Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Vlads55
А тот кто еще и недоверчивый, контролирует весь процесс сам

И это практически единственный разумный способ. Мой знакомый строитель рассказывал, что они строили типа дачу для одного местного типа олигарха. Дык сам он не мог, но прислал двух профессиональных инженеров. Сколько уж он им платил неизвестно, но они практически жили на стройплощадке и продыха строителям не давали:) И даже моему знакомому строителю результат понравился. Хотя он и сказал, что в результате заработок конечно поменьше ожидаемого оказался:) Но в целом очень неплохо заработал.

Я, наверно, что-то не поняла. Купить дом за 150 тыс и потом снести? Делать фундамент, канализацию...

У богатых свои причуды...

Не надо покупать дом за 150т. Надо просто построить свой. За 150 тонн максимум 200 метров с хорошим участком можно сделать. Если конечно хотите действительно хороший. И богатство тут ни при чём.

У нас за 2млн. Руб можно построить домик 2-х этажный.

Где у нас? Я в Подмосковье строил два дома в начале 2000-х. Ну никак не получается за такие деньги. И у друзей моих есть практический опыт. Нет таких домов. Дачку наверно построить можно и то сомневаюсь.

JonSilver
Я, наверно, что-то не поняла. Купить дом за 150 тыс и потом снести? Делать фундамент, канализацию...

У богатых свои причуды...

Я обрисовал расходы по строительству и обустройству участка с домом в целом.

Не надо покупать дом за 150т. Надо просто построить свой. За 150 тонн максимум 200 метров с хорошим участком можно сделать. Если конечно хотите действительно хороший. И богатство тут ни при чём.

Мне еще и гаражик с паркингом нужен, и сервис с мастерской, гостевой домик также, баньку русскую в пару этажей, магазинчик-офис для автоприятностей тюняшных. Ну и домик конечно - жить то надо где то... Думается в комплексе все это и за 300.000 найти проблемно будет. :thumbsdown:

Олег Харлей
Где у нас? Я в Подмосковье строил два дома в начале 2000-х. Ну никак не получается за такие деньги. И у друзей моих есть практический опыт. Нет таких домов. Дачку наверно построить можно и то сомневаюсь.

Не за 80000 евреев можно небольшой без вые... В

JonSilver

У нас за 2млн. Руб можно построить домик 2-х этажный. Я, правда ещё учитываю, что сама архитектор, а сын строитель.

Не сомневаюсь, что у Вас самое-самое. И можно построить и дешевле... Но люди должны жить в домах, соответствующих современным требованиям - не в поза-позапрошлом веке... А в Болгарию многие с Марса прилетели и что твориться на землях России и Московии даже не ведают. Простите убогих...:D

Vlads55
Не за 80000 евреев можно небольшой без вые... В

Я не знаю, что так дом с вые... Дом может быть хороший или плохой. Хороший может быть просто хороший, очень хороший или отличный. Большинство домов в Болгарии, которые я видел, не дотягивают даже до категории "просто хороший". Возможно, у меня завышенные требования, но уж какие есть. Есть строительные технологии. Тут с этим немного не очень

Mila8
И это практически единственный разумный способ. Мой знакомый строитель рассказывал, что они строили типа дачу для одного местного типа олигарха. Дык сам он не мог, но прислал двух профессиональных инженеров. Сколько уж он им платил неизвестно, но они практически жили на стройплощадке и продыха строителям не давали:) И даже моему знакомому строителю результат понравился. Хотя он и сказал, что в результате заработок конечно поменьше ожидаемого оказался:) Но в целом очень неплохо заработал.

Не надо покупать дом за 150т. Надо просто построить свой. За 150 тонн максимум 200 метров с хорошим участком можно сделать. Если конечно хотите действительно хороший. И богатство тут ни при чём.

Где у нас? Я в Подмосковье строил два дома в начале 2000-х. Ну никак не получается за такие деньги. И у друзей моих есть практический опыт. Нет таких домов. Дачку наверно построить можно и то сомневаюсь.

... Давайте возьмём Болгарию. Там есть свой стройматериал-камни-экономия. Конечно, смотря в каком месте строительство-какой грунт. Буронабивные сваи дешевле (у нас берут сотку трубы бу у нефтяников за копейки). Поскольку земля не промерзает (не как у нас), значит глубина заложениия меньше (опять экономия). У нас берут пенобетон (Средняя Волга), он самый дешёвый, теплоизоляция хорошая. 1-й этаж, если делать там кухню, прихожую, столовую, можно и из камня делать. Облицовка фасада-плитка (её сейчас море различных вариантов.), сайдинг, природный камень. Можно взять проект 2-й этажмансардный-т. Е. Утепляем кровлю-опять экономия. Да, можно сделать и дворец из дорогого материала, а это эконом вариант. У нас заказывали такой проект дома на 150м2, они уложились в сумму меньше 2млн. Руб.

Не сомневаюсь, что у Вас самое-самое. И можно построить и дешевле... Но люди должны жить в домах, соответствующих современным требованиям - не в поза-позапрошлом веке... А в Болгарию многие с Марса прилетели и что твориться на землях России и Московии даже не ведают. Простите убогих...:D

А по моему вы постоянно хотите доказать, что у вас самое-самое... В позапрошлом веке в землянках жили.

