Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

R0Mi0
Eurik, извините, но Вы постоянно пытаетесь подменить практику теорией.

Рискованно в практике отходить от теории. Так, в прошлом году в Бургасе принимали страховки на суммы покрытия, гораздо меньшие чем 30,000 Евро. Это нарушение Закона. Но принимали. Кто-то рисковал (читай, сознательно нарушал закон) - ведь принимали же!!! Так и тут. Есть закон и правила: соблюдать или нет - ваше дело, но не надо давать советов, как нарушить закон.

VL001
Так и тут. Есть закон и правила: соблюдать или нет - ваше дело, но не надо давать советов, как нарушить закон.

Вы о чем вообще? Какой закон вы нарушите подав в миграцию копию НА без акта ввода в эксплуацию? Какие советы? Был ответ на вопрос и все. Не надо домысливать.

Eurik
Eurik, извините, но Вы постоянно пытаетесь подменить практику теорией.

Я не сказал ничего более того, что на ДАННЫЙ МОМЕНТ требуется только копия НА.

Понятно, что миграция может запросить любые документы, подтверждающие вашу способность (если хотите неопасность для гос-ва) проживать в БГ. Ответ был на поставленый вопрос и не более. Если вам одному здесь более комфортно отвечать, так и обозначте.

Я не считаю, что человек, единственный раз подавший на ВНЖ, имеет право что-либо авторитетно заявлять по этому поводу, уж извините.

1. Миграция по закону может потребовать в любой момент любые уточняющие документы. И безопасность государства здесь не при чём. И Ваше "на данный момент" не совсем к месту. Только сегодня в одной и той же Миграции в течении часа были незначительные различия в требуемых документах.

Это к слову о теории.

Ну, а если ещё говорить о теории, то (опять же по закону) "подтверждением жилья на время пребывания в стране" (официальная формулировка) является да, нотариальный акт, например. А даже при наличии нот. Акта, проживание без акта 16 незаконно. Так что вопрос о нём вполне логичен, возможен и часто имеет место.

Это часть теории.

2. Что касается практики, то чаще всего в жизни именно она определяет положение вещей. Так что мне не очень понятно, чем Вам не нравится мой или Сергея практический опыт.

Который, повторяю, гораздо больше Вашего.

Знаете почему я не люблю такого рода безапелляционные суждения?

Потому что кто-то, прочитав Вас, может сделать так, как Вы написали. А есть гарантия, что у этого человека не спросят то, чего не потребовали у Вас? Нет, разумеется.

Вы-то отвечать за это не будете, а вот информация на форуме уже для кого-то не будет настолько достойной безоговорочного доверия, как задумывалось создателями форума.

Если я Вас обидел, извините. За ответ из Вашего опыта искреннее спасибо. Но я не понимаю, почему надо подвергать агрессивной критике другой ответ, в котором советуется что-то ещё для спокойствия и дополнительных гарантий.

Alexug
Велико Търново
Мельком взглянули на НА. Принес нотариально заверенную копию, попросили просто копию :) Подавал и для себя и на воссоединение. Разным служителкам. Значит не "эффект окошка".

Поддерживаю Eurik. В МОЕЙ Миграции при первичной подаче запросили простую копию НА, а вот при продлении (тоже, кстати, на себя и на воссоединение) затребовали именно нотариально заверенную копию. Так что всякий раз и во всяком месте может быть по-разному.

А вот для доказательства пенсионного обеспечиня где-то требуют копию пенсионного (и тоже с варианиам нотариального и без), а в МОЕЙ взяли нотариально заверенную спрвку ПФ из первичной подачи. Причем для этого вернули эту самую справку из своего архива, где она год пролежала.

vlad23

А у нас в Петриче миграционный комиссар по домам ходит все время. В случае чего не так проблемы обеспеченны.

AnnaM

У нас при продлении в Добриче отправили заверять копии ВСЕХ документов, подаваемых в копиях...

Dim
Поддерживаю Eurik. В МОЕЙ Миграции при первичной подаче запросили простую копию НА, а вот при продлении (тоже, кстати, на себя и на воссоединение) затребовали именно нотариально заверенную копию. Так что всякий раз и во всяком месте может быть по-разному.

