Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Julioko

Кто-нибудь может подсказать телефон гостиницы при посольстве в Москве? Нигде в интернете найти невозможно:(

Борис Кузьмин

Пожалуйста 499-143-6626:)

Julioko

Спасибо огромное! ()>

Борис Кузьмин

Удачи! :thumbsup:

Rushi

Добрый вечер! Может кто подскажет как сейчас обстоит дело с очередью в консульство в Москве?

Harley

Товарищ мой подавал неделю назад, нет никого, 3 человека всего было к открытию, и те на заверки и легализации

Rushi

Спасибо!

А может кто подскажет как быстро на следующий день можно получить паспорт, при подаче на визу Д? С утра можно ли забрать?

Harley

Да. Сегодня отдал - завтра забрал, и потом, когда будет готова - сунул паспорт и через 5 мин визу вклеют.

Гость BeautyBulgaria
Насколько я знаю, гостиница эта предназначена для болгар-командировочных. Не думаю, что туда пустят русского с улицы. Хотя... Чем чёрт не шутит. Кто не знает - в этом же здании находится ресторан болгарский - интерьеры так себе - соц стиль, а кормили нормально.

Это не правда любой человек может забронировать номер у нас в гостинице

vladom
Дядечку, видимо, зовут Наци Василев. Без проблемный мужик. Я к нему обращался дважды. Он и переводил, и заверял, и даже копии делал. Утром в 8:30 забирал полностью готовый пакет у него дома. Живет реально через дорогу от консульства.

Если не трудно сообщите пожалуйста контакт этого Дядечки. Спасибо.

Гость Астильба
Если не трудно сообщите пожалуйста контакт этого Дядечки. Спасибо.

Это аккредитованный переводчик, здесь есть его координаты bglife.ru/threads/8143/#post-289344

Arina14

До обеда можно забрать паспорт!

Гость vladimir80

Подскажите как работает посольство на праздники?

Зай Атс
Подскажите как работает посольство на праздники?

Выходные: 24 – 26, 31 декабря, 1 – 8 января.

Habus
Выходные: 24 – 26, 31 декабря, 1 – 8 января.

Хорошие выходные, теперь понятно почему визу ждать не 30 дней, а 60 дней, 9-го выйдут, а 10 и 11-го опять почивка.

Rexxx
Красная Пахра

... Печально все

Бубнилка

Не подскажите-очереди есть сейчас в посольство?

Gallat
София
Не подскажите-очереди есть сейчас в посольство?

Две недели назад моя приятельница оформляла визу в БГ. Говорила, что было всего человек 5.

Но она пришла туда к 8 утра.

Бубнилка
Две недели назад моя приятельница оформляла визу в БГ. Говорила, что было всего человек 5.

Но она пришла туда к 8 утра.

Спасибо!

Inside
Две недели назад моя приятельница оформляла визу в БГ. Говорила, что было всего человек 5.

Но она пришла туда к 8 утра.

Нужно заранее записываться или можно просто прийти в рабочее время? Что нужно, чтобы подать документы мне за жену и дочь?

Зай Атс
Нужно заранее записываться или можно просто прийти в рабочее время?

Во время приёма (9-11) без записи.

Что нужно, чтобы подать документы мне за жену и дочь?

Подача только личная.

Миланова

Не знаю, в какую тему написать. Но есть вопрос - бланк заявления на визу Д где взять? Скачивать в инете или получить при подаче в консульстве? Заранее, благодарю за ответы.

Зай Атс
Скачивать в инете или получить при подаче в консульстве? Заранее, благодарю за ответы.

Как Вам удобнее, для Посольства разницы никакой.

Yaroslaw
Что нужно, чтобы подать документы мне за жену и дочь?

Подача только личная.

Только личная подача - это для визы Д.

Тут написано, кто за кого может подавать заявления на визу С

mfa.bg/embassies/russia/ll/837/index.html

Зай Атс
Только личная подача - это для визы Д.

Я и отвечал, подразумевая визу Д, так как подача на визу С в большинстве случаев не в Посольстве. Так что тогда уж автору вопроса следовало уточнить какую визу он имеет в виду.

Миланова
Как Вам удобнее, для Посольства разницы никакой.

Я бы заранее заполнила анкету, но найти в инете никак не могу. Может, подскажете где можно скачать? Но, могу сходить в посольство и взять заранее? Или брать сразу при подаче документов?

Yaroslaw

На сайте визового центра есть анкета в формате Word. Ее можно скачать, заполнить и распечатать. Анкета на визу С и Д одинаковая. Заполняется по-разному

Inside

Подавал на краткосрочные визы во вторник 11.08. Пришел в 9:50, небольшая очередь 4-5 человек, запускают на территорию через КПП партиями по 5 человек. В 10:30 сдал документы. Во вторник пойду получать.

P. S. Для подачи документов за членов семьи необходимо предъявить оригинал свидетельства о регистрации брака. Для детей копию свидетельства о рождении.

Сегодня забрал паспорта с визами. Подошел к проходной в 9:30, т. К. Шел дождь, на вход все стояли в общей очереди под навесом. В 9:50 вышел с документами. Годовалой дочке дали на 5 лет (мульт 90 дней), нам на 30 дней. При получении документов ничего кроме квитанции не спрашивают.

Erics

Вчера тоже был в посольстве, на подачу. Документы готовят долго: талон на выдачу дали на 25 число, т. Е. Готовят ровно 1 неделю. Все было достаточно быстро и без вопросов, народу было много.

Lessley
Покушать там точно можно, еще в холле гостиницы раньше авиакасса Болгарии Эйр была /думаю, и сейчас есть/. В чем плюс - в этой авиакассе дают листок брони билетов, который Посольство сразу принимает при подаче документов. Даже если Вы потом билеты не выкупите - документы-то уже приняли и визу делают;) Мы однажды пользовались этой хитростью. Хотя, говорят, при получении визы надо будет показать сами билеты, но у нас, например, не спрашивали:)

Для какой визы могут спросить билеты? Для Д надо?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...