Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Дюша

Eurik, меня терзают мутные сомнения... Вы дали линк на визу "Д" (180 дней) при подаче здесь, в Москве или другом российском городе. Я же толкую о том, когда я приеду в Варну и буду подавать документы на "ВНЖ" (на год)?

Eurik
Eurik, меня терзают мутные сомнения... Вы дали линк на визу "Д" (180 дней) при подаче здесь, в Москве или другом российском городе. Я же толкую о том, когда я приеду в Варну и буду подавать документы на "ВНЖ" (на год)?

Я дал линк, где написано об изменении суммы для пенсионеров при подаче и на визу Д, и на ВНЖ: "Теперь необходимо 150 лева Х 12 (или 6 для визы Д) месяцев=923 евро (или 462 на полгода)"

При подаче на полгода (на визу Д или полугодовое ВНЖ) 462 евро, при подаче на ВНЖ на год 923 евро.

Nasturcia
Я дал линк, где написано об изменении суммы для пенсионров при подаче и на визу Д, и на ВНЖ: "Теперь необходимо 150 лева Х 12 (или 6 для визы Д) месяцев=923 евро (или 462 на полгода)"

При подаче на полгода (на визу Д или полугодовое ВНЖ) 462 евро, при подаче на ВНЖ на год 923 евро.

Если я получаю пенсию, такие же требования к сумме?

Eurik
Если я получаю пенсию, такие же требования к сумме?

Извините, не понял вопрос.

Nasturcia
Извините, не понял вопрос.

Для пенсионеров для визы "Д", также 462 евро.

Eurik
Для пенсионеров для визы "Д", также 462 евро.

Минимум-да.

милена77

Добрый день, кто продлевал внж, подскажите процедуру продления, документы необходимые, сумму на счету (вроде говорят сейчас изменилась), за сколько по времени можно подавать, максимальные и минимальные сроки, сколько вся эта процедура стоит, вообщем все, что этого касается. Спасибо всем за ответы.

Zalmen

Все же не совсем понятен вопрос о страховке.

Вот я подал документы в консульство на визу Д, в их числе болгарская страховка Интерамерикан на 365 дней, с 01.07.2013 по 0107.2014.

Визу Д тоже прошу открыть с 01.07.2013.

В Болгарию я поеду в середине июля, примерно 15-19 числа, и в эти же дни пойду в МВР подаваться на ВНЖ на 1 год.

Из данной темы следует, что в МВР требуют страховку на весь срок действия запрашиваемого разрешения на пребывание.

Соответственно ко дню обращения моя страховка будет уже 2-3 недели действительна.

Значит ли это, что нужно докупать еще страховку перед обращением в МВР? И что, с двумя полисами к ним идти?

И еще вопрос, нужна ли опять страховка при обращении за ЛНЧ? Если да, то опять нужно делать новый полис?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

И еще вопрос, нужна ли опять страховка при обращении за ЛНЧ? Если да, то опять нужно делать новый полис?

Что Вы имеете ввиду под "обращение за ЛНЧ"?!:thumbsdown:

Zalmen

Обращение за личной картой чужденца (после получения разрешения на пребывание)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обращение за личной картой чужденца (после получения разрешения на пребывание)

Нет, тогда уже никаких документов не требуют - просто платите за карту и все!

Аля
Балчик-Владивосток
Все же не совсем понятен вопрос о страховке...

Из данной темы следует, что в МВР требуют страховку на весь срок действия запрашиваемого разрешения на пребывание.

Соответственно ко дню обращения моя страховка будет уже 2-3 недели действительна.

Значит ли это, что нужно докупать еще страховку перед обращением в МВР? И что, с двумя полисами к ним идти?

У меня не хватало 3 недели, докупала. У нас в Шумене начальница строгая, эфффект окошка часто.:-(Лучше спросить там где будите подавать, могут и разрешить.

СолОМон

А продлить?

Zalmen

Как происходит продление в богарских страховых компаниях? Я просто докупаю страховку скажем на 1-2 месяца начинающую действовать "через год"? Или мне меняют мой полис с доплатой?

Аля
Балчик-Владивосток
Как происходит продление в богарских страховых компаниях? Я просто докупаю страховку скажем на 1-2 месяца начинающую действовать "через год"? Или мне меняют мой полис с доплатой?

Не могу сказать за все. Я вообще в другой страховой просто еще на 2 месяца оформила и в Миграцию принесла копии обоих страховок, начальница была дико довольна, что я лишнее сделала (Булстрад и Армеец)!

СолОМон

В Интерамерикан, брал на 6 месяцев для визы Д, на ВНЖ докупил к ней ещё на 6, так как приехал раньше срока.

Victory
Все же не совсем понятен вопрос о страховке.

Вот я подал документы в консульство на визу Д, в их числе болгарская страховка Интерамерикан на 365 дней, с 01.07.2013 по 0107.2014.

Визу Д тоже прошу открыть с 01.07.2013.

В Болгарию я поеду в середине июля, примерно 15-19 числа, и в эти же дни пойду в МВР подаваться на ВНЖ на 1 год.

Из данной темы следует, что в МВР требуют страховку на весь срок действия запрашиваемого разрешения на пребывание.

Соответственно ко дню обращения моя страховка будет уже 2-3 недели действительна.