А вот для доказательства пенсионного обеспечиня где-то требуют копию пенсионного (и тоже с варианиам нотариального и без), а в МОЕЙ взяли нотариально заверенную спрвку ПФ из первичной подачи. Причем для этого вернули эту самую справку из своего архива, где она год пролежала.

Да, надо всегда учитывать что в каждой миграционной службе есть субъективный фактор, и это не только отдельные служащие, но и начальник. Именно по усмотрению начальника конкретной миграционной службы ВНЖ могут дать на полгода или на год, это его право. Поэтому в центральной части страны обычно сначала дают на полгода, а потом уже на год. Но могут сразу и на год дать. И обязательно надо нотариально заверенные копии документов представить.

DenGT
Требуют доказательство, что есть где жить, так же, как и при получении визы Д. Формально, без удостоверения на ввод в эксплутацию могут и отказать. Если вписано в акте, или есть на руках, не помешает.

Начальник миграции в Варне мне лично сказал, что акты 15 и 16 их не интересуют - нужна только копия НА. Далее они проверяют только адрес в НА на наличие Административного адреса.

R0Mi0

В Бургасе, при продлении, только НА надо у нотариуса заверять? Или принимают обычные копии всех документов? Извините, если вопрос уже обсуждался...

И ещё вопросик: за 2-3 недели до конца срока окончания разрешения (в личной карте который стоит) надо подаваться?

Сергей Попов
Начальник миграции в Варне мне лично сказал, что акты 15 и 16 их не интересуют - нужна только копия НА. Далее они проверяют только адрес в НА на наличие Административного адреса.

Я не понял о чем спор. Можно предоставлять документы кому как хочется.

Конкретно по вашему примеру. Когда инспектор придет проверять и у вас дом не введен в эксплуатацию, а толко сторож у забора, вам откажут.

И наоборот, есть деревни, в которых вообще нет адресов, примерно как " в деревню, дедушке" и проверка местожительства заканчивается положительно.

DenGT
Я не понял о чем спор. Можно предоставлять документы кому как хочется.

Конкретно по вашему примеру. Когда инспектор придет проверять и у вас дом не введен в эксплуатацию, а толко сторож у забора, вам откажут.

И наоборот, есть деревни, в которых вообще нет адресов, примерно как " в деревню, дедушке" и проверка местожительства заканчивается положительно.

Как такового, спора нет.

Скажем так: предоставлять нужно только нотариально заверенную копию НА в миграцию. Акты 15 или 16 не нужны.

Если у Вас есть акт 16 - переживать Вам нечего совсем. Если у Вас акт 14 или 15, но Вы живете в этой квартире (доме) и этот адрес имеет Административный адрес, как правило тоже проблем нет.

Если у Вас "один забор и сторож", то вероятность отказа в случае проверки 99%. Без проверки и с такими параметрами одобрят.

Я знаю людей у которых не возникло проблем с получением ВНЖ в Варне с предоставлением только НА, а дом на 14-м акте.

Eurik
...

Скажем так: предоставлять нужно только нотариально заверенную копию НА в миграцию. Акты 15 или 16 не нужны.

Не совсем так. На вчерашний день в Варне, если нет акта 16, то вместе с НА предоставляется удостоверение за административен адрес. Если акт 16 есть, то его и НА достаточно.

Гость Den55

Ситуация проясняется. Спасибо!

DenGT
Не совсем так. На вчерашний день в Варне, если нет акта 16, то вместе с НА предоставляется удостоверение за административен адрес. Если акт 16 есть, то его и НА достаточно.

Ага, теперь понятно окончательно. Кстати, я приносил с НА и Удостоверение за административный адрес, но приносил, не зная, что нужно, а так - на всякий случай...

Надеюсь, что это не я ввел, таким образом, обязательное его предоставление...

Гость Den55

Подскажите пожалуйста, в списке на получение ВНЖ есть такой пункт: Удостоверение за данъчна регистрация/Удостоверение о регистрации в налоговой в Болгарии. Что это такое? Это касается физлиц или представительства?

Victory
Подскажите пожалуйста, в списке на получение ВНЖ есть такой пункт: Удостоверение за данъчна регистрация/Удостоверение о регистрации в налоговой в Болгарии. Что это такое? Это касается физлиц или представительства?

