Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Alanta

@Andorf, Резултат от проверка:

Обработва се/ вот!! Что дальше?)) огромное спасибо за терпеливое объяснение!!

 

@Marisabell, поверьте я поняла и вы поймете!!)) запишите, прослушаете несколько раз. Он повторяет несколько раз. Часть цифр говорит на анг. Очень милый человек!

Marisabell

@Bmertbilal, попробуйте по английски спросить.

@Alanta, да я не про себя, вы парню ответили, который русского не знает.

Bmertbilal

Я наконец узнал свой номер. Когда меня опрашивали на сайте, я получил ответ «обработка». Ответившему человеку было сказано, что он завершил май месяц прошлого года. Поскольку мой файл был открыт в июне, они сказали, что он будет определен через 2 или 3 недели.

Marisabell

Ага, май... Тут ещё с января люди ждут...

Alanta

@Bmertbilal, я подавала в апреле 2019. В мск. Видимо первые идут те кто отвозил документы в Софию

Marisabell

@Alanta, а зарегистрированы в Софии у вас когда документы?

Здесь кто-то писал, что по консульствам отдельный человек занимается, поэтому так долго.

Alanta

@Marisabell, уточните пожалуйста, для чего мне нужно узнавать когда зарегистированы? Это важно?

Toma76

@Alanta, у вас в обработке документы уже, первые числа в номере указывают, когда они были зарегистрированы в ДАБЧ

Alanta

@Toma76, 2019052004 ну вот.. Это первые? Подавала 01.04.2019. Это значит зарегистрированы 20.05 2019? Верно?

Toma76

@Marisabell, у вас тоже ничего не изменилось!? Я в шоке вообще!

 

@Alanta, год месяц число это и есть регистрация в ДАБЧ. Верно

Marisabell

@Toma76, ничего не изменилось_frown

Не то слово... Это если учесть, что тем, кто подавал непосредственно в Софии, существенно сократили сроки.

@Alanta, у меня регистрация в ДАБЧ март 2019, жду уже год и почти 2 месяца_frown

Bmertbilal

@Marisabell Может быть, файлы рассматриваются в блоках. Твой апрель, а мой июнь. Возможно, результаты объявляются одновременно. Есть ли регистрация и ожидание до апреля?

Marisabell

@Bmertbilal, я не знаю, что вам ответить.

Кто подавал в Софии - их документы рассматривают быстрее, примерно 6 месяцев.

Мы подавали через консульства - наши документы рассматривают дольше, у девушки здесь прошло уже 1 год и 4 месяца, у меня 1 год и 2 месяца с момента регистрации в Софии.

Bmertbilal

@Marisabell Является ли такая же разница во времени действительной для заявлений на получение гражданства? Я думал снова подать заявку из консульства, но если это так, я думаю, что было бы хорошо подать заявку из Софии.

Marisabell

@Bmertbilal, на гражданство по-моему не так, там общая очередь.

AlekseyM

@Marisabell, Может раз они все очные заявления сделали, сейчас налетят на консульские :)) И сделаю через 2-3 недели всё)(надежда умирает последней)))

AlekseyM

@Alanta, я больше переживаю за то, что могут отказать и придётся по новой подавать, так как у нас брали копии, а им сейчас оригиналы нужны. Я бы с радостью подал в Софии если бы знал, что они так начнут шустрить в этом году.)

Marisabell

@AlekseyM, плюнем 3 раза чтоб такого не было! ТТТ!

Больше года уже ждём, нас такой расклад не устраивает :mad:

Bmertbilal

Честно говоря, я сидел в темноте в течение 10 месяцев, прежде чем я нашел этот форум. В моей стране люди имеют неправильные представления о действующем законе, некоторые просто сдаются или пытаются снизить вашу мотивацию. Так что спасибо всем за это сообщество.

