Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

КCения
Когда мы подавали в апреле, при подаче платили 10 лв. Потом пришли через 14 (!) дней, не раньше, нам сказали, что разрешение дано, в руки не дали его, и только тогда сказали идти платить 500 лв. Заплатили, деньги на следующий день до них дошли, и мы пришли получить разрешение и фотографироваться на ЛК. МВР г. Варны.

Может, это на случай, если НЕ дадут разрешение, то и платить 500 лв. Не за что. Поэтому и платить 500 лв. Попросили ПОСЛЕ готовности разрешения. А такса 10 лв. За подачу просто.

Ребёнка 1,6 года всегда с собой брали и показывали.

Спасибо огромное:confused:
Ели

500 левов платится ПОСЛЕ получения разрешения. Сначала платится 10 левов за рассмотрение доков. Когда получаете бумажку с разрешением, то должни сказать сколько заплатить.

Иначе, зачем платить пошлину сразу, если вам могут отказать или дать, например, не на 1 год, а на 6 месяцев.

КCения

Кстати, на счету (в нашем случае) должно быть не меньше 6960лв? 290лв*12мес*2чел. Правильно поняла?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Когда мы подавали в апреле, при подаче платили 10 лв. Потом пришли через 14 (!) дней, не раньше, нам сказали, что разрешение дано, в руки не дали его, и только тогда сказали идти платить 500 лв. Заплатили, деньги на следующий день до них дошли, и мы пришли получить разрешение и фотографироваться на ЛК. МВР г. Варны.

Может, это на случай, если НЕ дадут разрешение, то и платить 500 лв. Не за что. Поэтому и платить 500 лв. Попросили ПОСЛЕ готовности разрешения. А такса 10 лв. За подачу просто.

Ребёнка 1,6 года всегда с собой брали и показывали.

Кстати, на счету (в нашем случае) должно быть не меньше 6960лв? 290лв*12мес*2чел. Правильно поняла?

Простите, за не верную информацию:rolleyes::confused:. Я немножко не так Вас поняла.

Victory
Кстати, на счету (в нашем случае) должно быть не меньше 6960лв? 290лв*12мес*2чел. Правильно поняла?

У нас лежит 3400 у мужа и 6800 у меня. Всё прошло

Eurik
Кстати, на счету (в нашем случае) должно быть не меньше 6960лв? 290лв*12мес*2чел. Правильно поняла?

Правильно.

У нас лежит 3400 у мужа и 6800 у меня. Всё прошло

То проходит, то нет. По закону всё же, чуть меньше 1800 на человека:) .

КCения
Правильно.

.

Хотя странно, ведь ребенок-это не взрослый человек.. И потребности др. Зачем одинаковые требования???

Eurik
Хотя странно, ведь ребенок-это не взрослый человек.. И потребности др. Зачем одинаковые требования???

Немного флуда с утра:).

Я готовлюсь, как это говорят, стать дедушкой, и сейчас происходит предварительная покупка всякого нужного в таких случаях. Так вот, коляска, которую выбрала дочь в Москве (причём, не самая дорогая) по стоимости почти равна старенькому "автохламу" где-нибудь в автокъще в Варне, который многие покупают и на нём вполне счастливо ездят;).

Вот Вам и меньшие потребности:)

Олег Харлей
Немного флуда с утра:).

Я готовлюсь, как это говорят, стать дедушкой, и сейчас происходит предварительная покупка всякого нужного в таких случаях. Так вот, коляска, которую выбрала дочь (причём, не самая дорогая) по стоимости почти равна старенькому "автохламу" где-нибудь в автокъще в Варне, но который многие вполне покупают и на нём вполне счастливо ездят;).

Вот Вам и меньшие потребности:)

Во купите ему только ключ пока не давайте:)

КCения
Немного флуда с утра:).

