Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Банковское обслуживание в Болгарии

Гость Неваляшка
сотрудники болгарских банков просто дети по сравнению с работниками российского Сбера
Не правда. В банках здесь всякого насмотришься. Правда все добрые, а в Сбере — злые. Но эффект, в итоге, примерно один и тот же.:)
Светлана16
Если счет в евро, то можно. Я так снимаю в банке ПроКредит.

В ПроКредит действительно евро-банкоматы стоят, но снятие евро только для карт этого же банка, я сегодня сначала сама попыталась снять евро с евровой карты АБ, потом поговорила с сотрудницей банка. Она чётко сказала, что снятие наличных в евро в банкоматах ПроКредит осуществляется только для их клиентов. Так что, зря мы удивлялись- ничего не изменилось.

Yulis
В банках здесь всякого насмотришься. Правда все добрые, а в Сбере — злые. Но эффект, в итоге, примерно один и тот же.:)

По моим наблюдениям тут есть банки с хорошим сервисом, есть среднего качества и есть совсем не адекватные, возможно это связано с конкретными филиалами в Бургасе конечно.

Причём адекватность банка как не странно абсолютно не связана, а часто и прямо противоположна его финансовой стабильности

Из абсолютно адекватных могу назвать International Asset Bank и почивший КТБ, а так же Токуда, среднего качества Societe Generale Expressbank, неадекватные TBIBank и ДБанк

Хуже сервиса чем в TBIBank тут я думаю найти сложно, но лично искать я не пробовал

Михаил164

Где в Варне можно открыть счет в банке, в евро по карте ВНЖ, не показывая загран паспорт?

Alexug
Велико Търново
Где в Варне можно открыть счет в банке, в евро по карте ВНЖ, не показывая загран паспорт?

Не скажу за Варну, но в Юникредите Велико Търново открывал только по ЛК ВНЖ. Паспорт не просили. Возможно, политика одинаковая по всей стране?

Михаил164

Спасибо! Завтра попробуем!

(... Думаю не сдадут в Россию матушку.!?)

Peter23
Варна
(... Думаю не сдадут в Россию матушку.!?)

Вы главное ИНН не оставляйте. Наверняка будут спрашивать "данъчен номер" или нещо такова.

Танайка
Вы главное ИНН не оставляйте.

А можно сказать что его нет?

Peter23
Варна
А можно сказать что его нет?

Конечно. Или сделать вид, что не понятно о чем речь. Служителки довольно быстро сдаются и заполняют его нулями.

Да и вообще его необязательно иметь по российским законам.

Angelino4ka
А можно сказать что его нет?

Да, вы можете не имеет ИНН в РФ например по религиозным соображениям) закон не обязывает его иметь..

Alexug
Велико Търново
Вы главное ИНН не оставляйте. Наверняка будут спрашивать "данъчен номер" или нещо такова.

Вот только что в соседней теме обсуждали:

bglife.ru/threads/17158/page-79

Гость Неваляшка
Конечно. Или сделать вид, что не понятно о чем речь. Служителки довольно быстро сдаются и заполняют его нулями.

Да и вообще его необязательно иметь по российским законам.

У некоторых банковских работников чёткое указание его получить. Доказывать что-то бесполезно. Не смотря на то, что болгарский налоговый резидент, конечно же, не должен предоставлять никакого ИНН, только ЛНЧ/ЕГН.
Angelino4ka

Да-да, мне из фи-банк уже позвонили и пригласили подойти сообщать свой налоговый номер))

Alexug
Велико Търново
Спасибо! Завтра попробуем!

(... Думаю не сдадут в Россию матушку.!?)

Получилось?

Михаил164

Бул Юни Кредите сегодня были в двух клонах...

Нет, только с паспортом!

Про ИНН НЕ СПРАШИВАЛИ...

Будем искать завтра!

Дед стоян

@Михаил164, Юникредит банк, мягко скажем, так себе.

Уверен, что найдете получше.

Mariagovorova78

Мужу открывали счет банковский на Мальте, насколько я знаю, там примерно те же условия. Загран паспорт был нужен, нужна была и другая личная информация, всякие выписки коммуннальные и прочее прочее.

