Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Усадебные болгарские посиделки обо всём

Какту, наш виноград, о котором я писала, сорта Плевен. - Кстати, кому интересно о десертных сортах, то вот есть такая ссылка http://agronet.bg/agro/lozarstvo/988-sortove-lozi-grozde.html Ели, Позволю себе внести замечания относительно сборного бассейна. Использую такие много лет в Сибири для себя, также устанавливал много кому, и знаю как с ними обращатся. Дополнительно к бассейну нужно приобрести песочную фильтровальную установку подобного типа при условии что бассейн оборудован скиммером - Это такая приемный лоток для воды, куда насосом втягивается пленка с поверхности воды, на которой плаваю пыль, насекомые и тд. Установку я обычно настаиваю на включении в течении 15 мин кажд Harley, Я отвечу, хотя и не Юрий. Открыто продавать молоко, яйца, мясо никто не будет, запрещено и штрафы не хилые. Вот так, между собой никто и не узнает или делает вид, что не знает. Но поставит прилавок? Нельзя, чревато. Skorpion_BG,
Николинка

Эти три чертенка были найдены в поле, возле дороги, в коробке. Были махонькие. Голодные...

Вот такие: P1160082.thumb.JPG.0dba180b3552249a016e9d206349d963.JPG

Извиняюсь за качество фото.

Сейчас подросли и конец моим цветочкам:)

P1160165.thumb.JPG.7bb42561d3f6342aad0025f0be045633.JPG

P1160162.thumb.JPG.27cf49daef4dde2ca6a06cb4c9a9e810.JPG

Через две недели уже вот такие. Сфотографировать их вместе практически невозможно, или жмутся к фотику или носятся друг за другом, сваливая все дачные фигурки.

Но с ними веселее как-то:)

Antonya
Эти три чертенка были найдены в поле, возле дороги, в коробке. Были махонькие. Голодные...

Вот такие: [ATTACH=full]137143[/ATTACH]

Извиняюсь за качество фото.

Сейчас подросли и конец моим цветочкам:)

[ATTACH=full]137144[/ATTACH]

[ATTACH=full]137145[/ATTACH]

Через две недели уже вот такие. Сфотографировать их вместе практически невозможно, или жмутся к фотику или носятся друг за другом, сваливая все дачные фигурки.

Но с ними веселее как-то:)

Как все знакома, когда у нас подрастал такой горох, цветочки мои плакали :). Выгнать на лужайку было не возможно. В цветах интереснее, есть где спрятаться.

Николинка
После моря и обеденного отдыха решили проверить сегодня свои грибные места, и оказалось, что опоздали на пару дней-белые переросли:(:(Выбрали самые крепкие, одну корзину отдали родителям, а свои только закончили перерабатывать-на жарку, на суп, на заморозку и на пару баночек молоденьких дубовиков![ATTACH=full]136783[/ATTACH] [ATTACH=full]136784[/ATTACH] [ATTACH=full]136785[/ATTACH] [ATTACH=full]136786[/ATTACH] [ATTACH=full]136787[/ATTACH] [ATTACH=full]136788[/ATTACH] [ATTACH=full]136789[/ATTACH]

Ириша, первая фотография просто нереальная.

Какой-то сказочный гриб! Это что-то! Это в Книгу рекордов!

Вот эти гномики их самые любимые. Можно легко на бок свалить.

Кстати, гномиков купила на базаре по 50 стотинок бройка. Чудеса. Они маленькие, см 12, но такие милые.

Уткам тоже от котят достается:)

P1160116.thumb.JPG.0e11134a55ff2b3257c8ed37359a3142.JPG

Oleg 63
Вот, что значит Каждому дается по потребностям. Кто ходит в лес редко и с корзинами, тому полные корзины. А кто в лесу каждый день, тому по чуть-чуть, на обед и ужин :) Мы берем маленькие пакетики, маленькие ножички и попадаются нам маленькие грибочки... Таких огромных ни разу не видели.

А место у вас, Ирина, хорошее, сразу видно только ваше.

