Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Ronnni
Созопол

Вот и мы приехали в Петербург из Созополя. Все-таки решили поехать привычным маршрутом через Сербию. Первый день - Созополь- София-п/переход Болгария -Сербия 25 минут- Белград- п/п с Венгрией 2 часа (было очень много турок на машинах с номерами Австрии и Германии). Работало 3 пункта на въезд в Венгрию и все очереди потихоньку двигались, тупого стояния не было. Сразу при выезде купили виньетки Венгрии и Словакии. Ночевали в Сегеде, в очень красивой гостинице в центре, ткнули в первое попавшееся название в навигаторе и попали во дворец. Беженцев не видели вообще, хотя прошли именно через Хорогош. Дальше все как обычно- Словакия, Польша, много ремонта дорог, объезды. На выезде из Польши, в деревне нас остановила пограничная полиция и дооолго изучала все документы- визу, зел. Карту. Регистрацию машины. Очень им хотелось нас в чем-то поймать, но через 20 мин пришлось вернуть все и пожелать хорошей дороги. Граница Польша-Беларусь за 20 мин, и это при том, что у нас был кот в машине и красный коридор, следовательно. Поляки на кота не глянули даже, в Беларуси очень приятный дядечка- ветеринар все быстро записал- оформил и мы поехали домой. Всем хорошей дороги!

Alrosa
Вот и мы приехали в Петербург из Созополя. Все-таки решили поехать привычным маршрутом через Сербию. Первый день - Созополь- София-п/переход Болгария -Сербия 25 минут- Белград- п/п с Венгрией 2 часа (было очень много турок на машинах с номерами Австрии и Германии). Работало 3 пункта на въезд в Венгрию и все очереди потихоньку двигались, тупого стояния не было. Сразу при выезде купили виньетки Венгрии и Словакии. Ночевали в Сегеде, в очень красивой гостинице в центре, ткнули в первое попавшееся название в навигаторе и попали во дворец. Беженцев не видели вообще, хотя прошли именно через Хорогош. Дальше все как обычно- Словакия, Польша, много ремонта дорог, объезды. На выезде из Польши, в деревне нас остановила пограничная полиция и дооолго изучала все документы- визу, зел. Карту. Регистрацию машины. Очень им хотелось нас в чем-то поймать, но через 20 мин пришлось вернуть все и пожелать хорошей дороги. Граница Польша-Беларусь за 20 мин, и это при том, что у нас был кот в машине и красный коридор, следовательно. Поляки на кота не глянули даже, в Беларуси очень приятный дядечка- ветеринар все быстро записал- оформил и мы поехали домой. Всем хорошей дороги!

Напишите, пожалуйста, название гостиницы в Сегеде, где Вы ночевали и сколько стоит ночь.

Спасибо.

Belvlad

Пишут, что переход между Сербией и Венгрией закрыли на 30 дней.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2268001

Думаю, что даже если там есть возможность проехать сейчас, то не факт, что и она будет перекрыть через час.

Однажды ехал через Румынию, навигатор завёл на горные перевал, ели выбрался.

Сейчас надо опять ехать, подскажите пожалуйста нормальный маршрут через Румынию.

Ronnni
Созопол

"]Напишите, пожалуйста, название гостиницы в Сегеде, где Вы ночевали и сколько стоит ночь.

Спасибо.[

Отель называется Tisza * он расположен в самом центре города напротив небольшого парка. Есть закрытая платная стоянка во внутреннем дворе. Нам все обошлось в 80 Е- 2х местный номер с завтраком, стоянка и проживание кота. Дороговато, конечно, но уже ночь была на дворе и после 1100 км уже не было сил искать. Да и очень красивые интерьеры, здание вроде 1800 года постройки

Alrosa
Напишите, пожалуйста, название гостиницы в Сегеде, где Вы ночевали и сколько стоит ночь.

