Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
OlgaDo

@Ukrainka, Скажите пожалуйста, за какой период подписали происходы?

Ukrainka

До 13 марта 2018 г.

BolgarochkaSofi

Подскажите, а если подавались 05.11.2018 в ДАБЧ, а до сих пор статус "Обработва се", еще рано беспокоиться?

Amolfitano

@BolgarochkaSofi, у меня 12.07.2018 и тоже "Обработва се"

BolgarochkaSofi

@Amolfitano я правильно предыдущее поняла? Если сейчас только март 2018 13 число, то потом только кто подавался далее, потом ваще, и только через год почти ноябрь 2018 г :eek:?

Annetta

@BolgarochkaSofi, у вас скорей всего в январе 2020.

BolgarochkaSofi

:cry:Да, очень сроки увеличились!

@Annetta спасибо огромное!!!

OlgaDo

@Ukrainka, благодарю!

Annetta

@BolgarochkaSofi, не расстраивайтесь. Вдруг скоро сократят сроки в 2 раза ;)

Natalibolya
то заказывали, то и получите. Если не заказывали два варианта, то далее процедура дубликата удостоверения, что займет еще год и более.

 

Здравствуйте!

Подскажите, я когда записывала родных онлайн в Дабч можно было выбрать что-то одно. Я выбрала «в министерство..»

 

На днях подаёмся, хочу в их заявление ещё добавить (пропечатать, я так понимаю, можно вручную дополнительной строчкой?), что необходимо удостоверение и на ПМЖ... На всякий случай.

 

Что правильно выбрать из этого: СДВР -постоянно или ОД на МВР - постоянно? Объясните, пожалуйста, разницу между ними не понимаю.

 

И ещё момент, может глупый вопрос, но уточню. Я когда получу гражданство, паспорта и ЕГН, то мне ж не нужно будет подаваться на ПМЖ, я смогу просто с паспортом гражданина приехать, найти работу, жильё и жить себе спокойно? Или получение документов о гражданстве это ещё не финал оформлений?

 

П. С. Я когда получала себе происход, то попросила только для «министерства правосудия» и вот думаю, понадобится ли мне для чего то заказывать дубликат и ещё год ждать или гражданство закроет все эти вопросы.

450C5303-2788-4A66-BE69-8999359B822D.jpeg.0eb36dbdea8b9bcab25232aeffb30f47.jpeg

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, я когда записывала родных онлайн в Дабч можно было выбрать что-то одно. Я выбрала «в министерство..»

Почему что то одно? При записи можно выбрать несколько удостоверений, которые нужно и на странице есть подсказка на какие кнопки нужно нажимать.

На днях подаёмся, хочу в их заявление ещё добавить (пропечатать, я так понимаю, можно вручную дополнительной строчкой?), что необходимо удостоверение и на ПМЖ... На всякий случай.

Можно.

И ещё момент, может глупый вопрос, но уточню. Я когда получу гражданство, паспорта и ЕГН, то мне ж не нужно будет подаваться на ПМЖ

А Вам никто не даст ПМЖ, так как есть гражданство.

Что правильно выбрать из этого: СДВР -постоянно или ОД на МВР - постоянно? Объясните, пожалуйста, разницу между ними не понимаю.

СДВР это оформление ПМЖ в Софии. ОД МВР (областна дирекция) это оформление его же в областных центрах. Там где собираетесь оформлять ПМЖ, так и пишите, вернее выбираете в выпадающем окошке при регистрации.

Natalibolya
Почему что то одно? При записи можно выбрать несколько удостоверений, которые нужно и на странице есть подсказка на какие кнопки нужно нажимать.

Видимо я немного чайник и не заметила подсказки.

 

Спасибо за все ответы!) Вы лучший

OlgaDo

Подскажите пожалуйста-это все же реально забрать документы в Софии, когда они будут готовы? Кажется для этого нужно лично подавать в ДАБЧ заявление на имя Председателя. Насколько эта информация надежна?

IgorFederov

@Natalibolya, я так понимаю Вы уже записывались на подачу.

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы написали инструкцию по записи.

А то ровно в 20:00 я открываю даты и нет ниодной.

