Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

ЖаннаСПБ
@ЖаннаСПБ, @ЖаннаСПБ,

Вероятно ЖаннаСПБ не может пока получать сообщения. Она новичок. Поэтому лучше бы было если она укажет свою электронную почту вам. Но ее вопрос просто непонятен. "Окросности Велико Тырново" это по нашим, болгарским меркам весьма и весьма разная территория, разные по своей инфраструктуре, этническим и даже климатическим особенностям населенные места. И при этом многие под " Велико Тырново и его окресности" понимают и соседние области Габрово и Ловеч. Так что непонятно где она себе присмотрела дом. Вопрос о "вырубании электричества" показывает что Жанна просто не знает что такое Болгария.

Добрый вечер! Всего не знаю, понятное дело :) Потому и пришла. Расскажите про электричество, пожалуйста или дайте ссылочку, пока не очень хорошо знакома с форумом. А дома мне предлагали в нескольких деревнях примерно в 20 км от В. Т., потому я их и обобщила.

И большое спасибо всем за ответы :cvetok:

Dim
Добрый вечер! Всего не знаю, понятное дело :) Потому и пришла. Расскажите про электричество, пожалуйста или дайте ссылочку, пока не очень хорошо знакома с форумом. А дома мне предлагали в нескольких деревнях примерно в 20 км от В. Т., потому я их и обобщила.

Здравствуйте, Жанна! Все зависит от того, в каких селах вам предлагали недвижимость. И с какой целью вы хотите приобрести дом. В некоторых селах в Болгарии есть компактные группы цыгане, которые что ни говори создают и будут создавать проблемы. В некорых районах немалая часть населения составляют турки. Здесь есть есть русские, которые купили себе дома в таких селах, где и местные не подумали бы покупать. Не говоря об англичанах, которые появились в Болгарии в качестве покупателей недвижимости лет на 7-8 до русских. На вкус и на цвет товарища нет. Так что есть люди, которые могут дать вам информацию, но исходя из своих интересов и опыта. Если считаете, что я могу быть полезным, можете написать мне на мейл. Но надо задавать более конкретные вопросы. Напишите все таки, что за села вам приглянулись? И какие у вас треования к будущему дому? Ну, кроме подробных планов, конечно :)

Пряник71

@ЖаннаСПБ, О, Дамян опередил. Написал почти то же, что и я хотел. Вопросы слишком общие. Ответить можно: свет есть, без мед помощи никто не умирает, отапливаются дровами, ну или гораздо реже пеллетами. :)

Такие ответы наверное вам не интересны. Мне кажется вы зря пытаетесь в личку спрятаться. А про села и правда интересно. Нашего народа понемножку по всей округе есть, не в каждом селе, но все же. Может кто-то и подсказку бы дал. А то ведь и правда куда нибудь угодите. :)

ЖаннаСПБ
@ЖаннаСПБ, О, Дамян опередил. Написал почти то же, что и я хотел. Вопросы слишком общие. Ответить можно: свет есть, без мед помощи никто не умирает, отапливаются дровами, ну или гораздо реже пеллетами. :)

Такие ответы наверное вам не интересны. Мне кажется вы зря пытаетесь в личку спрятаться. А про села и правда интересно. Нашего народа понемножку по всей округе есть, не в каждом селе, но все же. Может кто-то и подсказку бы дал. А то ведь и правда куда нибудь угодите. :)

Я в личку прячусь, чтобы не повторяться - наверняка похожих с моей тем очень много. Но раз никто не возражает, то завтра сюда выкачу названия. Коллективный разум бесценен.

Добрый день! Вот здесь мне предлагают дом на выбор:

Первомайци

Златарица

Джулюница

Обединение

Никюп

Самая дальняя - Павел.

Выслушаю с благодарностью все мнения.

Dim
Добрый день! Вот здесь мне предлагают дом на выбор:

Первомайци

Златарица

Джулюница

Обединение

Никюп

Самая дальняя - Павел.

Выслушаю с благодарностью все мнения.

