Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Alrosa
по Вашему алгоритму можно также сравнить например Сигишоара и Вена), например. Вы так негативно относитесь к Сербии). Про дороги вы промолчали, что и в Румынии они явно не немецкие. Румынию можно также сравнить с Чехией и Словакией, я был во многих городах Европы, есть с чем сравнивать, видимо как и Вам. Из небольших например можно назвать, что по маршруту Левоча, явно Сигишоара проиграет). Все таки думаю у каждого города и страны, свой колорит, они все разные. Мы с супругой посетили много стран и в Европе и в Азии, но мы не можем сказать что в сербии, нечего смотреть. Гостиничный сервис и в Европе может быть на троечку.

Вену я могу сравнить например с Будапештом, а Сигишоару - да даже и не знаю с чем сравнить Неповторимый удивительный старинный город.

Дороги, по которым я ехала в Румынии были лучше, чем в Сербии (и в том числе чем сербский автобан). Меня это как раз очень сильно удивило.

Gregory37
Вену я могу сравнить например с Будапештом, а Сигишоару - да даже и не знаю с чем сравнить Неповторимый удивительный старинный город.

Дороги, по которым я ехала в Румынии были лучше, чем в Сербии (и в том числе чем сербский автобан). Меня это как раз очень сильно удивило.

В данном треде в основном обсуждался маршрут. Т. Е. Как добраться от точки до точки. Сербию в половине случаев просто проскакивают. Мой знакомый предпочитает, вообще, проезжать через Сербию, Брно, Варшаву. Дорога - два длинных дня (очень длинных), но два...

Sergmi16

Если рассматривать одинаково две ночевки без экстремизма по стандартному маршруту через Словакию и Венгрию, то Румыния мне показалась предпочтительней в этом году.

Экономия под 300 км пути и меньшая средняя скорость по сравнению с сербскими шоссе дает существенную экономию топлива. Румыния съедает больше времени в идеальных условиях сравнения (без турецких полчищ)

Если едут турки, то очереди на пунктах оплаты и границах полностью нивелируют выигрыш по времени на автобанах.

Качество асфальта в Румынии везде немецкое.

Границы через Сербию везде двойные: въезд-выезд. Через Румынию совмешенные, где обе процедуры в одной будке - и венгерско-румынская и румынско-болгарская. Ремонт моста в Русе может задержать на час.

Средняя скорость проезда совмещенных границ, в т. Ч. Шенгеновских - 20 мин. Замечены турки - секут фишку.

В Румынии местами появляются отрезки автобанов. Появляются ежегодно. Ехать очень приятно.

Неизгладимое впечатление оставила Субботица - на каждом светофоре толпы голодных детей просят жрать.

Моим детям не по себе было. В Румынии такого нет даже за Галацем с Брейлой.

Если вы поедете с турками через Сербию, то, пардон, вашим дамам будет проблемно попасть в любой туалет на автобане после Будапешта и до Софии.

Мне не важно абсолютно, но кому-то, возможно, понравится - в Сербии любят русских. Могут в отеле накормить и напоить за счет заведения.

Мой выбор в высокий сезон - спокойная с соблюдением ПДД езда по Румынии, чем гонки с Турками на автобане и сдерживание их наглости в очередях на границах. В прошлом году физически сдерживал- ибо задолбали лезть- вышел и перекрыл им дорогу.

Alrosa
В данном треде в основном обсуждался маршрут. Т. Е. Как добраться от точки до точки. Сербию в половине случаев просто проскакивают. Мой знакомый предпочитает, вообще, проезжать через Сербию, Брно, Варшаву. Дорога - два длинных дня (очень длинных), но два...

Ясно. А я отношусь к поездке на авто еще и как к возможности что-то попутно посмотреть (т. Е как к путешествию, а не как чисто к маршруту из пункта А к пункту Б) Так что для меня важны не только сами дороги и скорость их прохождения, но еще и интересные места и комфортное размещение по пути следования.

Так сказать - совмещаю попутное с приятным

naana

Я так понимаю что пока Румыния лидирует.

