Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bruno, сумма покрытия должна составлять 30 000 евро или 60 000лв.

Bruno
сумма покрытия должна составлять 30 000 евро или 60 000лв.

У меня сумма покрытия 35000.00, валюта страхования "EUR" написано.

Но кол-во дней - 31, оплачивал.

Добрый пчел

@Bruno, Визу Д дают на 180 дней. Вот заедете вы со своей страховкой по этой визе и, получается с 32 по 180 день будуте без страховки сидеть.

Bruno
Визу Д дают на 180 дней. Вот заедете вы со своей страховкой по этой визе и, получается с 32 по 180 день будуте без страховки сидеть.

Так я для ВНЖ тогда уже новую сделаю, в Болгарии. Ну пусть какое-то время буду без страховки, главное же сейчас пока что получить эту визу Д.

Pomidor66
эту визу Д.

Дык для визы Д нужна страховка минимум на полгода, а не на 31 день - Вам могут отказать, имхо.

Добрый пчел

@Bruno, я намекаю, что не примут у вас страховку. Страховка должна гарантировать, что вас не придется лечить за счет болгаского бюджета, а ваша этому требованию явно не соответствует.

Bruno
Дык для визы Д нужна страховка минимум на полгода, а не на 31 день - Вам могут отказать, имхо.

Вот это я и хотел уточнить.

Т. Е. Кроме суммы покрытия и общего периода страхования, количество дней должно быть указано 180 как минимум, ну или даже 210 как в моём случае.

Так что-ли?

Pomidor66
намекаю

Человек не понимает намеков ;)

 

Так что-ли?

Так. Делайте либо 180 дней, либо ваще годовую.

Bruno
Человек не понимает намеков

Да понял уже, понял. Можно и прямо сказать о таковом нюансе, тут ничего такого уж особенного, всё логично.

Другой разговор, что я мог бы сразу же по приезду оформить новую страховку, т. е. лакун не будет, а значит лечить задарма не придётся в случае чего, но как это "оформить" тогда при подаче доков, в этом проблема.))

 

Так. Делайте либо 180 дней, либо ваще годовую.

Так тогда легче уже в Болгарии сделать новую страховку (до подачи), а потом можно будет её и на ВНЖ тоже подавать.

Tyler
Если совсем никак

Спустя 1,5 суток появилась запись.

Bruno

У копии загранпаспорта 1-ой страницы достаточно?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bruno, да, разворот с фото и личными данными)))

Bruno
да, разворот с фото и личными данными)))

А в некоторых сайтах написано, что копии всех непустых страниц паспорта.

Т. Е. Это уже лишнее будет?

Anastasia89

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой срок необходимо забрать готовую визу (подавалась в Москве)? И нужно ли специально записываться по телефону в консульство, как в случае с подачей?

Zuziak61
И нужно ли специально записываться по телефону в консульство

Нет

Добрый пчел

@Anastasia89, записываться не нужно, выдача в порядке общей очереди в окошке заверки документов.

sergei107

Уважаемые товарищи.

Подскажите где можно взять типовой договор аренды жилья? И как его заверять в консульстве в Москве?

Ситуация такая. Есть жилье в Болгарии. Собственник (с нотариальным актом) живет в Москве, в Болгарию не ездит. Я нахожусь в Болгарии, в Москву не езжу. Мы хотим заключить договор безвозмездной аренды (или как он там должен называться) для предоставления в Миграцию Бургаса. У меня есть декларация от собственник на предоставление мне жилья в пользование. Раньше для миграции этого было достаточно, а теперь нет. Теперь они требуют исключительно договор аренды. Как быть? А то надо продлеваться, а тут такой затык.

VL001

Никак не заверить. Поменялся консул или посол. Теперь они трактуют Законы как им удобно и не совершают нотариальных действий в полном объеме. Только заверка у болгарского нотариуса. В Болгарии :)

Valik2071
Уважаемые товарищи.

Подскажите где можно взять типовой договор аренды жилья? И как его заверять в консульстве в Москве?

Ситуация такая. Есть жилье в Болгарии. Собственник (с нотариальным актом) живет в Москве, в Болгарию не ездит. Я нахожусь в Болгарии, в Москву не езжу. Мы хотим заключить договор безвозмездной аренды (или как он там должен называться) для предоставления в Миграцию Бургаса. У меня есть декларация от собственник на предоставление мне жилья в пользование. Раньше для миграции этого было достаточно, а теперь нет. Теперь они требуют исключительно договор аренды. Как быть? А то надо продлеваться, а тут такой затык.

Добрый день.

