Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Гость Дядя Гриша
Мы ехали через границу Польша - Беларусь 27 августа. Пограничники относились очень доброжелательно, в перегруженный личными вещами багажник только слегка заглянули. Про еду спросили: "Вы ведь мясо не везете?", ответить мы не успели, потому что нам дали отмашку на выезд. (Холодильник с едой стоял на самом виду.)

На днях въезжали в Белоруссию через Варшавский мост. Пограничница достаточно дотошно проверяла багаж. Приходилось приоткрывать чемоданы и сумки, комментируя содержимое. Мясом пограничница не интересовалась, только спиртным.

лобановский
Мы в начале след недели тоже стартуем домой, к сожалению. Поедем из Созополя, Бургас- София -Видин- Дробета Северин-Тимишоара- Арад-Орадя и тд.

Вопрос к уже проехавшим границу Польша- Беларусь- насколько сильно пограничники увлекаются поиском продуктов (отнимают ли еду)? А то читаешь про русск.- финскую границу и понятно что теперь ни одна рыбка не проползет мимо них. А как здесь, напишите пож. Кто с этим столкнулся.

Я только в этом году проезжал границу Польши Беларусь 6 раз! Никто ничего не смотрел)

Gregory37

Вчера закончили маршрут - Москва - Домачево - Влодава - Жешув - Мишкольц - Будапешт -Белрад -Несебыр.

Предупрежу - в обратную сторону пробка на границе Сербия-Венгрия. + стояла объездная Будапешта из-за ремонта части автобана Будапешт - Мишкольц.

EVMalutin

Может поздно, но тем не менее напишу свои рекомендации.

По совету форумчанина и руководствуясь объездом пробок в Сербии и моста в Русе 21.08 двинули из Варны через Видин (а/м немецкий, комфортабельный, экипаж - семья + две 3 и 11 девчонками)

Перед описанием, сделав небольшой экскурс в прошлое скажу, что до этого всегда возвращался либо через Германию, либо Молдову потому описываю относительно эмоций здесь и сейчас...

Итак, выдвинулись из Варны вечером часов в 6, туда-сюда магазины, заправиться, пописать... Выехали на трассу на Софию в 22. Шел сильный дождь, с малыми передышками, аж до самого Видина. Местных машин "отдыхающих" в кювете и в обочине или на разделительной в отбойнике за всю дорогу насчитал штук 15-20, потому режим скорости держал 60-100 в зависимости ливень/туман, помня, что аквапланирование в том числе и на полноприводных авто тоже ни кто не отменял.

До Видина везде ровно, сначала магистраль переходящая в двухсторонку, потом сельская дорога с более менее сносным покрытием.

Граница с Венгрией после моста через Дунай на обе минут 20, при том что на Томпе народ стоял в районе 1-1,5 часа. Дальше до Арада через Лугож, Тимишоара идет местная дорога опять же с довольно неплохим покрытием, но однополостная. Въезжая через Орадя в Венгрию пока ждал паспорта обмолвился с украинским братом, тот ехал тоже из Варны только как и я туда но, через Русе, как и мой друг выехавший через пару дней после меня (говорят, что мост задерживает на час-полтора) дальше до Орадя все так же по речке и новый автобан. В итоге получилось, что я выиграл полтора часа с моста, но проиграл на сельских дорогах и километраже, но не суть - вид на широкий Дунай меж гор компенсирует речку (не помню название) после Рымнику-Вылча (картина та же, но, на мой взгляд краше). Потом прозевал какой-то поворот и выехал на автобан, затем съезд на другой, потом третий и в итоге через Дебрецен-Мишкольц мы почти в Кошице. До этого на БГ по Венгрии ехал всегда ночью и навигатор вел какими-то сельскими дорогами (хорошими, но сельскими, а тут 170-180 на круизе, рядом местный спонсор) короче отдохнул, но в сон все таки днем, а потянуло).

