Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Miro

Ооо. Даже не 12 мес, а 18... Что же делать тогда? На три месяца же не продлишь? Вот закрутились тут совсем:(

ljubus
Ооо. Даже не 12 мес, а 18... Что же делать тогда? На три месяца же не продлишь?

Ну да, 12 месяцев - полгода, 18 месяцев - год.

Продлишь, почему нет. Просто госпошлину придется заплатить, как за полгода.

Miro
Продлишь, почему нет. Просто госпошлину придется заплатить, как за полгода.

Уже какой то выход, спасибо! Какая цена госпошлины получается, подскажете? Запуталась.

Какая тогда сумма на справке с банка нужна для продления на три месяца?

Подождите, а если он успеет "мотнуться" в Россию забрать новый паспорт, до первой половины июня, то тогда как обычно-подача крайний срок за 2 недели???

В принципе можно успеть:oops:

Спасибо Вам :)

ljubus
Подождите, а если он успеет "мотнуться" в Россию забрать новый паспорт, до первой половины июня, то тогда как обычно-подача крайний срок за 2 недели???

В принципе можно успеть:oops:

Спасибо Вам :)

Тогда да. Если успеет вернуться в июне с новым паспортом, то все в порядке - сразу на год подать сможет.

Major
Подождите, а если он успеет "мотнуться" в Россию забрать новый паспорт, до первой половины июня, то тогда как обычно-подача крайний срок за 2 недели???

В принципе можно успеть:oops:

Спасибо Вам :)

Или заказать паспорт в посольстве и никуда не мотаться.

Калинка-Вяра
Есть примеры отказов в выплате по медицине при не хронических случаях? Чем мотивируют?

Про хронические случаи вообще забудте, их такие страховки вообще не покрывают, они покрывают только например если вам ногу сломают и то в том случае если вы трезвый и ещё куча "но"... И не так то легко с дешёвых и мало понятных компаний бывает денег выбить.. Не платят и всё, без объяснений... Судиться с ними пойдёте из за 50-100 лева, заплатив адвокатам тыщи? Вряд ли, и они это знают, и своё доброе имя особенно не берегут, сегодня имя у них одно а завтра другое;). Особенно не советую обращаться к страховщикам активно рекламируемым на всяких форумах. Из серии "продам страховку дёшево, форумчанам скидки, пришлю всё по почте".. Такая страховка хорошо только на первый раз, когда некогда бегать и где то что то искать

СолОМон
У нас валидность личной карты заканчивается 28 июня 2014

В Болгарии можете не успеть сделать паспорт, иногда затягивают, моя "половина" уехала в Россию делать. ;).

Major

По страховкам... Цена сейчас примерно везде одинаковая - 204 лева. Есть конечно, системы скидок и т. Д.

Не буду называть компанию... Но вот пришлось перед новым годом к врачу обратиться, выплатили все до копейки, через 3 недели. Извинились, что так долго, потому что было много праздничных дней. Естественно, хронические заболевания не учитываются.

Поэтому, ине кажется, если со здоровьем, более или менее порядок, то сраховки по такой цене вполне себе неплохи.

Miro
Или заказать паспорт в посольстве и никуда не мотаться.

Да, было бы неплохо, если бы чуть раньше вспомнили, что это дело приближается.. А сейчас -от трех месяцев делают, не успеем. В России теперь, в принципе успеваем.

Major
Да, было бы неплохо, если бы чуть раньше вспомнили, что это дело приближается.. А сейчас -от трех месяцев делают, не успеем. В России теперь, в принципе успеваем.

Честно говоря, не знаю точно по срокам. У меня соседи ждали полтора месяца.

Позвоните в посольство в Софию и уточните.

Miro
Честно говоря, не знаю точно по срокам. У меня соседи ждали полтора месяца.

Я перечитала вчера ветки -людям затягивали по полгода, нам рисковать уже некогда. Мы как раз несколько дней в России еще, успеваем.

Эллина

Никому ничего не затягивают, максимум 2 месяца делают, подавайте в Варне, ещё успеете!

