Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Усадебные болгарские посиделки обо всём

Какту, наш виноград, о котором я писала, сорта Плевен. - Кстати, кому интересно о десертных сортах, то вот есть такая ссылка http://agronet.bg/agro/lozarstvo/988-sortove-lozi-grozde.html Ели, Позволю себе внести замечания относительно сборного бассейна. Использую такие много лет в Сибири для себя, также устанавливал много кому, и знаю как с ними обращатся. Дополнительно к бассейну нужно приобрести песочную фильтровальную установку подобного типа при условии что бассейн оборудован скиммером - Это такая приемный лоток для воды, куда насосом втягивается пленка с поверхности воды, на которой плаваю пыль, насекомые и тд. Установку я обычно настаиваю на включении в течении 15 мин кажд Harley, Я отвечу, хотя и не Юрий. Открыто продавать молоко, яйца, мясо никто не будет, запрещено и штрафы не хилые. Вот так, между собой никто и не узнает или делает вид, что не знает. Но поставит прилавок? Нельзя, чревато. Skorpion_BG,
Русский Я
Уважаемые участники темы! Не помню, здесь или в другой сельской теме, кто-то писал про имитацию камер для отпугивания нежданных "гостей", которые можно купить в Москве на Смоленской. Если кто помнит или сам писал, повторите, пожалуйста, информацию. А может быть, кто-то еще поделится, как решают данную задачу. Спасибо)

Их и здесь полно, 10лв если не ошибаюсь

Аля
Балчик-Владивосток
Их и здесь полно, 10лв если не ошибаюсь

А как они по болгарски называются, подскажите пожалуйста? У нас то и основная сложность в том что мы не знаем что спрашивать. :D

Русский Я
А как они по болгарски называются, подскажите пожалуйста? У нас то и основная сложность в том что мы не знаем что спрашивать. :D

Имитационна ил и фалшива камера, все как на русском donsoft-bg.com/category.php?id_category=74

Ptitsa
- а я вот не заметила:(, это который там рябчик на ваших фото в Цветущем календаре?

Здесь, в этой теме, удобнее по расспрашивать про все.

Третья по счету фотография

Русский Я

@Аля, Советую купить с датчиком движения, она будет крутиться при появлении КРС :)

Mik15
- а по чему вас не устраивает просто наседка? Соседи вон сажали- вывела им новое поколение. Или вам масштаб надо по больше? :thumbsdown:

Неседка нам вывела в прошлом году тринадцать цыплят. В этом году ждём наседок штук пять.

Николинка
Уважаемые участники темы! Не помню, здесь или в другой сельской теме, кто-то писал про имитацию камер для отпугивания нежданных "гостей", которые можно купить в Москве на Смоленской. Если кто помнит или сам писал, повторите, пожалуйста, информацию. А может быть, кто-то еще поделится, как решают данную задачу. Спасибо)

Это я писала о том, что установила ложную камеру на дом. Покупала в магазине специализированном возле метро Смоленская. Цена 150 рублей была. Вид настоящей камеры, на батарейке, крутится и мигает красный огонек. Все были уверены, что она настоящая, а я и не спорила- "Да, все записывает типа на комп".

Там продается много всякого товара для охраны дома+ наклейки охранных ведомств. На квартирной двери в Москве тоже наклеила.

Попробую поискать этот магазинчик, хочу купить еще в новый дом.

Дешево и сердито.

- а по чему вас не устраивает просто наседка? Соседи вон сажали- вывела им новое поколение. Или вам масштаб надо по больше? :thumbsdown:

Точно, масштаб побольше;)

ivolga2
Это я писала о том, что установила ложную камеру на дом. Покупала в магазине специализированном возле метро Смоленская. Цена 150 рублей была. Вид настоящей камеры, на батарейке, крутится и мигает красный огонек. Все были уверены, что она настоящая, а я и не спорила- "Да, все записывает типа на комп".

Там продается много всякого товара для охраны дома+ наклейки охранных ведомств. На квартирной двери в Москве тоже наклеила.

Попробую поискать этот магазинчик, хочу купить еще в новый дом.

Дешево и сердито.

Спасибо большое! А Вы не помните адреса этого магазина?

Николинка

Как дойти помню, а адрес точный надо поискать. Если Вы знаете шерстопрядильную фабрику на Смоленке, смогу объяснить как дойти-нечего сложного.

Ivolga2, я Вам лучше напишу как найти этот магазин. Посмотрела в инете -их очень много (конкретно найти адрес на Смоленке будет затруднительно)

Итак: выходите из метро-там один выход. Спросите шерстопрядильную фабрику-ее видно практически на выходе из метро, мимо этой фабрики, вдоль трамвайной линии, идете до конца этой улицы. В конце улицы посмотрите налево: там стоит небольшой магазин и сверху должна быть вывеска: типа "Камеры видеонаблюдения" Вам туда.

От метро минут 10 пешком.

А вообще этих магазинов в Москве полно. Удачи!

