Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Simply Ad
, с возвращением из заточения! Скоро мне тоже предстоит пошлёпать шпателем, а пока получаю удовольствие от Вашей работы. :thumbsup:

Привет. Я бы тоже получал бы удовольствие от чьей нибудь работы. Поставил бы стул посреди разгрома -и сел бы получать позитив. Но -видать не судьба. Приходится искать кайф в нирване своих трудов.

Иногда кажется что -и правда -проще пригласить Христо -Ицо -дать ему денег и пущай доделывает. Но -потом -прикинув общий объем проделанной работы и силы и труд, -думается -что в сущности -осталось -только покрасить-. Все остальное -уже сделано проц на 80. И смысл? Устал просто видимо. Однообразно и тяжело -каждый день -одно и тоже. Мозг -вскипает.

Привет всем. Продолжаем помолясь. У кого то то праздници и почивка-у кого то -как было так и идет. Мне -простится -во первых -не особо верю, во вторых -надо работать. Зачтетса.

Итак -профессиональные маляра (бояджии) -именно профи -которых я знаю -говорят что -первый слой финной шпаклевки -должен быть унифор -потому как поздрав от сатена -а сатен -втора ръка само за заглаждане. Ну может -у меня по наитию -как то так и выходит.

Но еще зависит от того -сколько воды -если материал -здрав -то шкурить -потруднее -если редок -то значительно легче.

Двигаюсь. Фото -завтра ну там уже мало интересного -бело-ровно-чисто.

Начну вентиляцию -тогда будет интересно.

Ну день сегодняшний -как то не задался сразу. Лопнули ведра под материал -причем с утра и сразу два -пошел търсить по стройкам. Натърсил за себе си парочку небольших -и продолжил, но уже соответственно без прикола. Соседу сверху -который меня заливает года эдак четыре -разлил по террасе мешка два сульфата -и добросовестно размазал. По швам. Плюс -сделал оттотоки для воды -дополнительно как бонус. Утре - ще продолжавам. Приедет -может и нет -будет ему сюрприз. Ну скока можна говорить -что низя меня заливать -не хочет делать -будет -так.

Marta772007

, вот читать вас вроде интересно, но эти миллионы дефисов:banghead: зачем вы их ставите? Смотришь не на текст, а на эти черточки бесконечные:depressed:

Simply Ad
, вот читать вас вроде интересно, но эти миллионы дефисов:banghead: зачем вы их ставите? Смотришь не на текст, а на эти черточки бесконечные:depressed:

Ну чукча -не писатель. Наше дело -малярить. Вы читаете -и слава богу -не читаете -ну тоже неплохо.

Ivan01
миллионы дефисов

Дык, чёрточка же обозначает полёт мысли! :bayan:

Simply Ad

Ну -продолжаем. Закончил -или -почти закончил с финишем. Последние штрихи. Готовлюсь красить. Жду погоды чтоб сохло -а то у нас -день лето -два дня дожди. Кстати -цимент по террасе соседа сверху -оказался крайне эффективен. Пополам с флексовым лепилом. В последний ливень -когда у него лужи стояли на террасе -у меня -ни капли и просохло даже то что вообще всегда было мокрым. Уря блин. Еще ему резиновую изоляцию положу -и порядок. Будет в претензии -поговорю по другому. Надоело.

Не думаю что в ближайшее время -дней пять шесть -будет что то интересное. Сатен -унифор -унифор-сатен. День шпаклюю -день шкурю устраняя последние недостатки. Жду мая и тепла красить. Но -вот что любопытно -у нас в доме -венткороба идут сверху -типа и до низу. Типа -идут двойные -а вот наверх выходит -только один. Вторая дырка -просто залита бетоном. Сурприз. Жаль не получится фото. Внутри не видно. Но -прикольно. Думаю -не только в моих домах такая прелесть.