Значит - мне надо взять грузовик (тонн на 5) и бензопилу...;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Николинка, три года назад нам тоже подкинули трех малышей, меньше месяца:(теперь два ловеласа живут у свекрови, а черный Кузьма у нас. Но он нереальный кот-всегда с нами во всех садовых и домашних делах, и на короткие прогулки с собакой тоже с нами ходит:eek:

Николинка
@Николинка, три года назад нам тоже подкинули трех малышей, меньше месяца:(теперь два ловеласа живут у свекрови, а черный Кузьма у нас. Но он нереальный кот-всегда с нами во всех садовых и домашних делах, и на короткие прогулки с собакой тоже с нами ходит:eek:

Мои чертята сейчас со мной беседку красили:) На черных боках появились светлые пятнышки. Очень милые, добрые и любознательные. Девочка и два мальчика, Заводила и главная драчунья -девчонка.

P1160083.thumb.JPG.fa1c27c58c1b8a1b2573edb43717ead6.JPG

Galina D
он нереальный кот-всегда с нами во всех садовых и домашних делах, и на короткие прогулки с собакой тоже с нами ходит

И с гостями иногда спать укладывается... Когда они по своим питомцам скучают! ;):mombaby:

Ирина_Обл
Ирина, Варна
И с гостями иногда спать укладывается... Когда они по своим питомцам скучают! ;):mombaby:

Гал, это скорее был Яша (Кузькин сын:D)-ох он любитель потереться и помурчать перед сном, просто какой-то прилив любви и нежности:mombaby:

Напишу и здесь-наша семья сегодня получила разрешение на продление ВНЖ на год:)!

Galina D
это скорее был Яша (Кузькин сын

Обожаю всех! :girlkiss:

Двакота

Я вчера вернулась из Москвы, а здесь меня ждал сюрприз - покраснели помидорки. Эти наши первые помидоры в Болгарии:). Ура!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я вчера вернулась из Москвы, а здесь меня ждал сюрприз - покраснели помидорки. Эти наши первые помидоры в Болгарии:). Ура!

Надеюсь, огурцы не стали желтые... :)

Anlauf

Всем привет! Лето. Затухает виртуальная жизнь и бьет ключом жизнь реальная. Летние хлопоты, развлечения и удовольствия не идут ни в какое сравнение с унылым зимним сидением перед компом.

Наслаждается летом :)

DSC03313)).jpg.55c3b959e9f39d9c92503b3b80f33f5d.jpg

Первый и пока единственный подсолнух на поле.

DSC03321)).jpg.ec8f08eae6d1c709c4b3d1b15e1d479e.jpg

DSC03323)).jpg.0df59db7e223939c0ed5d41d3e8efa3f.jpg

Galina D

Я с большим нетерпением жду своего возвращения! Соседка прислала фотоотчет... На моем суперогороде:p уже тоже есть и помидорчики и огурчики! :bayan: А ещё тиквички и перчики! Считаю дни до возвращения!

Двакота
Надеюсь, огурцы не стали желтые... :)

Муж оставался на хозяйстве:), за всем следил, урожай вовремя собирал. Забил кухонный шкаф кабачками:)

Natania

Вот, теперь у меня есть свет (ток) и горячая вода! Жизнь начинается, продолжаясь!

Авиталь
Эти три чертенка были найдены в поле, возле дороги, в коробке. Были махонькие. Голодные...

Вот такие: [ATTACH=full]137143[/ATTACH]

Извиняюсь за качество фото.

Сейчас подросли и конец моим цветочкам:)

[ATTACH=full]137144[/ATTACH]

[ATTACH=full]137145[/ATTACH]

Через две недели уже вот такие. Сфотографировать их вместе практически невозможно, или жмутся к фотику или носятся друг за другом, сваливая все дачные фигурки.

Но с ними веселее как-то:)

Сейчас смешное расскажу. :)

Живу я в небольшом поселении и сейчас такое время, что везде бегают

Последствия марта во всем их разноцветьи и многоголосии:)

Джей, услышав мявы, нервничает, скулит.

