среднего класса. И не надо меня оскорблять. Я для строительства не чужая. Всю жизнь работаю на строительстве.

Маринка999,

Mila8, Вы ничего не поняли. Жаль.

Ну может быть я такая тупая архитектор,7 лет проектирующая в проектном институте, 5 лет работавшая главным архитектором города, и теперь, имеющая свою проектную фирму... Постоянно контактирую со строителями по проектированию... Что мы друг друга не поняли (я регалии перечисляю не для самоутешения, а (чтоб вы имели информацию о моей профпригодности... Пусть строит кто что хочет хоть из мрамора:)если позволяет карман ;)не забудьте между мрамором и кирпичом положить утеплитель

Cooltg

Не знаю какой материал лучше, каждый выберет для себя сам, имхо, некрасиво говорить женщине "вы надоели свои писания".

Mila8
Не знаю какой материал лучше, каждый выберет для себя сам, имхо, некрасиво говорить женщине "вы надоели свои писания".

Ой... А он ведь (росен петров) представитель болгарских мужчин... Нас ждут разочарования? :mad:

Cooltg
ой... А он ведь (росен петров) представитель болгарских мужчин... Нас ждут разочарования? :mad:

Не, они все душки, их только злить не надо:)

Mila8
Не, они все душки, их только злить не надо:)

Я тоже душка... Если мне на больную мозоль не наступят... А вообщем то это каждого личное дело, конкретного человека что и как строить... И это много от конкретного места зависит (но консультация и проект специалиста много денег сэкономят в последующем и уберегут от разочарований). Я всегда выезжаю на место, прежде чем начать проект делать. Уж мы то, женщины в некоторых союзных республиках (не буду говорить в каких), своё место приучены знать и отстаивать, и защищать... Вам в Болгарии и не снилось...

Гость Прораб 61
что и как строить... И это много от конкретного места зависит (но консультация и проект специалиста много денег сэкономят в последующем и уберегут от разочарований).

Это проверено многолетней практикой. Обычно проекты здесь спонтанное воплощение мечты Болгарского жителя.

Каждый сам -себе проэктант заказчик и исполнитель в одном лице.

Mila8
Это проверено многолетней практикой. Обычно проекты здесь спонтанное воплощение мечты Болгарского жителя.

Каждый сам -себе проэктант заказчик и исполнитель в одном лице.

Ну у нас, Прораб 61, раньше тоже так было (лет 10-15 назад), а теперь заказывают проекты на дома, интерьер, ландшафт. Состоятельные заказчики не только друг перед другом проектами хвалятся, но и ценой, которую они за проект заплатили (я не говорю о малоимущих)

Cooltg
Ну у нас, Прораб 61, раньше тоже так было (лет 10-15 назад), а теперь заказывают проекты на дома, интерьер, ландшафт. Состоятельные заказчики не только друг перед другом проектами хвалятся, но и ценой, которую они за проект заплатили (я не говорю о малоимущих)

Друг перед другом может и хвалятся:thumbsdown: Но с нами торгуются отчаянно

Mila8
Друг перед другом может и хвалятся:thumbsdown: Но с нами торгуются отчаянно

Это непременно, у нас так же (у них вечно не хватает на 5-й дом и 10-ю машину) :)... Особенно это (хвастаться ценой проекта) имеет место в крупных городах, особливо в Москве

Гость Росен Петров

Не злитесь, Мила!

Богатым я не строю! Есть большие фирмы. Строил восьмиетажки 8-10лет тому назад. Сейчас-по мелочам. Домик, ремонт... Что то маленкое. Принято у нас так:"Я не богат и не могу позволит себя купить дешовку."Поверьте, все "технологии"применяются, когда есть-икономический ефект. Ето зависит от выручки больших производители. Воот-о гипскартона-согласен на 100%. Но, также стоят обстоятельства и с пенобетона. И не только. Вместе с друга-инж. По ТОПЛОТЕХНИЧЕСКА ЭФЭКТИВНОСТ, вычисляли и пришли к выводу/изходя от продолжительности "жизнь"/, что обделка дома с пенопласта, економически АБСОЛЮТНО НЕВыГОДНА, если жиле, не ползуется в 100%. Тоест-если жизнь пенопласта-15лет, а обычной щукатурки-60, то разница-4 к 1. Ефективност пенопласта приблизительно-75% . Щукатурки-49%-по памяти.