DSC_0819.thumb.jpg.3f236d86cb3c7521d67ea1318d8c6943.jpg

DSC_0828.thumb.jpg.d98df86d587517c9579d3bfdaeca71fe.jpg

DSC_0825.thumb.jpg.480c936400f40e0f6f65b8205c1451d2.jpg

Violetta.69
Ну день сегодняшний -как то не задался сразу. Лопнули ведра под материал -причем с утра и сразу два -пошел търсить по стройкам. Натърсил за себе си парочку небольших -и продолжил, но уже соответственно без прикола. Соседу сверху -который меня заливает года эдак четыре -разлил по террасе мешка два сульфата -и добросовестно размазал. По швам. Плюс -сделал оттотоки для воды -дополнительно как бонус. Утре - ще продолжавам. Приедет -может и нет -будет ему сюрприз. Ну скока можна говорить -что низя меня заливать -не хочет делать -будет -так.

Это как, вы у него на террасе поработали? Сульфат это что?

Simply Ad
Это как, вы у него на террасе поработали? Сульфат это что?

Сульфат-цимент Девня I-gidro. Влаго и мразоустойчивый. Используется для бетонирования в особо влажных и холодных условиях. Весчь. Хрен отскребешь. Врастает намертво.

Это как, вы у него на террасе поработали? Сульфат это что?

А по поводу террасы -дело в том что этого чуда в проекте дома -нет. Те -застройщик крышу превратил в террасу -и продал на метры. Так что это -видимость только. Мираж -поэтому по закону -я, да и любой собственник -может делать там все что хочет. Хоть бананы растить. Миражу -ни горячо ни холодно. Но это еще цветочки -у меня шестой этаж -типа -чердак-так застройщик -выгородил там -вполне приличный апарт метров на 80. Из четырех комнат. Но -опять таки -не успел утвердить -и получить подписи в супрефиции. Поэтому -думаю надо бы себе его взять. Ну -меблируем и пустим под наем в лето -деньги -в кассу общаковую на ремонт.

Simply Ad

Нус итак продолжаем. Потеплело -поэтому начинаем последний задуманный этап черновой работы. А именно -решено сделать пороги на террасах -дабы отсечь воду в ливень. Еще раз -първа линия това е хубаво само за гледка до морето, пък не става за живот. Когато е вали -водата е почна да прониква отдолу. Начинаю с надеждой закончить повреме.

Итак - Вы просили побольше фото за день -ну так их есть у меня -по крайней мере -это результат работы за день -вынимаю врата с каса-отдаю ребятам отрезать на 15 сантов.

Наши руки -не для скуки. Далее -зачищаю все и грунтую вернее заливаю розовым Боро -и заливаю все пустоты пеной. В кирпичи тоже -будет и теплее на полградуса и воду удержит.

Пока сохнет =время обеда -можно сходить за пивом. Далее -для тех кто сходил за пивком продолжаем бачкать. Ставлю итонг - на сульфат с лепилом. Итонг -дерьмовый серый -самый дешевый по 2.50 ну не по шесть же. Экономия.-но тут мне не важно качество а важно наличие материала. Потом -то бишь завтра -замажу лепилом с сульфатом -и думаю не потечет, но все равно сверху будет камень и плочи. На работу -рассчитывал до обеда -но ушло семь часов.

DSC_0835.thumb.jpg.8f8f47027f62fb357caee1d3d01dbc23.jpg

DSC_0839.thumb.jpg.45dad426548d76528787f13bac3951bb.jpg

DSC_0842.thumb.jpg.c27611105a9deaed01b3af630ec5a493.jpg

DSC_0845.thumb.jpg.e386b95811cfd91a0ad276af0478df49.jpg

DSC_0848.thumb.jpg.c992efc1fe9751e030a417c361c31d14.jpg

DSC_0850.thumb.jpg.21318549fdf75cc91053fa9bb19e8e3b.jpg

DSC_0852.thumb.jpg.005f68a9b78ba183d9591ce4475695b7.jpg

DSC_0853.thumb.jpg.baee8fffda1c125e807400c6e9a4c019.jpg

DSC_0852.thumb.jpg.a8c1754dfe0c697794682e57f0ec5ba1.jpg

DSC_0854.thumb.jpg.3cdc6c25d9e62bdcdf804978b7e898fd.jpg

Simply Ad

Получилось -ничего себе -прагче не пречит и не выглядит высоким. Хорошо.