Я готовлюсь, как это говорят, стать дедушкой, и сейчас происходит предварительная покупка всякого нужного в таких случаях. Так вот, коляска, которую выбрала дочь в Москве (причём, не самая дорогая) по стоимости почти равна старенькому "автохламу" где-нибудь в автокъще в Варне, который многие покупают и на нём вполне счастливо ездят;).

Вот Вам и меньшие потребности:)

Так тож Москва) Тут и прожиточный не 290лв

А вот у нас годовая страховка с покрытием 30 000 на 180 дней. Срок действия с сент 2012 по сент 2013. Подавать на внж будем в ноябре. Вопрос: что делать со страховкой? Продливать, делать новую.. Что? Там же 180 дней...

Victory
А вот у нас годовая страховка с покрытием 30 000 на 180 дней. Срок действия с сент 2012 по сент 2013. Подавать на внж будем в ноябре. Вопрос: что делать со страховкой? Продливать, делать новую.. Что? Там же 180 дней...

Можно продлить с сентября 2013 по ноябрь 2013. Мы продлевали

КCения
Можно продлить с сентября 2013 по ноябрь 2013. Мы продлевали

Да, ок+3 мес. Т. Е.+90дней докупить?

Victory
да, ок+3 мес. Т. Е.+90дней докупить?

Продлеваете на столько дней. Месяцев, насколько вам надо. У нас была страховка на 6 месяцев, до февраля 2013г. Мы продлили до октября 2013г. Только копии не забудьте снять со всех страховок. Их у нас аж 6штук получилось на троих:)

КCения

Ага, поняла. Спасибо. Просто смущают эти 180 дней. Ну куплю я еще 3 мес целиком, будет 270 дней. А ВНЖ запрашивать буду на год. Это не смутит представителей Миграционной службы? :cool:

Eurik
Ага, поняла. Спасибо. Просто смущают эти 180 дней. Ну куплю я еще 3 мес целиком, будет 270 дней. А ВНЖ запрашивать буду на год. Это не смутит представителей Миграционной службы? :cool:

У Вас 180 плавающих дней с годовым сроком действия полиса? Если так, то Вам надо докупать не 90 дней, а больше.

Короче, если к моменту подачи Вы уже пробыли в Болгарии, например, 30 дней, то у Вас осталось 150. Значит, Вам надо докупить до 365-ти.

В общем, в итоге страховка должна покрывать непрерывно 365 дней.

Я понятно объснил?

PS. Кстати, не все Миграции любят заниматься подчитыванием дней и могут просто потребовать новую болгарскую.

Victory
Ага, поняла. Спасибо. Просто смущают эти 180 дней. Ну куплю я еще 3 мес целиком, будет 270 дней. А ВНЖ запрашивать буду на год. Это не смутит представителей Миграционной службы? :cool:

Сами считаете, ничего сложного. Я подавала доки 25 сентября, значит страховка у меня должна быть до 25сентября 2013г. Но я прибавила ещё на всякий случай 2 недели. Итак, у меня страховка получилась с 15 февраля 2013 года по 15 октября 2013г. Всё! Приходите в агенство, вам всё посчитают. Ничего страшного в этом нет. ;). В Миграции вообще без проблем. Дала все страховки и копии. Копии забрали.

КCения
У Вас 180 плавающих дней с годовым сроком действия полиса? Если так, то Вам надо докупать не 90 дней, а больше.

Короче, если к моменту подачи Вы уже пробыли в Болгарии, например, 30 дней, то у Вас осталось 150. Значит, Вам надо докупить до 365-ти.

В общем, в итоге страховка должна покрывать непрерывно 365 дней.

Я понятно объснил?

PS. Кстати, не все Миграции любят заниматься подчитыванием дней и могут просто потребовать новую болгарскую.

Воот, я это и хотела прояснить:) Спасибо! Должно быть 365 дней! Много мерси:))

Блин, у меня очередной вопрос: Договор аренды тоже надо продлить. Я хочу его перезаключить (сделать более длительный срок) и заверить у нотариуса уже в БГ. Должны ли обе стороны присутствовать при заверке?