Vlads55
а по моему вы постоянно хотите доказать, что у вас самое-самое... В позапрошлом веке в землянках жили.

Ещё раз подчеркну, что такое мнение обо мне только в Вашем сознании. Лично мне никому ничего доказывать не надо, поскольку я уже своё отдоказывал. У нас ничего самого-самого нет. Самое обычное среднее. И даже немного ниже среднего.

Здесь так, как Вы описали не строят. Прежде, чем что-то говорить и предлагать, неплохо бы ознакомиться с местными правилами. Начнём хотя бы с камней. Я давненько не видел такого строительства. За строительным камнем сейчас гоняютя отъявленные коллекционеры, которые строят себе дизайнерские дачи в стиле позапрошлого века. И цена получается гораздо больше, чем обычное строительство. Я был в гостях в таком доме и хорошо знаю, во сколько он встал хозяину. Сразу замечу, что хозяин в прошлом не самый последний болгарский архитектор.

Дальше продолжать не буду.

Желающие могут возвращаться в землянки и позапрошлый век. Мне нравится современный дом.

Mila8

Лично мне никому ничего доказывать не надо, поскольку я уже своё отдоказывал. У нас ничего самого-самого нет. Самое обычное среднее. И даже немного ниже среднего.

... Извините, эта фраза не вам предназначалась, а JonSilver. Я неправильно напечатала. Но если камня нет, то пенобетон (или газобетон), есть? Мне сказали (кто уже делал ремонт дома в Болгарии), что строительные расценки болгарских строителей очень завышены. Поскольку мой сын строитель, на этом мне можно сильно сэкономить.

Ели
Лично мне никому ничего доказывать не надо, поскольку я уже своё отдоказывал. У нас ничего самого-самого нет. Самое обычное среднее. И даже немного ниже среднего.

... Извините, эта фраза не вам предназначалась, а JonSilver. Я неправильно напечатала. Но если камня нет, то пенобетон (или газобетон), есть? Мне сказали (кто уже делал ремонт дома в Болгарии), что строительные расценки болгарских строителей очень завышены. Поскольку мой сын строитель, на этом можно сильно сэкономить.

А зачем строить из пенобетона если есть хороший кирпич? Ми дом строим или гараж?

Mila8
50 000 евро? Дом? Готовий? Или только коробка? И сколько квадратов?

Но это у нас (Средняя Волга),120-150м2 2-х этажный дом недавно знакомые построили. У них даже меньше 2-х миллионов ушло на строительство.

а зачем строить из пенобетона если есть хороший кирпич? Ми дом строим или гараж?

У пенобетона теплоизоляция намного лучше, чем у кирпича (получается очень большая экономия на стоимости стройматериала, поскольку пенобетон гораздо дешевле, и огромная экономия на обогреве зимой и охлаждении летом. Облицовочный слой делают и кирпичом. Но если денег много, можно хоть из "золота" строить. Даже в нашей зоне, где зимой не редкость под -40, обогрев газом стоит копейки. При том, что например, 3-х комнатная квартира в доме из кирпича по обогреву зимой стоит примерно 3000 руб. В месяц

Vlads55
Поскольку мой сын строитель, на этом мне можно сильно сэкономить.

Эту тему уже обсуждали. Чтобы стать в Болгарии строителем нужно иметь лицензии и быть членом профессиональной гильдии. И Ваши архитектурные познания будут полезны только опосредованно. Поскольку тут тоже надо быть членом гильдии. То бишь картинка несколько отличается от российской.

На мой взгляд расценки болгарских строителей совершенно нормальные. Бывают конечно и хапуги. А где их нет?

А вот тот факт, что Вы архитектор, а сын строитель, существенно поможет Вам при контроле за строительством.

И вот что ещё важно. Вы наверняка будете использовать при строительстве местных рабочих. Поэтому лучше строить из тех материалов и тем способом, как здесь умеют. Иначе результат будет непредсказуем или может вылиться в нехилые затраты.

Mila8

[quote="Vlads55,

И вот что ещё важно. Вы наверняка будете использовать при строительстве местных рабочих. Поэтому лучше строить из тех материалов и тем способом, как здесь умеют. Иначе результат будет непредсказуем или может вылиться в нехилые затраты.

... А если свою бригаду привезти на строительство своего дома-так можно? Или обязательно болгарские строители с допуском должны строить? Ну то, что болгарский архитектор делает (или согласовывает готовый проект) это я поняла. Конечно, многое зависит от района (горы, или приморье-это разный грунт, разные природные условия). Даже у нас, на равнине через 15 метров грунт может меняться

Tolik

Вот интересный калькулятор для расчета строительства, конечно цены примерные, но все же дают понять сколько и за что платить.

http://bgremonti.com/ceni/calc.php

JonSilver

... Извините, эта фраза не вам предназначалась, а JonSilver. Я неправильно напечатала. Но если камня нет, то пенобетон (или газобетон), есть? Мне сказали (кто уже делал ремонт дома в Болгарии), что строительные расценки болгарских строителей очень завышены. Поскольку мой сын строитель, на этом мне можно сильно сэкономить.

