Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Там кстати -предполагалось что всю ету радость я должен сам заказать материал, колеровать и делать тему. Вернее -две темъ как минимум. Интересно а как им ето на практике видится. Ну -за какие деньги и сроки? Лично я -пока в непонятках.

В Бургасе есть Ойкос. Пусть дадут номер с России по каталогу. Вы местных подпишите и себе заработаете деньгу малую.

Для примера у меня друзья хотели делать в Болгарии Оточенто. Болгары зарядили как для русских по тем временам и курсу работа + материал, как бы с русских не продешевить 30 лев метр. В РФ в то время только материал стоил 35 лев с моей эксклюзивной скидкой и работа примерно столько же :) Ну это проще, чем венецианка:)

 

[mention=10975]Dobrik[/mention], обратите внимание пожалуйста на пост выше bglife.ru/threads/17907/page-50#post-1488975

;)

Аля, если бы я хотел просто обратится к пользователю, я неприменно так бы и сделал. Но я хотел процитировать его пост, и на него ответить. Ок?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Аля, если бы я хотел просто обратится к пользователю, я неприменно так бы и сделал. Но я хотел процитировать его пост, и на него ответить. Ок?

Необходимо выделять основное в посте и это цитировать. Если не будете соблюдать, будут склеивать все и всех! Подумайте, что лучше...:cool:

Simply Ad
В Бургасе есть Ойкос. Пусть дадут номер с России по каталогу. Вы местных подпишите и себе заработаете деньгу малую.

Для примера у меня друзья хотели делать в Болгарии Оточенто. Болгары зарядили как для русских по тем временам и курсу работа + материал, как бы с русских не продешевить 30 лев метр. В РФ в то время только материал стоил 35 лев с моей эксклюзивной скидкой и работа примерно столько же :) Ну это проще, чем венецианка:)

Спасибо но я надеюсь меня минет чаша сия, хотя три наличии времени и денег, я бъ для прикола попробовал. Но во первъх -приятели -българи, во вторъх -я думаю, -я им гемор процесса растолкую и вопрос сам собой снимется. Да и денег как всегданет. 5 лева на грунт -уже проблем.

Аля
Балчик-Владивосток
Но я хотел процитировать его пост, и на него ответить.

попробуйте при ответе не цитировать весь пост, если вы выделите часть поста то появятся кнопочки "цитата" и "ответить", жмите нужную и будет процитирована только нужная часть поста
Ок? ;)
Simply Ad

Здрасти вам. Вот еще что мне ндравится в етих ремонтах -после болгарского луксозного ремонта -ето то, что в любой момент времени на любом участке -имеется мина. И обязательно сработает в самое нужное время.

Ну вот например -на триждъ отшкуренном, и соответственно прогрунтованном и зашпаклеванном пололке -часть его при прокраске просто падает. До бетона. А потому как -ети добръе люди делавшие луксозен ремонт -забъли прогрунтовать основу. Ну и я ее разумеется размочив грунтом и шпаклевкой получаю желаемое. А потолок бъл готов на 100 проц. И очень кстати неплохо готов. И мне теперь ето все -снова шкурить -шпаклевать-грунтовать и красить. Снова. За уже свои деньги. Я радуюсь как пацак.

Михаил С.

@Simply Ad, пришлю тебе гвоздей.

Для пожизненного-с-гвоздями.

отдыхай ужо!

(это я тебе прям вот с рабочего места говорю!)

20161209_201736.thumb.jpg.3b07aaa81e475b25ffbb2ac7dbd5c755.jpg

Simply Ad
@Simply Ad, пришлю тебе гвоздей.

Для пожизненного-с-гвоздями.

отдыхай ужо!

(это я тебе прям вот с рабочего места говорю!)

Ну тоиссь бъвает и хуже как я понял. Тоиссь практически нет предела совершенству. Ну-стремится к етому надо. Ну -тоиссь к концу етого того самого.

Leo Stopper
Ну тоиссь бъвает и хуже как я понял. Тоиссь практически нет предела совершенству. Ну-стремится к етому надо. Ну -тоиссь к концу етого того самого.

К пределу совершенства?

Или к концу совершенства?

Ну, это я уже так, ...:confused:

А по сути - уже возьми за аксиому, что был просто ремонт - будет меньше проблем.

Был, не дай бог, Луксозен ремонт - закладывай больше денег в сметката :)

Simply Ad
К пределу совершенства?