Спасибо.[

Отель называется Tisza * он расположен в самом центре города напротив небольшого парка. Есть закрытая платная стоянка во внутреннем дворе. Нам все обошлось в 80 Е- 2х местный номер с завтраком, стоянка и проживание кота. Дороговато, конечно, но уже ночь была на дворе и после 1100 км уже не было сил искать. Да и очень красивые интерьеры, здание вроде 1800 года постройки

Спасибо за ответ. Да, дороговато.

В Румынии очень приличный отель 4 звезды обходится в 40 евро с завтраком на двоих.

В Тимишоара зарезервировала Best Western за 34 евро с завтраком на двоих

JustMint
Таможенник пристал к собаке. Потребовал документы, я дал международный сертификат и вет паспорт. Он начал мне объяснять, что это ему не интересно и этих документов мало. Вообщем припирались минут 5. Что его не устроило я так и не понял, но было очень не приятно встрять с маленьким щенком на границе. В конце он мне сказал, что я должен иметь ветеринарный паспорт ЕС.

Очень странно. У нас в Венгрии ни разу даже не просили предъявить доки на собаку. А у Вас на руках был именно международный сертификат ф. 5а? Или приложение к нему - Ветеринарный сертификат ЕС?

Мы, пока не оформили собаке паспорт ЕС, возили с собой ветеринарный сертификат ЕС. При выезде из БГ только ставили на него штамп у вета, что соба здорова и никто не придирался.

Belvlad
Если рассматривать одинаково две ночевки без экстремизма по стандартному маршруту через Словакию и Венгрию, то Румыния мне показалась предпочтительней в этом году.

Экономия под 300 км пути и меньшая средняя скорость по сравнению с сербскими шоссе дает существенную экономию топлива. Румыния съедает больше времени в идеальных условиях сравнения (без турецких полчищ)

Если едут турки, то очереди на пунктах оплаты и границах полностью нивелируют выигрыш по времени на автобанах.

Качество асфальта в Румынии везде немецкое.

Границы через Сербию везде двойные: въезд-выезд. Через Румынию совмешенные, где обе процедуры в одной будке - и венгерско-румынская и румынско-болгарская. Ремонт моста в Русе может задержать на час.

Средняя скорость проезда совмещенных границ, в т. Ч. Шенгеновских - 20 мин. Замечены турки - секут фишку.

В Румынии местами появляются отрезки автобанов. Появляются ежегодно. Ехать очень приятно.

Неизгладимое впечатление оставила Субботица - на каждом светофоре толпы голодных детей просят жрать.

Моим детям не по себе было. В Румынии такого нет даже за Галацем с Брейлой.

Если вы поедете с турками через Сербию, то, пардон, вашим дамам будет проблемно попасть в любой туалет на автобане после Будапешта и до Софии.

Мне не важно абсолютно, но кому-то, возможно, понравится - в Сербии любят русских. Могут в отеле накормить и напоить за счет заведения.

Мой выбор в высокий сезон - спокойная с соблюдением ПДД езда по Румынии, чем гонки с Турками на автобане и сдерживание их наглости в очередях на границах. В прошлом году физически сдерживал- ибо задолбали лезть- вышел и перекрыл им дорогу.

Мне навигатор из Бургаса показывает гораздо большее время в дороге через Румынию.

Если не настраивать вручную маршрут, то прибка до Минска +10 часов, если после выезда из Румынии переложить маршрут через Будапешт - Варшаву - Брест, то +5 часов.

Даже не знаю как ехать.

Rexxx
Красная Пахра
Даже не знаю как ехать.

... Русе - Орадя

СолОМон
... Русе - Орадя

Сегодня в ночь стартуем, ездим на Литву постоянно, нас устраивает вполне...:).

Belvlad
Сегодня в ночь стартуем, ездим на Литву постоянно, нас устраивает вполне...:).

А после Орядя? Кошице - Ржешев - Люблин?

СолОМон
А после Орядя? Кошице - Ржешев - Люблин?

Да, Белосток-Августов и на Вильнюс.

Rexxx
Красная Пахра
Сегодня в ночь стартуем

... Удачи в пути! :thumbsup:

*отпишитесь коротенько по приезду.

СолОМон
... Удачи в пути! :thumbsup:

*отпишитесь коротенько по приезду.