Далее -шкурю все 80 шкуркой -и интересно что рукой проводишь -и не ощущается неровностев а шкурка ощущает и даже очень. Выводов напрашивается два -или руки растут не из того места -что вполне возможно, или -можно и не шкурить -что маловероятно. Итак -глазам не доверяем -доверяем нивелу.

Итак у нас -неделя. Продолжаваме. День экстремального фитнеса. Тепло но одеваю зимний рабочий комбез к которому привык -и вперед. Немного поработал по террасе горе, доделал, и потом шкурить у себя. Шкурка -60 для покраски конечно грубовата, оставляет риски но, убирает все грубые огрехи сразу, потом -будет думаю на то что не уберется -100. Сейчас добиваю мелочи 80 шкуркой. Рисок не оставляет, думаю стоит 100 делать или нет? Увидим. Пот льет хорошо -поэтому приятное с полезным -еще и сваливаю мазнини накопленные за зиму.

Итак. Ну с субботы -по понедельник -особо ничего не изменилось -но кое что -да удалось -

Закидал пороги в черную, сложив стиропор для тепла, и вентиляцию начал пробив наконец все дупки -и побывал на презентации одной - @здравка -вам будет интересно расскажу обязательно -там было про покривни системи, окна и керемиди. Очень интересно ребята рассказывали, много нового узнал. И -что плюс -познакомился с нашими строителями-Поморийцами -которые не бачкают по стройкам а ведут дорогие объекты -те -очень квалифицированные ребята.

DSC_0865.thumb.jpg.31e1b1fff9ac5472fbffcc99d80d66a6.jpg

DSC_0863.thumb.jpg.f30357970e63ef21e00037dd52f890f5.jpg

DSC_0862.thumb.jpg.f34a9695520f0fd12a4dcc86a05fe7a6.jpg

DSC_0859.thumb.jpg.d6d683bd9a1cd06a321c26f2381933c2.jpg

здравка

Спасибо, Леонид. Будет интересно пообщаться. Звони, когда можно встретиться? Удачи.

Simply Ad
Спасибо, Леонид. Будет интересно пообщаться. Звони, когда можно встретиться? Удачи.

Да в любое время. Когда дело дойдет до покрива -тогда и подтянем специалистов.

Ну с продолжаваме дорогие мои соучастники.

Ну с продолжаваме дорогие мои соучастники.
Какой дождик а! Весенний. Супер. Итак к делу -закидал последним слоем штукатурки помещение задуманное под склад. Прошу обратить внимание спецам на количество углов. Кто сталкивался -знает что обработка занимает очень много времени и сил. У меня ушло -восемь часов квадратов на десять и 80 кг раствора. Думаю профи конечно сделают быстрее. Ну я ж не профи.

Ну и далее -покидаю вас на несколько дней -на десять думаю. Предложили работу -по подготовке комплекса к сезону, денег дают нормально, работы много -ну чож не взять? Будем бачкать. Всем -до встречи. Еще мне градинар срочно нужен в Помории -есть ли?

Итак господа -просмотрев наскоро один из новопостроенных комплексов -Под продажу и сдачу -пришел в тихий ужас. Действительно все гипсокартонно- липовое. Как это можно продавать -непонятно. Фото -делать не буду -потому как -там работа. Но -дорогие мои -то дерьмо в котором я живу -по сравнению тем что я видел -поверьте на слово -это суперлюкс.

Итак господа, день сегодня -позитивный, несмотря на то что неделя. Типа -выходной -но удалось неплохо поработать. Спасибо - @Soldat и Наташе & @Gallat за прекрасно проведенный вечер, мозги отдохнули и разгрузились, и наконец добрался до того что делать не хотелось. И как то легко пошло, фото -завтра. А сегодня -только позитив. Вот что значит провести время с прекрасными людьми. Спасибо.