Калинка-Вяра
Никому ничего не затягивают, максимум 2 месяца делают, подавайте в Варне, ещё успеете!

Но на всякий случай возьмите у них бумажку, что вы подали документы на смену паспорта, оплатили и всё такое, если затянут, это будет поводом что бы вам отсрочили продление ВНЖ.

К сожалению не всем везёт что бы за 2 месяца. Из 6-ти членов моей семьи у двоих были проблемы. Дочери так вообще выдали новый паспорт с ОШИБКОЙ в фамилии:wideyed: (одну букву не так написали и всё, паспот в МВР не приняли, сказали несите справку об официальной смене фамилии), Благо начальник МВР вошёл в положение, созвонился с консульством РФ и по моему заявлению разрешили подать на продление ВНЖ позже, когда паспорт переделают..., а я свой ждала месяцев 5, что то там они где то потеряли. Хотя остальным 4-рым да, дали буквально через 2 месяца... Но стоит ли рисковать? А если рискуете по подстрахуйтесь

Rexxx
Красная Пахра

... Уважаемые Друзья!, поясните пожалуйста по нашей стуации с "подачей" на ВНЖ моей женой,(визу Д получили, выезжаем в Болгарию)

Она имеет Пенсионное Свид-во по инвалидности со сроком действия до 30.08.2014 г... С возможно последующим продлением по ВТЭК)

*на какой период по выдачи и получению ВНЖ ей можно рассчитывать?

Major
... Уважаемые Друзья!, поясните пожалуйста по нашей стуации с "подачей" на ВНЖ моей женой,(визу Д получили, выезжаем в Болгарию)

Она имеет Пенсионное Свид-во по инвалидности со сроком действия до 30.08.2014 г... С возможно последующим продлением по ВТЭК)

*на какой период по выдачи и получению ВНЖ ей можно рассчитывать?

Вы заплатите в миграции за полгода, а дадут разрешение на пребывания до окончание пенсионного свидетельства, то есть до конца августа.

Rexxx
Красная Пахра
то есть до конца августа.

... Но в таком случае ОНА по срокам уже не имеет технической возможности на продление ВНЖ? (потому что комисия ВТЭК только в сентябре в Москве)

Как лучше поступить?, - ведь на получение ей визы Д было затрачено немало времени (да и средств тоже)

Major
... Но в таком случае ОНА по срокам уже не имеет технической возможности на продление ВНЖ? (потому что комисия ВТЭК только в сентябре в Москве)

Как лучше поступить?, - ведь на получение ей визы Д было затрачено немало времени (да и средств тоже)

А ВТЭК в августе нельзя пройти? Иди четко назначено на сентябрь?

Калинка-Вяра
... Но в таком случае ОНА по срокам уже не имеет технической возможности на продление ВНЖ? (потому что комисия ВТЭК только в сентябре в Москве)

Как лучше поступить?, - ведь на получение ей визы Д было затрачено немало времени (да и средств тоже)

1. Виза Д имеет срок действия пол года, за это время вполне можно успеть пройти комиссию, и подать на ВНЖ уже после прохождения оной. Вас никто не неволит сразу после получения визы Д оформлять ВНЖ.

Ну и как вариант поменять основание, с пенсионера на члена семьи. Ну если конечно вы сами не на её основании едите. Вообще шаткое основание, а ну как завтра ей инвалидность не подтвердят?

Major
1. Виза Д имеет срок действия пол года, за это время вполне можно успеть пройти комиссию, и подать на ВНЖ уже после прохождения оной. Вас никто не неволит сразу после получения визы Д оформлять ВНЖ.

Ну и как вариант поменять основание, с пенсионера на члена семьи. Ну если конечно вы сами не на её основании едите. Вообще шаткое основание, а ну как завтра ей инвалидность не подтвердят?

Точно. Тут все зависит от даты выдачи визы Д.

Rexxx
Красная Пахра

Виза

Д выдана в марте

Комиссия

В сентябре

Major
Виза

Д выдана в марте

Комиссия

В сентябре

А Вы по основанию супруги?

