Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Маринка999
Усогорск...[/qu

Это где?

Коми. Болгарский городок.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А при етом Главболгарстрой строил по всему миру, в том числе и СССР, промишленние объекти.

И в России! И не только промышленные! И не только в прошлом, а и сейчас! И не мало! :D

Гочоолу

Просто ради истории - когда ГВ оставила Германию, Главболгарстрой выиграл конкурс на строительство домов для военных - у немецкой стороне. Немцы приняли на отлично.

Mila8
Просто ради истории - когда ГВ оставила Германию, Главболгарстрой выиграл конкурс на строительство домов для военных - у немецкой стороне. Немцы приняли на отлично.

Ну если немцы приняли на отлично, значит действительно качественно строили

Многие в Болгарию из Москвы, да Питера едут, а болгарские строители все больше в р-нах севера работали. Много в Коми АССР. Если я не видел кита живого, то это не означает, что киты не существуют...

Большущее вам "мерси", что про кита рассказали... А то нам тёмным невдомёк, что такие "птички" существуют:roflmao:

Ели
Большущее вам "мерси", что про кита рассказали... А то нам тёмным невдомёк, что такие "птички" существуют:roflmao:

Ну, Ви же нам написали, что Ви ничего не знаете о наличии болгарских строителей ;) Вот ми Вас и просветили и о наличии и о качестве :)

Patricia

Не, у нас в Екатеринбурге, недалеко от меня, болгары построили общежитие от Школы Милиции.

В народе - "ментовская общага". Ничего не скажу - симпатиШный домик, и наверное качественный, с чего бы болгарам наших ментов злить халтурой? :cautious:

Mila8
Не только там. Их много и в Украине работало.

Ели...:)..., эта фраза про китов написана не для вас:) ... Это я для JonSilver;), его же словами ответила, в его манере:DМне от того, что болгары замечательные строители только лучше будет-значит проблем с качеством и сроками строительства не будет никаких.. А то мне приходилось работать с турецкими строителями... Пришлось после них почти полностью работу переделать (аэропорт строили)

Маринка999

Mila8, на самом деле всё до безобразия просто. В Болгарии строят и хорошо и не очень, как и в РФ. Тут есть некооторые особенности в строительстве, я бы даже сказала значительные, и даже профессионалу строительного дела сразу не постичь той разности. Причин много: и законодательство и климатические условия и наличие тех или иных материалов. Кстати о материалах: привычный в РФ пенобетон тут не стоит использовать. Поймете, когда приедете.

Что же касается "вести свою бригаду"- бред, и с точки зрения целесообразности, да и сея затея Вам вряд ли по силам и карману.

ПС: никаких проблем со строительством в РБ нет. Особо не переживайте.

Mila8

[quote="Маринка999, Поймете, когда приедете.

Что же касается "вести свою бригаду"- бред, и с точки зрения целесообразности, да и сея затея Вам вряд ли по силам и карману.

ПС: никаких проблем со строительством в РБ нет. Особо не переживайте.

Наверное так и случится...

Vlads55
никаких проблем со строительством в РБ нет.

Проблемы есть. И их выше крыши

Маринка999
Проблемы есть. И их выше крыши

Но речь была не об этом.

Выше крыше, как Вы говорите, проблемм везде хватает.

Andrey Zhos

[Спасибо, земляк. За догму- ни, ни! :)

Вот и я земляков нашёл, собираюсь с семьёй перебираться как раз в район В. Тырново.

Dim
КОМИ, Железногорск, Губкин, Стари оскол, Кривой рог, Тюмен, Сургут, Оренбург, Москва, Харков... Бы. Ли же там болгары. Строили

Было да сплыло... Нечего вам социализм расхваливать;). Болгария имела больше всех стран СЭВ, не говоря о других странах, торговых представительств в различные республики бывшего СССР. И сколько их по-вашему теперь осталось? А болгарские строительные фирмы себе сами двери закрыли на русский рынок. Просто им уже не под силу большие объекты, нет таких компании, которые бы имели финансовый ресурс как Главбулгарстрой или даже возможность обеспечить крупный объект специалистами и строителями.

Mila8
газо/пено бетон не использовать, найти ответственных и знающих строителей (у таких безработица редкое явление). Что мой дом самый лучший в мире - это действительно так. :).:cry:

Балканфорум

Технология строительства в Болгарии

Тема в разделе 'Строительство в Болгарии', создана пользователем Admin, 15 апр 2012.

