Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

newпенсионер
те же что и на получение, кроме судимости она один раз

А справку из ПФ старую показывать? Ту, которая о пенсии за последние 3 месяца.

R0Mi0

Мой опыт сегодня. Спасибо @Nickoff77 я сразу предупредил, что улетаю 2-ого и хотел бы сделать удостоверение. На вопрос, удовлетворит ли оно пограничников, когда буду прилетать, сказала, что скорее всего да, потому что на нём будет написано, что разрешение на пребывание у меня есть и указаны сроки. С картой даже заморачиваться не стал, хотя она предлагала сразу заказать. Решил, закажу, когда прилечу в БГ.

Ещё раз спасибо @Nickoff77, что он поделился проблемой и её решением!

Олег Харлей
А справку из ПФ старую показывать? Ту, которая о пенсии за последние 3 месяца.

У нас берут ту что пенсия навсегда

newпенсионер
у нас берут ту что пенсия навсегда

Спасибо!

Nickoff77
Мой опыт сегодня. Спасибо @Nickoff77 я сразу предупредил, что улетаю 2-ого и хотел бы сделать удостоверение. На вопрос, удовлетворит ли оно пограничников, когда буду прилетать, сказала, что скорее всего да, потому что на нём будет написано, что разрешение на пребывание у меня есть и указаны сроки. С картой даже заморачиваться не стал, хотя она предлагала сразу заказать. Решил, закажу, когда прилечу в БГ.

Ещё раз спасибо @Nickoff77, что он поделился проблемой и её решением!

Спасибо конечно. Но карту лучше я думаю заказать, пусть лежит дожидается. Ну а по поводу того, что этим проблема решиться, смогу сообщить только 16го, когда буду въезжать из Турции в Болгарию. Конечно перед выездом из Болгарии в Малко Търново покажу эту бумажку, и спрошу пустят меня по ней обратно или нет.

Verasamara
А справку из ПФ старую показывать? Ту, которая о пенсии за последние 3 месяца.

Если у Вас пенсия без срочная, то для продления ВНЖ, справка о размере пенсии не нужна.

R0Mi0
Спасибо конечно. Но карту лучше я думаю заказать, пусть лежит дожидается. Ну а по поводу того, что этим проблема решиться, смогу сообщить только 16го, когда буду въезжать из Турции в Болгарию. Конечно перед выездом из Болгарии в Малко Търново покажу эту бумажку, и спрошу пустят меня по ней обратно или нет.

Удачи вам!

Alexug
Велико Търново
Если у Вас пенсия без срочная, то для продления ВНЖ, справка о размере пенсии не нужна.

Ну, это далеко не везде. Например, в Велико Тырновской миграции, да и не только, при продлении требуют именно эту справку.

Nickoff77
Дают, после 2 недель рассмотрения документов, вы просто внимание не обращали, после него таксу отправляют платить разу же.

За пять лет продлений ни разу таких бумажек не давали:(только маленькую бумаженку с! Предположительной! ;) датой получения Л/К. По крайней мере в Бургасе.

svetik1cute
За пять лет продлений ни разу таких бумажек не давали:(только маленькую бумаженку с! Предположительной! ;) датой получения Л/К. По крайней мере в Бургасе.

У меня эти бумаги за все года сохранились. В них нет ничего особенного, просто сообщение о том что разрешено пребывание.

Олег Харлей
У меня эти бумаги за все года сохранились. В них нет ничего особенного, просто сообщение о том что разрешено пребывание.

В Бургасе на ней расписываешся, и ее забирают

Nickoff77
в Бургасе на ней расписываешся, и ее забирают

Скорее всего, так и есть.

Ели
в Бургасе на ней расписываешся, и ее забирают

В Софии на одной расписываешься и тебе отдают второй экз.

Кстати, кто-то мне проспорил ведро ракии ;):)

Олег Харлей
В Софии на одной расписываешься и тебе отдают второй экз.

Кстати, кто-то мне проспорил ведро ракии ;):)

В Бургасе не отдают

У меня печать есть в паспорте? Есть

Ставят сейчас, не ставят, не проверял, мне без надобности

Ели
в Бургасе не отдают

У меня печать есть в паспорте? Есть

Ставят сейчас, не ставят, не проверял, мне без надобности

С Вами все понятно! :D

Nickoff77

Кому интересно про мое путешествие в Турцию с просроченной Л/К:

Погранцам абсолютно было по барабану, после того как я им рассказал свою историю и показал Удостоверение, они поржали и сказали, Болгария бедная страна, даже бланков нету, и что это нормально) А на въезде меня еще раз уведомили что Л/К еще не готова)

Но я все таки не советую использовать такую схему, если ехать или лететь из России или Украины, пограничники не поймут Болгарскую ментальность)

Сергей Попов

По Вашим словам получается, что пустили случайно, а это не совсем так. По закону, въезд в Болгарию без визы разрешается иностранцам, которым разрешено продолжительное пребывание, а не наличие личной карты. Поэтому и посоветовал взять с собой удостоверение, хотя пограничиники имеют доступ к базе данн. Подтверждение тому- сразу увидели, что карта еще не готова.

