Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
1964

Не, ничего не могу сказать :) Как-то мне казалось что кооперативные дома появились позже несколько. :thumbsdown:

Simply Ad

Ну с уважаемые строители и сочувствующие -ближе к делу. Попиз (Поговорили -пора и за работу. Итак -тут сама собой нарисовалась темка -упомянутая - и весьма интересная для любителей побыстрее. Речь об отделке и ее этапах -както -Работы по отделке -вроде бы не особо трудоемкие и долгие, но что удивительно -разбиты на множество мелких этапов,-Пример-размывка-выравнивание-запенивание, грунтовка-штукатурка-шкурение, шпаклёвка-грунтовка-покраска.- Пример другой -уж мой -отделка откосов, после замены окон -. Этапы -зачистка, грунтовка, первый слой штукатурки, зачистка, второй слой, зачистка, грунтовка, установка уголка, первый слой шпаклевки, зачистка, второй слой, шкурка-грунтовка, первая финишная, шкурка, вторая финишная, шкурка и минимум два раза покрасить. Это по времени -на этап -ну час. А по дням? Все ж просохнуть должно. На эти мелочи -времени убивается гораздо больше чем на большую работу. И ведь -это откосы -все видно -значит должно быть -идеально.

Ну с и позитив -сегодня -положил первый слой краски на тавани, работаю с какой то незнакомой краской по совету спецов -поэтому -чтоб не испортить продухт -развожу один к одному -если чо -уберу. Ну а ежли пондравится -буду дальше. Фото -завтра когда просохнет.

Ну и всякого по мелочи добиваю. Уж близится утро, а края все нет. Надоело. Тепло-лето, пора заканчивать.

Simply Ad
, С разрешения автора, надеюсь позволит. Сегодня квартира стоит ну скажем 60- 70 000 лв. Молодая семья с болгарской зарплатой когда сможет заиметь свой 'угол' ?

Почти убежден что каждъй из нас после свадьбъ мечтал, не то что о хрущевке, о сарае с кровой дверью, но своем.

Ипотека. И в отличие от России -ставка все время снижается, и растет количество предложений. Так что не все так печально. Но -да это проблема и она надолго. Ну бедная страна, и по 500 евриков за квадрат -это много. Даже для Софии. Но -есть ведь и домики по 10 хил лева. В пригородах.

Итак господа, уделим некоторое время краске. Весчь в хозяйстве полезная, а в ремонте необходимая просто. Итак -краска Мефисто -дищаща. На фото -сверху баночки -это препарат против плесени добавляется в краску-По моему -фуфло -но специ говорят что помогает. Ну -может. Итак добавили это чудо.

Теперь по краске-учитывая что первый слой я крыл практически водой -то укривность -очень даже ничего себе.

DSC_0906.thumb.jpg.fcf5c179d3c1d8056a26925600ce41e9.jpg

Simply Ad
Итак господа, уделим некоторое время краске. Весчь в хозяйстве полезная, а в ремонте необходимая просто. Итак -краска Мефисто -дищаща. На фото -сверху баночки -это препарат против плесени добавляется в краску-По моему -фуфло -но специ говорят что помогает. Ну -может. Итак добавили это чудо.

Теперь по краске-учитывая что первый слой я крыл практически водой -то укривность -очень даже ничего себе.

Далее -краска -напоминает по фактуре грунт-шпаклевку. Расход -два кило на 30 квадратов в два слоя. При разведении один к одному. Мягкая и даже разредена -не капает и не течет. Хорошо, что навело меня на мысль в качестве экперимента -добавить -сатен пару маек на килограмм.-Результат -очень ровно ложится и заливает все мелкие трещинки. Легко шкурится. Я доволен. Учитывая экспериментальность процесса-буду менять пропорции. Интересно все таки. Ну и -мелочи добиваем. Как то -откосы-на окна и двери. Трачу по три часа в день -на эти мелочи. И еще -часов десять уйдет вместе со шкуркой и сатеном.

