Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Кирюшка

Много прочитала, и не совсем поняла: если у меня трое детей, то сначала я подаю свой пакет доков на внж, а через неделю на всех детей? Или можно одновременно все сдать?

Зай Атс
Много прочитала, и не совсем поняла: если у меня трое детей, то сначала я подаю свой пакет доков на внж, а через неделю на всех детей? Или можно одновременно все сдать?

Если у всех Вас есть визы Д, то подаёте одновременно.

Гость Den55

Господа, такой вопрос: знакомый-гражданин Болгарии подает сейчас документы на ПМЖ своей супруге, которая три года в статусе ВНЖ и родила ребенка.

Так вот, в Миграции Бургаса ему сказали, что в этом случае такса за ПМЖ 1 000 лв., а не как супруге гражданина Болгарии 150 лв.

Говорят, что если хотите ПМЖ за 150 лв. - приходите через 2 года:(

Правы ли служителки в Миграции? И действительно ли при подаче на ПМЖ через три года, как родитель гражданина Болгарии такса 1 000 лв?

Заранее спасибо за ответы, лучше конечно основанные на своем или своих клиентов (знакомых) опыте.

Astery
Господа, такой вопрос: знакомый-гражданин Болгарии подает сейчас документы на ПМЖ своей супруге, которая три года в статусе ВНЖ и родила ребенка.

Так вот, в Миграции Бургаса ему сказали, что в этом случае такса за ПМЖ 1 000 лв., а не как супруге гражданина Болгарии 150 лв.

Говорят, что если хотите ПМЖ за 150 лв. - приходите через 2 года:(

Правы ли служителки в Миграции? И действительно ли при подаче на ПМЖ через три года, как родитель гражданина Болгарии такса 1 000 лв?

Заранее спасибо за ответы, лучше конечно основанные на своем или своих клиентов (знакомых) опыте.

Моя знакомая подала документы на ПМЖ в абсолютно такой же ситуации и тоже сказали платить 1000 лв, обосновали также, как и Вашим знакомым. МВР Стара Загора.

Александр СБ

Подскажите пожалуйста актуальные цены ЛКЧ на 30, 10 и 3 дня, а то мне "сорока на хвосте принесла", что сейчас это стоит не 45, 90, 225, а 45, 225, 450 соответственно - типа с нового года, жене завтра фотографироваться и решать за какой срок заказывать ЛКЧ, хотелось бы знать заранее точную сумму

Гость Den55
Подскажите пожалуйста актуальные цены ЛКЧ

Как было так и есть)

Александр СБ

Те 225 за 3 дня?

Harita
Господа, такой вопрос: знакомый-гражданин Болгарии подает сейчас документы на ПМЖ своей супруге, которая три года в статусе ВНЖ и родила ребенка.

Так вот, в Миграции Бургаса ему сказали, что в этом случае такса за ПМЖ 1 000 лв., а не как супруге гражданина Болгарии 150 лв.

Говорят, что если хотите ПМЖ за 150 лв. - приходите через 2 года:(

Правы ли служителки в Миграции? И действительно ли при подаче на ПМЖ через три года, как родитель гражданина Болгарии такса 1 000 лв?

Заранее спасибо за ответы, лучше конечно основанные на своем или своих клиентов (знакомых) опыте.

Так и есть. Как супруга получает только через 5 лет и тогда платится 150 лева. Иначе как и все 1000лв.

Источник - чл. 12 раздела 4-го от Тарифа No 4 за таксите, които се събират в системата на Министерството на вътрешните работи по Закона за държавните такси http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/-13092863

Гость Den55
Те 225 за 3 дня?

Да!

Так и есть. Как супруга получает только через 5 лет и тогда платится 150 лева. Иначе как и все 1000лв.

@Harita, спасибо!

Алекс Харьков

У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

Гость Дядя Гриша
У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

Нормально, если нет задачи мчаться в Россию и докладывать там о ВНЖ.

СолОМон
У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

В Варне при продлении, всегда дают бумагу с печатью и подписью... Равноценна карте.

Major
У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

Нормально. Визу же еще не анулировали.

Гость Den55
Нормально, если нет задачи мчаться в Россию и докладывать там о ВНЖ.

При чем тут Россия, если они с Украины?

Алекс Харьков
Нормально. Визу же еще не анулировали.

Нет, не аннулировали, более того, специально спросил - ответила, что точно не аннулируют вплоть до получения ЛКЧ. Просто в теме прочитал, что всем дают, испугался, а вдруг реально нужно будет.

Гость Den55
Просто в теме прочитал, что всем дают

В Бургасе не дают.

Алекс Харьков
В Бургасе не дают.