Ну а дальше, тут все описано/пережевано, я правда лоханулся, в районе Свидника увидел земляка уверенно прущего на Родину, думаю, он точно знает, как и куда (ну его скорость, манера, все говорило что ему не в первой) в итоге мелкую укачало на объезде и я отстал, потом правда на одном из реверсов через пару машин впереди мы встретились.

Дальше в Беларуси был Лексус на дип. Номерах, который шел впереди и всем моргал, но руководствуясь воскресеньем и возвращением всех в Минск (у братьев белорусов оказывается есть похожая на мск тема в воскресенье, слабо, но похожая) сожрал засранец всю экономию полученную на качественном европейском топливе и их манере езды. Ну а дальше родная минка, которая на выезде из РФ создает начальное впечатление о европейских дорогах, а на обратном пути встречает радостной стоимостью пусть чуть хуже, но реально более дешевого топлива.

naana

В новостях пишут что недавно в хоргоше уже беженцы прорвались через границу и из-за них перекрыли автобан до Будапешта ведущий.

andri
Вернемся в реальность. Как ехать из Бургаса?

Бургас-варна-Русе? Или???

Гораздо лучше на мой взгляд Бургас-Карнобат (не по автобану, а напрямую: Ветрен-Айтос)-Шумен- Русе-Бухарест. На Варну если идти 0т Сол Бряга до Обзора-Бялы 45 км серпантина мотают нервы и резину. У меня жену и дочь стошнило. Категорически то направление не используется теперь. От Карнобата идет отреставрированная (

Два покрытия асфальта в 12 и 13 году, отбойники и разметка) новая трасса, и серпантина там 15-20км, менне жесткого с одним перевалом, вместо Обзорской трясогузски с встречными и обгоняющими джигитами.

Rexxx
Красная Пахра
Дальше до Арада через Лугож, Тимишоара

... За какое время проезжается Румынская часть пути?

EVMalutin
... За какое время проезжается Румынская часть пути?

04:30 въехали через Видин - 12:30 выехали в Орадя. Остановки были часа на три (2 меня начало вырубать и час завтракали в Араде)

Rexxx
Красная Пахра
12:30 выехали в Орадя.

... Ехали ч/з Турда?, - межгорье?

EVMalutin
... Ехали ч/з Турда?, - межгорье?

Вы ж вроде сами спрашивали в предыдущем вопросе?

Видин- Лугож - Тимишоара- Арад- Орадя

Alrosa
Вы ж вроде сами спрашивали в предыдущем вопросе?

Видин- Лугож - Тимишоара- Арад- Орадя

Спасибо Вам большое за подробный рассказ.

Я тоже поеду этим маршрутом (от Видин через Тимишоара до Орадя) через неделю. Как там состояние дорог?

Кто-то ранее писал, что именно в этой части Румынии не очень

04:30 въехали через Видин - 12:30 выехали в Орадя. Остановки были часа на три (2 меня начало вырубать и час завтракали в Араде)

А мне Яндекс рисует от Видин до Орадя 8ч 50 мин (480 км).

То есть там реально быстрее получается или это если только конкретно нарушать скоростной режим?

Вы с какой скоростью ехали по Румынии?

И еще вопрос: Вы ровиньетку там после границы покупали или через инет?

Rexxx
Красная Пахра
А мне Яндекс рисует от Видин до Орадя 8ч 50 мин (480 км).

... И мы также паравозиком тащились по дорогам Румынии (сред скор всегда 50 км), около 10 часов (с перекусами)

Alrosa
... И мы также паравозиком тащились по дорогам Румынии (сред скор всегда 50 км), около 10 часов (с перекусами)

EVMalutin в 4.30 утра въехал на территорию Румынии - может, отсюда и машин было меньше и удалось быстрее проехать?

EVMalutin
Спасибо Вам большое за подробный рассказ.

Я тоже поеду этим маршрутом (от Видин через Тимишоара до Орадя) через неделю. Как там состояние дорог?

Кто-то ранее писал, что именно в этой части Румынии не очень

Вот к состоянию дорожного полотна у меня замечаний точно не было. Единственный "-" это практически везде полоса в каждую сторону

А мне Яндекс рисует от Видин до Орадя 8ч 50 мин (480 км).

