Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Rexxx
Красная Пахра

... Какую дату попросите такую и проставят при получении визы Д

Karamel

@Bruno, я оформляла самую простую страховку для вищы Д на 180/365 она с коридором. Тоесть действует на время когда вы за границей. У меня приняли. А по приезду в Болгарию уже оформлю там нормальную..

Dbear

@Karamel, скиньте ссылку на подобную страховку, пожалуйста.

Bruno
я оформляла самую простую страховку для вищы Д на 180/365 она с коридором. Тоесть действует на время когда вы за границей. У меня приняли. А по приезду в Болгарию уже оформлю там нормальную..

А оплачена эта страховка у вас была на какое время? У меня только на 31 день.

В этом проблема может возникнуть

northerntiger

@VL001, в консульском отделе договора не заверяются.

 

@Elena24, да можно. Тарифы здесь: bolgaria2019.000webhostapp.com/notary.php

15 евро если получение на завтра, 30 евро если срочное оформление в день подачи.

VL001
@VL001, в консульском отделе договора не заверяются.

Это вы подтвердили или пытаетесь что-то новое сказать?

Karamel

@Dbear, Я у себя в городе оформляла Черкассы. Могу толтко название страховой написать

Rexxx
Красная Пахра
название страховой

 

... страховка бг вам в помощь

Karamel

А там я и оформлю или Армеец или ДЗИ... Еще подумаю

Rexxx
Красная Пахра
Армеец или ДЗИ...

 

... булстрад удобнее :thumbsdown:

Karamel

Надо будет узнать и за него. И выплаты делает вовремя?

Bruno

На сдачу в посольство в Мск нужны нотариально заверенные копии договора аренды, а сам договор заверять нотариально не нужно. Так?

Zizina

Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить визу Д второй раз?

Добрый пчел

@Zizina, а вы по первой визе Д заезжали? Пробыли более 90 дней? Если на оба вопроса ответа "да", то точно никаких вопросов не может быть, да и если "нет", то вряд ли, мало ли какие личные обстоятельства у человека.

Zizina

@Добрый пчел, Спасибо, к сожалению один ответ нет.

Pomidor66

@Zizina, расскажите подробнее, какая у Вас ситуация. Всё, в любом случае, решаемо, даже если оба ответа «нет».

Zizina

, Это история длинная, можно я вам в личку напишу?

 

, Да, и еще мне Катя порекомендовала написать в консульство и она сказала что они отвечают на письма по е-мейл.

Pomidor66
мне Катя порекомендовала

А что за Катя? Я тоже Катя :) Напишите, конечно, в личку. Но Вы заранее не волнуйтесь: ситуации в жизни случаются разные, Вы не обязаны были блюсти все правила по визе Д, в случае непредвиденных ситуаций. Все будет хорошо!

Zizina

, Это Katunchi, она мне всегда помогала, консультировала.))

Komaleks

Добрый день!

Такой вопрос: есть в собственности жилье в БГ, но собственник муж, а визу Д будет получать жена. Фамилии разные, свидетельство о браке есть. Что нужно в этой ситуации для подтверждения обеспечения жильем?

Добрый пчел

@Komaleks, декларация от мужа "за подслон". Оформить можно или в Болгарии у нотариуса или заверить в консульсте.

 

@Bruno, подписи сторон в договоре должны быть заверены нотариусом. В Болгарской практике это означает что заверяется сам договор (нельзя пересылать друг другу и завернять каждую подпись отдельно, нужно встретится (лично или через представителя по доверенности) и подписать договор при нотариусе).

Гета 2014
нужны нотариально заверенные копии договора аренды, а сам договор заверять нотариально не нужно. Так?

Вы явно что-то обдумываете. Давайте думать вместе. Ну, совсем бред - платить каждый год нотариусу за то, что жена разрешает мужу проживать с ней вместе.

Superlife
Такой вопрос: есть в собственности жилье в БГ, но собственник муж, а визу Д будет получать жена. Фамилии разные, свидетельство о браке есть. Что нужно в этой ситуации для подтверждения обеспечения жильем?

Переводите свидетельство о браке на болгарский и легализовываете его перевод. Муж пишет декларацию за подслон и издържка, заверяет нотариально на ней свою подпись. В конечном счете документы/перевод документов должен быть заверен или болгарским нотариусом или консулом в консульстве Республики Болгария.

Светин

Добрый день всем!! Может кто-то подскажет как быть: "отслеживаю статус визы Д, и вдруг пишут"страница удалена". И как быть в такой ситуации? Только звонить?.

Rexxx
Красная Пахра
звонить

... Звоните нужно по-любому

Tigra

Скоро иду подавать документы на визу Д в Москве.

Основание: представительство.

Читал, что стали задавать вопросы при подаче документов.

Можно примерный перечень вопросов?

К чему готовиться?

Rexxx
Красная Пахра
готовиться

... Спрашивают какую работу выполняете в данном проекте

Dbear

Забирать паспорт с готовой визой Д только заявитель может или муж, например? По доверенности?

Rexxx
Красная Пахра
только заявитель может

 

... Сам именно претендент :thumbsdown:

Pomidor66
чему готовиться?

Вопросы задают не всем и не всегда, но если задают - ничего страшного: спросят, чем занимается головная фирма и почему решили именно в Болгарии открывать представительство (ни в коем случае не говорите «да мля тут из-за санкций жопа, решили бизнес переводить» - отвечайте, что «Болгария крайне интересный регион для нашего очень полезного бизнеса, хотим установить деловые связи с местным сообществом...» и тэдэ). Могут спросить, чем конкретно будете заниматься в кач-ве представителя: правильный ответ «буду делать маркетинговые исследования для начала, потом буду встречаться с людьми из разных регионов для сотрудничества, в выставках и семинарах собираюсь участвовать, отчеты буду для головной фирмы предоставлять»... Там ниче страшного, на самом деле, просто будьте готовы ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...