Ок, хотели через Кардам, но решили на Русе, а то народ что-то молчит, как там обстановка.

Allegiance
Сегодня в ночь стартуем, ездим на Литву постоянно, нас устраивает вполне.

УДАЧИ!

СолОМон
УДАЧИ!

Благодаря.

Alrosa
Сегодня в ночь стартуем, ездим на Литву постоянно, нас устраивает вполне...:).

Вы, наверное, с побережья едете, поэтому Вам совершено естественно ехать через Руссе до Орадя.

Там отличные дороги с красивым пейзажем. Я в обратном направлении ехала до Болгарии.

А я поеду из Софии и мне, соответственно, логичнее теперь ехать через Видин -Калафат до Орадя (проеду - отпишусь)

Далее у меня маршрут такой же как и Ваш (так как я еду через Польшу и Литву на Ригу).

СолОМон
Вы, наверное, с побережья едете, поэтому Вам совершено естественно ехать через Руссе до Орадя.

Там отличные дороги с красивым пейзажем. Я в обратном направлении ехала до Болгарии.

А я поеду из Софии и мне, соответственно, логичнее теперь ехать через Видин -Калафат до Орадя (проеду - отпишусь)

Далее у меня маршрут такой же как и Ваш (так как я еду через Польшу и Литву на Ригу).

Ночуем в Дебрецене...

Alrosa
Ночуем в Дебрецене...

В каком отеле?

Довольны выбором?

Мы до Риги делаем 3 ночевки

Мы планируем первую ночевку в Тимишоара (Румыния), затем в Кросно (Польша) и в Белосток (Польша)

darkavatar
Мне навигатор из Бургаса показывает гораздо большее время в дороге через Румынию.

Если не настраивать вручную маршрут, то прибка до Минска +10 часов, если после выезда из Румынии переложить маршрут через Будапешт - Варшаву - Брест, то +5 часов.

Даже не знаю как ехать.

Проехал сегодня от Русе до Орадии. От Бухареста по А1 и через Альба Юлию на А3. Ни одного ремонта, кроме двухсот метрового реверса в 30 км перед Орадией. Из русе выехал в 10 утра, сюда приехал в 7 вечера

Belvlad
Проехал сегодня от Русе до Орадии. От Бухареста по А1 и через Альба Юлию на А3. Ни одного ремонта, кроме двухсот метрового реверса в 30 км перед Орадией. Из русе выехал в 10 утра, сюда приехал в 7 вечера

Раньше в этой ветке описывали подробно маршрут и хвалили. Он шел Будапешта не по А1, а по А3 - через Sinaia - Sighisoara, также до Орадеи.

Как все-таки ехать лучше?

darkavatar
Раньше в этой ветке описывали подробно маршрут и хвалили. Он шел Будапешта не по А1, а по А3 - через Sinaia - Sighisoara, также до Орадеи.

Как все-таки ехать лучше?

Решать только Вам) Мне дорога понравилась... Есть очень живописные участки. Утверждать не буду (не помню), но мне кажется весь маршрут по А3 будет длиннее.

На венгерской границе с белорусом разговорились, он ехал по А1 и не свернул у Альбы Юлии на А3. Говорит проклял все на свете. 150 км ремонта и реверсов.

Belvlad
Решать только Вам) Мне дорога понравилась... Есть очень живописные участки. Утверждать не буду (не помню), но мне кажется весь маршрут по А3 будет длиннее.

На венгерской границе с белорусом разговорились, он ехал по А1 и не свернул у Альбы Юлии на А3. Говорит проклял все на свете. 150 км ремонта и реверсов.

Вот огромное спасибо! Реально ценная информация! Если завтра с простудой не слягу, то завтра старт.

darkavatar
Вот огромное спасибо! Реально ценная информация! Если завтра с простудой не слягу, то завтра старт.

Не болеть и легкой дороги)

Gregory37

Сегодня закончили маршрут.

Туда: Москва - Ярцево (ночёвка) - Домачево -Влодава (ночёвка) - Януш-Любельский - Жешув - Прешов - Белград (ночёвка) - Несебр.