DSC_0907.thumb.jpg.400676726cb2fa52f4205daf33c33833.jpg

DSC_0908.thumb.jpg.823551c6d69a29f618a6ceec94312a9f.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
добавить -сатен пару маек на килограмм

В краску Мефисто добавляете сатен? И что такое "пару маек на килограмм"? Это сколько? :)

Simply Ad
В краску Мефисто добавляете сатен? И что такое "пару маек на килограмм"? Это сколько? :)

Два шпателя. Один шпатель -одна майка. Я посмотрю как просохнет -завтра результат. Но в принципе -мне понравилось.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Два шпателя. Один шпатель -одна майка. Я посмотрю как просохнет -завтра результат. Но в принципе -мне понравилось.

Спрашиваю, потому что мне предстоит это вскоре и краска тоже Мефисто куплена и сатен есть.

Далее -краска -напоминает по фактуре грунт-шпаклевку. Расход -два кило на 30 квадратов в два слоя. При разведении один к одному. Мягкая и даже разредена -не капает и не течет. Хорошо, что навело меня на мысль в качестве экперимента -добавить -сатен пару маек на килограмм.-Результат -очень ровно ложится и заливает все мелкие трещинки. Легко шкурится. Я доволен. Учитывая экспериментальность процесса-буду менять пропорции. Интересно все таки. Ну и -мелочи добиваем. Как то -откосы-на окна и двери. Трачу по три часа в день -на эти мелочи. И еще -часов десять уйдет вместе со шкуркой и сатеном.

То есть получается такая смесь: Мефисто 1:1 с водой, плюс 2 майки сатена? И этим красить?

Simply Ad
То есть получается такая смесь: Мефисто 1:1 с водой, плюс 2 майки сатена? И этим красить?

Ну уже покрашено собсна. Цвет -белый легло ровно. Завтра -увидим результат.

То есть получается такая смесь: Мефисто 1:1 с водой, плюс 2 майки сатена? И этим красить?

Ну как финишную краску -думаю не стоит -а для экономии -первые два слоя -почему бы нет. Все равно шкурить и чистить, так с сатеном -легче и ровнее.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
первые два слоя -почему бы нет

Это как грунт?

Simply Ad
Это как грунт?

Ну после грунда. Сначала грунтуем, потом первый слой краски. Ну наши обикновенно этого не делают просто два раза красят и все -. Но потом возможны нюансы. Ну конечно -это возможно если уверен что поверхность готова на сто проц и нет ни трещинок ни пропусков. Но я чо то не встречал такого. Всегда -после первого слоя краски -вылезает что то. Поэтому и расходуем его как шпаклевочный слой.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну после грунда. Сначала грунтуем, потом первый слой краски. Ну наши обикновенно этого не делают просто два раза красят и все -. Но потом возможны нюансы. Ну конечно -это возможно если уверен что поверхность готова на сто проц и нет ни трещинок ни пропусков. Но я чо то не встречал такого. Всегда -после первого слоя краски -вылезает что то. Поэтому и расходуем его как шпаклевочный слой.

Маньяки, по другому не назвать

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Монолит в Болгарии 35 см:sneaky::roflmao: Не видел такого!

Не видели? А 45? :D В доме который строил отец /примерно так как и Ваш отец/ первый етаж 45 см, второй 30. Это только кирпич, без учета штукатурки. Дом строили в 1962-63 году!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не видели? А 45? :D В доме который строил отец /примерно так как и Ваш отец/ первый етаж 45 см, второй 30. Это только кирпич, без учета штукатурки. Дом строили в 1962-63 году!

Я говорил про перекрытия, а не про толщину стен :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я говорил про перекрытия, а не про толщину стен :)

Ааа, ну перекрытие там деревянное. Что вообще то не плохо! А вот в новом доме у меня как раз 25-30 см. Перекрытия имею в виду. ;)

Simply Ad

Ну с. Господа день у меня сегодня -обычный, скоромный, шкурно-грунтовочно уборочый. И работа сама по себе -физически не трудная, но весьма углеводно-расходная, а значит -фитнесс-полезная.

