Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Ivan01

@Simply Ad, с возвращением! Наконец-то можно запастись попкорном и смотреть, как другие работают. Ждём-с новых подвигов на ремонтной ниве!

Simply Ad
@Simply Ad, с возвращением! Наконец-то можно запастись попкорном и смотреть, как другие работают. Ждём-с новых подвигов на ремонтной ниве!
Рад. Спасибо. Но тут уж как получится. Чужое -ну то что ремонтируем по вполне понятнъм соображениям права въкладъвать на обозрение не имею. А со своим -пока ничего.. Тишина. Что тоже непохо.

 

Да, с разюмируя что там мне осталось для себя сделать.

Ну -баню в детской, фаянс терракота, ну шитроком пройти комнату и покрасить. Свет поставить где не хватает, ламинат, да -еще пробить дърки под кондеи везде и под парно проложить трубъ. -. Вроде и все. Ну кроме мебели частично. Интересно я закончу к весне или?

Рыбак

@Simply Ad, С новым Годом-@Simply Ad, Так мы его же справили; С новым Годом говорю- Тебе год добавили (Лесоповал) почти.

Simply Ad
@Simply Ad, С новым Годом-@Simply Ad, Так мы его же справили; С новым Годом говорю- Тебе год добавили (Лесоповал) почти.

Ну -в оригинале помню бъло -Так лето ж на дворе. Да ето тебе. и тд..Но -зачет.

Демон 2014
Да, с разюмируя что там мне осталось для себя сделать.

Ну -баню в детской, фаянс терракота, ну шитроком пройти комнату и покрасить. Свет поставить где не хватает, ламинат, да -еще пробить дърки под кондеи везде и под парно проложить трубъ. -.Вроде и все. Ну кроме мебели частично. Интересно я закончу к весне или?

Судя по всему, это тема будет нескончаема. А ты говоришь - к весне:D

Simply Ad
Судя по всему, это тема будет нескончаема. А ты говоришь - к весне:D

Вот ведь как бъвает. Думалось побаловаться маленько для себя да и похвастать типа вот как могем. А оно виж как расползлося. На себя то и времени нет. А етим нашим доверять.. Так смотреть в три глаза надо а ето тоже время. Ну уж какнить одолеем. Ну -к весне может?

 

Не. Ну чо там. Баню я об прошлом годе измазал в ноль. Такшта -в принципе за два -три дня положить реально фаянс. Не спеша С полом и пивом -4. Шитроку тоже на пару дней работъ. А вот шкурить -на неделю потом. Ну и по мелочи.. Ех. Лучше б я банкиром бъл. Жил бъ в Ницце и ждал когда придут типа делиться.

Демон 2014
Не. Ну чо там. Баню я об прошлом годе измазал в ноль. Такшта -в принципе за два -три дня положить реально фаянс. не спеша С полом и пивом -4.Шитроку тоже на пару дней работъ. А вот шкурить -на неделю потом. Ну и по мелочи..Ех. лучше б я банкиром бъл. Жил бъ в Ницце и ждал когда придут типа делиться.

В Ницце - скушно

Simply Ad
В Ницце - скушно

Ну ет как посмотреть. Массажи там, фитнесъ, лифтинг пиллинг, яхтъ, девки с попами и прочим, да и когда скучать то? Сиди и жди. Вдруг приставъ нагрянуть да и всех девок с яхтами прочим опишуть? Пренцедент имеетсси. А у ентого вашего -яхта прям всем на заглядение-ну как мимо пройтить? А и девки?

Taksa
Светлана, Казанлык

Спрашивала в другой теме, но что то молчат.

Леня, как называется готовая цементная смесь? Хочу сделать клумбу из камней...Ну и что бы не возиться, не смешивать, а развести водой и все...Есть такие?

Simply Ad
Спрашивала в другой теме, но что то молчат.

Леня, как называется готовая цементная смесь? Хочу сделать клумбу из камней...Ну и что бы не возиться, не смешивать, а развести водой и все...Есть такие?

Здрасти. Да разумеется есть. Назъвается -раствор за зидане или toplivo-burgas.com/product-491.html вот такая смесь. В Ренове видел похожее польского производства, и по 4.50 торба 25 кг. Но мне лично Баумит нравится больше.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Simply Ad, Много благодаря!