Поскольку Ваше мнение о расценках на строительные работы "единственно верные" - жалко Вашего сына... Съэкономить можно достаточно весомо, но только, если строительные инструменты и оборудования закупить на несколько тонн львов или енотов, газо/пено бетон не использовать, найти ответственных и знающих строителей (у таких безработица редкое явление). Что мой дом самый лучший в мире - это действительно так. 1. Я его строю сам, для себя и так как хочу 2. Это еще потому, что в более комфортном жилище мне жить не приходилось 3. Когда Вы что либо "съархитектурите" и построите, тогда сможете и сопоставлять. Что лучше и насколько...

На чем действительно съэкономить можно уже сказал. Иметь необходимое оборудование, качественные стройматериалы, добросовестных строителей и еще к вышесказанному, просчитать логистику, местные условия, регламент работ, т. Е иметь мозги. :)

... А если свою бригаду привезти на строительство своего дома-так можно? Или обязательно болгарские строители с допуском должны строить?

Можно и российскую привезти, строй материалы тоже халявные можно из России. Например песок речной - он в Болгарии много дороже. Один удалец из Питера гречку возил, можно это и с песком провернуть. Морской просто брать здесь нельзя, гальку дорожную тоже, и кирпичи, и камни - только покупать. Не Россия и болгары не россияне однако...:cry:

Mila8
. Когда Вы что либо "съархитектурите" и построите, тогда сможете и сопоставлять. Что лучше и насколько...

Иметь необходимое..., т. Е иметь мозги. :)

... Вот скажите, для чего на форуме проявлять агрессию? Когда речь идёт о технических моментах? Если на стройке с подрядчиками и проектировщиками так общаться, можно поубивать друг друга...

Живя в такой спокойной стране как Болгария с доброжелательными болгарами вы свою агрессию экспортируете...
JonSilver
Живя в такой спокойной стране как Болгария с доброжелательными болгарами вы свою агрессию экспортируете...

Неее, у меня с ними обмен опытом. Они меня строительному ремеслу обучают, я их пользоваться вспомогательным словами в ентом ремесле... Какое же это строительство без отборной русской матерщины... Классно получается, однако:D

Alexpensioner

Болгары обучать строительному ремеслу? Боже упаси, болгары классные аграрии, но как строители они никакие.

Mila8
Болгары обучать строительному ремеслу? Боже упаси, болгары классные аграрии, но как строители они никакие.

Болгарские перцы и помидоры мы помним. А вот болгарских строителей... Что то не встречалось

Ели
Болгарские перцы и помидоры мы помним. А вот болгарских строителей... Что то не встречалось

А при етом Главболгарстрой строил по всему миру, в том числе и СССР, промишленние объекти.

Олег Харлей
А при етом Главболгарстрой строил по всему миру, в том числе и СССР, промишленние объекти.

Точно было

JonSilver
А при етом Главболгарстрой строил по всему миру, в том числе и СССР, промишленние объекти.

Многие в Болгарию из Москвы, да Питера едут, а болгарские строители все больше в р-нах севера работали. Много в Коми АССР. Если я не видел кита живого, то это не означает, что киты не существуют...

Ели

Не только там. Их много и в Украине работало.

Mila8
А при етом Главболгарстрой строил по всему миру, в том числе и СССР, промишленние объекти.
Это было 20 лет назад... В Сочи всё больше раньше работали югославы (многие санатории строили), и сейчас тоже. В наших краях всё турки работали... Ну в Сочи сейчас кто только не работает. Вот болгар не встречала
Ели
Это было 20 лет назад?

И 20, и 30, и 10

Mila8
Неее, у меня с ними обмен опытом. Они меня строительному ремеслу обучают, я их пользоваться вспомогательным словами в ентом ремесле... Какое же это строительство без отборной русской матерщины... Классно получается, однако:D

Дурное дело нехитрое (я про мат)

Гость Росен Петров

КОМИ, Железногорск, Губкин, Стари оскол, Кривой рог, Тюмен, Сургут, Оренбург, Москва, Харков... Бы. Ли же там болгары. Строили

Mila8
КОМИ, Железногорск, Губкин, Стари оскол, Кривой рог, Тюмен, Сургут, Оренбург, Москва, Харков... Бы. Ли же там болгары. Строили

Спорить не буду... В этих городах не была (в Москве не заметила). А вот отличные болгарские очищенные помидоры в собственном соку и перцы с детства помню (были очень вкусные)

Moreto
КОМИ, Железногорск, Губкин, Стари оскол, Кривой рог, Тюмен, Сургут, Оренбург, Москва, Харков... Бы. Ли же там болгары. Строили

Еще добавлю Екатеринбург, после того как он перестал быть Свердловском и закрытым городом.

Маринка999
КОМИ... Бы. Ли же там болгары. Строили

Усогорск...

Mila8
Усогорск...[/qu

Это где?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...