О, ну вот теперь и понятна причина непоняток, спасибо.

Katunchi
У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

Мне в Бургасе тоже не дали, а на просьбу сделать копию разрешения ответили - номер и дата разрешения указаны на Вашей карте (эти данные нужны были для оформления декларации за подслон). И они действительно на карте указаны.

Гость Den55

Кстати, возможно кто и не знает, в Миграции можно получить Удостоверение о том, что вам дано разрешение на продолжительное (постоянное) пребывание в Болгарии.

Стоимость 30 лв. Я как-то заказывал себе для оформления здравных осигуровок в НАП.

Cityalex

В Бургасе, когда нам делали карты, я зашел в миграцию и попросил дать документ, подтверждающий наличие разрешения. Такую бумажку мне дали, причем совершенно бесплатно.

Пафнутий

@Cityalex, разрешение разрешению рознь.

Egeht
Варна
У меня еще вот какой вопрос. Сегодня жена получила разрешение на ВНЖ, дали с 16 января, но никакой бумаги о том, что разрешено ВНЖ не дали, только талончик на получение лкч 3 марта. В связи с этим у меня вопрос: это нормально? Или завтра нестись в МВР и требовать бумагу, и как она должна называться?

Мне в Варне выдали копию разрешения, но не сразу, а когда получал ЛК. Тогда же и аннулировали визу.

Luada

Всем добрый вечер) Подскажите пожалуйста: Дочери, студентке ВУЗа Болгарии (г. Добрич) была открыта виза «Д», через 6 месяцев (в марте 2014) получила личную карту на год. В январе 2015 подала док-ты на продление ЛК (учиться еще 1,5 года), но ответили что продлевают только на полгода. Что-то изменилось в законодательстве или это все на усмотрение служб. Как-то можна исправить ситуацию? Очень надеюсь для того, чтобы закончить учебу не надо будет ещё трижды делать личную карточку. Спасибо всем кто подскажет

Пафнутий

Ну правда, Вам не надоело копировать во всех темах свое объявление?

Luada
Ну правда, Вам не надоело копировать во всех темах свое объявление?

Ну как бы не во всех темах, а только спрашиваю там, где касается продления ЛК. Простите, а это Ваш ответ на мой вопрос? Большое спасибо и на этом.

Пафнутий
Ну как бы не во всех темах, а только спрашиваю там, где касается продления ЛК. Простите, а это Ваш ответ на мой вопрос? Большое спасибо и на этом.

Именно это я имел в виду. Во всех темах, касающихся ВНЖ. Можно было на какой-то одной теме остановиться, а не так, что в течение 10 минут в десятке тем разместить одно и то же объявление...

Гость Астильба
Всем добрый вечер) Подскажите пожалуйста: Дочери, студентке ВУЗа Болгарии (г. Добрич) была открыта виза «Д», через 6 месяцев (в марте 2014) получила личную карту на год. В январе 2015 подала док-ты на продление ЛК (учиться еще 1,5 года), но ответили что продлевают только на полгода. Что-то изменилось в законодательстве или это все на усмотрение служб. Как-то можна исправить ситуацию? Очень надеюсь для того, чтобы закончить учебу не надо будет ещё трижды делать личную карточку. Спасибо всем кто подскажет

Не дублируйте одни и те же сообщения в разных темах, пожалуйста. Ваш пост увидят и ответят.

Светлана Сухова

Доброе утро! А для продления ВНЖ по представительству (муж) и воссоединение семейства (жена) какие требуются документы? Подскажите, пожааалуйста! ВНЖ было сделано на полгода, сейчас нужно продлевать, думаем- на год или на полгода... Спасибо заранее.

Зай Атс
Доброе утро! А для продления ВНЖ по представительству (муж) и воссоединение семейства (жена) какие требуются документы? Подскажите, пожааалуйста! ВНЖ было сделано на полгода, сейчас нужно продлевать, думаем- на год или на полгода... Спасибо заранее.

Те же самые, что и в прошлый раз. Здесь смотрите: bglife.ru/threads/4422/.

Innochka
Пишете в заявлении, что просите на 1 год, а там решет на сколько дать. Страховку надо оформить после того, когда получите разрешение, т. Е. Когда будете уже делать карту. Тогда вас и попросят предоставить страховку. Договор аренди подаете вместе с заявлением о предоставлении ВНЖ.

Ели. Подскажите. Если живу в г. Самоков. То на ВНЖ где подаем? В Софии? И ещё вопрос про мед. Страховку. Покрытие должно быть 30 или 60 000? И оформлять ее надо после получения разрешения? То есть первый раз в миграции список документов подаем без мед. Страховки

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...