DSC_0876.thumb.jpg.69964ce38cb65549d49e2db7efe99518.jpg

DSC_0871.thumb.jpg.2bac54e8e6d210284fa82394e74ca25d.jpg

DSC_0874.thumb.jpg.1e928c1811eb2d35116da351c4c15822.jpg

Фурыч
Черновцы
А по поводу террасы -дело в том что этого чуда в проекте дома -нет. Те -застройщик крышу превратил в террасу -и продал на метры. Так что это -видимость только. Мираж -поэтому по закону -я, да и любой собственник -может делать там все что хочет. Хоть бананы растить. Миражу -ни горячо ни холодно. Но это еще цветочки -у меня шестой этаж -типа -чердак-так застройщик -выгородил там -вполне приличный апарт метров на 80. Из четырех комнат. Но -опять таки -не успел утвердить -и получить подписи в супрефиции. Поэтому -думаю надо бы себе его взять. Ну -меблируем и пустим под наем в лето -деньги -в кассу общаковую на ремонт.

Simply Ad

Ну у нас Болгария. Поэтому -принцип тот же но гораздо скромнее. Но -большому городу - больше прикола.

Ну с господа, - обещанный вчерашний позитив -для краткости - чо было -чо стало. Удалось за день уложить два слоя унифора -успел беспощадно подрезать, и что приятно -практически за день подготовить поверхность под сатен. Позитив. А негатив (ну как же без него) -вылезла кривизна стен оставленная мне строителями, а вот это -уже исправить значительно сложнее -, да и стоит ли?-но попробуем хотя бы чуть чуть. Ну и шкурим шкурим шкурим. Бачкам.

Ну с уважаемые, ние сме продължаваме да бачкаме. Итак. В помещении под склад -поклеил сетку. Ну помещенице само 5 квадратов -но имеет аж Двадцать Два падла угла. Как внешних так и внутренних. Гемор Адский просто. Тут есть один момент -может пригодится. Итак с, сетку можно клеить двумя способами -один -правильный, второй-быстрый. Быстрый способ -это когда стенка перед поклейкой не мажется, а сетка сразу крепится и шпаклюется сверху. На первый взгляд -это явно быстрее и расход материала -меньше. Но минус в том что неровности -не убираются качественно и сетка ложится неровно-, и соответственно потом -дошпаклевывать более дорогой шпаклевкой -дольше и больше расход. Плюсов и экономии -ноль. А правильный способ -да расход дешевого лепила -больше -но неровности уходят сразу, и, соответно -меньше и быстрее шпаклевать. Не все то хорошо что быстро. Работаем.

Очень удачно -вышло фото тут видна разница между участками с сеткой и без.

DSC_0673.thumb.jpg.f362b5b87bcf8977e8f0e2d815927779.jpg

DSC_0878.thumb.jpg.37e99b0d6a3dda669c07455ddfb3455d.jpg

1000057132_DSC_0629-.thumb.jpg.3e3d42896d861e2a4336c3d1c330ff29.jpg

DSC_0880.thumb.jpg.b2881511215d8388570a13374baf91ff.jpg

DSC_0882.thumb.jpg.2756b3fefc73fc9a60e1eb7c72827930.jpg

DSC_0883.thumb.jpg.a278d7448f6c2cdb50d8273243de27f4.jpg

DSC_0884.thumb.jpg.5b3b3efe94e88e80c3da779c54999b4d.jpg

Ivan01

Пока отвлёкся от ведения темы, позволю себе развлечь почитателей реновации.

Заехал я к родителям на майские праздники, а матушка возьми да попроси побелить потолок в ванной. Дело-то не хитрое, за три дня ещё и с друзьями встретиться, да по памятным местам пройтись успею... Но при пристальном взгляде на творение строителей "хрущёвки" душа не выдержала и дёрнула за руки так, что они, привыкшие к паяльнику, сейчас до конца не сжимаются :)- новообразовавшиеся мышцы мешают.