Хорошо, каким маршрутом ехать через Румыннию, если ехать из Бургаса?

Судя по сайту венгерской полиции приведенного выше:

Röszke - Horgoš highway - ожидание 12 часов

Tompa - Kelebija - 0 часов

SamMara
Судя по сайту венгерской полиции приведенного выше:

Röszke - Horgoš highway - ожидание 12 часов

Tompa - Kelebija - 0 часов

Куда-то не туда вы смотрите :).

Попробуйте глянуть тут http://www.amss.org.rs/index.php?option=com_content&view=article&id=511&Itemid=210

Если хотите узнать примерное время прохода границы, то просто щелкните по значку нужного вам погранперехода. Время последнего замера там указывается :).

Ronnni
Созопол

Хорошая карта, только почему-то на любом погран. Переходе показывает одинаковое время 30 мин? Неужели везде все одинаково? :eek:

Ottom
Судя по сайту венгерской полиции приведенного выше:

Röszke - Horgoš highway - ожидание 12 часов

Tompa - Kelebija - 0 часов

1/2 это не 12, а полчаса.

лобановский
Вену я могу сравнить например с Будапештом, а Сигишоару - да даже и не знаю с чем сравнить Неповторимый удивительный старинный город.

Дороги, по которым я ехала в Румынии были лучше, чем в Сербии (и в том числе чем сербский автобан). Меня это как раз очень сильно удивило.

Доброго дня! Вы так вкусно рассказали о Румынии, можете немного рассказать о Румынии, где вы были. Я сам люблю путешествовать но честно сказать в Румынии был два раза, как то не приглянулось. И если сравнивать со Словакией, Чехией, Австрией, как на Ваш взгляд?

Alrosa
доброго дня! Вы так вкусно рассказали о Румынии, можете немного рассказать о Румынии, где вы были. Я сам люблю путешествовать но честно сказать в Румынии был два раза, как то не приглянулось. И если сравнивать со Словакией, Чехией, Австрией, как на Ваш взгляд?

Добрый вечер!

Я в Румынии побывала впервые, но честно сказать - сильно удивлена тем, какое неверное заочное впечатление у меня было об этой стране.

Виной тому, безусловно, древние совковые стереотипы и отсутствие личного опыта общения с Румынией.

Я большая любитель интересных исторических мест. Очень люблю Германию, Австрию, Чехию, Данию, Норвегию, Швецию

Уважаю комфорт и для меня соотношение качества отдыха во взаимодействии с хорошей ценой - не пустой звук. В Румынии я за небольшие деньги имела совершенно перфектное качество отдыха именно по европейским стандартам.

Ехала я из Венгрии через границу в Орадя. Про Арадя ничего сказать не могу (хотела там осмотреться и специально забронировала номер в отеле в центре города, но не случилось) - букинг что-то наворотил и в отеле меня не ждали. Но менеджер отеля выступила совершенно по европейски грамотно - предоставила бесплатный ужин в качестве компенсации моих неудобств в связи с недоразумением по брони, договорилась о размещении в другом отеле по моим параметрам, меня туда сопроводили и заплатили мне наличными разницу в стоимости размещения. Так что пока суть до дела - уже случился вечер и город я не осмотрела. Утром после завтрака в отеле двинулась до города Сигишоара. Ехала совершенно живописнейшей дорогой (все по моему Навителу) - сравнимо с альпийскими красотами Швейцарии. Дорога отличного качества. В Сигишоара разместилась в старинном отеле Casa Cositorarului Boutique Pension в центре старого города внутри крепостной стены за 42 евро за 2-х с завтраком (посмотрите сами его на букинге - это самый удивительный отель, в котором я когда либо останавливалась, а я много чего в жизни повидала). Вот ссылка: http://www.booking.com/hotel/ro/casa-cositorarului.ru.html?aid=344636;label=affnetadmitad_index-1_pub-49001_clkID451c777d32a745d388ef6bac928065be_site-39619;sid=c1a89cadb519ad3431a4f5340a47f30e;dcid=4;checkin=2015-09-22;checkout=2015-09-23;dist=0;group_adults=2;sb_price_type=total;srfid=1a0ad42e3568c6af9b2dd8c008ddd94604341a91X1;type=total;ucfs=1&

В реалии он фантастичнее, чем на фото. Про достопримечательности Сигишоары писать здесь не буду - посмотрите сами в интернете. Поверьте, что Вам понравится этот старинный городок. Это город, куда хочется вернуться.