Или к концу совершенства?

Ну, это я уже так, ...:confused:

А по сути - уже возьми за аксиому, что был просто ремонт - будет меньше проблем.

Был, не дай бог, Луксозен ремонт - закладывай больше денег в сметката :)

Уф. А кто ж мне их -ети пари даст то за луксозен ремонт? Ну -в городе ценъ -всем известнъ, одинаковъ, а качество -ето к цене у нас отношения не имеет. Да и всем все хоцца подешевле да побъстрее, да ваще забесплатно. Ну -я не говорю про тех кому -действительно надо делать всерьез -там -нет проблем. А вот -мелочевщики -там подмазать-здесьподкрасить, тут-фугин, там -плочки и тд -ето -ужас. И как правило -ето приятели. Не откажешь.

 

И понеслась... Ну -бъл вроде договор по приятельски -потолок покрасить да пару дърок замазать. Ан -видать вошел народ во вкус. Об оплате умалчивая, ну тут надо подшкурить. (кривой потолок о чем сразу бъло сказано) Ну -есесна при прокраске все ето вълезло, ну -типа -чо тебе тут -пошкурь, подшпаклюй малость, етож не трудно? Потом -ну по коридору там подмазать и тд и тп. Заодно и венецианскую положить. Да и ваще -поклеить первазъ.. Ех Да ще б и пару комнат заодно сделать? А чо? Вполне... Приятели мать их. Ну -ничо. Я их замотаю материалом. Сами откажутся.

Михаил С.

@Simply Ad, скажи, надо кожаные обои клеить...

Una

Simply Ad, Леонид, а как вы вопрос с внутренними углами на стыке двух плит решаете?

Используете ли какие-нибудь внутренние уголки с сеткой или что-то другое, чтобы трещины позже не появлялись?

Спасибо.

Simply Ad

@Una, Ну как вариант -продолбать къртачем и запенидь дърки. Мне помогло -имелась нехилаья постояная протечка теперь видимо -имеется у соседей внизу. Все ушло к ним вероятно. Затем, ъгъл с мрежа есть пластиковъе такие, клеим на лепило, и доводим до уровня. Ну и все вроде. А далее -трещинъ как правило появляются из за непросохшего материала положеного толсто. Так что, -с одделкой не спешим, а даем простояться. Ну как то так.

 

@Una, Я уточню -у нас бетон льют на месте, поетому стъков между плитами -нет. Так как нет самих плит. Так шта мой пост скорее имеет отношение к кирпичной кладке -в соседстве с бетоном.

Una

А в продаже есть ъгл с мрежа вътрешен?

 

А то я видел лишь наружний везде в продаже.

 

По идее, должен быть и внутренний, Вам такой приходилось покупать или видеть?

Simply Ad

@Una, Нет разлики. Просто -за ради кривъх углов -гемора более. А в принципе ето одинаково. Клеим на лепило, или на сатен, если побъстрее хоцца -и вперед, до шпаклевки.

Una

В принципе, я так и делал, но у наружнего угла и сетка, соответственно, снаружи - не очень удобно шпаклевать поверх пластикового уголка, а не сетки.

 

Кстати, что такое сатен - это коммерческое название какой-то из разновидностей финишной шпаклёвки или отдельный класс материала?

Simply Ad
В принципе, я так и делал, но у наружнего угла и сетка, соответственно, снаружи - не очень удобно шпаклевать поверх пластикового уголка, а не сетки.

 

Кстати, что такое сатен - это коммерческое название какой-то из разновидностей финишной шпаклёвки или отдельный класс материала?

Сатен гипс, как унифор гипс но мельче и белого цвета. Для финишной отделки, ну и бъстро встает соответно.

 

Далее -по оттделке -уже как то писалось -если кому интересно -повторим -имеется материал -бял (сив) цимент. В расфасовке от 5 до 1 кг. Такой же мелкий как сатен. Годится дя финиша. Но, на циментовую основу. Впрочем, тоже с грунтом. На гипс к краску не ложится. Поднимает. Пробовал. Так что -перед ним -все снимать до мазилки. Но -прочнее сатена, все таки цимент. Ну и повлагоустойчевее. Хорошо для потолков в банях. Дольше стоит.

Михаил С.

@Simply Ad, Лёнь, садись уже книжку про ремонт и материалы в РБ писать.

Денег загребёшь!

Или нет...

Демон 2014
@Simply Ad, Лёнь, садись уже книжку про ремонт и материалы в РБ писать.