Линия углов стен отходила от прямой до 5 см, огибая криво забитые в большие щели кирпичи, щели поменьше были наполнены мусором и тряпками. В общем, отправил родителей на дачу, а сам в ритме вальса начал: размывка-выравнивание-запенивание, грунтовка-штукатурка-шкурение, шпаклёвка-грунтовка-покраска... Надо бы было ещё финишной шпаклёвки добавить, да третий слой краски, но время кончилось.:(

1.thumb.JPG.7e57eeb9414cd5244cb2b7c02d308c9d.JPG2.thumb.JPG.e6a3f0bad33f347ad5fe62c18183ed43.JPG 3.thumb.JPG.01a828d295921093e3b121d36d1338a6.JPG 4.thumb.JPG.822e75fe84466499921aa3b386b580fe.JPG 5.thumb.JPG.b7f1b8a6eaa395bbfc808a611577efa3.JPG 6.thumb.JPG.81a8b3f5e6c55130ad484c2239c866c8.JPG 7.thumb.JPG.8d05f7d845f8932ae67c0a4614f9cf51.JPG 8.thumb.JPG.108a872d173605984af286d95ffd85b9.JPG 9.thumb.JPG.2b38b5ab59da0c54cfefd4ad1b662f1d.JPG 10.thumb.JPG.835b04a2139c132790dc515ec9c9f47c.JPG

Simply Ad
Пока отвлёкся от ведения темы, позволю себе развлечь почитателей реновации.

Заехал я к родителям на майские праздники, а матушка возьми да попроси побелить потолок в ванной. Дело-то не хитрое, за три дня ещё и с друзьями встретиться, да по памятным местам пройтись успею... Но при пристальном взгляде на творение строителей "хрущёвки" душа не выдержала и дёрнула за руки так, что они, привыкшие к паяльнику, сейчас до конца не сжимаются :)- новообразовавшиеся мышцы мешают.

Линия углов стен отходила от прямой до 5 см, огибая криво забитые в большие щели кирпичи, щели поменьше были наполнены мусором и тряпками. В общем, отправил родителей на дачу, а сам в ритме вальса начал: размывка-выравнивание-запенивание, грунтовка-штукатурка-шкурение, шпаклёвка-грунтовка-покраска... Надо бы было ещё финишной шпаклёвки добавить, да третий слой краски, но время кончилось.:(

[ATTACH]129976[/ATTACH][ATTACH]129977[/ATTACH] [ATTACH]129978[/ATTACH] [ATTACH]129979[/ATTACH] [ATTACH]129980[/ATTACH] [ATTACH]129981[/ATTACH] [ATTACH]129982[/ATTACH] [ATTACH]129983[/ATTACH] [ATTACH]129984[/ATTACH] [ATTACH]129985[/ATTACH]

Хрущевки -это песня. Думаю -надо будет памятник строителям хрущевок поставить. С назиданием потомкам.-Типа -дети -видите как плохо делали ваши родители -хотите жить лучше -так никогда не делайте. И перечислить поименно героев. На каждом доме.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Хрущевки -это песня. Думаю -надо будет памятник строителям хрущевок поставить. С назиданием потомкам.-Типа -дети -видите как плохо делали ваши родители -хотите жить лучше -так никогда не делайте. И перечислить поименно героев. На каждом доме.

Сорри за флуд. Благодаря хрущёвкам очень много семей получили, хоть маленький, но свой угол. Были конечно другие варианты, жить в коммуналках и бараках или вместе в одной комнате в коммуналке с Родителями. Может быть тогда и Вы бы на свет не появились :)

Хотя моей семьи коммуналки не коснулись (спасибо отцу за это) Но большой Респект Хрущёву за это социальное бесплатное жильё!

Simply Ad

Извиняюсь за некоторое запоздание, но работал -да и собо нечем было похвастаться -но! Друзья мои -теперь есть чем. Итак смотрим фото - Значить начал я типа шкурить потолочек под покраску и трещинку заметил. Дай думаю, устраню -ну и соответно -устранилось с частью потолка. Потому как шпаклевка легла на мокрый потолок -который протекал сверху от соседа всегда. Это -раз и второе -пожалел грунта -положил обикновенный бетонконтакт -а надо было -розовий. Вот тебе дураку наука значить -не экономь дурак на грунте -и будет тебе дураку -счастье. Ну -еще денек шпаклевки. А хотел покрасить. Ну чтож -это -опыт.