Все эти села находятся в равнинной части область Велико Тырново. Во всех есть цыганское население, но где-то побольше, а где-то поменьше. Надо отметить, что все села по болгарским меркам сравнительно большие. В них есть магазины, в некоторых почта и аптека, кафешки. Радом протекают реки и речушки, самая большая из них река Янтра. Есть много маленьких водоемов, т. Н. "микроязовири". Так что есть где где вам учиться ловить рыбу. Климат везде одинаковый, выраженный континентальный. Есть места с минеральными источниками. Есть и исторические достопримечательности. Например Никюп, радом с ним находилась древняя римская крепость и позже столица одного из остготских государств на Балканах - Никополис ад Иструм.

ЖаннаСПБ
Все эти села находятся в равнинной части область Велико Тырново. Во всех есть цыганское население, но где-то побольше, а где-то поменьше. Надо отметить, что все села по болгарским меркам сравнительно большие. В них есть магазины, в некоторых почта и аптека, кафешки. Радом протекают реки и речушки, самая большая из них река Янтра. Есть много маленьких водоемов, т. Н. "микроязовири". Так что есть где где вам учиться ловить рыбу. Климат везде одинаковый, выраженный континентальный. Есть места с минеральными источниками. Есть и исторические достопримечательности. Например Никюп, радом с ним находилась древняя римская крепость и позже столица одного из остготских государств на Балканах - Никополис ад Иструм.

Спасибо! А минеральные источники не подразумевают землетрясений?

Алисия

Про Джулюницу знаю, неплохое село, ручей протекает через него. Цыган, кажется, там нет или почти нет. В Обединении мы купили себе дом. Село, вроде, неплохое, есть магазины, кафе, почта, ванны с минеральной водой. Видели в селе несколько цыган, но на таборных они не похожи.

ЖаннаСПБ
Про Джулюницу знаю, неплохое село, ручей протекает через него. Цыган, кажется, там нет или почти нет. В Обединении мы купили себе дом. Село, вроде, неплохое, есть магазины, кафе, почта, ванны с минеральной водой. Видели в селе несколько цыган, но на таборных они не похожи.

Спасибо! Видимо, места всё-таки неплохие. Осталось только определиться и затевать ремонт, а потом звать в гости форум. Но наверно, нескоро, что-то мне подсказывает, что строительные работы могут идти неспешно и медитативно :) :) :)

Dim
Спасибо! А минеральные источники не подразумевают землетрясений?

Вы правы, наличие минеральных источников связано с тектонической деятельностью, землетрясениями. В Болгарии землятресения бывают часто. Не шучу. Но это не такие сильные землятресения, как в Лос Анжелесе, например. Или вот если рванет в Йелоустоне, то половины Земли не станет. Но никто не может сказать когда рванет.

Алисия
Спасибо! Видимо, места всё-таки неплохие. Осталось только определиться и затевать ремонт, а потом звать в гости форум. Но наверно, нескоро, что-то мне подсказывает, что строительные работы могут идти неспешно и медитативно :) :) :)

Места там, действительно, отличные! Вот только, прежде чем покупать дом, посмотрите его " живьем", а не на фото! Поверьте - действительность окажется совсем не такой, как на фото!

ЖаннаСПБ
Места там, действительно, отличные! Вот только, прежде чем покупать дом, посмотрите его " живьем", а не на фото! Поверьте - действительность окажется совсем не такой, как на фото!

Да, надо ехать смотреть. Действительность может быть приукрашена :)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Тектоническая деятельность - это наше всё! ;)

При просмотрах предлагаемых к продаже домов нам неоднократно попадались на глаза наскоро замазанные трещины в стенах и других несущих конструкциях. На естественный вопрос - не огрехи ли это при строительстве - неизменно получали серьёзное выражение лица и краткий ответ - землетрясение.

