Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Major
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: ну вот! Так я и написала... Только уже после вас! Спасибо за ответ! :joyful::joyful::joyful:

Стоп... Вы совсем запутались. Ваше основание - представительство. Никакой фирмы... Никаких 10-ти болгар.

Калибри
Стоп... Вы совсем запутались. Ваше основание - представительство. Никакой фирмы... Никаких 10-ти болгар.

Ну а если для получения визы Д я укажу основания-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария. Меня будут проверять-открыла я его или нет?

Major
Ну а если для получения визы Д я укажу основания-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария. Меня будут проверять-открыла я его или нет?

Естественно. Вы должны будете предоставить документы представительства.

Калибри
Стоп... Вы совсем запутались. Ваше основание - представительство. Никакой фирмы... Никаких 10-ти болгар.

Наверное тогда лучше пойти другим путем- оформится соучредителем в уже готовой фирме в Болгарии и на этом основании подать на визу Д. Ведь делают же так?

Вот нашла один сайтик, который предоставляет такие услуги-

ВНЖ на основании «представитель иностранного ООО»

Все регистрационные таксы, переводы и легализации в сумме690 евро — в зависимости от количества представителей медицинская страховка на год 70 евро такса посольства за визу Д 100 евро -гос. Такса за заявление в службу миграции 6 евро разрешение на пребывание на год 265 евро. Вы так же можете заказать сопровождение в службу миграции в Софии и Варне для подачи документов — 100 евро на человека.

Major
Наверное тогда лучше пойти другим путем- оформится соучредителем в уже готовой фирме в Болгарии и на этом основании подать на визу Д. Ведь делают же так?

Нет, не делают. Такого основания дя пребывания в стране нет. Можно вписать Вас в готовое представительство, но желательно, чтобы там народу было не много. :) Но это не всегда дешевле.

Бубнилка
Все равно наверное сначала оформление визы Д в России, затем открываеш фирмув Болгарии, нанемаеш 10 болгар и т. Д и уже на основании фирмы подаеш на ВНЖ!

Ну а если для получения визы Д я укажу основания-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария. Меня будут проверять-открыла я его или нет?

Сначала открываете представительство или вписываетесь в готовое. На этом основании получаете визу Д. По визе Д приезжаете в Болгарию и подаёте документы для получения ВНЖ. Вот в таком порядке. Визу Д получаете, предоставив доки на ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО!

Калибри
Нет, не делают. Такого основания дя пребывания в стране нет. Можно вписать Вас в готовое представительство, но желательно, чтобы там народу было не много. :) Но это не всегда дешевле.

Все ясно! Лучше пусть вписывают меня в готовое представительство! Так думаю будет проще! :smug::smug::smug:

Major
Все ясно! Лучше пусть вписывают меня в готовое представительство! Так думаю будет проще! :smug::smug::smug:

Проще... Вопрос спорный. Но если хотите, пусть вписывают.

Калибри
Нет, не делают. Такого основания дя пребывания в стране нет. Можно вписать Вас в готовое представительство, но желательно, чтобы там народу было не много. :) Но это не всегда дешевле.

А ребенка моего 14 лет надеюсь не нужно в представительство вписывать?

Major
А ребенка моего 14 лет надеюсь не нужно в представительство вписывать?

Не нужно.

Но визу Д Вы на него получать обязаны... На основании того, что он Ваш несовершеннолетний сын.

Калибри

Все понятно! Спасибо большое! Правда у меня-доча!()>()>()>()> но все равно спасибо! :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Gala_Valkovo

@Калибри, Вы конечно можете найти, кто впишет вас в представительство за договоренную стоимость, и кажется этот документ действителен три года. Но вам никто не даст гарантию, что на следующий год вас не исключать из этого представительства. И вам понадобится много терпения и денег, чтобы 5 лет, до получения ПМЖ вписываться в чьи то представительства. А не проще было бы вам, открыть в РФ ООО и на него сделать представительство в Болгарии? Или может у ваших родственников или хороших знакомых вРоссии есть фирма, так на нее сделайте.

Калибри
@Калибри, Вы конечно можете найти, кто впишет вас в представительство за договоренную стоимость, и кажется этот документ действителен три года. Но вам никто не даст гарантию, что на следующий год вас не исключать из этого представительства. И вам понадобится много терпения и денег, чтобы 5 лет, до получения ПМЖ вписываться в чьи то представительства. А не проще было бы вам, открыть в РФ ООО и на него сделать представительство в Болгарии? Или может у ваших родственников или хороших знакомых вРоссии есть фирма, так на нее сделайте.

Да в принципе -нет проблем!