Провела там 1 ночь, попала на удивительный фестиваль фольклорной музыки в старом городе. Выступало много разных групп (и цыганская музыка и еврейская и румынская). Исполняли даже русский романс "Как мохнатый шмель на душистый хмель.." Люди подпевали, танцевали, была совершенно необыкновенная атмосфера праздника.

Я провела в Сигишоара одну ночь (хотела бы остаться там еще) и переехала в городок Бран. Останавливалась в Бран в новом отельчике в альпийском стиле Pensiunea Brandeberg тоже за 40 евро за ночь с завтраком на двоих. Вот ссылка:http://www.booking.com/hotel/ro/pensiunea-brandeberg.ru.html?aid=344636;label=affnetadmitad_index-1_pub-49001_clkID451c777d32a745d388ef6bac928065be_site-39619;sid=c1a89cadb519ad3431a4f5340a47f30e;dcid=1;checkin=2015-09-22;checkout=2015-09-23;dist=0;group_adults=2;sb_price_type=total;srfid=12967343db3412d539ccb8f86eb75f85db1fa9b8X1;type=total;ucfs=1&

Мне там сделали апгрейд и я жила в люксе на последнем этаже с потрясающим видом на горы.

Посетила замок Бран (именуемый в простонародье замком Дракулы). Если честно, то замок внутри не впечатлил - самый неинтересный из ранее мной посещенных замков. Возможно, что не все помещения замка были открыты для посещения. В общем-то сам городок Бран - это такая альпийская деревенька, но со своей историей.

На следующее утро переехала в курортный городок Синая. Останавливалась в отеле Hotel Bastion внутри крепости в старинном парке около замка Пелеш и в пешей доступности от монастыря Святой Екатерины

Вот ссылка на отель на букинге: http://www.booking.com/hotel/ro/bastion.ru.html?aid=344636;label=affnetadmitad_index-1_pub-49001_clkID451c777d32a745d388ef6bac928065be_site-39619;sid=c1a89cadb519ad3431a4f5340a47f30e;dcid=4;checkin=2015-09-22;checkout=2015-09-23;dist=0;group_adults=2;sb_price_type=total;srfid=4aaee049080f682ba3eabc3b56f8e1d238cdce0dX1;type=total;ucfs=1&

Посетила замок Пелеш - это просто сказка наяву. Очень рекомендую. Про историю этого замка писать здесь не буду (посмотрите в интернете).

В Синаю обязательно еще приеду отдохнуть - это румынский горнолыжный курорт, но летом там тоже прекрасно. Этот городок напомнил мне зажиточный баварский городок. Все очень красиво, по линеечке, ухоженно, дома в замковом стиле. Короче - сказочно и красиво.

Подытожу - Румыния -страна с историей - где есть что посмотреть, с совершенно сумасшедшей красоты природой, это абсолютно европейская цивилизация, с отличными дорогами и европейского уровня сервисом и все это по минимальным ценам.

Болгария, Сербия (на мой взгляд) по уровню цивилизации, исторических мест для осмотра и в соотношении цена-качество отдыха рядом с Румынией не стояли.

Я с удовольствием буду ездить в Болгарию через Румынию.

Сейчас планирую обратный маршрут из Болгарии через Румынию. Думаю, как интереснее проехать. Мечтаю проехать по Трансфагараш, посетить Брашов, Сибиу

лобановский

Сейчас планирую обратный маршрут из Болгарии через Румынию. Думаю, как интереснее проехать. Мечтаю проехать по Трансфагараш, посетить Брашов, Сибиу[/quote

Интересный рассказ, очень понравилось. Румынию я тоже как то выпустил из вида. В следующий раз проеду обязательно через Румынию еще раз. Почему то у меня и сейчас стереотип на счет Румынии, на фоне центральной Европы.