Алисия
да, надо ехать смотреть. Действительность может быть приукрашена :)

" Приукрашена" - мягко сказано. В действительности может быть так, что дом на фото был сфотографирован лет эдак 10 назад... Когда я, столкнувшись с подобным случаем, спросила у риэлтора, почему снимки не соответствуют действительности, получила короткий ответ " Так хотят хозяева!":(

ЖаннаСПБ
Тектоническая деятельность - это наше всё! ;)

При просмотрах предлагаемых к продаже домов нам неоднократно попадались на глаза наскоро замазанные трещины в стенах и других несущих конструкциях. На естественный вопрос - не огрехи ли это при строительстве - неизменно получали серьёзное выражение лица и краткий ответ - землетрясение.

:D это гениально, так ведь можно на любой вопрос ответить. "Куда делись деньги, батенька?" - :cool:"Землетрясение!"

- Где ваши документы на перепланировку? - :cool:"Землетрясение!"

" Приукрашена" - мягко сказано. В действительности может быть так, что дом на фото был сфотографирован лет эдак 10 назад... Когда я, столкнувшись с подобным случаем, спросила у риэлтора, почему снимки не соответствуют действительности, получила короткий ответ " Так хотят хозяева!":(

Какие хитрые! И ведь формально честно - дом-то тот самый

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Моё личное мнение, никому не навязываю и обидеть никого не хочу: можно составить примерный рейтинг окружающих сёл таким способом - открываешь сайт с недвижимостью и смотришь количество продающихся в селе домов, если это два, три, пять предложений - село скорее всего хорошее, если же несколько страниц - определённо для этого есть причины.

Dim

Простите, но ваш способ составлять примерный рейтинг очень наивен. Во-первых, если населенное место, рестективно недвижимость, дома пользовались таким спросом, как вы описываете, то почему они небыли проданы? Вы думаете, что если они такие перспективные, их бы не купили местные, болгарские покупатели? Или русские просто намного умнее болгар и богаче и поэтому могут сорвать куш? А вы как думаете, почему большая часть англичан, которые покупали дома в Болгагрии давно слиняли или все еще продают свои дома, лишь бы убраться из тех сел, или исключительно "перспективных комплексах", которые они расхваливали как самые- самые? Если позволите, все дело в " раскрутке". Очень часто недалеком прошлом и болгарские и иностранные инвесторы скупали по дешевке дома в некоторых неперспективных села. Потом ремонтировали дхие доома и перепродавали их с прибылью в 300-400%. Вроде неплохие дома. А если присмотреться "потемкинские". Вы думаете случайно одна из самых интересных дестинаций в связи с продажей недвижимости в центральной части Болгарии область Велико Тырново?

Про Джулюницу знаю, неплохое село, ручей протекает через него. Цыган, кажется, там нет или почти нет. В Обединении мы купили себе дом. Село, вроде, неплохое, есть магазины, кафе, почта, ванны с минеральной водой. Видели в селе несколько цыган, но на таборных они не похожи.

А если вы присмотрелись к завсегдатаям местных кафешек в Джулюница и к прохожим на улице, вам не показалось что они немножко на грузинов похожи?;) И в Болгарии нет таборных цыган. Есть другие, которые пострашнее.

Abonent 3571
А если вы присмотрелись к завсегдатаям местных кафешек в Джулюница и к прохожим на улице, вам не показалось что они немножко на грузинов похожи? ;) И в Болгарии нет таборных цыган. Есть другие, которые пострашнее.

Просветите пожалуйста о тех, которые пострашнее.

Dim
Просветите пожалуйста о тех, которые пострашнее.

Простите, но тема здесь о Велико Тырново и о том, что кто-то ищет соседей. Если вас интересует поднятый вами вопрос пишите мне в личко.

Abonent 3571
Простите, но тема здесь о Велико Тырново и о том, что кто-то ищет соседей. Если вас интересует поднятый вами вопрос пишите мне в личко.