Сорри за флуд. Благодаря хрущёвкам очень много семей получили, хоть маленький, но свой угол. Были конечно другие варианты, жить в коммуналках и бараках или вместе в одной комнате в коммуналке с Родителями. Может быть тогда и Вы бы на свет не появились :)

Хотя моей семьи коммуналки не коснулись (спасибо отцу за это) Но большой Респект Хрущёву за это социальное бесплатное жильё!

Я согласен. Только если вы помните -то первый проэкт хрущевок был иным. А исполнение -думаю всетаки доски почета стоит делать.

Нус к позитиву -итак -что удалось за неделю -уложено килограмм 150 растворов различной степени, поставлен камень на пороги, наконец, уложен первый слой циментовой шпаклевки в склад -ну 8 часов труда. И еще куча всяких менее интересных мелочей. Ну все как то приобретает более менее законченный вид. Думаю -до края на май -если не вылезет гемор неожиданный -все как то само собой и закончится. По факту -осталось покрасить потолок -и немного пошкурив -стены.

DSC_0899.thumb.jpg.f3bd53e4e1f9cedd83da19cb159e7e80.jpg

DSC_0898.thumb.jpg.2237c454cf32d3516dfca9ce9155624d.jpg

DSC_0890.thumb.jpg.174a2ad887cbc393312cacc95cf8585b.jpg

DSC_0896.thumb.jpg.055effec5b74089f4324329634f1d2d8.jpg

DSC_0894.thumb.jpg.bddf4fcf15c4fa72c9f47e78331de452.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я согласен. Только если вы помните -то первый проэкт хрущевок был иным. А исполнение -думаю всетаки доски почета стоит делать.

Я пофлужу, с вашего разрешения, как создателя темы? (Если что вступайтесь за меня перед модерацией, говорите, что Вы мне разрешили) ;)

Думаю что по качеству строительства Хрущёвки дадут фору современному Болгарскому строительству :) И по звукоизоляции и по теплоизоляции тоже. А если учесть то что даже в самой маленькой Хрущёвке есть отдельная кухня, в отличии от кухонного уголка в гостиной современной болгарской квартиры :roflmao:.

Simply Ad
Я пофлужу, с вашего разрешения, как создателя темы? (Если что вступайтесь за меня перед модерацией, говорите, что Вы мне разрешили) ;)

Думаю что по качеству строительства Хрущёвки дадут фору современному Болгарскому строительству :) И по звукоизоляции и по теплоизоляции тоже. А если учесть то что даже в самой маленькой Хрущёвке есть отдельная кухня, в отличии от кухонного уголка в гостиной современной болгарской квартиры :roflmao:.

Разрешаю. Флудите. Я в ответе за все как всегда. Итак нет -не дадут хрушевки сто очков вперед. Ибо -частично -бывало что для быстрого застывания бетона на заводах -добавляли разную химозную дрянь в панели -и дома -часть фенольные. Далее -литое перекрытие -всегда лучше пустотного как в хрущевках, далее -из панельных швв в хрущевках -дует, а стена уложенная стиропором -и прошпаклеванная -изолирует от ветра на 95 проц. Не считая канешна дырок по халатности. Ну -с кухней -вы и правы и нет. Покупайте трешку и делайте кухню. Нет проблем. У меня кухня по настоянию супруги -отдельная и сделана по уму. Ну и как итог -это евростандарт для данной территории. Разрешили -значит можно. Кстати здесь и строят по разному. Я могу на пальцАх объяснить где дом дерьмо -а где ничего себе -потому как вижу как это делается. Вот например -последний дом рядом со мной -за забором -дерьмо полное. И в центре напротив гранда- тоже дерьмо. Хотя выглядит -неплохо. Вот как то так.