Marisabell

@Bmertbilal, добро пожаловать!:)

Alanta

@AlekseyM, в каком смысле оригиналы? Оригиналы чего? СОР? Копии заверены нотариусом и предоставлены в полном соответствии с законодательством. Простите, а Где вы читали про оригиналы? Как вообще можно отдать оригинал куда бы то ни было

Andorf
Александър, Варна
Оригиналы чего? СОР? Копии заверены нотариусом и предоставлены в полном соответствии с законодательством. Простите, а Где вы читали про оригиналы? Как вообще можно отдать оригинал куда бы то ни было

Если подавать документы в ДАБЧ прямо в Софии, то заверенные копии никто не примет и не будет рассматривать. Сложилось так, что консульства туда отправляют заверенные копии и я знаю десяток случаев, когда документы не рассматриваются, т. к. нет оригиналов. На сейчас как правило, если есть сомнения в документах, то ДАБЧ отправляет ОРИГИНАЛЫ документов на экспертизу что бы понимать подделаны они или нет.

Та же самая история и при подаче документов в МП. Должны быть исключительно оригиналы документов.

Toma76

Ну тогда пусть напишут или сообщат о том что не хватает документов! Хотя их это не особо волнует походу

Andorf
Александър, Варна
Ну тогда пусть напишут или сообщат о том что не хватает документов! Хотя их это не особо волнует походу

Там никогда ни кому не пишут и не сообщают. Разве что появится запись "дополнительная проверка". Вот тогда нужно туда писать, звонить и спрашивать что еще нужно. А нужны как правило оригиналы документов.

Bgreg
@AlekseyM, в каком смысле оригиналы? Оригиналы чего? СОР? Копии заверены нотариусом и предоставлены в полном соответствии с законодательством. Простите, а Где вы читали про оригиналы? Как вообще можно отдать оригинал куда бы то ни было

 

Мы с Вами одновременно подавались. Наверное, и документы наши в одной пачке лежат. При подаче документов женщина, которая принимала документы в окошке, посоветовала помимо нотариальных копий положить и оригиналы свидетельств. Сказала, что ничего не потеряется и не надо переживать. Они не так сложно восстанавливаются в случае их утраты, если уж на то пойдёт.

SayMyName777

Есть ли статистика сколько в Дабч потеряли СОРов? Или вообще известны такие случаи?

Marisabell

@Bgreg, наоборот, когда я подавала документы, я спросила про оригиналы, а женщина мне ответила, что они их заберут только при подаче на гражданство!

И зря вы думаете, что оригиналы так легко восстановить! Неоднократно здесь писали, что там не особенно доверяют документам, выданным после СССР! А у меня например все нужные документы кроме свидетельства о браке времён СССР. Конечно, кто-то в качестве доказательств сдает только единственное свое свидетельство притом выданное недавно повторно, я видела здесь такие ситуации, то им конечно не жалко, если оно пропадет. Но неизвестно какой будет при этом результат, если бы точно знать, что оно одно подойдёт, то понятно что нетрудно получить его дубликат и сдать, пусть даже совсем его не возвращают.

И уважаемый @Andorf говорит совсем не об одном вашем свидетельстве о рождении, а обо всех документах - доказательствах, которые человек может предоставить!

 

@Toma76, @Alanta, подождите, по-моему рано паниковать. Я думаю долгое рассмотрение вызвано какой-то другой причиной, потому что буквально 3-4 месяца назад здесь девушка писала, что у нее готов происход, и она также как мы сдавала копии через консульство.

@SayMyName777, да вроде здесь не писали про потери, по крайней мере я не видела, хотя внимательно читаю эту ветку всегда.

Toma76

Дубликат сделать , то можно , но у меня лично это будут дубликаты сор , выданные в Приднестровье, а все эти их справки и дубликаты нигде не принимают в Европе...

Alanta

Друзья, добрый день! не паникуем и ждем. мы все сдали документы так как написано в законодательстве. наверное попали на периоды отпусков, потом этот карантин, скоро получим. надеюсь до отправки оригиналов не дойдет. я их восстанавливала год с большим трудом. опять же = госпошлины..

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...