Итак по краске - @О-ля-ля -отчитываюсь. Достигнут ли прогнозируемый результат -да достигнут. После легкой обработки шкуркой -поверхность -как зеркало. Хоть смотрись. Доволен ли я результатом? -Нет. Ибо -разведенная так редко краска -плохо таки укрывает. То есть -или разводить гуще или -класть три-четыре слоя. Убирает мелочи, но короче -нет. Один слой чтоб выявить недостатки -да, потом устранить и красить два-три раза -нормально, те разводить 20 проц. Как и написано. Быстрее.

Причем интересно -, что теперь на процесс собсна подготовки к работе -уходит времени больше чем на работу саму. Те -чистить, подрезать, шкурить -занимает два три а иногда и четыре часа. А собсна шпаклевка и покраска, ну часик с небольшим. Ибо количество -весьма ощутимо уменьшается, и уложить два-три кило шпаклевки за день -уже проблема. Некуда. Надо снова готовить поверхность.

DSC_0933.thumb.jpg.20321659af362c37a58a76834e12b1fc.jpg

DSC_0930.thumb.jpg.1b2a722aa5656f233eb31a864b5a411a.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ну с. Господа день у меня сегодня -обычный, скоромный, шкурно-грунтовочно уборочый. И работа сама по себе -физически не трудная, но весьма углеводно-расходная, а значит -фитнесс-полезная.

Итак по краске - @О-ля-ля -отчитываюсь. Достигнут ли прогнозируемый результат -да достигнут. После легкой обработки шкуркой -поверхность -как зеркало. Хоть смотрись. Доволен ли я результатом? -Нет. Ибо -разведенная так редко краска -плохо таки укрывает. То есть -или разводить гуще или -класть три-четыре слоя. Убирает мелочи, но короче -нет. Один слой чтоб выявить недостатки -да, потом устранить и красить два-три раза -нормально, те разводить 20 проц. Как и написано. Быстрее.

Спасибо, что делитесь ценным опытом!:):thumbsup:

или разводить гуще или -класть три-четыре слоя

А что Вы выберете - гуще или три слоя?;)

Simply Ad
А что Вы выберете: - гуще или три слоя? ;)

Я уже выбрал. Положив четыре редких слоя, потратив всего -часа три. Ну пока есть время -лучше несколько слоев. Потом перед основной покраской все еще разик просмотреть -и красить густой два раза. Ну 70 -80 квадратов красятся максимум -два часа. Поэтому потери во времени -практически нет. Можно делать под вечер, а день заниматься более нужными вещами.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я уже выбрал. Положив четыре редких слоя, потратив всего -часа три. Ну пока есть время -лучше несколько слоев. Потом перед основной покраской все еще разик просмотреть -и красить густой два раза. Ну 70 -80 квадратов красятся максимум -два часа. Поэтому потери во времени -практически нет. Можно делать под вечер, а день заниматься более нужными вещами.

Каждый слой должен высохнуть?

Simply Ad
Каждый слой должен высохнуть?

Да разумеется. Кроме первых которые кладутся на сатен. Потому как высыхают мгновенно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Да разумеется. Кроме первых которые кладутся на сатен. Потому как высыхают мгновенно.

Так Вы краску с сатеном не смешивали?

Хоккей не смотрите? Наши шведам уже 2-ую шайбу забили!

Simply Ad
Так Вы краску с сатеном не смешивали?

Смешивал. Но -видимо недостаточно. Или -сатена мало или краска редкая. Короче -поверхность -после шкурки -очень хорошая, блестит, но дальше -красить нормально.