Значит ли это, что нужно докупать еще страховку перед обращением в МВР? И что, с двумя полисами к ним идти?

И еще вопрос, нужна ли опять страховка при обращении за ЛНЧ? Если да, то опять нужно делать новый полис?

Когда по приезду на ВНЖ будете подаваться, возьмёте страховку на недостающие дни. С двумя полисами (корпиями) придёте в МВР

Eurik
Добрый день, кто продлевал внж, подскажите процедуру продления, документы необходимые, сумму на счету (вроде говорят сейчас изменилась), за сколько по времени можно подавать, максимальные и минимальные сроки, сколько вся эта процедура стоит, вообщем все, что этого касается. Спасибо всем за ответы.

Процедура аналогична первичной подаче. Таксы и сроки не изменились. Необходимая сумма на счёте зависит от основания.

Подавать на продление нужно не позднее 14-ти дней до окончания предыдущего разрешения.

Hotey
или мне меняют мой полис с доплатой?

Здравствуйте! Действительно, как писали чуть выше, на докупаемый период оформляли новый полис (Армеец), причем за 2 дополнительных месяца взяли почти треть годовой страховки (поэтому прикиньте, стоит ли именно докупать). Подавали в миграцию именно два полиса, причем обычные копии не приняли, потребовали заверить у нотариуса. Мое мнение такое - пробуйте сдать документы "как есть", тогда вам оформят разрешение на срок до конца страховки, а если не примут, то я бы докупал годовой полис (дешевле).

СолОМон

Сначала тоже хотел Армеец, а взял Интерамерикан и не жалею.

Пеликан
Здравствуйте! Действительно, как писали чуть выше, на докупаемый период оформляли новый полис (Армеец), причем за 2 дополнительных месяца взяли почти треть годовой страховки (поэтому прикиньте, стоит ли именно докупать). Подавали в миграцию именно два полиса, причем обычные копии не приняли, потребовали заверить у нотариуса. Мое мнение такое - пробуйте сдать документы "как есть", тогда вам оформят разрешение на срок до конца страховки, а если не примут, то я бы докупал годовой полис (дешевле).

:eek: Это где же такое произошло? Впервые слышу, чтобы было такое требование... Видимо - Вы чем-то "не глянулись" в окошке...:oops:

Hotey
Это где же такое произошло?

МВР Русе. Служителка заявила и даже показала инструкцию, что документы сдаются либо оригиналы, либо заверенные копии (ничего не возвращают). Поскольку оригиналы страховок не оставишь, заверяли предварительно сделанные обычные копии. Причем отмечу, что вынуждены были докупать 2 месяца, чтобы ВНЖ был на срок ровно год, поскольку впоследствии для процедуры воссоединения чужденец обязан иметь разрешение на пребывание не менее, чем год (это требование также показала в документах). Возможно ничего этого и не потребовалось, если бы был на месте начальник. Но решили подстраховаться. А про страховки знаю, что у многих принимают обычные копии, но в нашем случае не прокатило.

VL001
:eek: Это где же такое произошло? Впервые слышу, чтобы было такое требование... Видимо - Вы чем-то "не глянулись" в окошке...:oops:

У меня в Бургасе потребовали. И это при том, что нот. Заверенную копию НА сказали не надо, достаточно просто копии.

Victory

Страховки подавали простые копии...

Гость Den55

Сорри, если где-то обсуждалось - не нашел. Интересуют такой вопрос: при оформлении ВНЖ в Миграции в Бургасе требуют ли акт 16? Или достаточно только Нотариального акта.

VL001
Сорри, если где-то обсуждалось - не нашел. Интересуют такой вопрос: при оформлении ВНЖ в Миграции в Бургасе требуют ли акт 16? Или достаточно только Нотариального акта.

Достаточно обычной копии НА.

Сергей Попов

Требуют доказательство, что есть где жить, так же, как и при получении визы Д. Формально, без удостоверения на ввод в эксплутацию могут и отказать. Если вписано в акте, или есть на руках, не помешает.

VL001
Требуют доказательство, что есть где жить, так же, как и при получении визы Д. Формально, без удостоверения на ввод в эксплутацию могут и отказать. Если вписано в акте, или есть на руках, не помешает.

Мельком взглянули на НА. Принес нотариально заверенную копию, попросили просто копию :) Подавал и для себя и на воссоединение. Разным служителкам. Значит не "эффект окошка".

Eurik
Мельком взглянули на НА. Принес нотариально заверенную копию, попросили просто копию :) Подавал и для себя и на воссоединение. Разным служителкам. Значит не "эффект окошка".

VL001, извините, но Вы постоянно спорите, исходя из своего разового опыта. Не надо быть таким категоричным, особенно, когда дело касается Миграции:)

А относительно Бургаса я бы вообще не стал спорить с Сергеем:).

Ну, а по сути, конечно, бывают случаи, что и спрашивают всё, что угодно. Даже справку о налогах.

VL001

Eurik, извините, но Вы постоянно пытаетесь подменить практику теорией.

Я не сказал ничего более того, что на ДАННЫЙ МОМЕНТ требуется только копия НА.

Понятно, что миграция может запросить любые документы, подтверждающие вашу способность (если хотите неопасность для гос-ва) проживать в БГ. Ответ был на поставленый вопрос и не более. Если вам одному здесь более комфортно отвечать, так и обозначте.

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...