Прошу прощения: Метро Семеновская, а не Смоленская! Склероз, блин.

Taksa
Светлана, Казанлык
Ivolga2, я Вам лучше напишу как найти этот магазин. Посмотрела в инете -их очень много (конкретно найти адрес на Смоленке будет затруднительно)

Итак: выходите из метро-там один выход. Спросите шерстопрядильную фабрику-ее видно практически на выходе из метро, мимо этой фабрики, вдоль трамвайной линии, идете до конца этой улицы. В конце улицы посмотрите налево: там стоит небольшой магазин и сверху должна быть вывеска: типа "Камеры видеонаблюдения" Вам туда.

От метро минут 10 пешком.

А вообще этих магазинов в Москве полно. Удачи!

Мимо магазина шерсть? Здорово, я как раз туда собиралась...

Николинка
Мимо магазина шерсть? Здорово, я как раз туда собиралась...

Да, мимо магазина от Шерстопрядильной фабрики на Семеновской!

Svetla msk
Светлана, Бургас
Мимо магазина шерсть? Здорово, я как раз туда собиралась...

Мне этот магазин пряжи на Семеновской очень нравится :thumbsup:

Николинка
Мне этот магазин пряжи на Семеновской очень нравится :thumbsup:

Мне тоже нравится, очень качественная пряжа и выбор огромный

Я еще нашла хорошую и дешевую пряжу на вещевом рынке "Садовод". Упаковка пол килограмма от 400 рублей до 700. Когда приехала в Москву два месяца назад, искала пряжу по магазинам, видела моточки по 2.500 рублей! Чуть Кондратий не хватил...

Купила на Садоводе упаковку 500 грамм за 400 рублей!

Аля
Балчик-Владивосток
крутиться при появлении КРС
- в смысле коровок, козочек? :eek: а у нас как раз они мимо ходят постоянно.
ivolga2
Как дойти помню, а адрес точный надо поискать. Если Вы знаете шерстопрядильную фабрику на Смоленке, смогу объяснить как дойти-нечего сложного.

Добрый день! Спасибо! Нет, эту фабрику не знаю.

Ivolga2, я Вам лучше напишу как найти этот магазин. Посмотрела в инете -их очень много (конкретно найти адрес на Смоленке будет затруднительно)

Итак: выходите из метро-там один выход. Спросите шерстопрядильную фабрику-ее видно практически на выходе из метро, мимо этой фабрики, вдоль трамвайной линии, идете до конца этой улицы. В конце улицы посмотрите налево: там стоит небольшой магазин и сверху должна быть вывеска: типа "Камеры видеонаблюдения" Вам туда.

От метро минут 10 пешком.

А вообще этих магазинов в Москве полно. Удачи!

Спасибо большое!

Николинка
Спасибо большое!

Метро Семеновская! Эту фабрику там все знают, народ туда за пряжей ездит.

Аля
Балчик-Владивосток

Кому щъркеля надо? ;)

Смотрите каких замечательных у нас поставили на площади.

431635846_2015-02-2409_46_47.thumb.jpg.009308db8d33d976d278a5a5f204e423.jpg

И сделаны аисты элементарно- каркас обмотан тряпочками и там где перья, эти тряпочки разрезаны и распушены на нитки- смотрятся прям как действительно перышки!

Вот и весна на носу! :joyful:

Natadem
Кому щъркеля надо? ;)

Смотрите каких замечательных у нас поставили на площади.

[ATTACH=full]119115[/ATTACH]

И сделаны аисты элементарно- каркас обмотан тряпочками и там где перья, эти тряпочки разрезаны и распушены на нитки- смотрятся прям как действительно перышки!

Вот и весна на носу! :joyful:

Какая прелесть! Ну такой симпатичный аист:)

Русский Я
- в смысле коровок, козочек? :eek: а у нас как раз они мимо ходят постоянно.

КРС, ето крупнъй рогатъй скот :)

Николинка
КРС, ето крупнъй рогатъй скот :)

Про крупный, рогатый понятно, но чаще опасаются двуногого скота:)

У меня в старом доме орехи грецкие воровали постоянно. Три дерева росли возле дороги, на краю участка, когда успевали обобрать, не понятно. Правда у меня участок был 55 соток и окон на ту сторону нет.

В последний год камера выручала. Уже не так наглели.

Кому щъркеля надо? ;)

Смотрите каких замечательных у нас поставили на площади.

[ATTACH=full]119115[/ATTACH]

И сделаны аисты элементарно- каркас обмотан тряпочками и там где перья, эти тряпочки разрезаны и распушены на нитки- смотрятся прям как действительно перышки!

Вот и весна на носу! :joyful:

У меня давнишнее желание двух аистов в гнездо на крышу или на дерево посадить.

Видела красивых таких в магазине. Размер настоящего аиста. Сделаны были великолепно, как настоящие. Правда цена была за одного 65 лев:eek:. Но все равно хочу!

Можно ведь и самим сделать...