Спасибо, в личку напишу. Но тема Велико Търново меня тоже интересует, тут ранее я интересовался в этой теме по поводу одного села, как потом позже выяснилось там достаточное количество цыган. В связи с этим у меня и возник вопрос, на который Вы сейчас ответили.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Простите, но ваш способ составлять примерный рейтинг очень наивен. Во-первых, если населенное место, рестективно недвижимость, дома пользовались таким спросом, как вы описываете, то почему они небыли проданы? Вы думаете, что если они такие перспективные, их бы не купили местные, болгарские покупатели? Или русские просто намного умнее болгар и богаче и поэтому могут сорвать куш? А вы как думаете, почему большая часть англичан, которые покупали дома в Болгагрии давно слиняли или все еще продают свои дома, лишь бы убраться из тех сел, или исключительно "перспективных комплексах", которые они расхваливали как самые- самые? Если позволите, все дело в " раскрутке". Очень часто недалеком прошлом и болгарские и иностранные инвесторы скупали по дешевке дома в некоторых неперспективных села. Потом ремонтировали дхие доома и перепродавали их с прибылью в 300-400%. Вроде неплохие дома. А если присмотреться "потемкинские". Вы думаете случайно одна из самых интересных дестинаций в связи с продажей недвижимости в центральной части Болгарии область Велико Тырново?

Уважаемый dim, Вы гораздо более опытный на этом форуме, и не мне Вас учить цитировать, спишем это на Ваши бурные эмоции. Прошу простить меня, но мысль Вашу я так и не смогла уловить, хотя в Вашем распоряжении целых 140 символов, не пойму почему Вам общаться так нелегко. Если бы Вы были немного повнимательнее - про "англичан", "перспективные комплексы", "раскрутку" или про то, что "русские просто намного умнее болгар и богаче" я НЕ ПИСАЛА. Опять же обращаю Ваше внимание, что я специально подчеркнула, что мнение моё личное, и я его никому не навязываю, особенно "риелторам свободной профессии".

Лека работа!

ЖаннаСПБ

,

Простите, но тема здесь о Велико Тырново и о том, что кто-то ищет соседей. Если вас интересует поднятый вами вопрос пишите мне в личко.

Может быть, вы напишете пост в дневнике о цыганах и о том, что здесь было с недвижимостью? Мне кажется, очень много людей будут к вам заходить. Это же узнать по большому счету негде

Konstant
Добрый день! Вот здесь мне предлагают дом на выбор:

Первомайци

Златарица

Джулюница

Обединение

Никюп

Самая дальняя - Павел.

Выслушаю с благодарностью все мнения.

Многие форумчане советуют выбирать сначала место, а потом уже дом. И здесь критерии выбора у каждого человека свои. Одни ищут красивый вид из окна. Другим важно иметь рядом склоны, поросшие лесом. А кто-то хочет иметь поблизости озеро или реку для купания или рыбалки. А кому-то важнее всего инфраструктура, максимально приближенная к городской. И требования к дому у каждого свои. Всё и сразу в одном месте, да к тому же за небольшие деньги, наверное, не найти. Поэтому важно понять, что конкретно Вы ищете, какие у Вас интересы и приоритеты.

Dim
Уважаемый dim, Вы гораздо более опытный на этом форуме, и не мне Вас учить цитировать, спишем это на Ваши бурные эмоции. Прошу простить меня, но мысль Вашу я так и не смогла уловить, хотя в Вашем распоряжении целых 140 символов, не пойму почему Вам общаться так нелегко. Если бы Вы были немного повнимательнее - про "англичан", "перспективные комплексы", "раскрутку" или про то, что "русские просто намного умнее болгар и богаче" я НЕ ПИСАЛА. Опять же обращаю Ваше внимание, что я специально подчеркнула, что мнение моё личное, и я его никому не навязываю, особенно "риелторам свободной профессии".

Лека работа!

