Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Сергей Попов

Спасибо, что считаете, что я спец, но в данном вопросе у меня уровень читателя. Я бы отложил дела до получения нового удостоверения.

Major
... У самого меня Виза собственника, т. Е., для жены может есть смысл, пока по апрельскому приезду, вообще не заморачиваться с подачей на ВНЖ?!,

(жаль конечно потраченные время на подготовку документов и средства на Визу Д!,- лоханулся я возможно по срокам!)

*вообщем нужно ещё посоображать...

Честно говоря, Вам можно только посочувствовать. Тут не надо было торопиться получать визу Д. Плучили бы в апреле, она бы сентябрь покрыла, а так...

Rexxx
Красная Пахра
Честно говоря, Вам можно только посочувствовать. Тут не надо было торопиться получать визу Д. Плучили бы в апреле, она бы сентябрь покрыла, а так...

... Вообщем то я так и чуствовал, что придётся заходить по второму заходу!,- на ошибках учимся!:(

Калинка-Вяра
... Вообщем то я так и чуствовал, что придётся заходить по второму заходу!,- на ошибках учимся!:(

Попробуйте пройти медкомиссию раньше, вдруг разрешат?

Rexxx
Красная Пахра
Попробуйте пройти медкомиссию раньше, вдруг разрешат?

...Вера, у них с этим строго!, какая дата пропечатана на Справке,-тогда нужно и явиться на Освидетельствование!, а вот уже в кабинете ВТЭК

(на Поклонной ул), у председателя, возможно и "порешать" "разные" вопросы!

*блин!, как же задолбала же эта "совбюрократия"...:(

Эллина

Возможно пройти ВТЭК на 2 месяца ранее назначенного срока в случае рекомендации органа здравоохранения, который давал направление вашей супруге! Но всё очень зыбко, лучше бы Вам основание поменять!

Rexxx
Красная Пахра
лучше бы Вам основание поменять!

... Вот я сегодня "подумал"!, раз ВСЕ Документы на ЕЁ ВНЖ уже готовы!, да и я сам тоже заранее подготовился с Документами на "воссоединение"!), и тем более ВСЁ это было нехило проплачено!,-легализация, переводы, Справки и т. П..., может быть есть вариант, по прибытию в Болгарию, в Бургас, ЕЙ уже как-то попытаться "подавать" не как "пенсионер", а как на "представительство"?!:excl:

как-то попытаться "подавать" не как "пенсионер"

... Или мне "попытаться" оформлять "представительство"?, а потом уже ей "воссоединение" со мной :oops:

Major
... Или мне "попытаться" оформлять "представительство"?, а потом уже ей "воссоединение" со мной :oops:

Мне кажется, это был бы для Вас самый удобный вариант. Только, чтобы избежать воссоеденения, представителями делать вас обоих.

Rexxx
Красная Пахра
Только, чтобы избежать воссоеденения

... Поясните пожалуста?, почему?

Major
... Поясните пожалуста?, почему?

Вы становитесь представителем, оформляете документы на визу Д, примерно к июлю у Вас будет виза. Ваша супруга подает на ВНЖ сейчас. Ей дают разрешение на пребывание по 30 августа. После чего, Вы подаете заявление в миграцию на ВНЖ, а Ваша супруга подает на продление, но уже меняя основание, т. Е. Как представитель. Все это происходит примерно 15 августа. Получаете ВНЖ (оба) и спокойно едете на ВТЭК. Фу-фф... Надеюсь, понятно:).

Rexxx
Красная Пахра
но уже меняя основание, т. Е. Как представитель.

, Уважаемый!, а именно "поменять" основание", это уже возможно на месте, при следующей подаче на продление?

* и не потребуется ли дополнительно, для такого "изменения" ещё кучи документов?

Major
, Уважаемый!, а именно "поменять" основание", это уже возможно на месте, при следующей подаче на продление?

* и не потребуется ли дополнительно, для такого "изменения" ещё кучи документов?

Да, это возможно на месте и не потребует кучи документов. Единственное, в справке из банка на супругу, как пенсионерку, Вам надо показать 1000 евро на год, а как на представителя - 2100 евро. Ну Вы же в курсе, эти деньги можете потом снять.

Да, и еще... При ежегодном продлении ВНЖ, Вам надо будет предоставлять актуальный сертификат представительства, но это не сложно и не дорого.

newпенсионер

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто в курсе: у нас ВНЖ (обеспеченный пенсионер) истекает в августе. Хочется начать его продление пораньше, не тянуть до августа. Можно ли обратиться в миграцию за продлением раньше? И насколько раньше? Вот, например, можно ли "поднять" месяц, например, до мая? Не в августе начинать эти дела по продлению, а в идеале, весной?