Итак сегодняшнее. Решил я таки сутринта стеночку закидать в складе и подготовить под плитку -Ну и материал благо давно лежит и работы -немного думалось, и типа после обеда -продолжим с покраской. Ан нет -И стеночка то плевая, квадрата три, и работы -ну на два часа, однако-потратил я на нее не два часа не три и даже не четыре. Шесть. Убил день, сам убился. То там угол вылезет, то тут закидать -подравнять, то затереть подрезать и опять затереть-короче -чудеса случаются. Не говори гоп.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Итак сегодняшнее. Решил я таки сутринта стеночку закидать в складе и подготовить под плитку -Ну и материал благо давно лежит и работы -немного думалось, и типа после обеда -продолжим с покраской. Ан нет -И стеночка то плевая, квадрата три, и работы -ну на два часа, однако-потратил я на нее не два часа не три и даже не четыре. Шесть. Убил день, сам убился. То там угол вылезет, то тут закидать -подравнять, то затереть подрезать и опять затереть-короче -чудеса случаются. Не говори гоп.

Отберите шпателя у этого человека:(

Simply Ad

Продолжаем. Новости с полей. День сегодня радостный -просто супер день. Закончил со шпаклевкой. Все. Ежли утром не вылезет что то недогляденное и пропущенное -то Край. Шкурить и красить. Молюсь.

И еще раз о финишной отделке - от одной фотки до другой -без малого месяц. Куда это время ушло? Учитывая что на каждый этап уходит от получаса до полутора часов -в сумме-пустяк. Но этих этапов -восемь десять и таких участков -пять-шесть. Ну и да, проделана куча другой не менее необходимой работы, но время. Время уходит как песок. Не успеваю. А еще -саморазливна, монтаж оборудования, плитка, вентиляция. Просто -очень много работы впереди. Но основное -уже позади.

Вчерашне-сегодняшнее. К вопросу о лени, душащей жабе и рациональном подходе. Итак -имеется -мръсна кофа -куда сливаются остатки материала к применению по назначению не пригодные вече, пък на мен жал да ги изхвърли. Короче -жаба душит выкинуть. Итак скопилось там прилично и вот -пришел таки день и этому нашлось применение -. Добавляю воды, колер, и получаю прэлэстную шубу, при помощи валика. Вышкурив которую -благо это легко -избавляю себя от необходимости тратить время на шпаклевку унифором. Сэкономив тем самым -время и килограмм десять унифора. Как то так.

DSC_0932.thumb.jpg.663f6152892e481b6b7a458e016aa137.jpg

DSC_0836.thumb.jpg.8065f526ace8f70ca7ee096562a4a579.jpg

DSC_0898.thumb.jpg.5c48410b4b9a7e66c664f0bfda5328d3.jpg

DSC_0952.thumb.jpg.798ce96d511439357b3a9d5b7737fe55.jpg

DSC_0947.thumb.jpg.bf6654573f71499cd1ce99e97ad71b74.jpg

DSC_0949.thumb.jpg.748e15146c5b9ec052000a2526038909.jpg

Simply Ad

Ну с. День днеска -уборочно-грунтовочно -покрасочный. Именно в таком порядке. На чистку уборку и заклейку пленкой плоскостей и полов -три часа ушло. Много. И еще уйдет. Ну -это необходимость. Далее -грунд- белый Боро Бетонконтакт -везде где уверен что не будет шпаклевки и там где необходимо закрепить сатен. Уж больно мягкий материал. После укладки -и шкурки -тонкие слои необходимо закреплять -иначе -сыпятся. Далее -По краске - @О-ля-ля Вам думаю -интересно. Итак -Мефисто -развожу килограмма четыре с два литра воды, и довольно гъста боя получается. Первый слой -не жалея кладу максимально гъсто, Хватило на 50 квадратов. В остатки -добавляю сатен и воды, и этой кашей укладываю те поверхности -где уверен что буду обрабатывать. Те -шкурить. Увидим когда просохнет результат. Те -завтра. Но -уложилось -гъсто весьма.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ну с. День днеска -уборочно-грунтовочно -покрасочный. Именно в таком порядке. На чистку уборку и заклейку пленкой плоскостей и полов -три часа ушло. Много. И еще уйдет. Ну -это необходимость. Далее -грунд- белый Боро Бетонконтакт -везде где уверен что не будет шпаклевки и там где необходимо закрепить сатен. Уж больно мягкий материал. После укладки -и шкурки -тонкие слои необходимо закреплять -иначе -сыпятся. Далее -По краске - @О-ля-ля Вам думаю -интересно. Итак -Мефисто -развожу килограмма четыре с два литра воды, и довольно гъста боя получается. Первый слой -не жалея кладу максимально гъсто, Хватило на 50 квадратов. В остатки -добавляю сатен и воды, и этой кашей укладываю те поверхности -где уверен что буду обрабатывать. Те -шкурить. Увидим когда просохнет результат. Те -завтра. Но -уложилось -гъсто весьма.

