Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна
Как получить дубликат на произход? Какая процедура?

На сайте ДАБЧ есть бланк заявления на получение дубликата. Подается заявление, копия удостоверения, плюс все те же доказательные документы в оригинале, которые подавались ранее. Ожидание выдачи дубликата такое же, как и при обычной подаче. Записываться на подачу через сайт не нужно.

OlgaDo

Расскажите, пожалуйста, те, кто получил удостоверение-какие следующие действия? Оформление визы Д и подача на гражданство или ВНЖ?

Annetta

@OlgaDo, смотря когда вы хотите переехать жить в Болгарию? Если после получения гражданства, то получаете происход и подаёте в МП для получения гражданства.

OlgaDo

@Annetta, сразу после получения происхода

Annetta

@OlgaDo, bglife.ru/threads/29660/. Эту тему почитайте.

OlgaDo

@Annetta, спасибо

Pexin
кажите, пожалуйста, те, кто получил удостоверение-какие следующие действия? Оформление визы Д и подача на гражданство или ВНЖ?

Да. У меня это тоже важный вопрос. Возможно этот пост уже не в этой ветке надо размещать? Я решил сначала подать на ПМЖ, потому что ожидать решения по гражданству времени уже нет. А вот ожидание пмж, включая получение визы Д, терпимо по времени. И тут я опять в неведении. Как пояснил Andorf, дубликат ждать еще год. А каковы правила? Вот я подал доки на ПМЖ. Необходимый пакет оригиналов находится в МП все время, пока идет оформление статуса ПМЖ или при приеме забирают копии, а оригиналы возвращают. И я могу с оригиналами подавать на гражданство. Или надо ждать? Оригиналы выдадут после оформления ПМЖ, можно подавать на гражданство. Зачем тогда вообще дубликат удостоверения? И наоборот. Если, например, записался на подачу на гражданство, прошел собеседование. Сдал документы. Оригиналы вернут и с оригиналами параллельно можно на ПМЖ подавать?

Tarex
Удостоверения, которые подписаны выдаются в любой рабочий день с 15-00 до 16-00.

Спасибо большое за ответ. А скажите, в ближайшие 2 недели, ДАБЧ работает с пн по пт? Или есть какие-то выходные? Может где-то есть расписание:)?

Andorf
Александър, Варна
Или есть какие-то выходные? Может где-то есть расписание:)?

Здесь есть расписание: http://почивнидни.com/pochivnidni2019.html

 

Да. У меня это тоже важный вопрос. Возможно этот пост уже не в этой ветке надо размещать? Я решил сначала подать на ПМЖ, потому что ожидать решения по гражданству времени уже нет. А вот ожидание пмж, включая получение визы Д, терпимо по времени. И тут я опять в неведении. Как пояснил Andorf, дубликат ждать еще год. А каковы правила? Вот я подал доки на ПМЖ. Необходимый пакет оригиналов находится в МП все время, пока идет оформление статуса ПМЖ или при приеме забирают копии, а оригиналы возвращают. И я могу с оригиналами подавать на гражданство. Или надо ждать? Оригиналы выдадут после оформления ПМЖ, можно подавать на гражданство. Зачем тогда вообще дубликат удостоверения? И наоборот. Если, например, записался на подачу на гражданство, прошел собеседование. Сдал документы. Оригиналы вернут и с оригиналами параллельно можно на ПМЖ подавать?

Читал раз десять и не понял ход Ваших мыслей. Вы сами понимаете?

Вы пишите что подали или собираетесь подавать документы в ДАБЧ на дубликат удостоверения. В то же время планируете подать на ПМЖ, получив визу Д и на гражданство. Судя по всему у Вас есть два удостоверения. Одно для подачи на гражданство, второе для ПМЖ. Зачем Вам еще дубликат?

Разделите подачу на гражданство и ПМЖ. При подаче на гражданство необходимо приложить все оригиналы документов, включая доказательства болгарского происхождения, описанные в удостоверении ДАБЧ для МП.

Виза Д и оформление ПМЖ это совсем другая история. Туда не нужны оригиналы этих документов, а из оригиналов только показать паспорт и удостоверение ДАБЧ для оформления ПМЖ. Может быть я что то не понял в Вашем тексте, который цитирую.

Angel17
Пловдив

Всем добрый вечер! Возник вопрос при заполнении онлайн-заявления на сайте ДАБЧ: для заполнения поля «Акт на раждане» пример хх/хххх, а в моем повторном свидетельстве о рождении номер актовой записи составляет 21 цифру (в оригинале двухзначное число). Как мне сказали в ЗАГСе, с 2018г новые правила заполнения свидетельства о рождении. Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

1. Могу ли возникнуть проблемы при регистрации заявления (конечно же при наличии открытой даты)?

