Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

valun
А ещё есть такие замечательные устройства, как вытяжка на кухне. Без достаточного притока воздуха такая вытяжка приведет к опрокидыванию воздушного потока в вытяжной части вентиляции и в дымоходе. Так что на кухне лучше поставить отдельный клапан приточной вентиляции с необходимым дебетом. Я поленился, поэтому жене приходится приоткрывать окно, когда она врубает вытяжку

Спасибо что сказали! А вот про это я и не подумал. Кухню еще не делал, но вытяжку купили такую которая котлеты со сковородки вытягивает :). А без притока она благополучно будет втягивать из ванны, а там сосед через этаж подсоеденился в мой вент канал, и я при включении вытяжки благополучно буду через ванну втягивать благовония его санузла.

А клапаны на окна боюсь как то. У нас очень грязный город, и дорога под окном. На старых окнах за неделю в местах где свозило образовывались этакие дюны из пыли с улицы.

Simply Ad
Полезная вещь. Краску развести. Или смыть. Я если крашу - всегда у меня пятна краски на физиономии остаются и на руках:)

Ну я не заморачиваюсь. Я в спецовке и так красиво и живописно -что -скипидар =не поможет

Русский Я
Ну я не заморачиваюсь. Я в спецовке и так красиво и живописно -что -скипидар =не поможет

Спроси знакомъх болгар :) Кое и най шарено в светъ :):D

Simply Ad
Серьезный Вы человек, Леонид:)

Не я глупый иначе -сделал бы баню дней за пять. -А так -ушло -почти месяц. С гидроизоляцией и выдержкой растворов и тд -и плитку 0каждую шлифовать приходилось ну и тд. Короче -убился я до края. Сегодня -закончил. Завтра -фото- мою все чищу и закрываю -до окончания ремонта.

Спроси знакомъх болгар :) Кое и най шарено в светъ :):D

Бояджия. Сигурно.

Русский Я
Бояджия. Сигурно.

:D не, один из органов у маляра :)

Simply Ad
:D не, один из органов у маляра :)

Да майната. Не ме волнува кур на бояджия.

Итак господа -день у меня -очередной -прошел -дерьмово. Как с утра -развел раствор -не так так и пошло все через задницу -то стенка -вроде -вчера ровнял до края -сегодня глянул -разлика -до 10 миллиметра -ну -начал делать -опять -криво и раствор встал -быстро -пришлось весь снимать. И по новой -и не хватило и тд т тп. Короче -убился -но стенку сделал -последнюю -под чистовую. Все. Но -радости -ноль -одна усталость и злость на кривые руки.

Simply Ad
По ссылке описываются разные модели. Механические работают от давления. Грубо их можно представить как обратный клапан наоборот. Чем больше разница давлений внутри и снаружи, тем меньше зазор вплоть до практически полного закрытия. Чтобы при сильно ветре не продувало активно. У нас в доме при сильном ветре ночью в полной тишине можно услышать как они слегка постукивают когда закрываются при резких порывах ветра.

Такие механические проветриватели стояли и в Москве, поставил и здесь. Другой вопрос, что сначала я поставил местных строителей в тупик, поскольку они не знали что это такое. Я им рассказал и они сразу нашли эти изделия у поставщика профиля.

Без использования проветривателей вентиляция в доме обречена на полный провал. Поскольку неоткуда взяться притоку. Современные пластиковые окна намертво закупоривают жилище. Либо должна устанавливаться отдельная система приточно-вытяжной вентиляции, либо надо проветривать. Проветриватели решают проблему проветривания без особых хлопот.

Еще раз подчеркну, что во многих европейских странах, я точно знаю, что во Франции и Германии, уже давным-давно запрещена установка современных окон без проветривателей.

Про вытяжную вентиляцию в доме я где-то уже писал. Пару слов. Очень важно, чтобы на вентиляционных трубах были установлены дефлекторы, которые препятствуют опрокидыванию воздушного потока при ветре. Аналогично желательно поставить и на дымоходе. Про камин тоже отдельная тема. Поскольку для камина надо предусмотреть отдельную систему притока воздуха. А ещё есть такие замечательные устройства, как вытяжка на кухне. Без достаточного притока воздуха такая вытяжка приведет к опрокидыванию воздушного потока в вытяжной части вентиляции и в дымоходе. Так что на кухне лучше поставить отдельный клапан приточной вентиляции с необходимым дебетом. Я поленился, поэтому жене приходится приоткрывать окно, когда она врубает вытяжку:)

На вытяжке -обратный клапан по умолчанию ставится. Ежли нет -тогда -это нонсенс.