То есть там реально быстрее получается или это если только конкретно нарушать скоростной режим?

Вы с какой скоростью ехали по Румынии?

И еще вопрос: Вы ровиньетку там после границы покупали или через инет?

Быстрее вряд ли. Я уже писал, что поехали там чтоб не стоять на мосту в Русе (в итоге получилось дольше) и не попасть на очереди в пунктах оплаты в Сербии

Скорость нарушал местами сильно, но только за кем-то из местных, так везде шел +20-30 к допустимой. В целом из-за того что ехал ночью скорость получилась конечно выше.

Пикет полиции стоял ловил за скорость только в одном месте (но два экипажа подряд с разницей в километр), при этом местный народ со встречки мигал довольно активно

Ровинетку купил на заправке сразу как въехал в Венгрию, только правда на первой заправке карты не брали, поэтому заехал на встречную (в сторону БГ и заодно заправился кажется дешевле)

Rexxx
Красная Пахра
Скорость нарушал местами сильно, но только за кем-то из местных, так везде шел +20-30 к допустимой.

... Т. Е., если по-правилам-бы, - часов в десять уложиться возможно;)

Dimases

В Вене гуляли 2 дня. Из Вены потом выехали в 10:03 и доехали до корчмы Горалска, недалеко от границы Польши-Белоруссия в 22:32.

Тоже хочу в Вену, там знакомые живут. Говорят, что все очень строго. Винетки у них есть? Если есть, где покупали?

Гость Дядя Гриша
Тоже хочу в Вену, там знакомые живут. Говорят, что все очень строго. Винетки у них есть? Если есть, где покупали?

http://yandex.ru/yandsearch?text=Австрия%20винетки

Alrosa
Быстрее вряд ли. Я уже писал, что поехали там чтоб не стоять на мосту в Русе (в итоге получилось дольше) и не попасть на очереди в пунктах оплаты в Сербии

Скорость нарушал местами сильно, но только за кем-то из местных, так везде шел +20-30 к допустимой. В целом из-за того что ехал ночью скорость получилась конечно выше.

Пикет полиции стоял ловил за скорость только в одном месте (но два экипажа подряд с разницей в километр), при этом местный народ со встречки мигал довольно активно

Ровинетку купил на заправке сразу как въехал в Венгрию, только правда на первой заправке карты не брали, поэтому заехал на встречную (в сторону БГ и заодно заправился кажется дешевле)

Ровинетку купили сразу как въехали в Румынию?

А то Вы написали: "как въехал в Венгрию"

EVMalutin

Да, Вы правы, сорри опечатался.

Подскажите, а Вы почему решили ехать этим маршрутом?

Да и извините может кто- то сталкивался.

Знакомый по дороге назад на выезде из РБ в РФ был остановлен местным инспектором прям перед границей, причем вышел тот именно к нему и выдернул из потока (это там где ремонт идет) и предъявил ему съемку с всех камер его движения в отпуск по пути от границы до Бреста. На наши деньги итого 17 тыров, говорит, что еслиб ехал сейчас назад после 00:00, то в базу подгрузились бы и нарушения за обратную дорогу.

В итоге тот конечно права оставил, забрал выданное временное ВУ и поехал в РФ заявлять об утере, т. К единой базы все еще нет. Правда есть большое НО, теперь при въезде в РБ его обяжут оплатить эти штрафы. Из чего вопрос: " Сколько они хранятся в местной базе?" И добавятся ли последующие, ведь при остановке инспектором личность водителя находящегося за рулем установлена, ему выписаны квитанции и по логике на какой-бы он машине в следующем году не поехал ему их должны предъявить или они имеют срок годности и за год административное правонарушение закрывается?

Модераторам сорри, если не там спросил, просьба перенести или сказать, создам другую тему.