Eurik
... Должны ли обе стороны присутствовать при заверке?

Не обязательно. Вам достаточно сделать нотариальную копию у нотариуса.

Гори

Alexug,

Просветите, пожалуйста по сроку, на который дается ВНЖ. Жена первый раз получила ВНЖ на год до 1 июня. Я подаю документы сейчас по основанию "воссоединение семьи". В миграции мне говорят, что на год мне дать не могут (и это логично, т. К. У "паровоза" срок заканчивается раньше), но не могут дать и до 1 июня, так как возможные сроки ВНЖ составляют только 6 или 12 месяцев. Так ли это по закону? Спасибо.

Alexug, поделитесь, чем закончилось противостояние?

Nadin

Форумчане, есть вопрос. Прожила первый год в Болгарии по ВНЖ, подходит срок обновления личной карты. Мне интересно, какая сейчас требуется сумма в банке? Год назад было вроде бы 3250лев... А сколько в этом году? А при условии, что у меня есть работа мне все равно нужно предъявлять счет в банке? Заранее спасибо за ответ.

Eurik
Форумчане, есть вопрос. Прожила первый год в Болгарии по ВНЖ, подходит срок обновления личной карты. Мне интересно, какая сейчас требуется сумма в банке? Год назад было вроде бы 3250лев... А сколько в этом году? А при условии, что у меня есть работа мне все равно нужно предъявлять счет в банке? Заранее спасибо за ответ.

Минимальные суммы: для пенсионеров 145 лева Х 12 месяцев=1740 лева, для всех остальных 290 лева Х 12 месяцев=3480 лева.

Nadin
Минимальные суммы: для пенсионеров 145 лева Х 12 месяцев=1740 лева, для всех остальных 290 лева Х 12 месяцев=3480 лева.

А при условии того, что я работаю все равно необходимо наличие счета в банке?

Eurik
а при условии того, что я работаю все равно необходимо наличие счета в банке?

Да.

Сергей Попов

Начальник пусть поставит в необходимое место объявление, но с понедельника, Бургаская миграция по адресу ул. Перущица № 63

А спасибо? Или не положено по уставу?

Eurik
Начальник пусть поставит в необходимое место объявление, но с понедельника, Бургаская миграция по адресу ул. Перущица № 63

А спасибо? Или не положено по уставу?

Обижаешь, "спасибо" сказал :D: bglife.ru/threads/6625/

Тема есть, обновил информацию про понедельник.

Alexug
Велико Търново
Alexug,

Alexug, поделитесь, чем закончилось противостояние?

Нормально закончилось. Дали до окончания срока жены, т. Е. Около 9 месяцев получилось. На продление уже вместе будем подаваться.

Гори
Нормально закончилось. Дали до окончания срока жены, т. Е. Около 9 месяцев получилось. На продление уже вместе будем подаваться.

Не в Бургасе ли?, и без записи к начальнику?

Alexug
Велико Търново
Не в Бургасе ли?, и без записи к начальнику?

В Велико Тырново. И к начальнику идти не пришлось, хотя сначала служителка в окне и зам. Начальника пугали, что более чем на 6 месяцев не дадут разрешение. Потом как-то уже там внутри себя приняли решение о выдаче до окончания срока разрешения жены, о чем сообщили по телефону моему адвокату. Так что предполагаемой борьбы за права не случилось :).

Дюша

Для пенсионеров 0коло 1000 евро, для всех остальных 1700

Eurik, правда, что для пенсионеров для ВНЖ надо показывать выписку из банка уже на 1500 евро?

Eurik
Eurik, правда, что для пенсионеров для ВНЖ надо показывать выписку из банка уже на 1500 евро?

Нет, не правда. На сегодняшний день необходимая сумма 923 евро: bglife.ru/threads/8625/

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...