Сейчас требуют обязательно чтоб договор аренды был оформлен в БГ. Весной мы столкнулись с этой проблемой. Плюс декларация от собственника.

 

Мы делали в БГ по доверенности. Оформляйте доверки на знакомых кто живет в БГ. Я сам живу в БГ. Если нужна будет помощь пишите.

Elena24

Здравствуйте, скажите, получается если мы хотим заключить договор аренды жилья на семью, чтобы не ехать в Болгарию нужно дать доверенности, тому кто проживает в Болгарии, а доверенность в Москве делается?

Добрый пчел

@Elena24, да, доверенность можно заверить в консульстве. Приходите с готовым документом, они заверят. Тарифы не помню, есть срочный и обычный (на след. День).

DevNikolai

Всем доброго дня! У меня такая ситуация: подаю на визу Д в конце сентября. Получив визу Д, на ВНЖ нужно подать в течение 6 месяцев действия визы. То есть самое позднее, когда я смогу подать на ВНЖ (а потом и каждый год продлевать его) - это где-то в марте. Мне бы хотелось продлеваться не в марте каждый год (к тому же, насколько я понял, даты могут "съехать" немного назад, если подавать на продление заранее), а ближе к лету.

 

В связи с чем вопрос: можно ведь запросить открытие визы с более позднего срока? Раньше писали, что можно. Нашел вот это сообщение от @Зай Атс от 15 года:

- Дату открытия визы можно указать а анкете. Она может быть до 90 дней позже дня подачи на визу;

Как с этим дело обстоит сейчас? По-прежнему дату до +90 дней можно ставить? То есть, подаваясь на визу Д 30 сентября, я могу запросить ее открытие с любой даты вплоть до 30 декабря?

Rexxx
Красная Пахра
подаваясь на визу Д 30 сентября

 

... Подавайтесь в конце декабря :thumbsdown:

Добрый пчел

@DevNikolai На ВНЖ подать нужно минимум за 2 недели, а лучше -- за месяц до окончания визы Д, т. Ч. Получится 5-5,5 мес.

 

Даты съезжают или нет в зависимости от миграции. В Благоевграде, например, нет, уточните у будущих соседей.

 

По вашим датам (примерно) получается: 1 октября подача - 1 декабря готова виза - 1 апреля крайний срок подачи на ВНЖ.

 

Визу Д вам могут сдвинуть, если попросите, но не более чем на 90 дней с даты подачи. Получается, можно выиграть еще месяц, до 1 мая.

 

Если хотите еще позже, то, ИМХО, только позднее подавать...

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@DevNikolai, если подаете документы в конце сентября, то прибавляем два месяца на рассмотрение, потом когда придете с паспортом получать визу Д просите 1 февраля 19, если откажут, то соглашайтесь на 1 января 19.

Здесь еще нужно учесть дату начала вашей страховки и если есть, дату начала действия договора аренды.

DevNikolai
Визу Д вам могут сдвинуть, если попросите, но не более чем на 90 дней с даты подачи. Получается, можно выиграть еще месяц, до 1 мая.

Не очень понял, почему до 1 мая? 1 октября + 90 дней ≈ 1 января. 1 января + 5 месяцев (как Вы говорите) ≈ 1 июня.

 

Здесь еще нужно учесть дату начала вашей страховки и если есть, дату начала действия договора аренды.

Страховка на год с конца октября, договор аренды тоже на год с конца сентября.

 

потом когда придете с паспортом получать визу Д просите 1 февраля 19, если откажут, то соглашайтесь на 1 января 19.

То есть, Вы хотите сказать, что дату открытия визы ставят при выдаче? В анкете на визу Д ведь есть пункт "Планируемая дата въезда в Республику Болгария", я уже там могу поставить дату, которая мне необходима

Добрый пчел

@DevNikolai, похоже, я обсчитался. Но, тем луше для вас :)

Zuziak61
то прибавляем два месяца на рассмотрение,

Не факт - мне делали меньше месяца...

 

дату открытия визы ставят при выдаче?

Именно так. Причем, если даже уже вклеили, но дата вас не устраивает, то за 5 мин все переделают - так было у меня

Алисия
То есть, Вы хотите сказать, что дату открытия визы ставят при выдаче? В анкете на визу Д ведь есть пункт "Планируемая дата въезда в Республику Болгария", я уже там могу поставить дату, которая мне необходима

Дату открытия визы "Д" ставят при ее получении. Была свидетелем, как за визой "Д" пришел мужчина, которому надо было получить ее в июне, а он пришел в августе. Сказал, что был в командировке. Ничего. Дали визу с августа. На "планируемую дату въезда" в анкете, как мне кажется, никто даже и не смотрит.

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...