James.bond
забрал выданное временное ВУ и поехал в РФ заявлять об утере

Наши пришлют права по месту жительства, вместе с протоколами и постановлениями, но не быстро

на какой-бы он машине в следующем году не поехал ему их должны предъявить

Для того чтобы предъявить - должны сначала остановить, а на другой машине его вычислить нереально

т. К единой базы все еще нет

В РБ за не уплату штрафов ограничивают выезд за границу и в новостях пишут, что вот вот будет общая база, правда вот вот понятие тоже растяжимое:-)

Alrosa
Да, Вы правы, сорри опечатался.

Подскажите, а Вы почему решили ехать этим маршрутом?

Во-первых, у меня нет зеленой карты на Сербию (только на все страны ЕС),

А во-вторых, в нынешней ситуации ехать через Сербию - это неоправданный риск.

Проезд через Сербию обходится в 12 еврона один день в одном направлении, а по Румынии в 3 евро на неделю (можно еще там задержаться и в Румынии есть что посмотреть)

И в Сербии размещение в отелях и еда в ресторанах в соотношении цена-качество намного хуже, чем в Румынии (ИМХО)

EVMalutin
Во-первых, у меня нет зеленой карты на Сербию (только на все страны ЕС),

А во-вторых, в нынешней ситуации ехать через Сербию - это неоправданный риск.

Проезд через Сербию обходится в 12 еврона один день в одном направлении, а по Румынии в 3 евро на неделю (можно еще там задержаться и в Румынии есть что посмотреть)

И в Сербии размещение в отелях и еда в ресторанах в соотношении цена-качество намного хуже, чем в Румынии (ИМХО)

Не знаю правда откуда Вы едете, но советую через Русе

наши пришлют права по месту жительства, вместе с протоколами и постановлениями, но не быстро

Инспектор сказал, что в Рф не отправляют

Так ведь на таможне че-то там проверяют?

[quote name="в РБ за не уплату штрафов ограничивают выезд за границу и в новостях пишут' date=' что вот вот будет общая база, правда вот вот понятие тоже растяжимое :)[/quote]

Я если честно про вот-вот уже года 4 слышу, должны были объединить перед демонтажем пунктов оплаты дороги

Alrosa
Не знаю правда откуда Вы едете, но советую через Русе

Я еду из Софии -Русе мне явно не по пути. Только Видин и так далее на север до Орадя.

А почему Вы не советуете ехать через Видин, если сами там ехали? Вроде написали, что дороги там вполне нормальные?

Юджин777

Всем доброго вечера! Я остаюсь поклонником классического маршрута Болгария-Сербия-Венгрия и т. Д. Поскольку наелся Румынии в 2006-2013 годах, больше не хочу ехать узкоколейками и через 500 метров сбрасывать до 50 по деревням.

Сегодня в 0.30 выехал из Бургаса, на границах проблем нет. Ехал с 5 мес. Щенком, поэтому пришлось много останавливаться, выгуливать его. Граница Болагрия-Сербия никого, прошел за несколько минут. Дальше спокойно 130 км/ч до Белграда, там правда в 8 утра было очень плотно даже постоял в пробке несколько минут, но как понял это из-за хамского вождения сербов, подрезают друг друга как хотят. Далее по толкались 40-60 км/ч. Граница Сербии-Венгрии. У сербов никого, у венгров минут 15. Таможенник пристал к собаке. Потребовал документы, я дал международный сертификат и вет паспорт. Он начал мне объяснять, что это ему не интересно и этих документов мало. Вообщем припирались минут 5. Что его не устроило я так и не понял, но было очень не приятно встрять с маленьким щенком на границе. В конце он мне сказал, что я должен иметь ветеринарный паспорт ЕС. На что я ему ответил, что как только Венгрия даст мне гражданство, сразу же сделаю.

Да со мной еще проходили 3 соотечественников из Москвы, вс прошли нормально, едим дальше. Остановились в отеле частном в лесу в 3 км от автобана на Вену и Братиславу. Я еду через Брно, далее на Варшаву и Прибалтику. Этот маршрут мне нравится больше всего, ранее уже писал про маршруты тем кому на СПб. Да средняя скорость движения, как не гони все равно у меня более 100 км/ч не получается с остановками. Поэтому 1200 км прошел за 12 часов и в 12.30 был уже в отеле. Всем хорошей дороги. И еще много беженцев в сербии у границы Венгрией, ходят вдоль дороги, не приятно.