Alrosa
доброго дня! Вы так вкусно рассказали о Румынии, можете немного рассказать о Румынии, где вы были. Я сам люблю путешествовать но честно сказать в Румынии был два раза, как то не приглянулось. И если сравнивать со Словакией, Чехией, Австрией, как на Ваш взгляд?

Да, я так сильно увлеклась рассказом о проезде через Румынию, что позабыла о Вашем вопросе.

Я люблю Австрию, езжу туда зимой на лыжах, летом на озера. О Вене говорить - слов не хватит. Прага - это сказка. Отдыхала в Карловых Варах - хорошо, но больше не поеду. В Словакии отдыхала в Высоких Татрах - понравилось, но второй раз уже не поеду.

Очень нравится Братислава. Ездила туда неоднократно. Люблю Венгрию. Будапешт - сказка, понравилось отдыхать на озере Балатон.

Короче - я любитель именно европейской Европы с историей. Скажу так - Румыния - это однозначно Европа с историей. А еще это Европа, где можно отдохнуть качественно и недорого (лучше в соотношении цена-качество чем в вышеперечисленных странах).

Ох, боюсь перехвалить

James.bond

Приехал домой, очередей у Сербов нет (при достаточно ленивой работе),

Если еще кто напишет - что лучше всего ехать по Польше Люблин - Жешув, то...

:depressed:

Rexxx
Красная Пахра
что лучше всего ехать по Польше Люблин - Жешув' date=' то...[/quote']

...@james.bond, - и Вам понравилась дорога?, что такие положительные эмоции? ;)

Sergmi16

Alrosa, я поддерживаю все Вами написанное, сам видел Синая- Пелеш-Бран.

Но как в одном анекдоте один рыбак говорил другому заливавшему: урежь осетра! :)

Да, неплохо, да, ломает стереотипы, но до зажиточной Баварии ох как далеко. И Пелешу до Нойшвайнштайна как до луны.

В Румынии действительно неплохо.

Яркое подтверждение этому- Брашов на последней сессии МОК был наравне с Женевой номинирован на звание столицы зимних студенческих олимпийских игр 2020, но выбрали Женеву.

James.bond

Приехал домой, очередей у Сербов нет (при достаточно ленивой работе),

Если еще кто напишет - что лучше всего ехать по Польше Люблин - Жешув, то...

:depressed:

...@james.bond, - и Вам понравилась дорога?, что такие положительные эмоции? ;)

Я там давно не ездил днем:-)

Рассказы форумчан про польских спонсоров, за которыми можно там быстро проехать это не для рабочего дня:-)

Траффик большой, один из таких спонсоров, был зажат между двумя фурами (но по радио сказали - живой)

Второй на ягуаре обгонял колонну в которой ехал и я около 40 км, так всех и не обогнал:-)

Средняя скорость там это скорость едущего впереди колонны автомобиля, а не своя,

Более менее поехал уже к Януву-Любельскому

Rexxx
Красная Пахра
более менее поехал уже к Януву-Любельскому

... Путь ч/з Замосцы - рулит!

Alrosa
Alrosa, я поддерживаю все Вами написанное, сам видел Синая- Пелеш-Бран.

Но как в одном анекдоте один рыбак говорил другому заливавшему: урежь осетра! :)

Да, неплохо, да, ломает стереотипы, но до зажиточной Баварии ох как далеко. И Пелешу до Нойшвайнштайна как до луны.

В Румынии действительно неплохо.

Яркое подтверждение этому- Брашов на последней сессии МОК был наравне с Женевой номинирован на звание столицы зимних студенческих олимпийских игр 2020, но выбрали Женеву.

Sergmi16, а мне дворец Пелеш показался более роскошный внутри, чем Нойшванштайн.