R0Mi0
Поэтому и посоветовал взять с собой удостоверение, хотя пограничиники имеют доступ к базе данн. Подтверждение тому- сразу увидели, что карта еще не готова.

А если я даже решил пока не заказывать карту? Будет ли это "проблемой"? Или удостоверения с разрешением будет достаточно?

Дмитрий Дудукин
С Вами все понятно!

Мужик сказал - мужик сделал.

Не сделал - снова сказал.

Nickoff77
По Вашим словам получается, что пустили случайно, а это не совсем так. По закону, въезд в Болгарию без визы разрешается иностранцам, которым разрешено продолжительное пребывание, а не наличие личной карты. Поэтому и посоветовал взять с собой удостоверение, хотя пограничиники имеют доступ к базе данн. Подтверждение тому- сразу увидели, что карта еще не готова.

Мне было бы гораздо спокойнее, если бы мне об этом сказали работники Миграционной службы. Но они сказали, что не знают поможет мне Удостоверение на границе или нет.

R0Mi0
Мне было бы гораздо спокойнее, если бы мне об этом сказали работники Миграционной службы. Но они сказали, что не знают поможет мне Удостоверение на границе или нет.

Мне сказали, что "должны пропустить", потому что в удостоверении, дескать, будет написано, что у меня разрешение на пребываение в Болгарии с... По...

Это всё равно что паспорт Гражданина РФ служит лишь дополнительным доказательством, что вы гражданин, но отсутствие его гражданства РФ вас не лишит (хотя и будут проблемы)

Meloman

Подскажите пожалуйста, по какому адресу обращаться в Варне при подаче на ВНЖ? Я так понимаю нужно идти в МВР?

Зай Атс
Подскажите пожалуйста, по какому адресу обращаться в Варне при подаче на ВНЖ? Я так понимаю нужно идти в МВР?

В МВР.

Адрес: гр. Варна, ул. “Цар Калоян” № 2

Verasamara
Подскажите пожалуйста, по какому адресу обращаться в Варне при подаче на ВНЖ? Я так понимаю нужно идти в МВР?

Вам нужно ул. Сан Стефано №1, гр Варна

Meloman
Вам нужно ул. Сан Стефано №1, гр Варна

Спасибо! :)

2bears
Вам нужно ул. Сан Стефано №1, гр Варна

Вот и я подумал, при чем здесь Калоян?

Сан-Стефано конечно :)

mvr.thumb.JPG.854f21b11410324383d7b4343efab3d6.JPG

Зай Атс
В МВР.

Адрес: гр. Варна, ул. “Цар Калоян” № 2

Cорри, немного ступил. Автоматически назвал адрес МВР в Варне. Это действительно Цар Калоян, а вот сектор "Миграция" просто с другой стороны на Сан Стефано.

Вот так выглядит здание,@Meloman:

583984759_.JPG.e74db4f861e3f30bf21158eb665f1e5a.JPG

Meloman
Cорри, немного ступил. Автоматически назвал адрес МВР в Варне. Это действительно Цар Калоян, а вот сектор "Миграция" просто с другой стороны на Сан Стефано.

Вот так выглядит здание,@Meloman:

[ATTACH=full]99868[/ATTACH]

Спасибо:thumbsup:

Elliana
Сегодня был на приеме у начальника Миграции в Софии, прием с 14 до 16 часов по вторникам и кажется четвергам.

Внимательно выслушали и сказали приходить завтра за разрешением на ВНЖ на год!

Сын оформил ВНЖ, через месяц придти за личной картой!

По поводу причины (почему 6 месяцев), ничего не сказали.

@Сергей Д, а чем мотивировали, почему вам нужно разрешение именно на год, а не на полгода. У нас сейчас такая же история. Предложили написать молбу:(

Сергей Д
@Сергей Д, а чем мотивировали, почему вам нужно разрешение именно на год, а не на полгода. У нас сейчас такая же история. Предложили написать молбу:(

Мы подавали вместе с сыном, сыну на год, мне полгода. В устной беседе с представителем миграции, " надавили на жалость" (через переводчика, правда). Что, мол, очень неудобно. В разные сроки подавать, Что в это время (через полгода) мне необходимо быть в России по делам бизнеса и т. Д и т. П.

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...