Ну и посчитайте сколько раз будете делать пенопласта, сколько сьекономите от разходы на топливо /любое/

Просто, елементарно, доступно. Что касается о то что как выглядит-СДАЮСЬ. Есть и ещо один прикол. ТЕХНОЛОГИЯ. Об етом вообще не хочу писать Почитайте о монтажи пенопласта и посмотрите как делается в сущности. У нас тепло. Есть всякая мелкая"тварь". Она очень хорошо "усваивает"пустые пространства между пенопласта и стенку:roflmao:. Поетому, нужно соображать с всех сторон. Прожил свою жизнь тут и имею некоторое мнение по вопросу, учитовая не только то что пишут, а и то что потом "творится":thumbsup:

Заканчиваю, а то уже себе надоел:thumbsdown::():

Mila8
Мила, вы надоели с свои "писания". На счет Вашего пенобетона: Ето производство уже в германии выбрасывают. Не спорьте!

strdom.ru/images/silik_kirpich_s_pustotami.jpg

ПЕНОБЕТОН

Блок с системой паз-гребень и карманом для захвата– высокотехнологичные блоки, позволяющие вести кладку без заполнения клеем вертикальных швов.

D700 В1,5 0,096 !

625 x 250 x 200 В1,5 В2,0 В2,5 0,12

625 x 250 x 300 В2,5 В3,5 ≤ 0,14

Таблица теплопроводности кирпича

Наименование кирпича

Коэффициент теплопроводности, Вт/м*К

Силикатный кирпич полнотелый

0,7-0,8

Силикатный кирпич с тех. Пустотами

0,66

Силикатный кирпич щелевой

0,4

Керамический кирпич полнотелый

0,5-0,8

Керамический кирпич с тех. Пустотами 0,57

Керамический кирпич щелевой

0,34-0,43

Для сравнения: Пенополистирол 35 0,028

Пенобетон применяется в строительстве для возведения стен и перегородок. Несущая способность пенобетона позволяет возводить здания до 5 этажей без дополнительных несущих конструкций. При многоэтажном строительстве зданий каркасного типа пенобетон используется в качестве ограждающих конструкций (возведение внешних и внутренних стен).

Повторяем:

Гигроскопичность не имеет значения для стен неотапливаемых помещений;

Гигроскопичность не имеет значения для перегородок внутри зданий;

Гигроскопичность не имеет практического значения для наружных стен отапливаемых зданий.

Маринка999

Слежу за этой темой, т. К. Сейчас строим дом в Несебре.

Mila8, Вы зачем всё это публикуете? Стройте из чего хотите. Только не вводите в заблуждения людей, которые планируют строить дом в Болгарии.

Mila8
Не злитесь, Мила!

Богатым я не строю! Есть большие фирмы. Строил восьмиетажки 8-10лет тому назад. Сейчас-по мелочам. Домик, ремонт... Что то маленкое. Принято у нас так:"Я не богат и не могу позволит себя купить дешовку."Поверьте, все "технологии"применяются, когда есть-икономический ефект. Ето зависит от выручки больших производители. Воот-о гипскартона-согласен на 100%. Но, также стоят обстоятельства и с пенобетона. И не только. Вместе с друга-инж. По ТОПЛОТЕХНИЧЕСКА ЭФЭКТИВНОСТ, вычисляли и пришли к выводу/изходя от продолжительности "жизнь"/, что обделка дома с пенопласта, економически АБСОЛЮТНО НЕВыГОДНА, если жиле, не ползуется в 100%. Тоест-если жизнь пенопласта-15лет, а обычной щукатурки-60, то разница-4 к 1. Ефективност пенопласта приблизительно-75% . Щукатурки-49%-по памяти.