SNC00137.thumb.jpg.06cf53c8a452951a0c9534788aaca855.jpg

SNC00145.thumb.jpg.fc38d4bc1dae2d76bc43b7ca42a5fafc.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Разрешаю. Флудите. Я в ответе за все как всегда. Итак нет -не дадут хрушевки сто очков вперед. Ибо -частично -бывало что для быстрого застывания бетона на заводах -добавляли разную химозную дрянь в панели -и дома -часть фенольные. Далее -литое перекрытие -всегда лучше пустотного как в хрущевках, далее -из панельных швв в хрущевках -дует, а стена уложенная стиропором -и прошпаклеванная -изолирует от ветра на 95 проц. Не считая канешна дырок по халатности. Ну -с кухней -вы и правы и нет. Покупайте трешку и делайте кухню. Нет проблем. У меня кухня по настоянию супруги -отдельная и сделана по уму. Ну и как итог -это евростандарт для данной территории. Разрешили -значит можно. Кстати здесь и строят по разному. Я могу на пальцАх объяснить где дом дерьмо -а где ничего себе -потому как вижу как это делается. Вот например -последний дом рядом со мной -за забором -дерьмо полное. И в центре напротив гранда- тоже дерьмо. Хотя выглядит -неплохо. Вот как то так.

За выделенное :thumbsup:

Теперь по хрущёвкам :)

Не разу не видел что бы где-то дуло, это честно. Опять же часть хрущёвок строилось из кирпича.

Да, плиты перекрытия это конечно не Айс, но звукоизоляция лучше тонкого монолита. А сейчас при наличии натяжных потолков всё убирается в смысле швов :)

Про кухни у меня однозначное мнение, должна быть отдельной. Из всех просмотренных квартир в Помории, только у трёх были отдельные кухни не считая хрущёвок :roflmao: Одну из них купил :)

Simply Ad
За выделенное :thumbsup:

Теперь по хрущёвкам :)

Не разу не видел что бы где-то дуло, это честно. Опять же часть хрущёвок строилось из кирпича.

Да, плиты перекрытия это конечно не Айс, но звукоизоляция лучше тонкого монолита. А сейчас при наличии натяжных потолков всё убирается в смысле швов :)

Про кухни у меня однозначное мнение, должна быть отдельной. Из всех просмотренных квартир в Помории, только у трёх были отдельные кухни не считая хрущёвок :roflmao: Одну из них купил :)

Ну по хрущевкам -короче -как в анекдоте -это дерьмо но зато его много. Чо рассуждать. А монолит перекрытия -35 сантов со стяжкой. Это -не мало. Минимум. Звукоизоляция достигается другими способами. Как у турок например. Вы в курсе.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну по х рущевкам -короче -как в

Анекдоте -это дерьмо но зато его много.

Чо рассуждать. А монолит перекрытия -35 сантов со стяжкой.

Я повторюсь, это много дало возможность иметь свою квартиру жителям СССР. Мой отец пошёл другим путём. После свадьбы поняв ситуацию с тем что можно встать на очередь и когда-то... Получить жильё, но можно взять участок и построить дом, пошёл вторым путём. Благо главный архитектор города был родственником и сделал шикарный по тем временам проект. Этот район города назывался "Кулацкий посёлок", типо там Кулаки живут. А то что для постройки этого дома весь кирпич был из разбитых после войны казарм разобран отцом, то что всё дерево, которое было в доме (полы, стропилы, двери и окна) отец пилил после работы на площадках под водохранилище и ГРЭС, потом вывозил зимой на лошадях. После этого вёз на лесораму. То что котлован копался отцом вручную, нанимали только каменщиков на постройку коробки. То что брался кредит от государства (безпроцентный) на 7 лет это никем не учитывался. Такие вот были Кулаки! Через год заселился в свой дом, и ещё год он его доделывал. Если кто завидовал, пусть повторит!

Монолит в Болгарии 35 см:sneaky::roflmao: Не видел такого!

Simply Ad
За выделенное :thumbsup:

Теперь по хрущёвкам :)

Не разу не видел что бы где-то дуло, это честно. Опять же часть хрущёвок строилось из кирпича.