 

Еще вопросик, только прошу не смеяться:) на землю тоже раствор класть и потом камень? Или надо обязательно делать опалубку? Справлюсь ли сама? Мужу, похоже, не охота ехать за камнями и он меня всячески отговаривает. И я гордо сказала, что сама все буду делать... А сама не очень то знаю, как это делается:)... Но мне кажется что не сложно...

Leo Stopper
Еще вопросик, только прошу не смеяться:) на землю тоже раствор класть и потом камень? Или надо обязательно делать опалубку? Справлюсь ли сама? Мужу, похоже, не охота ехать за камнями и он меня всячески отговаривает. И я гордо сказала, что сама все буду делать...А сама не очень то знаю, как это делается:)...Но мне кажется что не сложно...

Сначала - песок, влажный. Потом цемент, опять же с песком (раствор). Потом - камень. Несложно, но трудоемко.

Тезка, ничего, что я с ответом?

 

Сначала - песок, влажный. Потом цемент, опять же с песком (раствор). Потом - камень. Несложно, но трудоемко.

Тезка, ничего, что я с ответом?

И уж, конечно, в опалубку, чтобы не расползлось. Но опалубка - название одно - пара расклиненых досок.

Люци BG
Еще вопросик, только прошу не смеяться:) на землю тоже раствор класть и потом камень? Или надо обязательно делать опалубку? Справлюсь ли сама? Мужу, похоже, не охота ехать за камнями и он меня всячески отговаривает. И я гордо сказала, что сама все буду делать...А сама не очень то знаю, как это делается:)...Но мне кажется что не сложно...

слушай что тебе скажу за клумбы) выкопай борозду по форме клумбы (если прямые линии то лучше колышки поставь и шпагат натяни, сантиметров в тридцати над землей, так удобно класть и ты увидишь что ровно), глубиной сантиметров 15-20, шириной как камни, потом цементу туда слегка, камни укладываешь плотненько, на низ бери большие, в щели цемент, сверху на ряд цемент - опять камни. самый верхний цемент не клади слоем, достаточно только между камней фуги (щели тобишь). ну и потом снаружи все щели тоже замазываешь фигурно. получится красиво) внутрь землю засыпаешь и все. если выступы там есть или поколоть камни (ракушечник он хорошо колется) надо есть такой инструмент, типа долото или зубило, ставишь где надо скол и молоточком сверху, камень раскалывается.

Leo Stopper
слушай что тебе скажу за клумбы) выкопай борозду по форме клумбы (если прямые линии то лучше колышки поставь и шпагат натяни, сантиметров в тридцати над землей, так удобно класть и ты увидишь что ровно), глубиной сантиметров 15-20, шириной как камни, потом цементу туда слегка, камни укладываешь плотненько, на низ бери большие, в щели цемент, сверху на ряд цемент - опять камни. самый верхний цемент не клади слоем, достаточно только между камней фуги (щели тобишь). ну и потом снаружи все щели тоже замазываешь фигурно. получится красиво) внутрь землю засыпаешь и все. если выступы там есть или поколоть камни (ракушечник он хорошо колется) надо есть такой инструмент, типа долото или зубило, ставишь где надо скол и молоточком сверху, камень раскалывается.

:thumbsup:

Люци BG
И уж, конечно, в опалубку, чтобы не расползлось. Но опалубка - название одно - пара расклиненых досок.

насоветуете сейчас практичным женщинам фигню всякую, вплоть до фундамента на грядку дойдет и теплоизоляции) ничего не нужно, там грядки-то два, максимум три ряда камней. так что первый слой можно класть, он схватится, на следующий день второй и все.

Leo Stopper
насоветуете сейчас практичным женщинам фигню всякую, вплоть до фундамента на грядку дойдет и теплоизоляции) ничего не нужно, там грядки-то два, максимум три ряда камней. так что первый слой можно класть, он схватится, на следующий день второй и все.