Ну и посчитайте сколько раз будете делать пенопласта, сколько сьекономите от разходы на топливо /любое/

Просто, елементарно, доступно. Что касается о то что как выглядит-СДАЮСЬ. Есть и ещо один прикол. ТЕХНОЛОГИЯ. Об етом вообще не хочу писать Почитайте о монтажи пенопласта и посмотрите как делается в сущности. У нас тепло. Есть всякая мелкая"тварь". Она очень хорошо "усваивает"пустые пространства между пенопласта и стенку:roflmao:. Поетому, нужно соображать с всех сторон. Прожил свою жизнь тут и имею некоторое мнение по вопросу, учитовая не только то что пишут, а и то что потом "творится":thumbsup:

Заканчиваю, а то уже себе надоел:thumbsdown::():

Уважаемый Росен Петров, я о пенопласте речи не веду вообще, хотя у нас из него тоже строят. А пенобетон, или газобетон. Дело другое (хотя я тоже очень осторожно к нему относилась вначале, пока он не показал себя на практике у моих заказчиков). Всё когда то применяют впервые.

Гость Росен Петров

Мила, Вы и правда-злая и упорная. Маринка999 , я живу в Бургас. Если Вам будет нужно мое мнение, или помощ А с етой особой, я преестаю спорит!

Mila8
Слежу за этой темой, т. К. Сейчас строим дом в Несебре.

Mila8, Вы зачем всё это публикуете? Стройте из чего хотите. Только не вводите в заблуждения людей, которые планируют строить дом в Болгарии.

Маринка999, стройте из чего хотите,я вам не указ. Не читайте мою информацию. Раз вы строите, значит у вас и проект есть, и материалы закуплены. Вам это не интересно, а некоторым интересно (вам не кажется, уважаемая Маринка999 ?)

Мила, Вы и правда-злая и упорная. Маринка999 , я живу в Бургас. Если Вам будет нужно мое мнение, или помощ А с етой особой, я преестаю спорит!

Процесс пошёл, Росен Петров, вот видите, здесь вы нашли свой+, встреча с заказчицей Маринка999 :). Я вам указала на вашу ошибку,что вы пишите про пенопласт, а я пенобетон (((это ж две разные вещи..., поэтому вас так это разозлило.Пенопласт даёт вредное испарение, большую усадку, гигроскопичность, нет несущей способности, и точку горения 300 градусов! (я читала исследование Харьковского НИИ пенопласта и его производных), его использовали в напалме в войнах (и во Вьетнаме), и был затем запрещён ввиду жестокости.

Гость Росен Петров
:roflmao::roflmao::roflmao::cry::roflmao:
Маринка999

Странный вы человек,Mila8. Тут уже целая группа Вам пытается подсказать и доказать суть предмета, но Вы видимо привыкли слушать только себя. Упорство и упрямство -разные качества.

Маринка999, стройте из чего хотите,я вам не указ. Не читайте мою информацию. Раз вы строите, значит у вас и проект есть, и материалы закуплены. Вам это не интересно, а некоторым интересно (вам не кажется, уважаемая Маринка999 ?)

Читать хочу не Вашу информацию, а компетентные в болгарском строительстве мнения, а получается, что последние месяцы читаю Вас и тех, кто Вам пытается доказать тщетно, что в Болгарии иные законы, иной климат и т. Д.

Ваши регалии для строительной практики в Болгарии мало имеют значения (мой супруг имел 10-летний опыт руководства стройками в Санкт-Петербурге).

Процесс пошёл, Росен Петров, вот видите, здесь вы нашли свой+, встреча с заказчицей Маринка999

Видимо Вас еще и синдром навязчивых состояний мучает.

ПС: у меня стройка уже идет, соответственно и есть строители.

Mila8
Мила, Вы и правда-злая и упорная. Маринка999 , я живу в Бургас. Если Вам будет нужно мое мнение, или помощ А с етой особой, я преестаю спорит!

Да Бог с вами...:)я мягкая и пушистая...:Dпервый человек в жизни мне сказал, что я злая (как жаль, что это болгарин). Вот по работе я могу быть упёртая, это да. А в личных контактах наоборот... Нас в институте учили защищать свои проекты, идеи... Есть форумчане, которые злятся, а есть, которые ставят свои симпатии моим сообщениям... Посмотрите:)Мы здесь все разные и с разными интересами:thumbsup:

Странный вы человек,Mila8. Тут уже целая группа Вам пытается подсказать и доказать суть предмета, но Вы видимо привыкли слушать только себя. Упорство и упрямство -разные качества.