Уважаямая Марина, простите, но я совсем не понял о каких бурных эмоциях вы пишете? Я просто ответил вам, и постарался привести мои доводы в связи с поднятой вами теме. Насчет того, что можно сделать рейтнг самых востребованных сел и населенных местах в Болгарии по количеству объявлений в инете. И поделился своим профессиональным опытом, так сказать. Вот и все. Я никого не хотел обижать. Просто попытался объяснить что в современном мире можно так манипулировать информацию, особено в инете, что и самое захудалое село в месте где климат и инфраструктура плохие могут объявить за распрекрасное место.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

, вот тут согласна с Вами полностью, просто мне показалось что Вы со мной не согласны, но оказывается мы с Вами говорим фактически об одном и том же, но как-то не до-поняли друг друга. Возьмем к примеру Драганово, думаю Вы не будете спорить, что в этом селе продается очень много домов, и дома судя по картинкам хорошие, и цены не дорогие, и место просто распрекрасное. Но не покупают там, и Вы знаете почему (из-за местного населения). И поэтому я говорю, что рейтинг у этого села низкий, хоть и предложений предостаточно. А в моей деревне за нормальные деньги на продажу стоят только штук пять домов, ну не продают у нас в деревне дома, и видимо на это есть причины.

Dim
,

Может быть, вы напишете пост в дневнике о цыганах и о том, что здесь было с недвижимостью? Мне кажется, очень много людей будут к вам заходить. Это же узнать по большому счету негде

Знаете, то, что я нипишу может некоторым покажется преувеличением. Просто на вкус и на цвет товарища нет. Например недалеко от Габрово есть село Славейково. По нашим меркам не очень благоприятное, но и не совсем плохое село. Так нормальное село. Но в нем у одной болгарки, которая жената за англичаниня был наследственный дом. Они приезжали там на лето иногда. А когда появился интерес у англичан к болгарской недвижимости эта болгарка с мужем начали продавать дома в селе своим знакомым. И довольно много англичан купили там недвижимость. Иногда шутим, что сейчас местных меньше чем англичан. В последние два года в селе дома купили и русские, даже на нашем форуме есть их представители. Эти русские сами нашли дома в этом селе. По объявлениям в интернете. И знаете, в этом селе есть две англичанки - мать и дочь, которые вышли замуж за местных цыган. Сначала приехала мать и немного спустя женилась на местного красавца. Потом приехала дочь и последовала примеру матери. И все у них хорошо. Так что здесь можно комментировать?

Надо отметить что не только цыгане занимаются разбоем домов, в которых не живут постоянно люди. И болгары грешат, и как ни странно сами англичане иногда друг у друга что-то могут стибрить. И по крупному.

И, если позволите один практический совет. Если заедете в каком-то селе обратите внимание на то, есть ли решетки на окнах на первых этажах.

Рыбак

Мы из Славейково. Нам очень нравится. bglife.ru/useralbums/1321/view

Grjn

Я хоть и не из Славейково, но думаю, что это одно из лучших мест в окрестностях Тырново-Габрово.

Dim
, вот тут согласна с Вами полностью, просто мне показалось что Вы со мной не согласны, но оказывается мы с Вами говорим фактически об одном и том же, но как-то не до-поняли друг друга. Возьмем к примеру Драганово, думаю Вы не будете спорить, что в этом селе продается очень много домов, и дома судя по картинкам хорошие, и цены не дорогие, и место просто распрекрасное. Но не покупают там, и Вы знаете почему (из-за местного населения). И поэтому я говорю, что рейтинг у этого села низкий, хоть и предложений предостаточно. А в моей деревне за нормальные деньги на продажу стоят только штук пять домов, ну не продают у нас в деревне дома, и видимо на это есть причины.

Мы из Славейково. Нам очень нравится. bglife.ru/useralbums/1321/view[/quote

Привет, Николай! Вот я вас с Еленой тоже имел ввиду, когда писал что на форуме есть "наши хора" из Славейково. А вы тоже в начале вашего поиска хотели в районе Велико Тырново купить дом. И кажется думали что Славейково в районе Велико Тырново? Просто все темы о второй болгарской столице - Велико Тырново намного лучше разработаны.

TIZ63

Уважаемые форумчане из района Велико Тырново- а что Вы можете сказать о селе Масларово?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...