Admin

Администратор

"В Болгарии основу здания составляет каркас из монолитного железобетона. Стены и перегородки здания возводятся из кирпича или пенобетонных(газобетонных) блоков..."

JonSilver... Кто меня уверял, что в Болгарии из пенобетона не строят? В Сочи сплошь и рядом эта технология применяется.

JonSilver

JonSilver... Кто меня уверял, что в Болгарии из пенобетона не строят? В Сочи сплошь и рядом эта технология применяется.

Да я таких "уверений" не озвучивал никогда, лишь рекомендовал не использовать пено/газобетон. В Болгарии могут, также как и по всему миру, строить из чего угодно. Но есть ли смысл в таком строительстве. Разница в цене газобетон-кирпич незначительная в сравнении с общей стоимостью строения, а качество уже не то... И что там с "Сочами" или какими еще "передовыми" поселениями России - мне фиолетово.

Mila8
Да я таких "уверений" не озвучивал никогда, лишь рекомендовал не использовать пено/газобетон. В Болгарии могут, также как и по всему миру, строить из чего угодно. Но есть ли смысл в таком строительстве. Разница в цене газобетон-кирпич незначительная в сравнении с общей стоимостью строения, а качество уже не то... И что там с "Сочами" или какими еще "передовыми" поселениями России - мне фиолетово.

У пенобетона теплоизоляционные свойства в несколько раз лучше, чем у кирпича, а каркас бетонный несущую способность имеет гораздо лучшую, чем кирпич (особенно если зона землетрясений, т. Е. Горы). А в качестве облицовочного материала можно выбрать множество вариантов.

Гость Росен Петров

Мила, Мистер Сильвер прав. Кирпич доказал себя, же несколько тысяч лет. Пенобетон очень хигроскопичен/не знаю как будет по руски/тоест-принимает воды, и потом очень долго сохнет.

В Болгарии, когда строят, проект "качают"на компютр. Он должен выдержать восьмая степень землетресение - по Рихтер. Стенки - все не входят в "счет" . Только ЖЕЛЕЗО-БЕТОННА КОНСТРУКЦИЯ

JonSilver
Мила, Мистер Сильвер прав. Кирпич доказал себя, же несколько тысяч лет. Пенобетон очень хигроскопичен/не знаю как будет по руски/тоест-принимает воды, и потом очень долго сохнет.

В Болгарии, когда строят, проект "качают"на компютр. Он должен выдержать восьмая степень землетресение - по Рихтер. Стенки - все не входят в "счет" . Только ЖЕЛЕЗО-БЕТОННА КОНСТРУКЦИЯ

Русскому "новатору" чтой то объяснять о каких либо нормах строительства не имеет смысла. Ежеле материал дешевле - значит лучше. Или экологически лучше! Дома из навоза, соломы, фанеры - мы впереди планеты всей. И особливо лучше, когда такие дома мы продаем другим, а на прибыль с продаж "экологии", мы переезжаем жить в кирпичный домик. :ph34r:

Mila8
Русскому "новатору" чтой то объяснять о каких либо нормах строительства не имеет смысла. Ежеле материал дешевле - значит лучше. Или экологически лучше! Дома из навоза, соломы, фанеры - мы впереди планеты всей. И особливо лучше, когда такие дома мы продаем другим, а на прибыль с продаж "экологии", мы переезжаем жить в кирпичный домик. :ph34r:

Каркас "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ" ! Вот почитайте, о каких нарушениях СНиПа вы говорите? Уточните.

... Кирпич. Характерны низкие тепло- и звукоизоляционные показатели. Так же доказано, что при использовании цементного раствора для отделки стен кирпичный дом способен утратить до 1/3 своего тепла (цемент имеет высокую теплопроводность)

Пенобетон. Обладает повышенным уровнем тепло- и звукоизоляции. Если толщина швов дома из пеноблоков не превышает 3 мм, то уровень потери тепла сводится к нулю. Так же пенобетон отлично комбинируется с другими строительными материалами. Широко применяется строительство наружных стен домов из пеноблоков с кирпичной облицовкой: к примеру, внешнюю сторону стены выложить кирпичом, внутреннюю пенобетоном, при этом кирпич предохраняет стены от влаги, при этом способе расход дорогостоящего кирпича сокращается, а показатели тепло- и звукоизоляции повышаются;

Газобетон и газосиликат. Благодаря своей структуре (на 40-80 % состоит из пор) обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. При подборе газобетона важно помнить, что чем ниже плотность, тем выше показатели теплопроводности;