Rexxx
Красная Пахра

В Болгарии

Хотели ей оформить ВНЖ, а мне получить, справку, на воссоединение.

... В сентябре собираемся, вернуться, в Москву, она, проходит, ВТЭК.

А я Подаю на визу Д на Мосфильме

Major
... В сентябре собираемся, вернуться, в Москву, она, проходит, ВТЭК.

А я Подаю на визу Д на Мосфильме

Боюсь, если Вам не удастся договориться с ВТЭК, насчет продления инвалидности в августе, или с начальником миграции о разрешении на пребывание включая хотя бы и сентябрь (что врядли), то ждет Вашу супругу новая подача на визу Д.

Rexxx
Красная Пахра

Затем, обратно в Болгарию, и уже я там подаю на ВНЖ

"вот " такой план?!

Alexug
Велико Търново
Затем, обратно в Болгарию, и уже я там подаю на ВНЖ

"вот " такой план?!

План "так себе", мне кажется. Ну, если только есть уверенность, что ВТЭК железно все пять лет продлевать инвалидность будет. Иначе в любой момент грозит смена основания всем членам семьи. А, если жене ВНЖ дают на полгода, то разрешение на воссоединение членам семьи не получить, если я правильно помню - поправьте.

Rexxx
Красная Пахра
Боюсь, если Вам не удастся договориться с ВТЭК, насчет продления инвалидности в августе, или с начальником миграции о разрешении на пребывание включая хотя бы и сентябрь (что врядли), то ждет Вашу супругу новая подача на визу Д.

План "так себе", мне кажется. Ну, если только есть уверенность, что ВТЭК железно все пять лет продлевать инвалидность будет. Иначе в любой момент грозит смена основания всем членам семьи. А, если жене ВНЖ дают на полгода, то разрешение на воссоединение членам семьи не получить, если я правильно помню - поправьте.

... Ей полтора года до Пенсии по возрасту.

JonSilver
... Вообще шаткое основание, а ну как завтра ей инвалидность не подтвердят?

В Москве на днях останавливался у знакомого. Так тот практически слепой на оба глаза. Как о подвиге рассказывал прохождение ВТЭКа. С первого раза не удалось, еще помогло то, что все справки и назначения хранил с юного возраста. Удачи всем!

Rexxx
Красная Пахра
Вы заплатите в миграции за полгода, а дадут разрешение на пребывания до окончание пенсионного свидетельства, то есть до конца августа.

Вас никто не неволит сразу после получения визы Д оформлять ВНЖ.

Ну и как вариант поменять основание, с пенсионера на члена семьи

то ждет Вашу супругу новая подача на визу Д.

... У самого меня Виза собственника, т. Е., для жены может есть смысл, пока по апрельскому приезду, вообще не заморачиваться с подачей на ВНЖ?!,

(жаль конечно потраченные время на подготовку документов и средства на Визу Д!,- лоханулся я возможно по срокам!)

*вообщем нужно ещё посоображать...

Сергей Попов
Здравствуйте! В мае собираемся в Болгарию с мужем на поиски работы и жилья, но не имеем понятия с чего начать?

Ситуация такая:

1. Оформляли брак в Республике Казахстан (он гражданин UK - Великобритании, я-РК Республика Казахстан)

2. Сейчас я в положении - 5 недель

Вопросы:

1. Нам чтобы получить ВНЖ в Болгарии (предположительный город Варна или Бургас) что первостепенно надо сделать?

2. Как лучше поступить с родами?

С/у Татьяна

Вы проходите по очень облекченному режиму. В двух словах- приежаете, арендуете квартиру, или покупаете, муж получает продолжительное пребывание на пять лет, и Вы вместе с ним.

Rexxx
Красная Пахра

@Сергей Попов, как Вы посоветуете поступать в Нашей ситуации по получению ВНЖ?

*пожалуйста, посмотрите мои вопросы вот на этой странице этой же темы:bglife.ru/threads/780/page-23

Благодарю!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...