Денег загребёшь!

Или нет...

Ага. С заголовками:

"Гипсовая шпатлевка - миф или реальность"

"Краска как основа мироощущения" :D

Simply Ad

@Михаил С., @Демон 2014, Или -ну его нах, то есть совсем. Ну хотя по краске -то -вполне возможно оттеночно -создать настроение, ну -например -сделать оттенок -вроде подходящий но -совершено отвращающий клиента от квартиръ.

 

И кстати да, ведь докумекалось вдруг. А ведь в принципе ето возможно -ну ежли с заказчиком дело не пошло -, то -вполне изменив колер немного в ту или другую сторону, фактически исполнив заказанное сделать имот непригоднъм для употребления. Хотя фактически все будет соответствовать заказанному результату. Нихт вар?

Демон 2014

@Simply Ad, это смотря какой заказчик. Бывает, шаг влево - 30% снимает, еще отступления от проекта - и до 50%.

Так что, нравится- не нрав тся заказчик, изволь соответствовать высокому заания майстора;)

Simply Ad
@Simply Ad, это смотря какой заказчик. Бывает, шаг влево - 30% снимает, еще отступления от проекта - и до 50%.

Так что, нравится- не нрав тся заказчик, изволь соответствовать высокому заания майстора;)

Ну -ето у вас так. А у нас в деревне -оговариваешь одно, а потом, начинается песня про все другое. Или -денег нет, тъ тут уж сам как нибудь закончи, -ну -ето чисто болгарский вариант. У туристов иначе, но тоже бъвает попандос. Но -полегше, полегше. Ибо -их нет а у меня есть время на устранение.

Демон 2014

Я хоть и турист, но мне везло на болгарских мастеров, все делали качественно. Один минус - все медленно, постоянно надо в задницу толкать

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я хоть и турист, но мне везло на болгарских мастеров, все делали качественно. Один минус - все медленно, постоянно надо в задницу толкать

Мне всегда делали качественно и в срок. :) Странно, почему так? :thumbsdown::sneaky:

Михаил С.

Или детектив напиши "Кровь и шпаклёвка"

Не, это слишком на "Кровь и почва" похоже.

"Скальпы под ламинатом!"

Демон 2014
Мне всегда делали качественно и в срок. :) Странно, почему так? :thumbsdown::sneaky:

Так я не бью строителей:roflmao:

Simply Ad

@Демон 2014, [mention=10975]Dobrik[/mention], Ну я рад за вас. Искренне. Но тут вопрос возникает -что считать качеством. Ежли то что я вдел на Солна где у некоторъх недвига, -преподанное как луксозен ремонт, то -увъ.Никак не катит. А вот то что я видел у одного болгарина, по 40 лева на квадрат без материала -только труд -ето да пожалуй. Так шта-когда мне показъвают луксозен потолок и просят только покрасить -освежив, я два раза уточняю. Точно ли только красить? Но -потом обижаются. Ну понятно почему. Лукслуксу рознь я вам скажу. То что для меня бъло лукс три года назад, ето извините -ни в какие ворота. Ну и трудимся учимся. Но -уже на чужом. Что приятно.

Демон 2014

@Simply Ad, Лень, я ж вижу соблюдение технологии и качество, а на люкс мне до фонаря.

Simply Ad

@Демон 2014, Дим а соблюдение технологии -ето и есть качество. Внимательно прочитав инструкцию применив то что надо -к тому что надо не спеша -и все будет впорядке долго. Более -по сути ничего и не нужно. А лукс -ето -когда лукс но без технологии. Потом -имеем гемор. Вернее -я имею.

 

Праздкики близятся. Одни вече минали виж другие идут. А у мен все по прежнему. Шпаклевка малярка. Обьектик добиваю неспешно. В день -часика два макс три. Более там делать нечего. Раньше хотел, но не случилось. Плохо делать не получается. А хорошо -ну средне хотя бъ -небъстро. Как то все ето рутинно стало. Скучновато.

 

Наигралсси я видать с краско-колеровками, неинтересно стало. Да и никому ето по сути не нужно, типовъе краски -имеются в достатке и работать с ними -бъстрее. Так пока как то. Покрасил -и домой к печке.

Una

Леонид, а как Вы крупные трещины посреди стены заделываете, чтобы потом они вновь не вылезли наружу?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Крупных трещин в нормальном доме быть не может :eek::D

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...