Пожаростойкость

Кирпич. Не горит, но контакт с огнем наносит этому материалу большой урон. После пожара обычный (не огнеупорный кирпич) кирпич способен утратить более чем 60% прочности и стать рыхлым;

Пенобетон. Не горит и не поддерживает горение. Практические исследования огнестойкости этого материала показывают, что если на пенобетон направить прямой огонь (в виде паяльной лампы) он не расщепляется и не взрывается. Ряд таких исследований показывает, что пеноблок толщиной 150 мм защищает от пожара в течение 4 часов (!);

Газобетон. По огнестойкости и стойкости перед коррозией занимает лидирующие позиции среди остальных строительных материалов. Он может выдерживать одностороннее воздействие прямого огня в течение 3-7 часов;

JonSilver
Каркас "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ" ! Вот почитайте, о каких нарушениях СНиПа вы говорите? Уточните.

Не понимаю! Где увидели, что я о нарушениях высказался? Чего, кем, когда нарушения? Стройте и делайте из чего и как угодно. Мне это ФИОЛЕТОВО... Только перестаньте переверать мои слова. Научитесь видеть кроме букв и слов смысл написанного. :mad:

Mila8
Русскому "новатору" чтой то объяснять о каких либо нормах строительства не имеет смысла. Ежеле материал дешевле - значит лучше. Или экологически лучше! Дома из навоза, соломы, фанеры - мы впереди планеты всей. И особливо лучше, когда такие дома мы продаем другим, а на прибыль с продаж "экологии", мы переезжаем жить в кирпичный домик. :ph34r:

Вы не забывайте, что пишете здесь... Не грубите, сами кидаетесь как... Как будто не в Болгарии живёте;) я не перевираю, а цитирую вас, что ж вы там, в Болгарии такой нервный... Буквы складываются в слова, слова складываются в текст, текст имеет смысл. СНиП это и есть Строительные Нормы и Правила. А если вы не знаете что такое СНиП, то я вас, господин JonSilver, извиняю. Это вы же хотите мне нормы строительства объяснить?-хотя да... Сказали.."Русскому "новатору" чтой то объяснять о каких либо нормах строительства не имеет смысла."(ваши слова цитирую) Я на этих нормах всю жизнь сижу и проектирую по СНиПу

JonSilver
Вы не забывайте, что пишете здесь... Не грубите, сами кидаетесь как... Как будто не в Болгарии живёте;) я не перевираю, а цитирую вас, что ж вы там, в Болгарии такой нервный... Буквы складываются в слова, слова складываются в текст, текст имеет смысл. СНиП это и есть Строительные Нормы и Правила. А если вы не знаете что такое СНиП, то я вас, господин JonSilver, извиняю. Это вы же хотите мне нормы строительства объяснить?-хотя да... Сказали.."Русскому "новатору" чтой то объяснять о каких либо нормах строительства не имеет смысла."(ваши слова цитирую) Я на этих нормах всю жизнь сижу и проектирую по СНиПу

Мадам, род Ваших занятий ни меня, ни др. Посеитителей темы интересует мало. В ваших "извинениях" не нуждаюсь, это уж точно. Дальнейшее словоблудие с Вами также закончено.

Гость Росен Петров

Мила, вы надоели с свои "писания". На счет Вашего пенобетона: Ето производство уже в германии выбрасывают. Не спорьте! Мои колеги работают там! Използуется только дляВНУТРЕННыХ стен, если в близости нет магистраль с воды. Вы начитались всяким барахлом и пишете не уставая -глупости. Все иностранцы с западной Европе, когда строят в Болгарии хотят - "ЦИГЕЛ". Я до сих пор не встретил ни одно потверждение ваших выдумках.

На счет кирпича-почитайте историю, посмотрите стройки с давности несколько тысяч лет и тогда берите слово.

Знаете ли вы, что при изискуемая ВОСЬМАЯ степень по РИХТЕР последные 9 метра стройки вместо железобетона можете сделать с кирпич, с размер 0,06 по0,12 по 025 на известо-циментном разстворе?

Что касается "ТОПЛОТЕХНИЧЕСКА ЕФЕКТИВНОСТ, выбор кирпича достаточно большой, с разные параметры. Перестанте крутится там где вашим умом тесно.

Cooltg

Может быть просто в Болгарии и России СНИПы разные?

Маринка999

Пенобетон сейчас популярен в РФ от нехватки денег на кирпич.