Обратно: Несебр - София - Монтана - Видин - Дробету-Турну (ночёвка) - Арад - Орадя - Дебрецен - Жешув (ночёвка) - Домачево - Ярцево (ночёвка) - Москва.

Разница во времени 1,5 - 2 часа в пользу первого маршрута (при условии полного отсутствия пробок, турецкого потока, очередей на границах)

В случае второго пути - самая большая потеря на границе с Польша - Белорусь (1 - 1,20)

СолОМон
В каком отеле?

Довольны выбором?

Мы до Риги делаем 3 ночевки

Мы планируем первую ночевку в Тимишоара (Румыния), затем в Кросно (Польша) и в Белосток (Польша)

По воле случая, пришлось на второй день заночевать в Белостоке, на въезде в город лопнул диск правого переднего колеса, отель "Ирина", хозяин говорит по русски, поиск диска и монтаж заняло около часа, на следующий день... Русе

В каком отеле?

Довольны выбором?

Мы до Риги делаем 3 ночевки

Мы планируем первую ночевку в Тимишоара (Румыния), затем в Кросно (Польша) и в Белосток (Польша)

По воле случая пришлось вторую ночь ночевать в Белостоке, лопнул диск переднего правого колеса, на въезде в город, со скрипом доехали до отеля "Ирина", хозяин говорит по русски, на поиск диска и монтаж с утра, ушло около часа, в городе много машин с Белорусскими номерами. Русе прошли за 20 минут с учётом пробки на мосту в 10 минут. Ехали Румынскими и Польскими "чигирями", в итоге сократили путь на 200 км и минимум ремонтов...SAM_1633.thumb.JPG.e4faf22beeadcf7f45737681fa17f425.JPG

Slavjanin

Всем привет! Посоветовали ваш форум.

Суть такова - собираемся парнями поехать на машине в начале октября на сборную России в Молдавию. Путь такой - СПб-Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Кишинев. Кто что подскажет по дорогам, границам... Как там дела с беженцами и прохождением границ и КПП на российский номерах? Как вообще отношение к нам? Спасибо заранее за ответы.

Sergmi16

С двумя ночевками в каждую сторону. Чето сомнительное удовольствие для такого матча.

До Мюнхена можно было быстрее доехать и увидеть как сегодня Левандовски отгрузил ПЯТЬ за 9 минут Вольфсбургу.

На росс номерах никаких проблем на границах нет

Две винетки через инет: на Венгрию и на Румынию. В Молдавии оплата сборов на въезде.

Colibrik
Всем привет! Посоветовали ваш форум.

Суть такова - собираемся парнями поехать на машине в начале октября на сборную России в Молдавию. Путь такой - СПб-Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Кишинев. Кто что подскажет по дорогам, границам... Как там дела с беженцами и прохождением границ и КПП на российский номерах? Как вообще отношение к нам? Спасибо заранее за ответы.

Добро пожаловать!

Въезжайте через погранпереход Албица-Леушены, НА ВЪЕЗДЕ В МОЛДОВУ есть Duty Free, подчеркиваю на въезде он будет справа, рекомендую затариваться там по полной (виски, водка и прочее), не брать только вино так как в Кишиневе дешевле, отношение к русским отличное, свободно общайтесь начиная с таможни на русском языке, можете взять флаги и свободно болеть за Вашу Страну, здесь у нас все культурно у демократично. Я сам русский из Кишинева.

Сергей Викторов

Скоро собираюсь из СБ в Москву. Маршрут планирую такой же, как ехал сюда - через Сербию. Но сейчас по ТВ говорят, что Венгрия создала у себя на границе с Сербией огромные пробки. Теперь уже не знаю, что делать? Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то поедет также в ближайшие дни - как там?

Slavjanin

Спасибо, мужики) Две ночовки планируем - у деда в Бресте и у друга-попутчика нашего в Бельцах (у него и паспорт Молдавский есть). Больше всего волноют беженцы... Как бы не учудили чего на границах и мы не встряли из-за них там надолго...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...