2. В случае, если заявление получиться зарегистрировать, могут ли в ДАБЧ возникнуть сомнения о правильности заполнения данных и как результат выдать отказ.

Andorf
Александър, Варна
Как мне сказали в ЗАГСе, с 2018г новые правила заполнения свидетельства о рождении. Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

По всей вероятности это свидетельство о рождении из Казахстана, там много цифр. Нужно писать номер актовой записи тот, который написан в свидетельстве о рождении, которое будете в оригинале представлять.

Pexin
Читал раз десять и не понял ход Ваших мыслей. Вы сами понимаете?

Вы пишите что подали или собираетесь подавать документы в ДАБЧ на дубликат удостоверения. В то же время планируете подать на ПМЖ, получив визу Д и на гражданство. Судя по всему у Вас есть два удостоверения. Одно для подачи на гражданство, второе для ПМЖ. Зачем Вам еще дубликат?

Разделите подачу на гражданство и ПМЖ. При подаче на гражданство необходимо приложить все оригиналы документов, включая доказательства болгарского происхождения, описанные в удостоверении ДАБЧ для МП.

Наверное я действительно второпях нечетко и неясно описываю ситуацию. Все варианты, это в порядке выяснения - как сделать правильно. Еще ничего никуда не подавалось и на дубликат тоже. Вот, разбираюсь. Но из всех ответов алгоритм такой будет, видимо. Сначала документы подаю на ПМЖ. Затем, после получения, уже находясь в болгарии, подаю на гражданство. Семья, после получения мною ПМЖ подаст на ВНЖ по воссоединению

 

сь. Но из всех ответов алгоритм такой будет, видимо. Сначала документы подаю на ПМЖ. Затем, после получения, уже находясь в болгарии, подаю на гражданство. Семья, после получения мною ПМЖ подаст на ВНЖ по воссоед

То есть, когда получу ПМЖ я же получу на руки произход из МП? Вот с ним и с остальными документами подам на гражданство

Andorf
Александър, Варна
То есть, когда получу ПМЖ я же получу на руки произход из МП?

МП "произход", как Вы говорите не выдает. Выдают удостоверение о болгарском происхождении исключительно в ДАБЧ для нескольких целей, если их заказать при подаче заявления туда. Их может быть несколько, для подачи на гражданство, для подачи на ПМЖ, для подачи на ВНЖ или для обеспечения бесплатного обучения в ВУЗе. По всей вероятности снова запутались.

Angel17
Пловдив
По всей вероятности это свидетельство о рождении из Казахстана, там много цифр. Нужно писать номер актовой записи тот, который написан в свидетельстве о рождении, которое будете в оригинале представлять.

 

Свидетельство о рождении из России, повторное выдано в 2019г (ошибочно написала 2018). Подавать буду именно это повторное свидетельство, поэтому и возник вопрос. В оригинале имеются исправления (нотариус отказался его заверять).

Pexin
МП "произход", как Вы говорите не выдает.

Я очень плохо, наверное, выражаю мысли. Имелось ввиду, что получив удостоверение в дабч, получаю визу Д. Затем иду в МП и подаю на ПМЖ. Когда я получу ПМЖ (через положенный срок), у кого останется удостоверение? Мне его вернут из МП? Или оно останется там? Если вернут, я с этим же удостоверением подаю уже на гражданство.

 

Выдают удостоверение о болгарском происхождении исключительно в ДАБЧ для нескольких целей, если их заказать при подаче заявления туда. Их может быть несколько, для подачи на гражданство, для подачи на ПМЖ, для подачи на ВНЖ или для обеспечения бесплатного обучения в ВУЗе. По всей вероятности снова запутались.

Видимо, совсем все запуталось. При первичной подаче документов в ДАБЧ надо было сразу указывать для чего я подаю? ПМЖ или гражданство? В удостоверении какие то различия есть? То есть либо удостоверение выдано для подачи на гражданство, либо выдано для подачи на ПМЖ?

НикНик

@Pexin, Вам дадут ДВА удостоверения, подтверждающие Ваш происход (листочки формата А4). Один для для оформления гражданства (предъявляете в МП), другой для оформления ПМЖ (в миграции по месту проживания).

Pexin
Вам дадут ДВА удостоверения, подтверждающие Ваш происход (листочки формата А4). Один для для оформления гражданства (предъявляете в МП), другой для оформления ПМЖ (в миграции по месту проживания).