Vlads55
На вытяжке -обратный клапан по умолчанию ставится. Ежли нет -тогда -это нонсенс.

Далеко не всегда. Ставится только в системах общего пользования, и то только в крайне простых. Если же система общего пользования правильно сделана, то там обратных потоков не возникает. Именно поэтому в нормальных домах вытяжные короба, куда сходятся вентиляции из различных квартир имеют необходимый объем и специальную форму, предотвращающую обратный поток в квартиры. К сожалению могу констатировать, что в Болгарии мало уделяют внимание вентиляции. Может сейчас что-то наладится, но до недавнего времени об этом никто не думал.

Я за свою непродолжительную жизнь пожил в разных домах, построенных в разные годы. И вот на что я обратил внимание. В старых домах вентиляционные отдушины были в каждой комнате. И это было вполне разумно.

Если вы поставите обратный клапан на всех вентиляционных каналах, то тем самым просто отрубите нормальную естественную вентиляцию.

Simply Ad
Далеко не всегда. Ставится только в системах общего пользования, и то только в крайне простых. Если же система общего пользования правильно сделана, то там обратных потоков не возникает. Именно поэтому в нормальных домах вытяжные короба, куда сходятся вентиляции из различных квартир имеют необходимый объем и специальную форму, предотвращающую обратный поток в квартиры. К сожалению могу констатировать, что в Болгарии мало уделяют внимание вентиляции. Может сейчас что-то наладится, но до недавнего времени об этом никто не думал.

Я за свою непродолжительную жизнь пожил в разных домах, построенных в разные годы. И вот на что я обратил внимание. В старых домах вентиляционные отдушины были в каждой комнате. И это было вполне разумно.

Если вы поставите обратный клапан на всех вентиляционных каналах, то тем самым просто отрубите нормальную естественную вентиляцию.

Ну может. Но в наших домах -просто вы вероятно -плохо знакомы с новыми постройками - и это -хорошо -вам еще повезло. Короба есть -далеко не в каждой стае -поэтому -у нас повсеместно -плесень -и влага. Ну и первая -линия -что тоже -хорошо для понта -но для проживания -не годится.

Simply Ad
Далеко не всегда. Ставится только в системах общего пользования, и то только в крайне простых. Если же система общего пользования правильно сделана, то там обратных потоков не возникает. Именно поэтому в нормальных домах вытяжные короба, куда сходятся вентиляции из различных квартир имеют необходимый объем и специальную форму, предотвращающую обратный поток в квартиры. К сожалению могу констатировать, что в Болгарии мало уделяют внимание вентиляции. Может сейчас что-то наладится, но до недавнего времени об этом никто не думал.

Я за свою непродолжительную жизнь пожил в разных домах, построенных в разные годы. И вот на что я обратил внимание. В старых домах вентиляционные отдушины были в каждой комнате. И это было вполне разумно.

Если вы поставите обратный клапан на всех вентиляционных каналах, то тем самым просто отрубите нормальную естественную вентиляцию.

Если же, в нормальных домах, К сожалению могу констатировать, Может сейчас что-то наладится, понимаете -это -ваши слова.-вот в этом то и истина.

Vlads55
Но в наших домах -просто вы вероятно -плохо знакомы с новыми постройками - и это -хорошо -вам еще повезло. Короба есть -далеко не в каждой стае -поэтому -у нас повсеместно -плесень -и влага.

Это я знаю. И дело не в первой линии. Поэтому я бы лично начал с установки хоть какой никакой приточно-вытяжной вентиляции.

Надо сказать, что мы, когда строили дом, тоже "снасильничали" архитектора и строителя. Поскольку раздела "вентиляция" в проекте просто не было. Поэтому я посоветовался с умными людьми и сказал местным товарищам, что будет так и так. Вот только забыл на кухне приток с клапаном поставить:)

Simply Ad
Это я знаю. И дело не в первой линии. Поэтому я бы лично начал с установки хоть какой никакой приточно-вытяжной вентиляции.

Надо сказать, что мы, когда строили дом, тоже "снасильничали" архитектора и строителя. Поскольку раздела "вентиляция" в проекте просто не было. Поэтому я посоветовался с умными людьми и сказал местным товарищам, что будет так и так. Вот только забыл на кухне приток с клапаном поставить:)

Ну исправьте -снимите -трубу вытяжки -и клапан сверху -в любом лабазе продается. Нет проблм.

Vlads55
Ну исправьте -снимите -трубу вытяжки -и клапан сверху -в любом лабазе продается. Нет проблм.