Mila8
Мила, вы надоели с свои "писания". На счет Вашего пенобетона: Ето производство уже в германии выбрасывают. Не спорьте! Мои колеги работают там! Използуется только дляВНУТРЕННыХ стен, если в близости нет магистраль с воды. Вы начитались всяким барахлом и пишете не уставая -глупости. Все иностранцы с западной Европе, когда строят в Болгарии хотят - "ЦИГЕЛ". Я до сих пор не встретил ни одно потверждение ваших выдумках.

На счет кирпича-почитайте историю, посмотрите стройки с давности несколько тысяч лет и тогда берите слово.

Знаете ли вы, что при изискуемая ВОСЬМАЯ степень по РИХТЕР последные 9 метра стройки вместо железобетона можете сделать с кирпич, с размер 0,06 по0,12 по 025 на известо-циментном разстворе?

Что касается "ТОПЛОТЕХНИЧЕСКА ЕФЕКТИВНОСТ, выбор кирпича достаточно большой, с разные параметры. Перестанте крутится там где вашим умом тесно.

Мужики... А МУЖЧИНЫ ли вы? (у меня завелись сомнения) Дамского в вас много... Я вам дала выписку вашего БОЛГАРСКОГО КОЛЛЕГИ в области строительства."НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ЕШЬ"Я не имею накаких

Пенобетон сейчас популярен в РФ от нехватки денег на кирпич.

Может быть просто в Болгарии и России СНИПы разные?

Пенобетон сейчас популярен в РФ от нехватки денег на кирпич.

Интересов здесь, а вы, похоже, имеете. Извините,"выдумками " я занимаюсь в архитектурной части. В строительной части только факты. Стройте из чего хотите... Зелёный вам свет. В Сочи так строят очень много. И НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ... Зодчие вы наши;)

Мужики... А МУЖЧИНЫ ли вы? (у меня завелись сомнения) Дамского в вас много... Я вам дала выписку вашего БОЛГАРСКОГО КОЛЛЕГИ в области строительства."НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ЕШЬ"Я не имею накаких

Интересов здесь, а вы, похоже, имеете. Извините,"выдумками " я занимаюсь в архитектурной части. В строительной части только факты. Стройте из чего хотите... Зелёный вам свет. В Сочи так строят очень много. И НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ... Зодчие вы наши;)

Cooltg,... СНипЫ разные, данные по теплопроводности одни, пожаростойкости тоже. ;)Но ведь в основном уже построенные в кирпиче дома надо же продать! Я же НИКОГО не уговариваю (мне это не надо), пардон, я же констатирую факты.

Cooltg

Даже не буду говорить из чего мы в Петричевской ветке строить собираемся:ph34r::speechless::D

Mila8
Пенобетон сейчас популярен в РФ от нехватки денег на кирпич.

Кирпич, это для нас привычно. В Болгарии много построено и не ПРОДАНО кирпичных "элитных" домов,... Я же не уговариваю вас за пенопласт...:DВы же прочитайте выше... Мужчины пишут, что разница между кирпичом и пенобетоном незначительная:)так что же переполох подняли, ребята? А не имеете ли вы здесь свои интересы, мальчики?

Даже не буду говорить из чего мы в Петричевской ветке строить собираемся:ph34r::speechless::D

И не стоит:Dя вас умоляю, если не хотите испортить настроение

Cooltg

Нас с пути не собьешь, мы трудностей не боимся:D

Mila8
Пенобетон сейчас популярен в РФ от нехватки денег на кирпич.

Отнюдь... Я читаю на форумах в течении 2-х лет, что много денег уходит в Болгарии за уплату электричества (летом кондиционер, зимой" электропечи"). Так , уважаемая Маринка999, посмотрите технические показатели этих материалов, я вас умоляю, физику в 10-м классе учили же... Теплоппроводность пенобетона такова, что у нас, на Средней Волге, платят копейки за отопление 2-х этажного магазина, если стены из пенобетона, и по 8 000руб (минимум и больше). За отопление 3-х комнатной квартиры газом, если стены из кирпича (из собственных данных заказчиков проектов). Я сама живу в кирпичном собственном доме. Мне, извините, глубоко фиолетово, выкрики наших мальчиков... Как пришла на этот сайт, так и уйду без коммерческих интересов. НО ведь ТЕМА поднята. Так что же эти застройщики (которые критикуют нищебродов, не желающих строить из кирпича), не построились в Англии, США, Швейцарии... А... Всего лишь в Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...