Спасибо за ответ. То есть, по стандартной процедуре, должны выдать два ОДИНАКОВЫХ удостоверения одновременно?

 

Вам дадут ДВА удостоверения, подтверждающие Ваш происход (листочки формата А4). Один для для оформления гражданства (предъявляете в МП), другой для оформления ПМЖ (в миграции по месту проживания).

Или в каждом из этих двух удостоверений какие то есть свои отличия?

НикНик

@Pexin, В одном написано (условно. Дословно не помню) Даёт право на получения гражданства, В другом = Для получения ПМЖ.

Annetta

@НикНик, это всем выдают так или надо было при подаче в ДАБЧ заказывать 2 варианта?

Andorf
Александър, Варна
Спасибо за ответ. То есть, по стандартной процедуре, должны выдать два ОДИНАКОВЫХ удостоверения одновременно?

Выдадут два или более, если Вы об этом заявили. А что Вы заявляли при подаче документов известно только Вам. Может быть заявили только для гражданства, может быть для гражданства и ПМЖ. Только удостоверение для гражданства нельзя использовать для оформления ПМЖ и наоборот, удостоверение для ПМЖ невозможно использовать для получения гражданства. Это два разных удостоверения и они не одинаковые.

 

это всем выдают так или надо было при подаче в ДАБЧ заказывать 2 варианта?

Что заказывали, то и получите. Если не заказывали два варианта, то далее процедура дубликата удостоверения, что займет еще год и более.

Pexin
Что заказывали, то и получите. Если не заказывали два варианта, то далее процедура дубликата удостоверения, что займет еще год и более.

Вот теперь все ясно. Спасибо

Georgiy.ag

Добрый день!

Подскажите пож, сколько сейчас ждать произход, если подался в Софии в этом мае? Спасибо.

Annetta

@Georgiy.ag, на сегодня примерно год и 3 месяца.

Georgiy.ag

@Annetta, спасибо! Т. Е на 6-7 месяцев не надеяться... Понял.. А жаль)

Annetta

@Georgiy.ag всегда пожалуйста ;) Надеемся, что все в скором времени ускорится. Если ДАБЧ не закроют.

Georgiy.ag

@Annetta Первая часть ответа порадовала)) вторая не очень)) а через сколько времени появляется статус на сайте дабч.. Я имею ввиду в он-лайн проверке заявления?

IgorFederov

Добрый день.

У меня есть болгарские корни.

Не могу разобраться с регистрацией на подачу документов. Я так понимаю, что это возможно, необходимо только в нужное время пройти регистрацию. У кого это уже получалось, подскажите как это сделать?

За ранее спасибо!

Angel17
Пловдив

Добрый вечер!

Готовясь к подаче документов для подтверждения болгарского происхождения стараюсь как можно больше получить информации с форума.

Встретила вот такую информацию (2016г): "Если в Вашем свидетельстве о рождении написано что кто то из родителей болгарин, то других документов не нужно если это свидетельство выдано не вчера, т. е. новое." Теперь у меня паника!! Подавать я планирую как раз новое свидетельство о рождении (2019г). Сделала повторное свидетельство о рождении, так как моем первичном свидетельстве о рождении было небольшое исправление, нотариус отказался его заверять.

Есть еще документы: Актовая запись о рождении отца (тоже новая, получила в 2018г). Оригиналы свидетельств о рождении брата и сестры, где написано, что отец болгарин.

Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс на положительный результат?

 

Не могу разобраться с регистрацией на подачу документов. Я так понимаю, что это возможно, необходимо только в нужное время пройти регистрацию.

Даты открытые для записи могут появиться только в 20:00 и на очень короткое время.

Я тоже пытаюсь зарегистрироваться, пока не получается (((

Сегодня вообще не открывается страница регистрации!! Стоит ли ждать сегодня 20:00, появится ли страница регистрации? Кто нибудь сталкивался уже с такой проблемой?

Andorf
Александър, Варна
Не могу разобраться с регистрацией на подачу документов. Я так понимаю, что это возможно, необходимо только в нужное время пройти регистрацию. У кого это уже получалось, подскажите как это сделать?

Нужно зайти на сайт ДАБЧ в время, которое они указывают и даже утверждают что можно записаться, т. к. месяц назад нашли внешнее вмешательство в сайт, но сейчас все исправили и нет никаких проблем. Если сейчас зайти на страницу записи, то будет написано: Fatal error.

Т. Е. Записаться невозможно. Может быть завтра или когда то исправят. Но на сейчас физически нормальный человек не сможет записаться, т. к. даты открываются и заполняются через 5-10 секунд.

Annetta

@Georgiy.ag, думаю это у каждого индивидуально.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...