Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Сердитый кот
Был в консульстве в Москве в среду. Не только визовый сбор, но и все другие действия (в моем случае - заверка) теперь оплачиваются ТОЛЬКО в Евро.

Точно! Заверка одного документа - 15 евро (именно ЕВРО, а не эквивалент в рублях). Причем сайт Посольства скромно умалчивает об этом:mad: Виза Д - 100 ЕВРО.

@Rexxx, @TimAl, , спасибо за информацию!

Disasoft

Если точнее, заверка "на завтра" - 15 Евро. А срочная, "на сегодня" - 30.

Объявление висит, что все оплачивается в Евро с 10 мая. Видимо, был постепенный переход, с 25 апреля только визовый сбор, а с 10 мая и все остальное в Евро.

TimAl
Рыжая?!)

Кажется, да, и в очках, худая и на лице написано " как вы все достали ";)

 

Был в консульстве в Москве в среду. Не только визовый сбор, но и все другие действия (в моем случае - заверка) теперь оплачиваются ТОЛЬКО в Евро.

Мы теперь все будем заверять в Болгарии. Дешевле и в родной валюте ;)

Disasoft
Кажется, да, и в очках, худая и на лице написано " как вы все достали ";)

Будем избегать ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
гоните неадекватных дамочек из отдела виз, они вам всех туристов распугают. Не время так себя вести, хотя, никогда не время

 

А это к кому обращение? Если к визовому отделу, то почему тут?

Андрей Володин
... Ахтунг ! :excl:

 

С 25 апреля 2016 года дипломатические и консульские представительства Республики Болгария на территории Российской Федерации будут взимать визовый сбор только в евро. Оплата консульского сбора за оказание других консульских услуг (кроме виз) будет по-прежнему производиться в российских рублях.

:thumbsdown:

Интересно а почему в евро а не долларах или юанях если уж не в левах или рублях ?

TimAl
Интересно а почему в евро а не долларах или юанях если уж не в левах или рублях ?

Думаю, вы знаете ответ.

1. Евро стабилен к Леву.

2. В РФ сидят в евро или долларе. Левы на найти. ;)

MoonRabbit
Думаю, вы знаете ответ.

1. Евро стабилен к Леву.

2. В РФ сидят в евро или долларе. Левы на найти. ;)

немного по другим причинам.

по соглашению между ЕС и РФ визы стоят 35 евро.

Консульству мягко говоря просто надоело каждые две недели пересчитывать в рубли средний курс за период.

Было принято соответствующее решение. Почему именно в евро а не в лева? Потому что приобрести левы на нашей территории мягко говоря затруднительно. Как частнику, так и туроператорам, многие из которых все же имеют счета в евро, но уж точно не имеют счета в лева.

TimAl
немного по другим причинам.

по соглашению между ЕС и РФ визы стоят 35 евро.

Консульству мягко говоря просто надоело каждые две недели пересчитывать в рубли средний курс за период.

Было принято соответствующее решение. Почему именно в евро а не в лева? Потому что приобрести левы на нашей территории мягко говоря затруднительно. Как частнику, так и туроператорам, многие из которых все же имеют счета в евро, но уж точно не имеют счета в лева.

В чем отличие моих: левы не найти от ваших приобрести Левы затруднительно? ;)

Где здесь немного другие причины ?

Rexxx
Красная Пахра
приобрести Левы затруднительно?

 

... кто ищет - найдёт

TimAl
... кто ищет - найдёт

Зачем искать левы в мск ?

Rexxx
Красная Пахра
Зачем искать левы в мск ?

 

... чтобы на них жить в Болгарии

ПАРЕНЕК

Подскажите мне на счет визы я еду в болгарию на 15 дней и мне нужна мульти виза так как я буду выезжать из болгарии 4 раза на экскурсию в македонию болгарию и румынию а мне говорят что не дадут мульти так как я не болгарии в 2015г это правда

TimAl
... чтобы на них жить в Болгарии

Верите, в РБ можно и без левов нормально жить ;)

А если так приспичит, их можно купить в самой РБ .

Rexxx
Красная Пахра
в РБ

 

... в Беларуси навряд-ли такое возможно :thumbsdown:

TimAl
... в Беларуси навряд-ли такое возможно :thumbsdown:

Вы такой настоящий конюх ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rexxx, @TimAl, Пожалуйста, вернитесь к теме, для "поболтать " есть другие темы и разделы форума.

Сердитый кот
Подскажите мне на счет визы я еду в болгарию на 15 дней и мне нужна мульти виза так как я буду выезжать из болгарии 4 раза на экскурсию в македонию болгарию и румынию а мне говорят что не дадут мульти так как я не болгарии в 2015г это правда

Если будете оформлять самостоятельно через визовый центр, то дадут однократную. Лучше воспользоваться услугами туроператора по Болгарии, например, Бравый Турист или Балкан экспресс или какой-то еще. Они могут сделать мультик, просто денег побольше заплатите...

MoonRabbit
Если будете оформлять самостоятельно через визовый центр, то дадут однократную. Лучше воспользоваться услугами туроператора по Болгарии, например, Бравый Турист или Балкан экспресс или какой-то еще. Они могут сделать мультик, просто денег побольше заплатите...