Если представительство, то у вас должен быть на руках документ о регистрации в НАП

R0Mi0
Если представительство, то у вас должен быть на руках документ о регистрации в НАП

Что-то я не помню такого... Я не понял что-то или просмотрел - хз...

Eurik
Подскажите пожалуйста, в списке на получение ВНЖ есть такой пункт: Удостоверение за данъчна регистрация/Удостоверение о регистрации в налоговой в Болгарии. Что это такое? Это касается физлиц или представительства?

Я не слышал достаточно давно, чтобы этот документ спрашивали где-либо.

DenGT
Подскажите пожалуйста, в списке на получение ВНЖ есть такой пункт: Удостоверение за данъчна регистрация/Удостоверение о регистрации в налоговой в Болгарии. Что это такое? Это касается физлиц или представительства?

В Варне точно не требуется это.

Гость Den55
Если представительство, то у вас должен быть на руках документ о регистрации в НАП

Такого документа мы на визу Д не подавали абсолютно точно и у меня его нет!

Я не слышал достаточно давно, чтобы этот документ спрашивали где-либо.

Спасибо, понял.

Vivit Plus

Эх. Уж эти окошки... Мне в г. Добрич... Сказали нотариально заверить справки о судимости и пенсии... Хотя они переведены и легализованы еще в Москве были... Я им подарю их... Они же уже скоро срок годности потеряют.

Кто кинет ссылку оформления- заявление за регистрацию, а то слофф много и пунктофф 21. И зачем им

Отличительны черты - коса, а если я забрила ее... Че писать то будут

AMB

И зачем им

Отличительны черты - коса, а если я забрила ее... Че писать то будут

"Коса" - это не коса, которую вы забрили, а волосы (цвет волос). Вот если и волосы все забреете наголо, то указать их цвет сложнее будет. :) Что до справок, то наверное лучше уступить требованиям местной миграции.

Stanislav

Добрый день, подскажите пожалуйста, я слышал, что если у одного члена семьи основание, например у мужа (представительство фирмы), а жена, оформляет документы на воссоединения семьи, то жена за год ВНЖ платит не 500 левов, а 250... Так ли это или меня ввели в заблуждение?

VL001
Добрый день, подскажите пожалуйста, я слышал, что если у одного члена семьи основание, например у мужа (представительство фирмы), а жена, оформляет документы на воссоединения семьи, то жена за год ВНЖ платит не 500 левов, а 250... Так ли это или меня ввели в заблуждение?

Стоимость одинакова. Просто при воссоединении вам дадут первый раз ВНЖ на срок не больший чем у мужа. Поэтому иногда есть смысл поприбывать по визе Д до момента, когда у мужа останется срок ВНЖ тоже полгода и получить ВНЖ для себя на полгода за 200 лева.

Дюша

VL001, подскажите, если я, имея ВНЖ и проживаю в арендуемом апартаменте, могу ли я пригласить родственницу в Варну или надо просить хозяина квартиры оформить пакану? И обязательно ли иметь свидетельство о родстве?

Victory
VL001, подскажите, если я, имея ВНЖ и проживаю в арендуемом апартаменте, могу ли я пригласить родственницу в Варну или надо просить хозяина квартиры оформить пакану? И обязательно ли иметь свидетельство о родстве?

А проще нельзя сделать: на букинге забронировать номер, а потом уже отменить бронь.

Raduga
Варна
А проще нельзя сделать: на букинге забронировать номер, а потом уже отменить бронь.

Нельзя. Требуют подтверждение оплаты.

R0Mi0
А проще нельзя сделать: на букинге забронировать номер, а потом уже отменить бронь.

Нельзя. Требуют подтверждение оплаты.

Турвизы в Болгарию, и разовые, и мульти, уже давным-давно делают под ключ. От ~3000 руб в Москве и выше по регионам

Гость Астильба
Нельзя. Требуют подтверждение оплаты.

Мы бронировали без оплаты и визовый центр ничего не требовал.

Victory
Нельзя. Требуют подтверждение оплаты.

Уже давно можно найти отель без подтверждения оплаты

Нельзя. Требуют подтверждение оплаты.

Уже давно можно найти отель без подтверждения оплаты

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...