Вдруг вижу - идет Джей, несет в зубах котенка -ну, я понимаю что котенок

Мертвый - и кладет его в свою миску с кормом. (такая, из нержавейки)

Котенок вскакивает, ошалело озирается, и, пробуксовав по дну миски, наконец выскакивает наружу с диким мявом, перевернув миску - и удирает во двор.

Джей стоит, обсыпанный кормом и лицо его выражает недвусмысленно вот

Что- " На руках принес... В миску с кормом посадил... Все равно не ест и орет... Совсем глупый..."

Я хохотала час, наверное...:D:roflmao:.

Поставила котенку еду и воду в дальнем углу двора, но он приходит и сидит в дверях. Мои кошки на него шипят...

Такие вот приключения. :)

Ledaann

А мы начали строить забор. Один местный парень, который работал в прошлом году у нас, ударно копал канаву... Глубокая -60 см и шириной 40... Очень много камней, слой земли сантиметров 30, далее камни и песок. Так он два дня копал как трактор, выкопал 20 метровую траншею... И больше не приходил... Остаток, метров 6, копал муж. Теперь ждём привоза стройматериалов в магазин, закупим опалубку и арматуры, на бетонном узле выяснили стоимость услуг... Сначала хотели мешать бетон силами цыган, два дня я считали сколько с:-) его надо, получились какие-то жуткие цыфры, хотя делала все по калькулятору бетона... После того, как копатель наш не пришёл, мы решили не рисковать и прощупать цену на бетонном узле. И цена на 10 кубов бетона марки B12.5, доставку и помпу, оказалась на 400 лева больше, чем цена материала без труда цыган. Труд цыган стоит 25 левп в день на каждого, надо минимум три для замеса бетона, реально 10 кубов замесить дней за 4-5, итого работы 375 лева. Так что разницы с бетоном с узла и с домашним бетоном нет. Забор штука весьма дорогая...

Двакота
А мы начали строить забор. Один местный парень, который работал в прошлом году у нас, ударно копал канаву... Глубокая -60 см и шириной 40... Очень много камней, слой земли сантиметров 30, далее камни и песок. Так он два дня копал как трактор, выкопал 20 метровую траншею... И больше не приходил... Остаток, метров 6, копал муж. Теперь ждём привоза стройматериалов в магазин, закупим опалубку и арматуры, на бетонном узле выяснили стоимость услуг... Сначала хотели мешать бетон силами цыган, два дня я считали сколько с:) его надо, получились какие-то жуткие цыфры, хотя делала все по калькулятору бетона... После того, как копатель наш не пришёл, мы решили не рисковать и прощупать цену на бетонном узле. И цена на 10 кубов бетона марки B12.5, доставку и помпу, оказалась на 400 лева больше, чем цена материала без труда цыган. Труд цыган стоит 25 левп в день на каждого, надо минимум три для замеса бетона, реально 10 кубов замесить дней за 4-5, итого работы 375 лева. Так что разницы с бетоном с узла и с домашним бетоном нет. Забор штука весьма дорогая...

Это будет фундамент для забора? А выше что планируете?

Ledaann

Да, фундамент:) огромный... Надеюсь, крепкий... Выше, возможно серые керамзитобетонные блоки и потом на подобии вашего, только по горизонтали, деревянные доски

Двакота
Да, фундамент:) огромный... Надеюсь, крепкий... Выше, возможно серые керамзитобетонные блоки и потом на подобии вашего, только по горизонтали, деревянные доски

Да, стройка большая планируется. Удачи вам:) Ты держи нас в курсе, фотки выкладывай:) Если чем можем помочь - пиши

Ledaann
Да, стройка большая планируется. Удачи вам:) Ты держи нас в курсе, фотки выкладывай:) Если чем можем помочь - пиши

Спасибо:) с фотками у меня проблема... Они, почему-то, очень плохо у меня выкладываются... Но я постараюсь:) может быть запись в дневнике создам... Лишь бы это все закончить и не свихнуться:)