Не факт что в визовом выйдет дешевле чем через аккредитованных туроператоров.

 

Подскажите мне на счет визы я еду в болгарию на 15 дней и мне нужна мульти виза так как я буду выезжать из болгарии 4 раза на экскурсию в македонию болгарию и румынию а мне говорят что не дадут мульти так как я не болгарии в 2015г это правда

ОБратитесь к туроператорам, вот список аккредитованных: mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html

В "чистый" паспорт, который без болгарских виз, ставят полугодовой мульт легко.

ПАРЕНЕК

Господа так дадут или не дадут я пробую через визовый центр они ручаются что дадут правда денег просят как за шинген

Сердитый кот
Господа так дадут или не дадут я пробую через визовый центр они ручаются что дадут правда денег просят как за шинген

Боюсь, что здесь, на форуме вам никто никаких гарантий не сможет дать. Одно скажу точно: если берете организованный тур, то, 99%, что дадут мульт.

С самостоятельной подачей - это Ваш риск. Подавайте и молитесь, чтобы у консула было хорошее настроение:)

Vika_200909

Друзья, срочно нужен телефон этой гостиницы! Звоним по тем, которые указаны в теме - никто не отвечает. В посольстве так же номер не подсказали. Может кто нибудь обращался к ним недавно?

 

Господа так дадут или не дадут я пробую через визовый центр они ручаются что дадут правда денег просят как за шинген

Подайте через Аэлиту - цена как в визовом центре, 3200-3600рублей за виду. Если в прошлом году была виза отъезженная можно заказать визу на мульт на 1 год, если первый раз едите - то запросите на полгода мульт, дают без проблем. Аэлита есть в Москве и СПб. Так же можно им позвонить и отправить курьером паспорта, а оплата через личный кабинет - они создадут Вам вход! Зачем платить то как за шенген :))

MoonRabbit

Только что прилетела информация из Консульства, вроде как теперь при подаче потребуются: справка с работы или выписка со счета из расчета 50 евро в сутки на планируемую поездку, и копия всех страниц российского паспорта.

Вот такое вот облегчение оформления виз.

Информация проверяется и уточняется, чуть позже подробнее напишу.

 

Только что прилетела информация из Консульства, вроде как теперь при подаче потребуются: справка с работы или выписка со счета из расчета 50 евро в сутки на планируемую поездку, и копия всех страниц российского паспорта.

вот такое вот облегчение оформления виз.

Информация проверяется и уточняется, чуть позже подробнее напишу.

Фальшстарт. Информация не подтвердилась.

Кажется чья-то неудачная шутка. В понедельник точно смогу сказать.

Vika_200909
Фальшстарт. Информация не подтвердилась.

Кажется чья-то неудачная шутка. В понедельник точно смогу сказать.

эту информацию всегда требовали и требуют, поэтому многие и рекомендуют обращаться за визой к аккредитованным туроператорам - там сообщения выше цены и все подробности :)

Laitta

Добрый вечер! Прочитала всё, есть несколько вопросов

1) как обстоят сейчас дела с очередями? реально будет за 1 день всё сделать, если полететь в Мск на мосфильмовскую недели через две? (середина ноября будет)

2) у нас комплект документов на представительство, справки и прочее все переводят и легализуют в Софии. Соответственно от нас нужны будут только еще переведенные справки о несудимости? И сами копии этих документов, которые из Софии прилетят. Копии не нужно заверять?

3) Для представительства торгового нужны какие -то ещё документы дополнительные сейчас, которые на сайте не указаны, но которые требуют?

 

я правильно понимаю, что должны быть по 2-3-4 копии всех этих документов?

1. Заполненную визовую анкету /Образец визовой анкеты/.

2. Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 18 месяцев (+ копию его первой страницы с фотографией и личными данными и копию других страниц с предыдущими визами).

3. Цветную фотографию 3,5x4,5 на светлом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт).

4. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки.

5. Документы, доказывающие наличия достаточных средств для проживания на территории Республики Болгария в размер не меньше минимальной месячной заработной платы или минимальной пенсии на весь период пребывания на территории Болгарии (на данный момент приблизительно 2520 BGN).

6. Документы, доказывающие наличия жилья на территории Болгарии (нотариальный акт, договор аренды квартиры или др.)

6. Лица, которым исполнилось 18 лет, за исключением лиц, не имеющих гражданства, должны предоставить и справку о судимости с удостовренным переводом на болгарском языке. Эту справку можно получить в Главном информационно-аналитическом центре МВД России (ГИАЦ МВД РФ).

Ponaehal

, когда мы подавались на визу Д по представительству (два человека), одного из нас попросили

приложить копии бухгалтерской и налоговой отчетности за последние два года.

 

причем попросили их не сразу, а позвонив утром на следующий день после подачи

Laitta

Еще кстати - а верно ли то, что взяв с собой свидетельство о браке, мой муж подать документы за меня?

Ponaehal

, нет, на визу Д только лично.

Данина мама

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я заверить документы на болгарском языке (составлял болгарский адвокат) непосредственно в консульстве? Документы для открытия счета в Болгарии и регистрации представительства там же. Спасибо)

Kontsevich

@Данина мама,

Сможете! Не в один день, конечно, но они с этим долго не тянут.

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...