Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Rexxx
Красная Пахра
Только справку о начислении пенсии

 

... А по факту Вы имеете удостоверение пенса?

Zuziak61
... А по факту Вы имеете удостоверение пенса?

Нет

 

А я в 2015 переводила и сдавала и пенсионное удостоверение и справку о пенсии за 3 мес.

Ну пенс. Удостоверение тогда было - вместо его теперь справка (и по-моему ПУ перестали в 15 м выдавать) А за 3 мес ведь это ты сама сдала - они приняли. А вообще такого требования нет.

 

... А по факту Вы имеете удостоверение пенса?

ПУ не выдают уже как года 3

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Что входило в понятие комплект документов, то и делала, ничего не выдумывая :oops:

Zuziak61
Что входило в понятие комплект документов, то и делала, ничего не выдумывая :oops:

Я здесь на форуме увидела, что якобы нужна справка о пенсии за 3 мес. Стала уточнять, и поняла, что это не обязательно - главное, справка о начислении пенсии с указанием суммы и со словами "бессрочно".

Rexxx
Красная Пахра
якобы нужна справка о пенсии за 3 мес

 

... А вот посольские переводчики даже и в настоящее время требуют обязательно 2 ! Документа/Справки от ПФР, - - одну - что чел является пенсом, и вторую почти похожую но только уже с табличкой за 3 месяца :banghead:

 

* пришлось дополнительно ехать в МФЦ и умолять чтобы вручную откорректировали вторую справку без таблички о начисленных за три месяца пенсиях

:thumbsdown:

Zuziak61
... А вот посольские переводчики даже и в настоящее время требуют обязательно 2 ! Документа/Справки от ПФР, - - одну - что чел является пенсом, и вторую почти похожую но только уже с табличкой за 3 месяца :banghead:

 

* пришлось дополнительно ехать в МФЦ и умолять чтобы вручную откорректировали вторую справку без таблички о начисленных за три месяца пенсиях

:thumbsdown:

Так не удивительно - им ведь чем больше доков, тем выгоднее:D А вообще - переводчики - замечу - не посольские, а просто аккредитованные (т. Е. Их переводы признаются, и фсе!) ничего (от слова НИЧЕГО) требовать не могут!

Rexxx
Красная Пахра
переводы признаются

 

... Теперь признаются и переводы документов, заверенные обычными нотариусами в Болгарии :thumbsup:

Zuziak61
... Теперь признаются и переводы документов, заверенные обычными нотариусами в Болгарии :thumbsup:

Теперь да. Поэтому выдохните, и не обращайте внимания на "требования" переводчиков. Я, когда подавалась, позвонила лично на Мосфильмовскую и задала вопрос про справку из банка и по поводу справки из ПФР. И получила исчерпывающие ответы. Сделала как они сказали, и подалась быстро и без нервов и сама и потом на мужа. Да и делали мне визу Д всего месяц...

Rexxx
Красная Пахра
одалась быстро

 

... У нас у папы счёт в Юникредит Москва, - только бы приняли, а так ещё есть от меня болгарская декларация за подслон (содержание его)

Zuziak61
... У нас у папы счёт в Юникредит Москва, - только бы приняли, а так ещё есть от меня болгарская декларация за подслон (содержание его)

Так, насколько понимаю, если Ваш папа идет по основанию "член семьи" и Вы даете декларацию за подслон, то ему уже не нужна справка из банка.

Rexxx
Красная Пахра
папа идет по основанию

 

... Будем подавать на него на визу Д

Zuziak61
... Будем подавать на него на визу Д

Удачи!

Rexxx
Красная Пахра
Удачи

 

... Спасибо!, - у нас два стрёмных момента, - счёт от московского банка и страховка - копия из электронной почты

:thumbsdown:

Zuziak61
... Спасибо!, - у нас два стрёмных момента, - счёт от московского банка и страховка - копия из электронной почты

:thumbsdown:

Я ж Вам написала, если есть декларация на подслон, то счет на воссоединяемого не нужен. Если счет все-таки имеется - пойдет как доп. Документ. А вот со страховкой - не знаю - я носила копию с оригинала с печатью. А в чем проблема?

Rexxx
Красная Пахра
Я ж Вам написала, если есть декларация на подслон, то счет на воссоединяемого не нужен. Если счет все-таки имеется - пойдет как доп. Документ. А вот со страховкой - не знаю - я носила копию с оригинала с печатью. А в чем проблема?

 

... У нас нет воссоединения, - обычная подача на визу Д

Zuziak61
... У нас нет воссоединения, - обычная подача на визу Д

Ааааа, а зачем тогда декларация на подслон? Если виза Д по основанию "обеспеченный пенсионер"?

Rexxx
Красная Пахра
декларация на подслон?