Авиталь
А мы начали строить забор. Один местный парень, который работал в прошлом году у нас, ударно копал канаву... Глубокая -60 см и шириной 40... Очень много камней, слой земли сантиметров 30, далее камни и песок. Так он два дня копал как трактор, выкопал 20 метровую траншею... И больше не приходил... Остаток, метров 6, копал муж. Теперь ждём привоза стройматериалов в магазин, закупим опалубку и арматуры, на бетонном узле выяснили стоимость услуг... Сначала хотели мешать бетон силами цыган, два дня я считали сколько с:) его надо, получились какие-то жуткие цыфры, хотя делала все по калькулятору бетона... После того, как копатель наш не пришёл, мы решили не рисковать и прощупать цену на бетонном узле. И цена на 10 кубов бетона марки B12.5, доставку и помпу, оказалась на 400 лева больше, чем цена материала без труда цыган. Труд цыган стоит 25 левп в день на каждого, надо минимум три для замеса бетона, реально 10 кубов замесить дней за 4-5, итого работы 375 лева. Так что разницы с бетоном с узла и с домашним бетоном нет. Забор штука весьма дорогая...

Ого! Нам все это предстоит:(Одна надежда - камня ОЧЕНЬ много осталось, и вроде бы наш подрядчик его берется класть по 25 левов метр...

Посмотрим...

Ledaann
Ого! Нам все это предстоит:(Одна надежда - камня ОЧЕНЬ много осталось, и вроде бы наш подрядчик его берется класть по 25 левов метр...

Посмотрим...

У нас тоже очень много камня выкопалось. Его планируем класть в бетон по ходу заливки в опалубку... Не знаю, как это будет выглядеть, но попробуем. В канаву в распор для арматуры его тоже положим... Пока на нашей стройплощадке тихо... Дождик собирается...

Авиталь

Я написала дневничок о нашей последней поездке.

Если интересно - взгляните:)

Это ода, разумеется, но это именно то, что происходило :)

Anlauf

Доброе утро!

В Бургасе в Морской градине в центре проходит интересная выставка ретро автомобилей.

DSC03328)).jpg.8b4e4bf0457e05e40ec579e14d01362d.jpg

DSC03329)).jpg.d06b3494d2768872c6778e85ea83b50d.jpg

Эта малютка ВМВ моя ровестница :) Кто из нас лучше созранился, мы так и не выяснили :)

По улицам ходят толпы отдыхающих, пытающихся отдохнуть в тесном пространстве города от суеты и тесноты своих мегаполисов. Чудно на это смотреть деревенским жителям, привыкшим к просторам лесов и полей.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Доброе утро!

В Бургасе в Морской градине в центре проходит интересная выставка ретро автомобилей.

[ATTACH=full]137473[/ATTACH]

[ATTACH=full]137474[/ATTACH]

Эта малютка ВМВ моя ровестница :) Кто из нас лучше созранился, мы так и не выяснили :)

По улицам ходят толпы отдыхающих, пытающихся отдохнуть в тесном пространстве города от суеты и тесноты своих мегаполисов. Чудно на это смотреть деревенским жителям, привыкшим к просторам лесов и полей.

А я хожу по улицам села - и смотрю, какие дома мои ровесники, какие постарше, какие помоложе - ИНТЕРЕСНО!

Ledaann

Вот, точно, мой дом мне ровестник или чуть старше:)

Natania

Забавно! Сегодня я тоже себе экскурсию устроила, ходила в ближайшее село, зашла со стороны романского квартальчика: ощутила все "прелести" запущенного жилища и обитателей, а после свернула и попала на центральные улочки - приятная деревушка! Все жалела, что не взяла фотоаппарат, и лес и горы, и море на горизонте!

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Вот, точно, мой дом мне ровестник или чуть старше:)

Я не знаю возраст нашего дома, но, по моим прикидкам, он помоложе меня будет. А вот на фасадах некоторых домов стоит дата, так приятно!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У дочери в незастывшем еще тогда бетоне порога лестницы написана дата постройки дома, а у нас на пороге гаража сделан отпечаток руки дочки хозяев, ей лет 14 было, когда дом закончили строить-сейчас она моя ровесница! ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anlauf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...