Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Izhig
Вопрос к пенсионерам Москвичам получившим ПМЖ в Болгарии — уведомляли в России о наличии ПМЖ?

А нафиг на себя стучать то?? Московская надбавка надоела?

Stefann
А нафиг на себя стучать то?? Московская надбавка надоела?

Да не стучать!? Просто имеют право на границе остановить _frownА это не трудно потерять 10 минут и получить этот отрывной квиточек :)

Izhig

Абсолютно не трудно.. Просто имейте ввиду, что пенсия будет без московской надбавки.. А она тут ой как не лишняя...

Stefann
Абсолютно не трудно.. Просто имейте ввиду, что пенсия будет без московской надбавки.. А она тут ой как не лишняя...

Пенсия остаётся Московская, а при выезде проблем можете избежать!:)

Olga Ivanova

Нет, не остаётся. Надбавка аннулируется.

Zuziak61
Пенсия остаётся Московская

Пенсия то остается, конечно. Но надбавка московская платится только в случае постоянного проживания в регионе - в данном случае, в Москве:roflmao:

Stefann
Пенсия то остается, конечно. Но надбавка московская платится только в случае постоянного проживания в регионе - в данном случае, в Москве:roflmao:

Пенсия идёт на счёт! Какая разница где вы? Да и кому это надо?:D

Izhig

Пенсионный фонд регулярно обменивается сведениями с УФМС.. Так было даже 10 лет назад, когда я еще работала в этой структуре.. Не думаю, что сейчас, при дальнейшем развитии электронных технологий обмена информацией, этот процесс прекращен. Надбавка аннулируется автоматически...

Zuziak61
Пенсия идёт на счёт! Какая разница где вы

Пенсия то - да, на счет переводится - тут Вы, безусловно, правы:) Но Вы в курсе, что пенсию платит ПФР, а надбавку - московские власти посредством СОБЕСа. То и другое - идет с совершенно разных ресурсов. Поэтому куда "идет" пенсия - не важно. Мы здесь говорим о московской надбавке, которая снимется, как только поступит официальная инфа (от Вас), что в Москве Вы не проживаете, а проживаете совсем в другом месте... И не только месте, но и в другой стране... А по поводу - "кому это надо?"...:roflmao:Согласна, в РФ бардака много, но сейчас, когда денег повсеместно не хватает - то Дерипаску "спасать", то Сирию восстанавливать, то еще чего...- уж поверьте, будут использовать любую возможность этих самых денюжек поиметь:D

Mankees
уж поверьте, будут использовать любую возможность этих самых денюжек поиметь:D

Вот уж точно, эти ни перед чем не остановятся, они будут готовы даже со своих нищих пенсионеров лишний рубль содрать :mad:

Добрый пчел

Мне кажется, что сам факт наличия ПМЖ ни коим образом не подтверждает то, что на данный гражданин является нерезидентом.

 

В графе 1 только нужно свой московский адрес указывать (и это никого не обманывает, там же написано, что это может быть адрес пребывания и на момент подачи заявления вы там действительно пребываете).

Stefann

Да про надбавки всё ерунда - обходится! Люди выезжали через Украины и Белоруссии! И кто что знал что они не в Москве :) А собственно у кого второе гражданство, того мало волнует собянинская надбавка, вторая пенсия всё покроет:D

Simon

@Аля,

услуга на почте называется "Уведомление о двойном гражданстве"

А у вас в описи кол-во "2" и "1" проставлено, это что - копии карты, паспорта с регистрацией?

Stefann
А у вас в описи кол-во "2" и "1" проставлено, это что - копии карты, паспорта с регистрацией?

Так это разве не в локальном отделении полиции делается??? Я там делал!

Аля
Балчик-Владивосток
это

Сейчас точно не скажу. Точно что копия личной карты и паспорта первого разворота. Но вот где прописка я по моему не делала копии. Мне как раз это светить особо и не надо.

 

полиции

Так это надо ехать туда где прописка. А мы туда не ездим. А по почте можно в любом городе подать, въехал в Москву и там сразу отметился что типа сделал все как надо-сообщил! Квиточек у тебя на руках, чтоб если что на погран. Контроле показать, а больше на ничего и не надо.

Stefann
Так это надо ехать туда где прописка. А мы туда не ездим. А по почте можно в любом городе подать, въехал в Москву и там сразу отметился что типа сделал все как надо-сообщил! Квиточек у тебя на руках, чтоб если что на погран. Контроле показать, а больше на ничего и не надо.