Ну уж нет. Мне как раз клапан на вытяжку не нужен. Иначе я один из элементов вентиляции перекрою. Мне приток нужен

Simply Ad
Ну уж нет. Мне как раз клапан на вытяжку не нужен. Иначе я один из элементов вентиляции перекрою. Мне приток нужен

Ну естественный приток -вам обеспечат вполне -дырки и неплотности. -этого -достаточно. В домах болгарской постройки -этого более чем хватает. Например -у меня -дует из розеток. Вернее -дуло пока пеной не залил.

У нас в квартире была предусмотрена возможность только открыто-закрыто. Поменять механизмы было дороже, чем установить те, что установил муж. Завтра сфотаю и повешу.@ad5257, в этой теме можно?

Нужно. Очень нужно.

Vlads55
Ну естественный приток -вам обеспечат вполне -дырки и неплотности. -этого -достаточно. В домах болгарской постройки -этого более чем хватает. Например -у меня -дует из розеток. Вернее -дуло пока пеной не залил.

У меня ничего не дует. Хотя дом строили болгары. Вот только я не экономил "на спичках" и следил что и как.

Simply Ad
У меня ничего не дует. Хотя дом строили болгары. Вот только я не экономил "на спичках" и следил что и как.

Я не -строил -я купил то что было в 2007 году на стадии -котлована. И не очень разбирался в строительстве. Так что -про спички -не ко мне. Раз. И два -тогда в Помории -были -домов то раз и два построенных. Ботабара -в бетоне, Калифорния и Аризона -тоже в бетоне. Невелик был выбор.

Galina D
Нужно. Очень нужно.

Не могу сказать, что фотографии получились достаточно информативными... Приспособление состоит из двух частей. Одна закрепляется неподвижно на открывающейся части. Вторая имеет углубления-деления и поднимается вверх-вниз. Общая длина этой части 13 см. Таким образом, самый маленький зазор на проветривание, на котором можно закрепить механизм составит около 0.5 см... А самый большой 12 см.IMG_1557.thumb.JPG.cf279097c465f268fc6bd7afc28821fc.JPGIMG_1559.thumb.JPG.bc4bd4be1f7c38e6c8965ee58dc6d818.JPG IMG_1560.thumb.JPG.cc28d0eeeeee29c4a013c28691f2126a.JPG

Simply Ad
Не могу сказать, что фотографии получились достаточно информативными... Приспособление состоит из двух частей. Одна закрепляется неподвижно на открывающейся части. Вторая имеет углубления-деления и поднимается вверх-вниз. Общая длина этой части 13 см. Таким образом, самый маленький зазор на проветривание, на котором можно закрепить механизм составит около 0.5 см... А самый большой 12 см.[ATTACH]122530[/ATTACH][ATTACH]122531[/ATTACH] [ATTACH]122532[/ATTACH]

Спасибо огромное. Я все понял -такие штуки -у меня стоят уже лет пять как. Привез из России и поставил -несколько другие по виду -но принцип -тот же. Но -зимой -это не будет работать -холодно. Проще -если уж хоцца -поставить прижим окон на минимум -и будет -вентиляция -У меня -окна -отрегулированы -в среднем положении -тоесть -немножко -поддувает.

Как и обещалось -вид завершенной бани -. Еще не отмыл от фугина -но думаю -основно -понятно.

Как то как. За счет того -что дверь -вынес наружу -добавил себе -еще 35 сантов места -и не мешает. Короче -проц на 50 -я доволен. Но -уже хоцца переделать кое что -Ну =супруга сказала -что нравицца -мож и желание -само пройдет.

Ну уж нет. Мне как раз клапан на вытяжку не нужен. Иначе я один из элементов вентиляции перекрою. Мне приток нужен

Кстати -по притоку -ну поставьте -окна на минимум -и приток -обеспечен. Не думаю что уж будет сквозить сильно.

Работаю с циментовой шпаклевкой -кладу -второй слой -типа -завершающий -но -едра -кладется легко и закрывает все видимые огрехи -ну -видимо -придется все таки -под грунт -класть -еще и финну шпаклевку -типа -сатена. Не хочется -а придется.

DSC_0780.thumb.jpg.606931be02228a6db8e37a2687f3b0fe.jpg

DSC_0782.thumb.jpg.fb82075573965e48a50506cc4d7d445f.jpg

DSC_0790.thumb.jpg.ec0b06e37799f0093414c90851408b60.jpg

DSC_0788.thumb.jpg.c731adf834a4965788fc813e289f8e72.jpg

DSC_0783.thumb.jpg.16876183002d9657bc49da55d093c6e1.jpg

DSC_0795.thumb.jpg.a52b4b430bc0858d948bbc8d2fe60b2e.jpg

DSC_0786.thumb.jpg.0cbafdcc7a032f33ac072127ec157000.jpg

Vlads55
Кстати -по притоку -ну поставьте -окна на минимум -и приток -обеспечен.

