Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Банковское обслуживание в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да я видел спасибо, кстати сегодня мне сказали что за первод денег с счета юникредит на юникредит групп в европе 1,5 % но максимум 200 евро

Не ужели правда

Я не совсем понял вопроса :)

Milhama

Да это не вопрос, просто думал что процент за перевод денег обойдеться дороже или еще в рб возьмут?

Koala

Вопрос следующий, возможно тупой (я еще не до конца вникла).

Если открывать счет в Москве, то в какой валюте он более выгоден для "употребления" его банковской карты в Болгарии?

Чтобы уменьшить расходы за конвертацию валют.

Рубли ведь (если счет в рублях) сначала пересчитываются в евро, и затем евро в левы, так? Две операции?

Или рубли пересчитываются в доллары?

Я так понимаю, что лучше счет в евро или в долларах, чем в рублях, а вот в чем именно?

Второй вопрос: кто знает недорогую систему перевода денег (типа Вестерн Юнион) из России в Болгарию? Более выгодную, чем Вестерн.

И как конвертируется валюта в этой системе, то бишь в чем отсылать-то?

vivyen
Второй вопрос: кто знает недорогую систему перевода денег (типа Вестерн Юнион) из России в Болгарию? Более выгодную, чем Вестерн.

Юнистрим обычно выгоднее чем Вестерн. Узнайте у них по поводу Блг.

Zalmen

Специально оформил в Петербурге карту Unicredit евровую, чтобы деньги на ней везти в Болгарию.

Полагал, что как и много где, я смогу в банкомате снять с карты евро без комиссии (как и написано на сайте UC)

Очень разочарован описанным выше:(Снятие только в лева? 400 лв лимит в день? По отвратительному курсу? Получается вообще невыгодная история...

Выходит, проще слетать в Вену или в Салоники сгонять и снять там с карты непосредственно евро, без комиссии и конвертации.

И еще, прошу совета. Болгарский Unicredit Bulbank меня окончательно добил своей тупостью и медлительностью. Собираюсь закрывать счет и открывать в другом банке. Что посоветуете?

Основные проблемы Bulbanka - полная некомпетентность сотрудников (даже в центральном офисе в Софии). Любая даже самая элементарная операция или услуга (типа оформления онлайн-банкинга) вызывает у них выражение ужаса на лице. Документы или квитанции в каждом втором случае перепечатываются по два раза, т. К. Они все заполняют с ошибками. Постоянно задаются неуместные вопросы. Ошибки в имени и фамилии и ЛНЧ, КАЖДЫЙ РАЗ. В целом обслуживание в отвратительном стиле вида "Чакай малко"

Банковское удостоверение делается от трех рабочих дней и за него нужно платить 10 лева! Более того, мне приходится лично проверять у остолопов, чтобы не было ошибок, и в каждом случае в извлечении есть какие-то ошибки (напимер, последний раз они написали что-то вроде "Удостоверение подготовлено для представления в Посольство Софии в Санкт-Петербурге" (т. Е. Полный абсурд!).

Онлайн-банкинг UC Bulbank - полное дерьмо. В нем невозможно даже посмотреть реквизиты своего счета, например, чтобы кто-то переслал мне деньги на счет.

Короче говоря, прошу совета о выборе нового банка. Терпения больше нет. Не связывайтесь с болгарским unicredit

Выбираю новый банк, буду оформлять дебетную карту.

Главные критерии к новому банку (София):

1. Большая сеть офисов и банкоматов

2. Возможность быстро (в момент обращения) и бесплатно получать банковское удостоверение (выписку)

3. Компетентые сотрудники

4. Возможность оплаты по карте без комиссий и снятие наличных по Болгарии без комиссии

5. Удобный онлайн-банкинг

6. Желательно международный банк, имеющий офисы в Европе / России (не обязательный пункт)

Буду признателен за советы

Михаил164

У нашей семьи счета и евровые карты Юникредита РФ.

В Варне можем снимать наличку и по два раза на день... Просто больше не надо было...

Булбанком пока не пользовался... Хотя счет, онлайнбанкинг и карта Булбанка имеется...

В ДСК БГ выписки выдаются бесплатно... И офисов по БГ поболее!

Gala_Valkovo
Вопрос следующий, возможно тупой (я еще не до конца вникла).