 

... Папе 88 лет, и мы ещё в Болгарии сделали у Нотариуса как договор найма жилья и также отдельно договор финансового содержания папы

 

Я так и подавала

 

... Сегодня созванивался ещё с переводачём Валентиной, и она также сказала что надо переводить две справки!, - абсурд!, -т. Е. В МФЦ так и нада запрашивать - одну - просто о назначении пенсии, вторую - с табличкой о выплатах 3-х месяцев

:thumbsdown:

:banghead:

Гость Астильба
... Сегодня созванивался ещё с переводачём Валентиной, и она также сказала что надо переводить две справки!, - абсурд!, -т. Е. В МФЦ так и нада запрашивать - одну - просто о назначении пенсии, вторую - с табличкой о выплатах 3-х месяцев

:thumbsdown:

:banghead:

Позвоните в само консульство. У нас была одна справка.

Zuziak61
... Сегодня созванивался ещё с переводачём Валентиной, и она также сказала что надо переводить две справки!, - абсурд!, -т. Е. В МФЦ так и нада запрашивать - одну - просто о назначении пенсии, вторую - с табличкой о выплатах 3-х месяцев

:thumbsdown:

:banghead:

Повторяю в какой раз - переводачу чем больше документов, тем выгоднее... Узнавайте перечень доков не у переводача или "тети Пуси", а непосредственно в посольстве!

Rexxx
Красная Пахра
непосредственно в посольстве

 

... По телефону консульские работники сказали что они не разбирам о чём речь :eek:

Zuziak61
... По телефону консульские работники сказали что они не разбирам о чём речь :eek:

Странно... Мне вполне грамотно отвечали... На хорошем русском... Дозвониться, правда, до них не просто, но тут надо проявить настойчивость... В любом случае, переводчик не знает актуального перечня документов.

Gulia
... Сегодня созванивался ещё с переводачём Валентиной, и она также сказала что надо переводить две справки!, - абсурд!, -т. Е. В МФЦ так и нада запрашивать - одну - просто о назначении пенсии, вторую - с табличкой о выплатах 3-х месяцев

:thumbsdown:

:banghead:

Муж подал документы на визу Д 16.01.2018, с собой была справка о пенсии за последние 3 месяца (заверенная нотариусом и переведенная) и заверенная нотариусом и переведенная переводчиком копия пенсионного удостоверения, Емил (переводчик) нам то же говорил то нужна справка о назначении пенсии, мы сказали что ее нет, и получить ее в ближайшее время не сможем

Zuziak61
Муж подал документы на визу Д 16.01.2018, с собой была справка о пенсии за последние 3 месяца (заверенная нотариусом и переведенная) и заверенная нотариусом и переведенная переводчиком копия пенсионного удостоверения, Емил (переводчик) нам то же говорил то нужна справка о назначении пенсии, мы сказали что ее нет, и получить ее в ближайшее время не сможем

Справка о назначении пенсии нужна тем, кто уже не получал ПУ - это, насколько знаю, кто выходил на пенсию с 2015 года.

Gulia
Справка о назначении пенсии нужна тем, кто уже не получал ПУ - это, насколько знаю, кто выходил на пенсию с 2015 года.

О том что сейчас не выдают пенсионные удостоверения я в курсе, Емил (переводчик) утверждал что нужна именно справка, а не копия пенсионного удостоверения, хотя на сайте посольства речь идет о копии удостоверения

Zuziak61
О том что сейчас не выдают пенсионные удостоверения я в курсе, Емил (переводчик) утверждал что нужна именно справка, а не копия пенсионного удостоверения, хотя на сайте посольства речь идет о копии удостоверения

Ну у них с инет технологиями не супер) Да и инертные... Да, в списке - ПУ. Но его ж не выдают. Поэтому я не парилась, когда подавала, а сдала тот документ, который выдали... Никто не задал никаких (НИКАКИХ) вопросов - была только одна справка о начислении пенсии)

Gulia
Ну у них с инет технологиями не супер) Да и инертные... Да, в списке - ПУ. Но его ж не выдают. Поэтому я не парилась, когда подавала, а сдала тот документ, который выдали... Никто не задал никаких (НИКАКИХ) вопросов - была только одна справка о начислении пенсии)

А у мужа забрали все)))

Zuziak61
А у мужа забрали все)))

Ну а чего удивительного - сколько сдал - столько и приняли)

Василёк

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался для оформления виз вот этим агенством?

http://www.aelitatravel.ru/

Надёжное ли?

Gulia
... У нас нет воссоединения, - обычная подача на визу Д

Если не затруднит, расскажите плиз как вы сдали документы на дедушку, нам с бабушкой 80 лет предстоит подача документов

Rexxx
Красная Пахра

@Gulia,... Сдавали всё по списку консульства, справку из банка делали в Болгарии

 

@Василёк, это агентство лишили лицензии недавно

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...