@Калибри, Вы конечно можете найти, кто впишет вас в представительство за договоренную стоимость, и кажется этот документ действителен три года. Но вам никто не даст гарантию, что на следующий год вас не исключать из этого представительства. И вам понадобится много терпения и денег, чтобы 5 лет, до получения ПМЖ вписываться в чьи то представительства. А не проще было бы вам, открыть в РФ ООО и на него сделать представительство в Болгарии? Или может у ваших родственников или хороших знакомых вРоссии есть фирма, так на нее сделайте.

А если документ действителен 3 года, зачем же мне на следующий год вписываться в другую компанию?

Verasamara
А если документ действителен 3 года, зачем же мне на следующий год вписываться в другую компанию?

@Калибри, какой документ действителен 3 года? Вы должны быть вписаны в торговое представительство, минимум 5 лет! До получения ПМЖ.

Незнайка

Хвала всевышнему - или еще кому - но это шаткое основание "представительство" - скоро отменят. А для основания "обеспеченный пенсионер - будет увеличена фанансовая составляющая по примеру Испании. Шутка. :bored:

Major
А если документ действителен 3 года, зачем же мне на следующий год вписываться в другую компанию?

Да ерунда... Нет никакого "на три года"... На сколко сделаете доверенность, так и будет.

@Калибри, какой документ действителен 3 года? Вы должны быть вписаны в торговое представительство, минимум 5 лет! До получения ПМЖ.

Вера, да это так... Лишь бы народ попугать.

Хвала всевышнему - или еще кому - но это шаткое основание "представительство" - скоро отменят. А для основания "обеспеченный пенсионер - будет увеличеа фанансовая составляющая по примеру Испании. Шутка. :rolleyes:

А кто Вам сказал, что скоро отменят? И почему составляющая должна быть увеличена, если она исчесляется из минимальной заврплаты?

Major

Да я понял:).

Gala_Valkovo

Я пишу не для того, чтобы кого то напугать, а предупредить. Предупрежден, значит вооружен. В какой то из тем в прошлом году один форумчанин писал, что его вывели из состава представительства, без его ведома, это случилось перед подачей на продление ВНЖ. И он срочно искал представительство, согласное вписать его в свой состав. Кто нибудь еще, хотели бы оказаться в подобной ситуации?

Alexug
Велико Търново
А ребенка моего 14 лет надеюсь не нужно в представительство вписывать?

Ребенку будете оформлять как несовершеннолетнему члену семьи, а через 4 года придется менять основание для продления ВНЖ

Калибри
@Калибри, какой документ действителен 3 года? Вы должны быть вписаны в торговое представительство, минимум 5 лет! До получения ПМЖ.

Ну а если это представительство развалиться через год? Документ все равно будет действителен 5 лет?

Major
Ну а если это представительство развалиться через год? Документ все равно будет действителен 5 лет?

Нет, конечно. Каждый год, перед подачей документов на продление ВНЖ, Вам надо будет подать актуальный сертификат представительства. Документ, который, собственно, подтверждает, что представительство существует.

Mik15
Ну а если это представительство развалиться через год? Документ все равно будет действителен 5 лет?

Вы наверное не допонимаете. 5 лет нужно ежегодно подавать документы на ВНЖ. Если не будет представительства-не будет основания для продления.

Калибри
Нет, конечно. Каждый год, перед подачей документов на продление ВНЖ, Вам надо будет подать актуальный сертификат представительства. Документ, который, собственно, подтверждает, что представительство существует.

То есть я каждый год должна собирать одни и те же документы для продления ВНЖ?

Major

Немного не так... Один раз все документы, а потом - справка из банка, свежий сертификат. Не сложно.

Калибри
Немного не так... Один раз все документы, а потом - справка из банка, свежий сертификат. Не сложно.

То есть у меня должны лежать средства в Болгарском банке? А как же справка о несудимости? Ее же тоже нужно новую брать? Или там такие справки только один раз сдаются?

Major
то есть у меня должны лежать средства в Болгарском банке? А как же справка о несудимости? Ее же тоже нужно новую брать? Или там такие справки только один раз сдаются?

Один раз сдается. А деньги не должны лежать, их надо показать на момент продления ВНЖ.

Калибри
Один раз сдается. А деньги не должны лежать, их надо показать на момент продления ВНЖ.

А если деньги у меня в Российском банке лежат, их нужно переводить и открывать счет именно в Болгарском банке?

Verasamara
А если деньги у меня в Российском банке лежат, их нужно переводить и открывать счет именно в Болгарском банке?

Для подачи документов на ВНЖ и продления ВНЖ, счет должен быть в болгарском банке и ни как иначе. На счету должно быть 4080 лева (2092 евро), на человека.

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...