Если открывать счет в Москве, то в какой валюте он более выгоден для "употребления" его банковской карты в Болгарии?

Чтобы уменьшить расходы за конвертацию валют.

Рубли ведь (если счет в рублях) сначала пересчитываются в евро, и затем евро в левы, так? Две операции?

Второй вопрос: кто знает недорогую систему перевода денег (типа Вестерн Юнион) из России в Болгарию? Более выгодную, чем Вестерн.

И как конвертируется валюта в этой системе, то бишь в чем отсылать-то?

Если вы получаете деньги в России в рублях, то и счет лучше держать в рублях. Я имею ввиду ежемесячные поступления. Если у вас имеется большая сумма денег, которую вы планируете тратить на жизнь длительное время, то держите в двух валютах, одна из них евро. Если вы планируете потратить деньги на недвижимость в Болгарии, то держите в евро. Дешевле перевода денег по банку, это только перевезти с собой.

СолОМон

На почте есть почтовая карта банка "Русский Стандарт", сложил туды денежки-50000 р в день без комиссии, конвертация по курсу лева в Болгарии, снимаю в "Fibank", сразу 2-по 800, третий-600. С четвёртого съёма пойдёт комиссия или при превышении лимита. :thumbsup:.

Nasturcia
Вопрос следующий, возможно тупой (я еще не до конца вникла).

Если открывать счет в Москве, то в какой валюте он более выгоден для "употребления" его банковской карты в Болгарии?

Чтобы уменьшить расходы за конвертацию валют.

Рубли ведь (если счет в рублях) сначала пересчитываются в евро, и затем евро в левы, так? Две операции?

Или рубли пересчитываются в доллары?

Я так понимаю, что лучше счет в евро или в долларах, чем в рублях, а вот в чем именно?

Второй вопрос: кто знает недорогую систему перевода денег (типа Вестерн Юнион) из России в Болгарию? Более выгодную, чем Вестерн.

И как конвертируется валюта в этой системе, то бишь в чем отсылать-то?

Вот что ответили в Райффайзен Банке в Болгарии по вашему второму вопросу. Ответили в двух филиалах с разнице по времени и местоположению -

www.moneygram.com

По первому вопросу. Я спрашивала наш Банк каким образом все это происходит. Каждый Банк, где открыт счет, устанавливает свои расценки - комиссию за снятия например денег в банкомате другой страны. Мне сказали сколько это для нашей валюты. Если это валютный счет, это другие комиссионные. Думаю просто надо сравнить.

Еще сказали, что при оплате покупок картой конвертация происходит по более выгодному курсу.

vivyen
Короче говоря, прошу совета о выборе нового банка.

Альфа-банк не пробовали? Не знаю, соответствует ли он всем вашим кретериям, но на некомпетентность пожаловаться не могу (в Банско) и это международный банк.

Koala
Если вы получаете деньги в России в рублях, то и счет лучше держать в рублях. Я имею ввиду ежемесячные поступления. Если у вас имеется большая сумма денег, которую вы планируете тратить на жизнь длительное время, то держите в двух валютах, одна из них евро. Если вы планируете потратить деньги на недвижимость в Болгарии, то держите в евро. Дешевле перевода денег по банку, это только перевезти с собой.

Спасибо большое, хороший и ценный ответ, пригодится на будущее; только я совсем о другом спрашивала...

Gala_Valkovo
Спасибо большое, хороший и ценный ответ, пригодится на будущее; только я совсем о другом спрашивала...

Я имела ввиду карточные счета.

Иван 25
Вопрос следующий, возможно тупой (я еще не до конца вникла).

Если открывать счет в Москве, то в какой валюте он более выгоден для "употребления" его банковской карты в Болгарии?

Чтобы уменьшить расходы за конвертацию валют.

Мне кажется, что потеря от конвертации не так большая, чтобы с ней считатся. Но надо иметь ввиду, что курс евро-лева не меняется и всегда знаете сколько левов вы получите за ваши евро. Курс рубли-лева постоянно изменяется.

Основная потеря состоит в комиссии вашего банка в России и она проявляется при снятия на банкомате. Эта коммиссия должна написана на сайте российского банка.

Второй вопрос: кто знает недорогую систему перевода денег (типа Вестерн Юнион) из России в Болгарию? Более выгодную, чем Вестерн.

И как конвертируется валюта в этой системе, то бишь в чем отсылать-то?