Спасибо, жду следующий репортаж! :D

Simply Ad

И -еще раз про грунды господа -имея предвид -Боро-Розов или -Розов Баумит -вещь -хорошая, но пользовать -желательно -с умом. Те -применять -как основной грунд -когда необходимо -слепить два материала. Но не применять его как последний грунд перед финной шпаклевкой или покраской. Потому как Розов -создает очень прочную пленку -которая мешает краске соединиться со шпаклевкой и наоборот. Короче -не на финишный гипс. Да еще и мешает сохнуть гипсу.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Жесть, тема про то как делать не стоит. :):thumbsup:

Simply Ad
Жесть, тема про то как делать не стоит. :):thumbsup:

На фотке -хорошо видно что бывает когда сделано так как у всех -и у вас в том числе. Перезимуйте пару зим у нас, потом позовите мастеров которые сделают как стоит делать -и возможно вы измените свое мнение. А возможно и нет -может вас это устраивает. Лично меня -нет. Я делаю как устраивает меня с гарантией что не протечет не потрескается и не отвалится. Ну -вероятно я не прав. Вам -со стороны канешна виднее.

Жесть, тема про то как делать не стоит. :):thumbsup:

Уважаемый [mention=10975]Dobrik[/mention] Ну правда вы иногда утомляете. Будьте добрее. И к вам народ потянется. Не хочется грубить поверьте. Я убиваюсь не потому что мне так нравится и типа для прикола - а потому как насмотрелся на то как наши тут делают. И поверьте -и хороших мастеров видел и плохих. Хорошие -ну проверенные, сделали мне внешнюю стену с разницей в три санта по вертикали.. В сумме -это дало 6 сантов. И месяц работы. И -некоторые тут хвастались -вот -видишь -у нас тут разница по вертикали в 11 сантов -но ты ж не замечаешь да? Значит -работа супер. Меня это не устраивает.

DSC_0517.thumb.jpg.8897324198c78a53350da00763c2c16e.jpg

Simply Ad

Ну с дорогие -возвращаемся к позитивным трудовым будням. По покраске -ну еслиб я не был столь привередлив.-То вполне можно положить еще один слой и спокойно идти пить ракийку. Но -мы не ищем легких путей. Нам трудности -в радость. Мы ж русские люди -привыкли преодолевать трудности самими же и созданные. Итак -вышкуриваю 60- квадратов потолка, -2,5 часа времени, грунтую, 1,5 часа -ибо -сатен -мягкий и закрепить необходимо.

Далее- учитывая положительный результат с сатеновой шубой, опробованной на второстепенном участке и собственную врожденную лень -то решаю не шпаклевать -а те поверхности которые все равно -обрабатывать учитывая мелкие трешинки и неровности -укладываю шубой с колером. 5 кило сатена -мне вполне хватило. Ну в запасе -еще килограмм 40 поэтому -не экономлю. И попутно -решаю еще задачу -труха после шкурки -пойдет на грунтовку и выравнивание пола перед саморазливной замазкой. Экономия.

DSC_0939.thumb.jpg.eaa32b4f1fa7616aebc056ac4182d148.jpg

DSC_0938.thumb.jpg.b05195e68f49ac9ddeec638006a2fc7f.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сколько по полу площадь Вашей реконструкции?

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...