До посещения дворца Пелеш - Нойшванштайн мне казался непревзойденным. А вот виды, открывающиеся из окон Нойшванштайн, безусловно, завораживают. Но там и горы повыше и озера внизу у местечка Фюссен. Тут, конечно, окрестности Пелеш проигрывают.

Rexxx
Красная Пахра

... По Румынии - поинтересней путь будет

*в сравнении с Сербией

Классик
... По Румынии - поинтересней путь будет

*в сравнении с Сербией

От Орадя как лучше по Е-79 или Е-60?

Rexxx
Красная Пахра
От Орадя

... На Сибиу, -Бухарест

Классик
... На Сибиу, -Бухарест

Спасибо!

Sergmi16
... На Сибиу, -Бухарест

Ответ неверный. Только Е-60

Ни в коем случае не е79 не через Деву и не через Брад

Alrosa
Ответ неверный. Только Е-60

Ни в коем случае не е79 не через Деву и не через Брад

Я ехала (от Орадя до Сигишоара) по Е-60 - подтверждаю - отличная дорога

А что там по Е79, если ехать от Орадя (через Сибиу) до Бухареста?

James.bond

Еще раз по качеству газа, в БГ Лукойл - первая на Тракии от Бургаса не очень, Сара (единственная работает по картам) в Драгомане - дерьмо, в Сербии Мол и Еко более менее, но лучше всех в Словакии - сразу на границе с Венгрией по старой трассе и Польша Орлен вообще рекордно малый расход получился.

naana

Хорошо, каким маршрутом ехать через Румыннию, если ехать из Бургаса?

Вернемся в реальность. Как ехать из Бургаса?

Бургас-варна-Русе? Или???

Ottom
Я ехала (от Орадя до Сигишоара) по Е-60 - подтверждаю - отличная дорога

А что там по Е79, если ехать от Орадя (через Сибиу) до Бухареста?

Ремонты и реверсы.

Вернемся в реальность. Как ехать из Бургаса?

Бургас-варна-Русе? Или???

Карнобат, Шумен, Русе.

Ronnni
Созопол

Мы в начале след недели тоже стартуем домой, к сожалению. Поедем из Созополя, Бургас- София -Видин- Дробета Северин-Тимишоара- Арад-Орадя и тд.

Вопрос к уже проехавшим границу Польша- Беларусь- насколько сильно пограничники увлекаются поиском продуктов (отнимают ли еду)? А то читаешь про русск.- финскую границу и понятно что теперь ни одна рыбка не проползет мимо них. А как здесь, напишите пож. Кто с этим столкнулся.

Alrosa
Мы в начале след недели тоже стартуем домой, к сожалению. Поедем из Созополя, Бургас- София -Видин- Дробета Северин-Тимишоара- Арад-Орадя и тд.

Вопрос к уже проехавшим границу Польша- Беларусь- насколько сильно пограничники увлекаются поиском продуктов (отнимают ли еду)? А то читаешь про русск.- финскую границу и понятно что теперь ни одна рыбка не проползет мимо них. А как здесь, напишите пож. Кто с этим столкнулся.

Напишите, пожалуйста, как проедете этим маршрутом по Румынии (Видин- Дробета Северин-Тимишоара- Арад-Орадя).

Я тоже поеду этим маршрутом в конце сентября.

Olisa
Мы в начале след недели тоже стартуем домой, к сожалению. Поедем из Созополя, Бургас- София -Видин- Дробета Северин-Тимишоара- Арад-Орадя и тд.

Вопрос к уже проехавшим границу Польша- Беларусь- насколько сильно пограничники увлекаются поиском продуктов (отнимают ли еду)? А то читаешь про русск.- финскую границу и понятно что теперь ни одна рыбка не проползет мимо них. А как здесь, напишите пож. Кто с этим столкнулся.

Мы ехали через границу Польша - Беларусь 27 августа. Пограничники относились очень доброжелательно, в перегруженный личными вещами багажник только слегка заглянули. Про еду спросили: "Вы ведь мясо не везете?", ответить мы не успели, потому что нам дали отмашку на выезд. (Холодильник с едой стоял на самом виду.)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...