Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Банковское обслуживание в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, интересно, вообще где есть банкоматы с тремя валютами?

В Европах есть?

В "Европах" точно нет! :D

Rexxx
Красная Пахра
Кстати, интересно, вообще где есть банкоматы с тремя валютами?

В Европах есть? Украина? Молдова? Румыния?

 

... В юникредите в мск стоят такие

Izhig
В "Европах" точно нет! :D

В Швеции есть. Сама евро вместо крон снимала. Причем и предлагают выбрать из 3 валют...

Кеунег
Да не можете Вы снять евро в банкомате в Болгарии, ведь только несколько постов назад отвечали.

Если счет в евро, то можно. Я так снимаю в банке ПроКредит.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если счет в евро, то можно. Я так снимаю в банке ПроКредит.

Вы снимаете в банке, а не в банкомате. Я в этом практически уверен! Иначе бы очень удивился.

Peter23
Варна
... только в кассе самого банка

Если счет в евро, то можно. Я так снимаю в банке ПроКредит.

А есть ли при этом какая-то комиссия со стороны банка, в котором происходит снятие?

Лика7
Украина? Молдова? Румыния?
В Молдове есть такие банкоматы.
Гость Неваляшка
Если счет в евро, то можно. Я так снимаю в банке ПроКредит.
Да, совершенно случайно увидел вчера банкомат ПроКредита с большой надписью «Евро», можно ли снимать в нём со счёта в левах — не знаю.

Вы снимаете в банке, а не в банкомате. Я в этом практически уверен! Иначе бы очень удивился.
Можно начинать удивляться.:)
Rexxx
Красная Пахра
А есть ли при этом какая-то комиссия со стороны банка, в котором происходит снятие?

 

... Нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Можно начинать удивляться.:)

Начинаю!;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, так как только в России встречала такие банкоматы, не считая большинство стран ЕС, можно узнать местоположение банкомата с евро.

Кеунег
Вы снимаете в банке, а не в банкомате. Я в этом практически уверен! Иначе бы очень удивился.

Именно в банкомате. У них стоят несколько банкоматов. В одних пополняешь счет, а в двух других снимаешь. Один в левах, другой в евро.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Именно в банкомате. У них стоят несколько банкоматов. В одних пополняешь счет, а в двух других снимаешь. Один в левах, другой в евро.

Ну все, я стыжусь!:confused:

Кеунег
А есть ли при этом какая-то комиссия со стороны банка, в котором происходит снятие?

Да. У меня счет в Про Кредит. Если я снимаю например 500 евро с банкомата (ПроКредит), с меня берут 0,10 евро центов.

Izhig

Не, ну был же вопрос! ГДЕ такой волшебный банкомат??? "Адрес, сестра!" :-))))("Имя, сестра, имя! © 3 мушкетера)..:-))

Кеунег
Не, ну был же вопрос! ГДЕ такой волшебный банкомат??? "Адрес, сестра!" :))))("Имя, сестра, имя! © 3 мушкетера)..:))

Варна, ул. Ян Палах 10 (рядом с торговым центром "Палах център" и рестораном "Happy Bar & Grill")

Антоневич Ян

Благоев град есть банкомат в евтро в этом банке.

Angelino4ka
Благоев град есть банкомат в евтро в этом банке.

Какой банк???

Кеунег
Какой банк???

Мы говорим о ПроКредит Банке

TimAl
Начинаю!;)

Ну вот, а говорили нет банкоматов в евро, сотрудник Альфы прав был, говорил снимает в евро...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну вот, а говорили нет банкоматов в евро, сотрудник Альфы прав был, говорил снимает в евро...

Ну раньше то не было, появились только-только.

Angelino4ka
Мы говорим о ПроКредит Банке

Я правильно понимаю - банкомат евро выдает?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я правильно понимаю - банкомат евро выдает?

Говорят да!

Aleks_qwerty

Добрый вечер! Работает ли в Болгарии система оплаты Apple Pay? И в случае если да, как это происходит с телефоном, на котором подключён Apple Pay ещё в России, какие настройки меняются, как быть со сменой симки на местную.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Работает ли в Болгарии система оплаты Apple Pay?

Нет, насколько знаю не работает.

Aleks_qwerty
Нет, насколько знаю не работает.

Спасибо!

Гость Дядя Гриша
Говорят да!

Только непонятно, выдают ли эти банкоматы по картам сторонних банков, какая при этом комиссия и будет ли конвертация евро-доллар-евро по российским картам.

Вообще, я бы не стал обобщать про выдачу евро в банкоматах Болгарии, когда речь идет об одном банкомате из тысячи.

Сотрудников российских банков лучше не спрашивать про тонкости работы банкоматов за границей, они в этом ни в зуб ногой.

Mechtatel
Т

Сотрудников российских банков лучше не спрашивать про тонкости работы банкоматов за границей.

Кстати, ни один банковский клерк ни в одном банке мира не скажет, сколько составляет комиссия стороннего банка за снятие наличных. Там много ступенчатая система и итоговая цифра складывается из многих факторов, в том числе есть различия в тарифах каждого конкретного банка и по платежным системам, через которые осуществляются конкретные операции. Исключение - если сам этот клерк когда-то ранее снимал по конкретному банку через конкретную систему.

Кеунег
Я правильно понимаю - банкомат евро выдает?

Да, выдает евро

TimAl
Только непонятно, выдают ли эти банкоматы по картам сторонних банков, какая при этом комиссия и будет ли конвертация евро-доллар-евро по российским картам.

Вообще, я бы не стал обобщать про выдачу евро в банкоматах Болгарии, когда речь идет об одном банкомате из тысячи.

Сотрудников российских банков лучше не спрашивать про тонкости работы банкоматов за границей, они в этом ни в зуб ногой.

Именно этот сотрудник и сказал, что его мама снимает евро по карте Альфа - Майлз без всяких комиссий...

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...