За ранее спасибо!

Natalibolya
@Natalibolya, я так понимаю Вы уже записывались на подачу.

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы написали инструкцию по записи.

А то ровно в 20:00 я открываю даты и нет ниодной.

За ранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Время записи зимой было без нескольких минут 8, в последнее время в 20:04 примерно. Первый раз я себя лично записала в 22:38 пару лет назад... Что вообще странное время. Я целыми днями без конца обновляла неделю и словила.

 

В общем, из хорошего, месяц назад реально открывали даты около 8 часов, не чётко в 8, но около. Обновляйте постоянно и вы их должны заметить.

 

Ключевой момент: перед записью подготовьте уже заполненную анкету, чтоб не тратить время на заполнение (не успеете). Обновляйте с уже заполненной формой и когда откроются, вы только выберете дату и внизу введёте код и должно получиться.

Удачи!)

 

А вообще, если перечитать форум, @Andorf даёт эти подсказки, так бы никогда не сообразила. Не ленитесь читать ;) или обращайтесь к нему.

IgorFederov
В общем, из хорошего, месяц назад реально открывали даты около 8 часов, не чётко в 8, но около. Обновляйте постоянно и вы их должны заметить.

Спасибо. Буду пробовать. А то начинал искать даты ровно в 8, спустя несколько минут переставал.

 

А вообще, если перечитать форум, @Andorf даёт эти подсказки, так бы никогда не сообразила. Не ленитесь читать ;) или обращайтесь к нему.

Та вот дело в том, что я не особый пользователь форумов и не могу найти где тут личные сообщения отправлять:confused:.

Annetta

@IgorFederov, не обязательно в личку писать. Тем более у него есть почта. Если хотите лично задать вопрос и чтобы эта информация не светилась на форуме, то пишите на эмейл Андорфу.

Jeniver

Всем привет! Подал документы в дапч 27.04.2018 . Сегодня получил происход. Подавал в Софии через юриста.

Annetta

@Jeniver, ооо, мои поздравления. А я думала, что ещё март подписывают.

Oleksandr
Был на этой неделе в ДАБЧ подавал документы на происхождение. Теперь остаётся только ждать.

Подавал документы 13 марта прошлого года. Происход уже подписан, прошло 14.5 месяцев. Всем остальным желаю набраться терпения.

YuliyaGZ

Добрый день,

Подали документы в ДАБЧ 13/05/2019. Прошло все хорошо, пускали по записи, согласно присвоенному номеру.

Теперь будем ждать!

Annetta

@YuliyaGZ, поздравляю. Теперь вы в наших рядах ;) Желаю быстрого подписания происхода.

YuliyaGZ
@YuliyaGZ, поздравляю. Теперь вы в наших рядах ;) Желаю быстрого подписания происхода.

Спасибо большое! Взаимно!:)

Buznik
Всем привет! Подал документы в дапч 27.04.2018 . Сегодня получил происход. Подавал в Софии через юриста.

 

Спасибо за информацию!

 

А что за юрист? Помог с оформлением?

Можете дать контакт?

dimab4

Добрый вечер и мне контакт юриста можно

Ivanc82

@Ukrainka, добрый день, скажите пожалуйста за какую дату подписаны удостоверения?

IgorFederov
Ключевой момент: перед записью подготовьте уже заполненную анкету, чтоб не тратить время на заполнение (не успеете). Обновляйте с уже заполненной формой и когда откроются, вы только выберете дату и внизу введёте код и должно получиться.

Удачи!)

 

Не подскажите как Вам удалось перезагружать страницу сохранив все данные в ней.

А то я как перезагружаю, анкета пропадает.

Еще один вопрос есть. Анкета должна быть заполнена на Болгарском, правильно?

Если на Болгарском то ФИО указывать как в паспорте, либо с изменениями, как переводчик перевёл?

OlgaDo

@Ukrainka, да, подскажите пожалуйста на какую дату подписаны происходы?

Annetta

@OlgaDo, у нее проблемы с глазами. Она скорей всего сейчас не выходит, может и на сайт не заходит.

OlgaDo

@Annetta, поняла. Здоровья! И побыстрее поправиться!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...