Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Superlife

@Enigma1, были прецеденты и по 3,5 месяца рассматривали. Адресная проверка уже была (если квартира наёмная)? Или у Вас квартира в собственности?

Tigra
Сегодня на обновлённом сайте поменялся статус по визе Д

Подскажите, пожалуйста, где этот сайт и как его посмотреть?

ОлегМ

info.bolgaria.ru/visad.php

 

@Lirica, Долго ждали?

Danka

@Lirica, а когда подавали документы?

На старом сайте высвечивалась надпись «рассматривается», а теперь пишет «нет информации». У Вас так же было?

Евгенийmgtu174

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал документы на визу Для, дали информацию где следить за исполнением, ввожу данные паспорта пишет что нет информации, как быть? Может есть ещё какие то варианты узнать о визе?

ОлегМ

Когда сдали? Можно еще по телефону им звонить, номера телефонов на сайте консульства, но вам тоже ничего толком не скажут

Bruno
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал документы на визу Для, дали информацию где следить за исполнением, ввожу данные паспорта пишет что нет информации, как быть?

Так вы когда сдали то? Обычно не меньше месяца вроде надо ждать.

Говорят: если будет готова тогда и появиться ответ на запрос.

 

Может есть ещё какие то варианты узнать о визе?

Есть телефоны. Где-то на форуме специальная ветка была со ссылками.

ОлегМ

Ну а какой вы ответ думали услышать, сдав только вчера документы и который будут рассматривать не менее полутора месяца? При приеме документов у вас девушка их проверяла, это раз. Во вторых вы отдали в консульство РБ а не Германии, значит не торопитесь и расслабтесь, теперь бежать касаемо визы уже не надо.

Bruno

А в каких случаях может отказ последовать, любопытно? При сданных уже документах.

ОлегМ

Я что-то про это не слышал, извините

 

Вы по представительству?

Bruno
Вы по представительству?

Если вы меня спрашиваете, то не, я по пенсионерству.))

ОлегМ

Ну так тем более расслабтесь на полтора месяца, может поболее. Но паспорт вы можете хоть завтра забрать и ехать пока там тепло :))))

Pomidor66
любопытно? При сданных уже документах.

Да кто их разберет... Вот смотрите: моя знакомая подавалась на Д, через два дня мне звонят из местной миграции (Банско) и просят заехать: меня попросили писать объяснительную (!), откуда я знаю этого человека и заверить, что адрес, который она указала для Д (апарт мой) верный. А если бы я не поехала, то что? Мож, и отказали бы:thumbsdown:

ОлегМ

Да врядли, а телефон ваш откуда узнали они? В анкете же он не пишется...

Bruno
моя знакомая подавалась на Д, через два дня мне звонят из местной миграции (Банско) и просят заехать: меня попросили писать объяснительную (!), откуда я знаю этого человека и заверить, что адрес, который она указала для Д (апарт мой) верный.

Ничего себе! А ежели адрес был бы в районном каком городке, это значит надо переться людям (арендодателям) в областной, где миграция, чтоб подтвердить?... Ну и ну!

 

Ну так тем более расслабтесь на полтора месяца, может поболее. Но паспорт вы можете хоть завтра забрать и ехать пока там тепло

Рассчитываю на месяц. Хотя мне без разницы, всё-равно только через два с половиной собираюсь, не раньше. А пачпорт я сразу взял, ибо билет.))

ОлегМ

Я когда сдавал документы в консульстве, все суетились, нервничали... Когда я сказал что мы находимся на территории Болгарии, все успокоились и только подхихикивали об отсутствии здесь столиков и кофе :))))

Pomidor66

@ОлегМ, это Вы мне? Конкретно у моей знакомой просили контактный телефон в Болгарии, она указала мой.