Rexxx
Красная Пахра
Вы становитесь представителем, оформляете документы на визу Д

... А при моей действующей Визе С, я могу начинать оформление документов и их последующую подачу в МВР в Болгарии на разрешение на "представительство"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... А при моей действующей Визе С, я могу начинать оформление документов и их последующую подачу в МВР в Болгарии на разрешение на "представительство"?

Можете!

seatug

Всем привет, подскажите, через полгода будем подавать на ПМЖ или ДВЖ еще не решили на что конкретно, при получении статуса имеет ли значение срок окончания действия загранпаспорта.

Nasturcia
Всем привет, подскажите, через полгода будем подавать на ПМЖ или ДВЖ еще не решили на что конкретно, при получении статуса имеет ли значение срок окончания действия загранпаспорта.

Да, имеет значение во всех случаях - гражданство, ПМЖ, ДВЖ.

seatug
Да, имеет значение во всех случаях - гражданство, ПМЖ, ДВЖ.

Большое спасибо.

Ромбов

@Калинка-Вяра,

Добрый день.

Перерыл много веток, но не смог найти адрес для подачи документов га ВНЖ в Бургасе.

Подскажите пожалуйста...

Bazilik
@Калинка-Вяра,

Добрый день.

Перерыл много веток, но не смог найти адрес для подачи документов га ВНЖ в Бургасе.

Подскажите пожалуйста...

Посмотрите здесь. bglife.ru/threads/6625/

Ромбов
Посмотрите здесь. bglife.ru/threads/6625/

Благодаря...

nicca
Ирина, я могу лишь сказать, что ездят:).

Валерий! А сейчас тоже можно так ездить? И 14 дней расматривают разрешение на ВНЖ, это рабочих дней? И могу ли я за ответом вернуться не через 14, а больше дней (16, 18, например)?

Verasamara
Валерий! А сейчас тоже можно так ездить? И 14 дней расматривают разрешение на ВНЖ, это рабочих дней? И могу ли я за ответом вернуться не через 14, а больше дней (16, 18, например)?

Отвечу за Валерия.

ВНЖ рассматривают 14 календарных дней. Можете вернуться чуть позже, но не затягивайте на долго.

Калибри

А можно сразу подать документы на ВНЖ? Или сначала нужно получить визу Д? Что то я совсем запуталась! :wideyed::wideyed::wideyed::wideyed::wideyed:

Надлен
А можно сразу подать документы на ВНЖ? Или сначала нужно получить визу Д? Что то я совсем запуталась! :wideyed::wideyed::wideyed::wideyed::wideyed:

Это точно запутались, сначала визу Д, потом ВНЖ. А вообще почитайте разделы форума, очень подробно и доступно написано.

Калибри

Я уже читала! Вроде говорят, что можно через фирму зарегистрироваться и сразу подавать на ВНЖ, или я опять не поняла:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao: капец какой то...:woot::woot::woot::woot: Короче наверно так-в России можно подать на визу Д, а по приезду в Болгарии уже через фирму можно подавать и на ВНЖ... Наверно так! Ведь кто-нибудь так делал же? Скажите! Не одна же я такая! :D:D:D:D

Major
Я уже читала! Вроде говорят, что можно через фирму зарегистрироваться и сразу подавать на ВНЖ, или я опять не поняла:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao: капец какой то...:woot::woot::woot::woot: Короче наверно так-в России можно подать на визу Д, а по приезду в Болгарии уже через фирму можно подавать и на ВНЖ... Наверно так! Ведь кто-нибудь так делал же? Скажите! Не одна же я такая! :D:D:D:D

Все не так. Почитайте раздел "Основания для пребывания" bglife.ru/forums/86/

Калибри
Все не так. Почитайте раздел "Основания для пребывания" bglife.ru/forums/86/

Я уже выбрала основание-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария.

Major
Я уже выбрала основание-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария.

Ну вот и правильно. По этому основанию подадите на визу Д, а по приезду в Болгарию, на основании визы Д, подадите на ВНЖ.

Калибри
Я уже выбрала основание-Открытие представительств иностранных компаний в Республике Болгария.

Все равно наверное сначала оформление визы Д в России, затем открываеш фирмув Болгарии, нанемаеш 10 болгар и т. Д и уже на основании фирмы подаеш на ВНЖ!

Ну вот и правильно. По этому основанию подадите на визу Д, а по приезду в Болгарию, на основании визы Д, подадите на ВНЖ.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: ну вот! Так я и написала... Только уже после вас! Спасибо за ответ!:joyful::joyful::joyful:

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...