Читать хочу не Вашу информацию, а компетентные в болгарском строительстве мнения, а получается, что последние месяцы читаю Вас и тех, кто Вам пытается доказать тщетно, что в Болгарии иные законы, иной климат и т. Д.

Ваши регалии для строительной практики в Болгарии мало имеют значения (мой супруг имел 10-летний опыт руководства стройками в Санкт-Петербурге).

Видимо Вас еще и синдром навязчивых состояний мучает.

ПС: у меня стройка уже идет, соответственно и есть строители.

Раз у вас такой муж, у вас всё будет замечательно... И уж точно без чьих то подсказок обойдётесь. Я, кстати, привела выдержки о применяемом в Болгарии стройматериале как раз болгарского автора (см. Выше). Раз у вас идёт стройка, стройматерил выбран, что вы здесь делаете? Читают не только меня, но и вас. Целая группа против меня, а другая, наоборот, поддерживает. Посмотрите симпатии. А вообще, вся эта бесмысленная мышиная возня вокруг стройматериалов надоела. Кто хочет, так и строит, из чего хочет. Я уверена, что вы лично :) очень хорошо разбираетесь в стройматериалах:)P.S. Про синдромы не в этой теме:D

Avgust

Это ещё что, вот недавно приходил товарищ, рекламировал домики из говнас...

b6e6ba9ca9eaff7be6380122806e37d4.jpg.d043d702ccee4862f67c0d8d297dfe16.jpg

Mila8
Это ещё что, вот недавно приходил товарищ, рекламировал домики из говнас...

6552f10f94def7e0dbf2f2924b50817e.jpg.a28ab407166c134d2619599c95a647d2.jpg

Это ваши 5 копеек?
:):D
:Dя ничего не рекламирую... Тем более стройматериалы. Пусть пройдёт время, и оно покажет спрос на новые стройматериалы. Я лет 10 назад лично была очень против пенобетона. Но вот посмотрела как он ведёт себя в эксплуатации... И согласилась, что нормально (в Сочи из него много понастроено)
Mik15

Господа, что-то про домик у озера в деревне маловато. Может быть ближе к теме.

Гость Росен Петров

Мик, у меня домик недалеко от речки и озеро. Спрашивай! :thumbsup:

Mik15
Мик, у меня домик недалеко от речки и озеро. Спрашивай! :thumbsup:

Спасибо, у нас Камчия (река) рядом, озёра тоже по-близости имеются. Так-что лично у меня вопросов нет:).

serg msk
Спасибо, у нас Камчия (река) рядом, озёра тоже по-близости имеются. Так-что лично у меня вопросов нет:).

У нас тоже камчия рядом.

Река и озеро - это автоматически тучи комаров.

Горы - регулярные землетрясения.

Вроде как цонево регулярно потряхивает, в т. Ч. И из-за этого водохранилища.

Mik15
у нас тоже камчия рядом.

Река и озеро - это автоматически тучи комаров.

Горы - регулярные землетрясения.

Вроде как цонево регулярно потряхивает, в т. Ч. И из-за этого водохранилища.

Вам не повезло. У нас почему-то не так. Потряхиваний не заметил, комаров регулярно встречаю, штуки 2-3 в год.

serg msk
Вам не повезло. У нас почему-то не так. Потряхиваний не заметил, комаров регулярно встречаю, штуки 2-3 в год.

Нам то повезло. Но пошел в лес - там нечто.

Вы там 30 лет уже живете?

Mik15
нам то повезло. Но пошел в лес - там нечто.

Вы там 30 лет уже живете?

Не понял, почему 30, пятый только пошёл.

serg msk

Мощные землетрясения обычно раз в 30-100 лет. Ну в принципе, ничего страшного, но я два попробовал 6-ти бальных, мне не понравилось. В условиях бг и местного качества строительства 6ти бальные привели бы к 50% разрушению.

Mik15
Мощные землетрясения обычно раз в 30-100 лет. Ну в принципе, ничего страшного, но я два попробовал 6-ти бальных, мне не понравилось. В условиях бг и местного качества строительства 6ти бальные привели бы к 50% разрушению.

Спасибо за предупреждения. Ближайшие 100 лет буду бояться землетрясений. Ну предупреждён уже готов. Деньги, документы и ценные вещи вынесу из дома.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...