 

Ну мы обращались к одному регистратору, нас нормально проконсультировали, попробуйте и Вы выяснить у информацию, все что нужно. Обычно даже на их сайтах часто требования есть сразу, все что нужно для открытия счета.

Гость Неваляшка

Рейтинг болгарских банков 2017

VivaVera

Всем добрый вечер! Может кто- нибудь посоветовать надежный банк в Варне с выгодным процентом? Без оплаты за обслуживание. Заранее благодарю.

Peter23
Варна
Без оплаты за обслуживание
Например Тексим банк, безсрочен спестовен влог.
Марина_С

Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке Бургаса можно арендовать сейфовую ячейку

 

Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке Бургаса можно арендовать сейфовую ячейку

Нашла на ветке информацию про сейф, куда можно положить только деньги. А есть ли аналог банковской ячейки, куда можно положить не только деньги, а например, документы и т. П?

Rexxx
Красная Пахра
можно положить не только деньги

 

... Если драг металлы - пишите в личку -поможем

Дед стоян

@Марина_С, в Post-банке ячейки, кладите, что хотите.

В Райфайзен банке тоже есть, но еще дороже...

Марина_С
@Марина_С, в Post-банке ячейки, кладите, что хотите.

В Райфайзен банке тоже есть, но еще дороже...

Спасибо.

Sogy1

Прошу совета у тех, кто имеет свой бизнес в Болгарии. В каком банке сейчас лучше открыть счет для собственной небольшо компании, так чтобы поборы были минимальными? Собственно, мне надо два: в еврах и, наверное, в левах. Интересуют минимальные тарифы на входящие валютные переводы (их будет мало, но довольно больших), и на поддержание счета.

Peter23
Варна
минимальные тарифы на входящие валютные переводы
Традиционно банки Тексим (2 евро на суммы свыше 200 евро) и Прокредит (вроде как вообще бесплатно для юр. Лиц).

Во всех остальных банках комиссия на входящие валютные переводы обычно около 0.1% (мин. 5 евро макс. 150-200).

Однако это может измениться: http://www.infobusiness.bcci.bg/ec1-29-3-18.html

Rexxx
Красная Пахра
Традиционно

 

... Осталась ли возможность от ВТБ проводить переводы в интернет банке в Болгарский банк на счёт родственника?

Peter23
Варна
Осталась ли возможность от ВТБ проводить переводы в интернет банке в Болгарский банк на счёт родственника?
Я не знаю конкретно про ВТБ, но я не слышал про изменения в законах РФ, ограничивающие переводы близким родственникам. Т. Е. Переводы близким родственникам должны быть доступны без каких-либо ограничений, если банк ничего не мутит.

При отправке больших сумм тщательнее выбирайте банк-отправитель. В РФ есть банки, отправляющие валютные переводы за фикс. Комиссию, не в процентах (опять же Тинькофф - 15 у. Е. За любую сумму, но наверняка есть и другие варианты). Например в ВТБ комиссия 0,6% (мин. 15, макс. 150). Т. Е. За отправку 10к у. Е. В ВТБ придется отдать 60 у. Е., а в менее жадном банке - 15 у. Е.

Гость Неваляшка
Интересуют минимальные тарифы на входящие валютные переводы (их будет мало, но довольно больших), и на поддержание счета.
Вот тут как раз делал табличку на эту тему: bglife.ru/entries/3153/

А @Peter23 помогал ценными замечаниями.:)

 

Относительно ведения счёта для фирмы — это примерно 10 лева в месяц, средняя такса.

 

за фикс. Комиссию, не в процентах
Авангард неплохие условия и очень качественное обслуживание.
Peter23
Варна
Авангард неплохие условия

Относительно неплохо, но ничем не выделяется:

0,2% от суммы перевода, но не менее 15 евро и не более 150 евро
Отправить 10к у. Е. - неплохо. Отправить деньги от продажи квартиры уже будет невыгодно.

Будьте осторожны, такой тариф у них действует только для интернет-банка. В офисе банка тариф очень плохой -

1 % от суммы перевода, но не менее 25 и не более 200 евро
Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...