ОлегМ

, у меня не просили... Типа хочешь пиши, хочешь не пиши, только небольшой допрос был по моему представительству

Pomidor66
по моему представительству

Не, Вы не поняли: знакомая подавалась на Д по моему договору и декларации (ее основание - обеспеченный пенсионер), я живу в Бг уже 6 лет, при заполнении ее просили указать болгарский тлф - она указала мой и звонили МНЕ, чтобы я заехала и подтвердила наше с ней знакомство и существование адреса. Кароч, логики никакой.

Rexxx
Красная Пахра
она указала мой

 

... А разве такое возможно?!

Pomidor66
возможно?!

Раз у меня было - значит возможно.

northerntiger
Добрый день.

Сегодня на обновлённом сайте поменялся статус по визе Д:

"Решение по вашему заявлению принято. Приходите в консульском отделе на ул. Мосфильмовской д.66, каждого рабочего дня, с 9 до 11 часов, на окошко номер 2." Это положительное решение? Кто сталкивался?

Это решение - положительное или отрицательное. Заявитель узнает на окно "Информации".

 

На старом сайте высвечивалась надпись «рассматривается», а теперь пишет «нет информации». У Вас так же было?

Старый сайт - где была проверка на визу "Д" удалили внезапно, без предупреждении. В консульском отделе были в шоке. Конечно сразу поступили предложения из софтуерные компании, что они могут сделать сайт - разумеется за много денег. Самое интересное, что их тоже быстро удивили неприятно. Московский консул своими силами, абсолютно бесплатно, по ночами сам все с нуля накодировал заново, чтобы людям было вновь понятно и удобно. И вот так вот появился info.bolgaria.ru Но сколько сайт продержится неясно, потому что недовольные есть - видимо расчитавали заработать гос. Заказ на разработку сайта...

Lirica
Заявитель узнает на окно "Информации"

Да, спасибо.

 

когда подавали документы?

На старом сайте высвечивалась надпись «рассматривается», а теперь пишет «нет информации». У Вас так же было?

Да, но тут уже ответили. По ребёнку был рассматривается на старом и нет информации на новом, теперь сменился на Есть решение...

Добавлю про сроки рассмотрения. 30 рабочих дней минимум, сказали мне когда звонила в консульство в Мск, основание член семьи гражданина БГ тоже такие сроки (по закону 14 дней).

northerntiger

Только что обновилась базы данных на визу D. Кто заинтересован, проверяйте на info.bolgaria.ru/visad.php :). Заметьте что уже внерабочее время, но люди в консульском отделе Болгарии стараются быть полезными.

Tigra

Добрый день!

Кто-то получал в ближайшие дни уведомление о готовности визы с сайта?

Жду, волнуюсь. Около 40 дней с момента подачи документов.

"Нет информации"

Fazerr

Я получал.

Спустя пять недель после подачи документов статус сменился с "Нет информации" на "По Вашему заявлению принято решение". Решение оказалось положительным. Я, честно говоря, ожидал, что это займет больше времени.

Bruno
Я получал.

Спустя пять недель после подачи документов статус сменился с "Нет информации" на "По Вашему заявлению принято решение". Решение оказалось положительным. Я, честно говоря, ожидал, что это займет больше времени

Вы узнали о положительном решении когда конкретно пришли в посольство?

 

Что-то по телефону в посольстве в Москве не хотят говорить одобрили визу или нет.

На сайте - "решение принято".

Но какое?

Kontsevich

@Bruno, так позвоните по телефону и узнайте

Bruno
@Bruno, так позвоните по телефону и узнайте

Звонил. Сказали что такие сведения не дают.

Вот по этому телефону - +7 499 143 62 30

 

Какой ещё есть телефон чтобы узнать информацию по визе Д (одобрена или нет)?

В Москве.

Kontsevich

@Bruno, видимо, с моего времени подачи ситуация изменилась. Попробуйте еще позвонить в консульский отдел МИД РБ, телефон тут https://www.mfa.bg/bg/contacts

Но если вы рядом, лучше узнайте лично. Отказывают нечасто.

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...