Я уже раньше в этой теме написал, что так жена и делает. Правда на минимум не получается. Приток приличный нужен, когда большая готовка идет.

Но хочется не морочиться, а жить с удовольствием. И не думать о том, что надо окно открывать.

Simply Ad
Я уже раньше в этой теме написал, что так жена и делает. Правда на минимум не получается. Приток приличный нужен, когда большая готовка идет.

Но хочется не морочиться, а жить с удовольствием. И не думать о том, что надо окно открывать.

А. Ну я думал -что когда готовят -эт в отдельном помещении -кухня называется. Там =и другие условия для вентиляции. У меня -так. А готовить в спальне -неудобно и пахнет. Да и -чревоугодие -грех-на троих -общим весом 170 кг -не много то и надо. Раз в три -пять -дней -приготовили -и расходуем. Я думаю.

Vlads55
А готовить в спальне -неудобно и пахнет

Это у Вас юмор типа такой? Моя супруга, видите-ли, в спальне не готовит. У нас всегда была и есть отдельная изолированная кухня для этого дела. Неужели и у Вас отдельная кухня имеется, а не дневен тракт, как в болгарских квартирах принято?

Galina D
Но -зимой -это не будет работать -холодно.

Да, мы уже это поняли! Но зимой как-то проще: открываю настежь на несколько минут, полное проветривание и закрываю.

Simply Ad
Это у Вас юмор типа такой? Моя супруга, видите-ли, в спальне не готовит. У нас всегда была и есть отдельная изолированная кухня для этого дела. Неужели и у Вас отдельная кухня имеется, а не дневен тракт, как в болгарских квартирах принято?

Именно =имеется.

Еще один день прошел не зря. Закончил на 90 проц первый слой -шпаклевочный -он же -второй -выравнивающий. Клал -циментову шпаклеву.-Останется -потолки -немножко -дня на тир, и дальше -самое -веселое -шкурить и готовить под финну шпаклевку и покраску.

Итак -продолжаем помолясь. Тронул потолок -чисто подшпаклевать трещинки -ну и упал он весь как есть. Придется -делать полностью. Счищаю, грунтую розовым Боро, первый слой -кладу чисто сульфат цимент.

Второй слой -цимент -один к двум с циментовой шпеклевкой. Третий слой -завтра -чисто шпаклевка. Каждый слой -грунтую. В надежде -что простоит -непотечет. Но -надежда тщетна. То что может протечь -протечет обязательно.

Ну и по мелочи -шпаклюем мажем. Готовлю под гипс сатен. Прорабатываю углы, неровности. Уходит материал. И время.

Ну и по мелочи -шпаклюем мажем. Готовлю под гипс сатен. Прорабатываю углы, неровности. Уходит материал. И время.

Итак -потолок -25 квадратов в прогрессии. Получилось пять слоев. Кладу- перпендикулярно каждый. Будет -еще два финишных. Сатеном. Ожидал -полегче и побыстрее -но -что вышло -то вышло. Делаю -как себе.

Ну и все остальное -тоже идет. Особо похвастаться нечем. Начинаю финиш класть. Тоже -гемор. Ну еще -недельки две может. А может и нет.

DSC_0797.thumb.jpg.9126d3ebae3309fdc0772a8fbb290390.jpg

DSC_0798.thumb.jpg.9047440fd62570f63e579e81b1dbd187.jpg

DSC_0801.thumb.jpg.c1892a25181e6801f0c5bb04e052c35d.jpg

DSC_0802.thumb.jpg.3689d57f0840cf0fe805ccf7887d74f3.jpg

DSC_0800.thumb.jpg.7ce56969d41f955777b777a50b8e2667.jpg

DSC_0801.thumb.jpg.2fa9aed6879fa9b99a9addfea7c8612b.jpg

DSC_0806.thumb.jpg.19654501431b10bd43eb85acb2d4a297.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Итак -потолок -25 квадратов в прогрессии. Получилось пять слоев. Кладу- перпендикулярно каждый. Будет -еще два финишных. Сатеном. Ожидал -полегче и побыстрее -но -что вышло -то вышло. Делаю -как себе.

Ну и все остальное -тоже идет. Особо похвастаться нечем. Начинаю финиш класть. Тоже -гемор. Ну еще -недельки две может. А может и нет.