EVMalutin
Я еду из Софии -Русе мне явно не по пути. Только Видин и так далее на север до Орадя.

А почему Вы не советуете ехать через Видин, если сами там ехали? Вроде написали, что дороги там вполне нормальные?

Я только из соображений динамики движения. Думал Вы так же из Варны едете.

James.bond
Инспектор сказал, что в Рф не отправляют

Права забирают если наказание предполагает лишение прав, поэтому вместе с материалами дела высылают по месту жительства. Были преценденты, что за пьянку отобранные в Польше права приходили через полгода в РБ и у людей отбирали права - вновь выданные взамен "утерянных".

Насчет скорости не знаю, но скорее всего так же

Rexxx
Красная Пахра
Остановились в отеле частном в лесу в 3 км от автобана на Вену и Братиславу.

... Поясните пож-та про этот отель подробнее

darkavatar
... Сегодня в 0.30...

Юджин, а какого числа Вы были на сербско-венгерской границе? Мне 17 сентября выезжать из Софии в Москву, но сбивают с толку газетные заголовки "Венгрия закрыла границу с Сербией"...

James.bond
Юджин, а какого числа Вы были на сербско-венгерской границе? Мне 17 сентября выезжать из Софии в Москву, но сбивают с толку газетные заголовки "Венгрия закрыла границу с Сербией"...

Писали вроде - закрыли Хоргош 2 (по старой трассе) они тудой шли

Основной не реально закрыть ИМХО

Alrosa
Всем доброго вечера! Я остаюсь поклонником классического маршрута Болгария-Сербия-Венгрия и т. Д. Поскольку наелся Румынии в 2006-2013 годах, больше не хочу ехать узкоколейками и через 500 метров сбрасывать до 50 по деревням.

Сегодня в 0.30 выехал из Бургаса, на границах проблем нет. Ехал с 5 мес. Щенком, поэтому пришлось много останавливаться, выгуливать его. Граница Болагрия-Сербия никого, прошел за несколько минут. Дальше спокойно 130 км/ч до Белграда, там правда в 8 утра было очень плотно даже постоял в пробке несколько минут, но как понял это из-за хамского вождения сербов, подрезают друг друга как хотят. Далее по толкались 40-60 км/ч. Граница Сербии-Венгрии. У сербов никого, у венгров минут 15. Таможенник пристал к собаке. Потребовал документы, я дал международный сертификат и вет паспорт. Он начал мне объяснять, что это ему не интересно и этих документов мало. Вообщем припирались минут 5. Что его не устроило я так и не понял, но было очень не приятно встрять с маленьким щенком на границе. В конце он мне сказал, что я должен иметь ветеринарный паспорт ЕС. На что я ему ответил, что как только Венгрия даст мне гражданство, сразу же сделаю.

Да со мной еще проходили 3 соотечественников из Москвы, вс прошли нормально, едим дальше. Остановились в отеле частном в лесу в 3 км от автобана на Вену и Братиславу. Я еду через Брно, далее на Варшаву и Прибалтику. Этот маршрут мне нравится больше всего, ранее уже писал про маршруты тем кому на СПб. Да средняя скорость движения, как не гони все равно у меня более 100 км/ч не получается с остановками. Поэтому 1200 км прошел за 12 часов и в 12.30 был уже в отеле. Всем хорошей дороги. И еще много беженцев в сербии у границы Венгрией, ходят вдоль дороги, не приятно.

Спасибо, заинтересовал Ваш маршрут, так как мне ехать из Софии в Ригу.

Я через Сербию, Венгрию, Польшу ездила, а вот через Братиславу, Вену, Брно и далее на Польшу - ни разу не ездила.

Где и какие виньетки по этому маршруту нужно купить?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...