 

Дааа удобно! Ещё лучше было бы, через Российское консульство :)

FotoHunter

Всем привет! Ну что тут "постановили"? Надо уведомлять или не надо? В какую структуру идти? ФМС то не существует уже. Может законодательство изменилось как то и уведомления отменили??? (очень надеюсь) Надо ли идти в бывший ФМС или по интернету где то можно что то заполнить?

Rexxx
Красная Пахра
интернету

 

... На сайте консульства РФ в БГ зарегистрировать надо консульский учёт

Katunchi
В какую структуру идти?

Пару лет назад такие уведомления принимали в МФЦ.

Насчёт законодательства не могу подсказать.

Mankees
В какую структуру идти?

Ни в какую не надо, нагнетание жути давно прошло и все успокоились :)

Rexxx
Красная Пахра
заполнить

 

... Вот тут нужно: kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Консульский%20учет%20граждан%20РФ.aspx

Mankees
Квиточек у тебя на руках, чтоб если что на погран. Контроле показать,

На погранконтроле не нужен ваш квиток, не будут его смотреть, у погранцов другие задачи :-)

Гость Неваляшка
Надо уведомлять или не надо?

Если ПМЖ/ДВЖ и есть регистрация в РФ, то надо. Если не бываете в РФ, то в течении месяца по прибытии. Ничего не изменилось.

 

... На сайте консульства РФ в БГ зарегистрировать надо консульский учёт

А консульский учёт тут каким боком? Особенно учитывая, что он дело добровольное?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если ПМЖ/ДВЖ и есть регистрация в РФ, то надо. Если не бываете в РФ, то в течении месяца по прибытии.

А чем грозит не выполнение этого требования?

Например у меня ПМЖ, я 8 лет не была в России и, предположим, черт меня дернул съездить. Если я приеду и уеду никого не оповещая, чем это грозит?

Mankees
Если я приеду и уеду никого не оповещая, чем это грозит?

Ничем. Я всё время так езжу

 

Вот тут нужно

Кто сказал, что нужно? Совсем необязательно. И постановка на учёт в российском консульстве к теме "Уведомления" отношения не имеет

Гость Неваляшка
Например у меня ПМЖ, я 8 лет не была в России и, предположим, черт меня дернул съездить. Если я приеду и уеду никого не оповещая, чем это грозит?

Если нет регистрации в РФ — ничем.

 

Если есть — то на практике, скорее всего, ничем. По закону требуется уведомить в течении 30 дней после прибытия. Если не уведомить то штраф 500-1000 руб. И, к сожалению, возможна уголовная ответственность, а вот там всё плохо — до 400 часов исправительных работ и штраф до 200 000 руб.

 

Ну т. е. если такая ситуация есть — лучше сняться с регистрации, процесс несложный и обеспечит спокойствие.

 

https://immigrantinvest.com/blog/notification-of-a-residence-permit/

Mankees
Если нет регистрации в РФ — ничем.

Это лишний раз подтверждает, что отсутствие российской регистрации даёт только плюсы. В конце концов кому уж так приспичит прописаться в России вновь сделать это можно довольно легко

 

Если нет регистрации в РФ — ничем. ....Если есть — то на практике, скорее всего, ничем

Я и с пропиской в своё время ездил и не уведомлял. А зачем, если приехал на одну-две недели?

Аля
Балчик-Владивосток
погранконтроле не нужен ваш квиток,

Ну не знаю, береженного Бог бережет.

Как то меня спросили ПМЖ ли, тогда было ВНЖ и я показала что карта заканчивается через 5 месяцев, а за чем вам эта карта, спросили тоже. Я ответила что часто езжу отдыхать в свой "загородный" дом и мне удобно иметь такую карту. На этом закончились вопросы.

С ДВЖ решила не нарываться на возможные распросы, оформила извещение.

Думаете просто из любопытства меня расспрашивали?

Mankees
умаете просто из любопытства меня расспрашивали?

Не из любопытства, это их работа, но, к вашему квитку это отношения не имеет. Пограничники проверяют визовый режим, поэтому и спросили вас о карте с целью узнать ваше право на пересечение границы без визы, а проверка уведомлений ФМС не входит в их обязанности и не интересует :)

Аля
Балчик-Владивосток

@Mankees, не совсем так. Карту они посмотрели, то есть убедились что есть "виза" , пограничников интересовало именно ПМЖ ли это?

В общем я сделала как удобнее, спокойнее, мне. Знаю что народ летает и без этого квиточка.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...