Гала58
У меня давнишнее желание двух аистов в гнездо на крышу или на дерево посадить.

Видела красивых таких в магазине. Размер настоящего аиста. Сделаны были великолепно, как настоящие. Правда цена была за одного 65 лев:eek:. Но все равно хочу!

Можно ведь и самим сделать...

А что, настоящие аисты в Вашем селе не гнездятся..?

Видели в Македонии этакие каркасы-сооружения на крышах всех домов, как приглашение аистам - делайте гнезда! И на многих гнезда есть... :thumbsup: Может, и настоящие подтянутся..?

А если не гнездятся, то тогда да... Можно и скульптурки их поставить, думаю, будет интересно. Нам когда-то цаплю такую подарили, мы её в осоку на берегу пруда поставили, все думали - живая..! :)

Николинка
А что, настоящие аисты в Вашем селе не гнездятся..?

Видели в Македонии этакие каркасы-сооружения на крышах всех домов, как приглашение аистам - делайте гнезда! И на многих гнезда есть... :thumbsup: Может, и настоящие подтянутся..?

А если не гнездятся, то тогда да... Можно и скульптурки их поставить, думаю, будет интересно. Нам когда-то цаплю такую подарили, мы её в осоку на берегу пруда поставили, все думали - живая..! :)

В селе гнездятся! В моем доме нет:) Я уже думала сделать такое гнездо. Ремонт закончу, займусь украшательством.

Когда искала дом, предлагали недостроенный - как раз из окон было бы видно аистов.

Но тот дом надо еще достраивать. А мне надо было переезжать с барахлом немалым. За 4 года накопилось...

Первая машина с дровами поехала, вторая с культиватором, досками, инструментами и т. П.

Итоговый выезд: я с кошкой Буськой и ее домиком.

А Живые аисты, конечно, лучше! Весной ждешь их...

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

P7185951.thumb.JPG.d9adb060a8c46047603bb38c4b443ad9.JPG

А это вот возле нашего дома - 3-4 метра от калитки. А вот как они учились летать на нашу крышуP7165703.thumb.JPG.4585a427f51b782954d0265526caa131.JPG

Николинка

Аисты гнездятся в хороших, безопасных местах.

Над моим домом тоже летают, классно так.

И соловьев много по весне. Круглые сутки поют, заливаются.

А еще часто сидят на крыше птички серенькие с хохолком на голове. Как называются не знаю, к сожалению.

Гала58
А еще часто сидят на крыше птички серенькие с хохолком на голове. Как называются не знаю, к сожалению

@Николинка, такие..?

515701865_2.jpg.0ec2ef2ddaccddb250fe43cf42ee541b.jpg 2037279074_.jpg.d972180dea5ed3a6e594a322d11fe9f0.jpg

Если такие, то это свиристели...

Rexxx
Красная Пахра
Видела красивых таких в магазине. Размер настоящего аиста.

... В "Лейпциге", на юго/западе в сувенирном отделе на 1 этаже есть красивые по 2500руб, высота прим 75см

Николинка
@Николинка, такие..?

[ATTACH]119176[/ATTACH] [ATTACH]119177[/ATTACH]

Если такие, то это свиристели...

Нет, Галочка, не такие. Похожи на свиристели, но у болгарских птичек оперение темно-серое и сами они чуть крупнее и повыше.

Хохолок крупный, высокий. Летают стайками.

... В "Лейпциге", на юго/западе в сувенирном отделе на 1 этаже есть красивые по 2500руб, высота прим 75см

Спасибо! Но с Москвы в Болгарию аистов точно не повезу.

В самолет не пустят:)

На ютубе полно мастер-классов по изготовлению садовых фигур, что-нибудь можно и своими ручками сделать. Даже интересно.

Вот: из пластиковых бутылок, например. Правда не люблю кустарщины. Но смотрится красиво.

37.jpg.f1f13f9047b2276579a52b8be330de7a.jpg

Шары из бетона легко делать: обыкновенный резиновый мяч разрезать пополам и залить бетоном, затем склеить и украсить мозаикой. 111.jpg.9d397d568f1291e161a3e56fd6fc5782.jpg

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо! Но с Москвы в Болгарию аистов точно не повезу.

В самолет не пустят:)

... У нас соседи, в подМск,- на свой эл. Столб прикрутили семейство из трёх штук!,- смотрится классно! :thumbsup:

Николинка
... У нас соседи, в подМск,- на свой эл. Столб прикрутили семейство из трёх штук!,- смотрится классно! :thumbsup:

Мило, главное, настроение поднимает:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Тема для общения обо всем, что интересно обитателям усадеб, делимся впечатлениями, советами, жизненными историями. :)

Продолжение темы. Начало темы здесь bglife.ru/threads/17208/page-100

Нет, Галочка, не такие. Похожи на свиристели, но у болгарских птичек оперение темно-серое и сами они чуть крупнее и повыше.

Хохолок крупный, высокий. Летают стайками.

Чучулиги?

Please sign in or register to post a comment.
  • Anlauf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...