Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Rexxx
Красная Пахра
а личную карту все равно придется оплачивать.

... А некоторые (и многие) "инвестируют" в Л. Карты аж по два! Раза на год!:(:mad:

Major
... А некоторые (и многие) "инвестируют" в Л. Карты аж по два! Раза на год!:(:mad:

Точно... Есть и такие, Но зато за полгода ВНЖ они платят дешевле. :)

Rexxx
Красная Пахра

, но вот по сумме двух оплат, выходит больше чем заплатить сразу за весь год:(

Major
, но вот по сумме двух оплат, выходит больше чем заплатить сразу за весь год:(

Игорь, привет. Ну если по 45 лева, то дороже не получается... Хотя и дешевле тоже:).

Vladimirovna

А в чем прикол по полгода, чтоб чаще в миграции появляться? Я бы рада была раз лет в 5-10 приходить, но до этого еще дожить надо)

Verasamara
А в чем прикол по полгода, чтоб чаще в миграции появляться? Я бы рада была раз лет в 5-10 приходить, но до этого еще дожить надо)

Прикола, то вообщем нет. Причина может быть разная, срок действия паспорта, наличие денег, кто то подавая документы на ВНЖ зимой, хочет продлевать летом, и. Т. Д. И миграция может дать на 6 мес, вместо запрашиваемого 1 года.

Калинка-Вяра
Точно... Есть и такие, Но зато за полгода ВНЖ они платят дешевле. :)

Я считала, дешевле не получается, ведь каждый раз надо заново личную карту заказывать и месяц ждать, каждый раз надо опять пакет документов собирать (справки из банка, ассигновки на детей, и всё это платно), всякие ксерокопии, на проезд опять же в МВР минимум три раза - туда и обратно, опять за рыбу деньги... Не говоря о лишней нервотрёпки, потери времени и сил

Ромбов
... Подскажите, какова сейчас "ситуация" с оформлением документов на ВНЖ?, выдерживаются ли сроки выдачи документов в миграции Бургаса?

* "сезон!", - служба миграции не подвержена-ли "перегрузкам" со стороны соискателей!

Назначили на 23 июля получения карты ВНЖ. Приехали -говорят не готово - после 8 августа приезжайте... Очередей нет. Есть просрочки...

Бубнилка
Назначили на 23 июля получения карты ВНЖ. Приехали -говорят не готово - после 8 августа приезжайте... Очередей нет. Есть просрочки...

И сколько дней ожидания получается в общей сложности?

nicca

А вот интересно, оплатишь 225 лев за изготовление ЛК, а тебе скажут, что не готова она за 3-4 дня. Такое может быть?

Verasamara
А вот интересно, оплатишь 225 лев за изготовление ЛК, а тебе скажут, что не готова она за 3-4 дня. Такое может быть?

В Варне пока выдерживают все сроки рассмотрения документов и изготовления ЛК.

Но кто знает, все может быть. :)

Надлен
В Варне пока выдерживают все сроки рассмотрения документов и изготовления ЛК.

Но кто знает, все может быть. :)

Да в Варне выдерживают сроки, друзья день в день получили ЛК, два дня назад.

nicca

А миграция в Бургасе работает по субботам?

Verasamara
А миграция в Бургасе работает по субботам?

Не работает.

Pretty2014
... Чем же объяснили столь длительную "задержку"?!:(

Проблемы с печатанием карточек.

Verasamara
Проблемы с печатанием карточек.

И летними отпусками. ВСЕ В ОТПУСК!

Nickoff77

Сложилась интересная ситуация. Подал документы для продления ВНЖ, все одобрили, заплатил 90 лева за быстрое изготовление Личной карты, которая должна быть готова сегодня (быстрая нужна была, потому что 15го надо ехать в Стамбул). Но в Миграции Бургас говорят, что Личная карта не готова, потому что нет бланков для ее изготовления:(и когда они появятся понятия не имеют.

Существует ли какая то бумага, выдаваемая Миграцией, с которой я могу въехать в Болгарию, как имеющему ВНЖ? Ну и чтобы у таможенников не было вопросов об основании въезда в Болгарию.