Это точно, проще было нанять спецов :) Хотя о чём я? :woot: Если денех нет, то и других вариантов тоже нет :)

Simply Ad
Это точно, проще было нанять спецов :) Хотя о чём я? :woot: Если денех нет, то и других вариантов тоже нет :)

Вы знаете мои счета? Приятно. Те -вам небезразлично мое матположение -ну тык и помогите материально. В чем проблема?

Да и потом -вроде -все понятно -это -чисто понт -сказал сделаю -и сделал. Вам я так понял -слабо -ежли Вы фаянс хотите за 10 лева положить? Ась? Ну -вот -вы лично -что руками можете -кроме как клаву... Итьить. Мне =работать не в падлу =я и работаю. И болгары -завидуют -потому как ходят без моих денег.

Ivan01
проще было нанять спецов

Дык, уже было про спецов -

результат -скрыт под толстым слоем штукатурки. Ну или лепила. А потом -проблемы.

профи -строители в Болгарии -ну это тема для анекдота. Они -все профи.

А свои руки - они всегда под наблюдением! :bayan:

Simply Ad
Дык, уже было про спецов -

Вот именно. Кто будет вам класть пять слоев -каждый -дозировать просушивать и грунтовать? Максимум -два слоя унифора потолще -отвалится через полгода -дык не их заботы -типо влага. У всех так -а ты что самый умный?

Violetta.69

Хочется поддержать вас хотя- бы морально. Очень импонирует Ваша позиция "ЗАхотел- Сделал".

Это важно для многих понакупивших недвижимости в другой стране.

Пока не кончилась эйфория от покупки, можно уже психологически начать готовиться к ремонту.

Очень важно понимание, какие проблемы, от чего и как с этим бороться. И даже если ремонт будут делать наемные лица, важно понимание, что делать, как и почему.

Сырости у нас за 3 года не было,(т. К. Не было протечек, и пока ветер гуляет между стенами. Дует из розеток. Входную дверь я бы в квартиру поменяла.

Сделала бы привычные нам подоконники. ЗАменила гипсокартон.

Хотелось бы больше фото. Было-поработал-изменилось-результат.

Меня немного смущает, что заложен балкон без согласований, но вы понятно написали, почему так сделано.

Еще раз пожелаю вам успешного завершения ремонта.

Simply Ad
Хочется поддержать вас хотя- бы морально. Очень импонирует Ваша позиция "ЗАхотел- Сделал".

Это важно для многих понакупивших недвижимости в другой стране.

Пока не кончилась эйфория от покупки, можно уже психологически начать готовиться к ремонту.

Очень важно понимание, какие проблемы, от чего и как с этим бороться. И даже если ремонт будут делать наемные лица, важно понимание, что делать, как и почему.

Сырости у нас за 3 года не было,(т. К. Не было протечек, и пока ветер гуляет между стенами. Дует из розеток. Входную дверь я бы в квартиру поменяла.

Сделала бы привычные нам подоконники. ЗАменила гипсокартон.

Хотелось бы больше фото. Было-поработал-изменилось-результат.

Меня немного смущает, что заложен балкон без согласований, но вы понятно написали, почему так сделано.

Еще раз пожелаю вам успешного завершения ремонта.

Огромное спасибо за поддержку. Фото -будут обязательно. Но -выкладывать одни и те же стены -можно но вероятно -скучновато -неспециалисту. Тем не менее -буду показывать. Но не всегда за день удается добиться видимого результата -иногда уходит два три дня.

Привет всем. Продолжаем. Помолясь. Ну что удалось сделать за время очередного -бана.-Уложен потолок в одной из комнат -първа ръка с гипс -сатен.=Гладенько и чисто -успел подрезать, но -надо еще слой. И шкурить. Время -укладки -три часа. Ненавижу сатен. Ложится -гладко и чисто, но встает быстро, не успеваю укладывать. Разводить по два кило -жаба душит -мне мало -а четыре-пять -приходится добавлять воды, и получается непойми какой раствор. Ну =ничо. Идет.

Далее -стены укладываю сатеном -пак първа ръка, тоже ничо. Шкурится хорошо, но -опять ведь -ну встает сатен, и хучь ты тресни -не успел -значит опоздал. Бесит. Добавляю колер в гипс -видно лучше недостатки. А на белом -вроде все красиво и ровно. А с колером -вылезает то что глазу незаметно. Шкурю и подрезаю. Работаю короче.

Ivan01

, с возвращением из заточения! Скоро мне тоже предстоит пошлёпать шпателем, а пока получаю удовольствие от Вашей работы. :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...