Да, плиты перекрытия это конечно не Айс, но звукоизоляция лучше тонкого монолита. А сейчас при наличии натяжных потолков всё убирается в смысле швов :)

Про кухни у меня однозначное мнение, должна быть отдельной. Из всех просмотренных квартир в Помории, только у трёх были отдельные кухни не считая хрущёвок :roflmao: Одну из них купил :)

Кстати еще по поводу звукоизоляции -есть еще шумовой фон города. В Помории -он равен нулю. А в большом городе -постоянно есть шум и он съедает мелкие зувки. Я слышу как сосед через дом разговаривает.

Simply Ad
Я повторюсь, это много дало возможность иметь свою квартиру жителям СССР. Мой отец пошёл другим путём. После свадьбы поняв ситуацию с тем что можно встать на очередь и когда-то... Получить жильё, но можно взять участок и построить дом, пошёл вторым путём. Благо главный архитектор города был родственником и сделал шикарный по тем временам проект. Этот район города назывался "Кулацкий посёлок", типо там Кулаки живут. А то что для постройки этого дома весь кирпич был из разбитых после войны казарм разобран отцом, то что всё дерево, которое было в доме (полы, стропилы, двери и окна) отец пилил после работы на площадках под водохранилище и ГРЭС, потом вывозил зимой на лошадях. После этого вёз на лесораму. То что котлован копался отцом вручную, нанимали только каменщиков на постройку коробки. То что брался кредит от государства (безпроцентный) на 7 лет это никем не учитывался. Такие вот были Кулаки! Через год заселился в свой дом, и ещё год он его доделывал. Если кто завидовал, пусть повторит!

Монолит в Болгарии 35 см:sneaky::roflmao: Не видел такого!

Респект Вашему отцу. Ну тогда полстраны так строилось. Ну монолит у меня например. Перекрытие -25 сантов. Мерял сам. И стяжка -то есть песок с немножко цимента -10. Сам снимал. Колонны под монолит кстати -везде стандарт -25 сантов. И бетонен пояс тоже 25.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Не знаю, какая то хуё.. плохонькая у меня звукоизоляция :)

Ivan01
Да, плиты перекрытия это конечно не Айс, но звукоизоляция лучше тонкого монолита.

Не могу молчать! :woot:

Срубаю я потихоньку кирпич с углов поздним вечером (хрущёвка кирпичная, перекрытия пустотные), вдруг звонок в дверь - просят перестать стучать - ребёнок от шума просыпается и орёт. Ну, дело житейское, но я на 2-м, а ребёнок на 6-м! А стена с квартирой в соседнем подъезде позволила в 70-х записать концерт Высоцкого методом приложения микрофона к стене.

Ну и для справки - дом кооперативный (только долги отдавали 3 года), т. К. По очереди с двумя детьми не дождались бы и коммуналку, все этажи от проекта уменьшены на кирпич в высоту, отец полы перестелил через год - гнильё, да и бутылка по полу катилась больно резво. Кому там надо спасибо говорить за это?

:speechless:

Русский Я

, С разрешения автора, надеюсь позволит. Сегодня квартира стоит ну скажем 60- 70 000 лв. Молодая семья с болгарской зарплатой когда сможет заиметь свой 'угол' ?

Почти убежден что каждъй из нас после свадьбъ мечтал, не то что о хрущевке, о сарае с кровой дверью, но своем.

Ivan01

Повторюсь - родителям никто ничего не дал - сами залезли в долги к родственникам, сами отдали. А бесплатное жильё в России не раздавали направо и налево, о чём говорит хотя-бы факт недостатка его и в настоящее время, в отличие от той-же Болгарии.

Но чой-то мы отвлеклись от просмотра сериала про строительство! :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Повторюсь - родителям никто ничего не дал - сами залезли в долги к родственникам, сами отдали. А бесплатное жильё в России не раздавали направо и налево, о чём говорит хотя-бы факт недостатка его и в настоящее время, в отличие от той-же Болгарии.

В каком году это было? :)

Ivan01

1964

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...