R0Mi0
Сложилась интересная ситуация. Подал документы для продления ВНЖ, все одобрили, заплатил 90 лева за быстрое изготовление Личной карты, которая должна быть готова сегодня (быстрая нужна была, потому что 15го надо ехать в Стамбул). Но в Миграции Бургас говорят, что Личная карта не готова, потому что нет бланков для ее изготовления:(и когда они появятся понятия не имеют.

Существует ли какая то бумага, выдаваемая Миграцией, с которой я могу въехать в Болгарию, как имеющему ВНЖ? Ну и чтобы у таможенников не было вопросов об основании въезда в Болгарию.

Вот это вообще плохие новости... Блин

Сергей Попов
Сложилась интересная ситуация. Подал документы для продления ВНЖ, все одобрили, заплатил 90 лева за быстрое изготовление Личной карты, которая должна быть готова сегодня (быстрая нужна была, потому что 15го надо ехать в Стамбул). Но в Миграции Бургас говорят, что Личная карта не готова, потому что нет бланков для ее изготовления:(и когда они появятся понятия не имеют.

Существует ли какая то бумага, выдаваемая Миграцией, с которой я могу въехать в Болгарию, как имеющему ВНЖ? Ну и чтобы у таможенников не было вопросов об основании въезда в Болгарию.

Возьмите в Миграции удостоверение, что разрешено продолжительное пребывание.

R0Mi0
Возьмите в Миграции удостоверение, что разрешено продолжительное пребывание.

Такое возможно, да? Я ранее тут спрашивал о подобном варианте - сказали, что нет такого. А можно ли вообще на изготовление карты пока не подавать (заплатить только продление), взять такую бумагу (её точно дадут?) и с ней выехать, потом по возвращении сделать карту.

Nickoff77

Выехать то не проблема, а вот заехать...

R0Mi0
Выехать то не проблема, а вот заехать...

Именно

Nickoff77

Дозвонился сейчас в миграцию, сказали приехать и написать мольбу для выдачи Удостоверения, завтра будет готово. Обещали связаться с пограничниками и уточнить будет ли от него толк:) И к стати, 30 лева просят за такую бумажку. Так что побежал...

Kvin09
Сложилась интересная ситуация. Подал документы для продления ВНЖ, все одобрили, заплатил 90 лева за быстрое изготовление Личной карты, которая должна быть готова сегодня (быстрая нужна была, потому что 15го надо ехать в Стамбул). Но в Миграции Бургас говорят, что Личная карта не готова, потому что нет бланков для ее изготовления и когда они появятся понятия не имеют.

Существует ли какая то бумага, выдаваемая Миграцией, с которой я могу въехать в Болгарию, как имеющему ВНЖ? Ну и чтобы у таможенников не было вопросов об основании въезда в Болгарию.

После рассмотрения документов, Вам выдадут: съобщение за разрешено пребиване на чужденец в РБългария. В нем сказанно что в течении 3 дней нужно внести таксу, после внесения таксы можете попросить и удостоверение.

R0Mi0
Вам выдадут: съобщение за разрешено пребиване на чужденец в РБългария

Ничего такого не выдавали ни разу, если честно. Платил, назначали срок, приходил, забирал карту. Всё.

svetik1cute
Ничего такого не выдавали ни разу, если честно. Платил, назначали срок, приходил, забирал карту. Всё.

Дают, после 2 недель рассмотрения документов, вы просто внимание не обращали, после него таксу отправляют платить разу же.

R0Mi0
Дают, после 2 недель рассмотрения документов, вы просто внимание не обращали, после него таксу отправляют платить разу же.

Значит не давали только мне :) Разумеется, после одобрения (2 недели). Или же они "давали и сразу забирали"? На руках, короче, только карта ВНЖ всегда оставалась.

Олег Харлей
Значит не давали только мне :) Разумеется, после одобрения (2 недели). Или же они "давали и сразу забирали"? На руках, короче, только карта ВНЖ всегда оставалась.

Видимо та бумажка на которой просят расписаться

newпенсионер

Подскажите, пожалуйста, какие документы обеспеченный пенсионер должен представить на продление ВНЖ? Что-то все пролистала - не нашла...

Олег Харлей
Подскажите, пожалуйста, какие документы обеспеченный пенсионер должен представить на продление ВНЖ? Что-то все пролистала - не нашла...

Те же что и на получение, кроме судимости она один раз

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...