Не буду :) Наше - перфекционизм :(, ваше - импровизация :D

P. S. Сам дурак, не понял. Показалось, речь о дорожке...

Люци BG
Не буду :) Наше - перфекционизм :(, ваше - импровизация :D

"наше" это чье?) я много строительства видела, там процентам 95 сильно далеко до перфекционизма) и с импровизацией худо)

Leo Stopper
"наше" это чье?) я много строительства видела, там процентам 95 сильно далеко до перфекционизма) и с импровизацией худо)

Я не строитель (в смысле профессии). Делил на мужское и женское :)

Люци BG
Не буду :) Наше - перфекционизм :(, ваше - импровизация :D

P. S. Сам дурак, не понял. Показалось, речь о дорожке...

не, речь об этом:

 

Leo Stopper
не, речь об этом:

Уже понял. Сами клали?

Люци BG
Я не строитель (в смысле профессии). Делил на мужское и женское :)

мое мнение такое же, я предпочитаю сказать что надо делать и как я хочу, а дальше камни таскать и цемент замешивать конечно не горю желанием) фото выше - исполнение не мое, но есть в саду бортик где исполнение мое)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Leo Stopper, @Люци BG, спасибо, в теории поняла, дело за практикой. Дело в том, что клумба уже обнесена бордюрным камнем, жутким, серым, я его покрасила в цвет дома, ну вообще ерунда получилась. Но поскольку он капитально врыт, а вытаскивать его никто не хочет, я решила обложить его красивыми камнями, как бы сбоку и сверху...

Мне кажется будет хорошо. И камни есть на речках красивые-голыши,собирай сколько хочешь.

Демон 2014
@Leo Stopper, @Люци BG, спасибо, в теории поняла, дело за практикой. Дело в том, что клумба уже обнесена бордюрным камнем, жутким, серым, я его покрасила в цвет дома, ну вообще ерунда получилась. Но поскольку он капитально врыт, а вытаскивать его никто не хочет, я решила обложить его красивыми камнями, как бы сбоку и сверху...

Мне кажется будет хорошо. И камни есть на речках красивые-голыши,собирай сколько хочешь.

Цементная смесь со временем будет вымываться. Озадачьтесь, после полного высыхания, чем нибудь обработать готовое изделие. Есть спец лаки для бетонов. Стоять будет на века

Русский Я
Цементная смесь со временем будет вымываться. Озадачьтесь, после полного высыхания, чем нибудь обработать готовое изделие. Есть спец лаки для бетонов. Стоять будет на века

Сушествует лак именно для камня, он не вечен, но сравнительно долго 'работает ' и не трескаеться, т. е можно покръвать следующий слой без удаления предъдущего

Люци BG
@Leo Stopper, @Люци BG, спасибо, в теории поняла, дело за практикой. Дело в том, что клумба уже обнесена бордюрным камнем, жутким, серым, я его покрасила в цвет дома, ну вообще ерунда получилась. Но поскольку он капитально врыт, а вытаскивать его никто не хочет, я решила обложить его красивыми камнями, как бы сбоку и сверху...

Мне кажется будет хорошо. И камни есть на речках красивые-голыши,собирай сколько хочешь.

ну тогда это другой процесс вовсе, творческий - облицовка)

Simply Ad
Сначала - песок, влажный. Потом цемент, опять же с песком (раствор). Потом - камень. Несложно, но трудоемко.

Тезка, ничего, что я с ответом?

Да завсегда. Все так. И мне легше.

 

@Leo Stopper @Люци BG @Taksa здесь ведь главное -что -главное, -главное разбить процесс на множество маленьких процессиков, дабъ сделать сам процесс нескончаемъм стремлением к совершенству, как учит Будда. И по каждому етапу -давать максимальное количество вреднъх советов с критикой, как закон Мерфи гласит. Тогда и именно тогда, въ получите истинное наслаждение от воплощения. Но -при етих условиях -закончить вам увъ не удастся. Ну -по крайней мере в етой жизни. Удачи.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Simply Ad, Леонид, последний глупый вопрос, дальше, клянусь! буду задавать только умные...Можно ли цементному раствору придать цвет?

Демон 2014
@Simply Ad, Леонид, последний глупый вопрос, дальше, клянусь! буду задавать только умные...Можно ли цементному раствору придать цвет?

Конечно можно. Есть цветовые добавки к цементу

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Есть цветовые добавки к цементу

Как по-болгарски называются? :)

Демон 2014
Как по-болгарски называются? :)

Это лучше у Лени спросить, я в болгарском не великий спец

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...