Можете попробовать с российской системы "Контакт". В России надо посилать евро, а в Болгарии в почте получите лева. Комиссия берется только у посылающего. Не знаю сколько она - надо проверить на сайте или спросить. Конвертации Болгарской почте 1 евро = 1.947 лева.

Koala

@@Иван 25,

Спасибо большое! Юнистрим уже пробила, вроде хорошие условия, теперь надо прозвонить-уточнить.

Займусь и Контактом. ;)

Я имела ввиду карточные счета.

Я тоже :). Только я в России не живу, но МОГУ там открыть счет в валюте, которая будет более выгодна для использования банковкой карты в Болгарии. (Потому как периодически мне нужно будет деньги оттэда забирать-получать). Ищу оптимальные пути.

Utka

Выбираю новый банк, буду оформлять дебетную карту.

www.fibank.bg

Първа инвестиционна банка

Бываю там раз в год, когда токен нужно продлять срок на следующий год. Интернет-банкинг у них мне нравится.

Zalmen

Да, я тоже к нему сконяюсь. Через онлайн-банкинг оплачиваете счета без проблем и без комиссии?

Milhama

Используйте вашу кредитную карту как для безналичной оплаты покупок, так и для получения наличных денежных средств!

С 25 ноября 2013 года по 31 января 2014 года снимайте наличные денежные средства с кредитной карты ЮниКредит Банка во всех банкоматах любых банков без комиссии* — как в России, так и за рубежом.

Олег Харлей
Используйте вашу кредитную карту как для безналичной оплаты покупок, так и для получения наличных денежных средств!

С 25 ноября 2013 года по 31 января 2014 года снимайте наличные денежные средства с кредитной карты ЮниКредит Банка во всех банкоматах любых банков без комиссии* — как в России, так и за рубежом.

Это кредитная карта т. Е. Вы занимаете у банка

Такое предлагают все крупные банки-ситибанк, райфазен и т. Д. НО именно кредит

DenGT
это кредитная карта т. Е. Вы занимаете у банка

Такое предлагают все крупные банки-ситибанк, райфазен и т. Д. НО именно кредит

Не, НО

Дебетовые пластиковые карты

ЮниКредит Банк предлагает вам оформить банковские карты международных систем VISA и MasterCard в рублях, долларах США или евро, сроком действия 3 года.

Владельцы всех пластиковых карт Visa и MasterCard ЮниКредит Банка могут снимать наличные в банкоматах Банков Группы ЮниКредит на тех же условиях, что и в банкоматах ЮниКредит Банка в России.

  • для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах Группы ЮниКредит будет бесплатно
  • для держателей кредитных карт размер взимаемой комиссии соответствует комиссии за снятие наличных в банкоматах своего банка (согласно тарифам Банка)

Данные условия распространяются на банкоматы банков UniCredit Group в 15 странах присутствия Группы: Австрия, Болгария, Босния, Германия, Италия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Украина, Хорватия, Чехия – всего около 20 000 банкоматов.

Михаил164
www.fibank.bg

Първа инвестиционна банка

Так первый или второй вам нравится?

Utka
Так первый или второй вам нравится?

Хорошая шутка)

Milhama

Подскажите а как снять с банкомата доллары в банке юникредит? Сегодня 2 проверил только левы:((

Олег Харлей
Подскажите а как снять с банкомата доллары в банке юникредит? Сегодня 2 проверил только левы:((

Видимо надо что бы их туда кто нибудь положил

Saf.nail
Подскажите а как снять с банкомата доллары в банке юникредит? Сегодня 2 проверил только левы:((

Наверно только в США снимите:)

Олег Харлей
Наверно только в США снимите:)

Не, в России есть банкоматы с долларами например Ситибанк

Milhama

В росии с банкомата юникредита можно снять доллары и евро, а тут получаеться нет? Не выгодно снимать левы выходит курс 24,6

Олег Харлей
В росии с банкомата юникредита можно снять доллары и евро, а тут получаеться нет? Не выгодно снимать левы выходит курс 24,6

Снимайте в банке

Milhama

А в банке другие банкоматы? Или вы имеете ввиду с кассы?

Олег Харлей
А в банке другие банкоматы? Или вы имеете ввиду с кассы?

Касса

Milhama

А комисии нет за такое снятие?

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...