Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Строительство частных домов в Болгарии

Русский Я
Она тяжёлая, при обрушении всех поубивает,

Для человека достаточно одной балки 10 на 10 с въсотъ трех метров.

Гость Дядя Гриша

@Русский Я, черепица покрывает всю площадь. При землетрясениях от нее очень много жертв. Поэтому монолит над головой намного безопаснее.

Русский Я
черепица покрывает всю площадь.

Давайте будем говорить конкретней, любой проект всегда привязан к местности. При землетрясении подобная кровля просто сьедет в сторону, а бетон не сьедет, а именно на голову, поетому не нужно економить на жилье

Гость Дядя Гриша
При землетрясении подобная кровля просто сьедет в сторону, а бетон не сьедет, а именно на голову, поетому не нужно економить на жилье

Что-то я ничего не понял. Ставить монолитный дом это называется экономить? Надо ставить более дорогой дом из щепок и клея? Тогда лучше еще денег добавить и жить в палатке посреди огорода, в самой сейсмически устойчивой конструкции.:)

Русский Я
Ставить монолитный дом это называется экономить?

А гдето писал что деревяннъй дом дешевле? Просмотрите страницъ, я сказал что нормальнъй такой не будет стоить дешевле

Гость Дядя Гриша

@Русский Я, тогда понятно, почему я пока не видел ни одного дома из бруса на побережье.

Русский Я
я пока не видел ни одного дома из бруса на побережье

Ему там и не место, такой дом боится влаги,

Владимир Инц
Свети Влас

Тут такая история. Дерево имеет несколько степеней влажности мебельная сушка (6-12%), транспортная (до 20%) и далее.

Так вот при мебельной сушке дерево уже становится не совсем деревом, т. к. при изъятии влаги происходят изменения на клеточном уровне. Этот материал более монолитен, менее прочен и практически не гигроскопичен. Т. Е не "дышит".

С другой стороны, при влажности более 12% клеить дерево невозможно, хотя бы по той же причине, что оно "дышит". Не зря же технологии клееных пиломатериалов появились относительно недавно - только после того, как научились гарантированно сушить до 6-8%.

По-прежнему глубоко убежден, что основная проблема в деревянных домах это перекрытия. Как итог - много маленьких помещений и полное отсутствие балконов.

Русский Я
основная проблема в деревянных домах это перекрытия.

Все таки влага, основная проблемма

Владимир Инц
Свети Влас

@Русский Я,

Что значит влага? У меня рубленный дом на самом берегу озера - проблем с ним хватает всяких, кроме влаги.

Русский Я

В любом доме проблемм много, и даже в квартире.

Alexug
Велико Търново
Все таки влага, основная проблемма

Я бы добавил, плюс солнце. Тяжело защитить. Все ЛКП, даже вроде из приличных, не выдерживают и пару-тройку сезонов

Русский Я
плюс солнце.

Разность теператур :) уж тогда, но влажность основная проблемма

Владимир Инц
Свети Влас

Про краску не согласен. Сейчас по дереву очень хорошие краски. В России наружные краски 10 лет спокойно переносят. В Болгарии южную сторону деревянной отделки только через 5 лет перекрашивал.

Русский Я

Я лучше буду немцем, пракичность прежде всего, я против понтов

Vsov73
По-прежнему глубоко убежден, что основная проблема в деревянных домах это перекрытия. Как итог - много маленьких помещений и полное отсутствие балконов.

Железный двойной Т-образный профиль и ваша проблема решена ;)

Русский Я
Железный двойной Т-образный профиль и ваша проблема решена ;)

От весит больше чем носит, уж тогда лучше DOKA

Vsov73
От весит больше чем носит,

И стоит не мало, так же

Русский Я
И стоит не мало, так же

Тогда в чем совет?

Vsov73

Дело в том, что я промолчал на ваш комментарий, что профиль не годен т. к. весит больше, чем носит... Сэкономить одну колонну он вполне может!!! И тогда коробочки будут коробками ;)

Русский Я

Ферма елементарно прячется в стене над дверью, что касается комнат с размерами в ширину больше чем 4 метра, тоже есть вариантъ

Владимир Инц
Свети Влас

В строительстве как то не принято комбинировать дерево + металл. Разная плотность, разный коэф-т расширения, разная точка росы, усадка дерева, в конце концов. Ни разу не встречал и даже не слышал.

А заборы видел, когда к железным лагам шьют доски - хватает на 4-5 лет.

Арс из Варна

@Владимир Инц, Прочитал ваше мнение о доме из клееного бруса. Мало что понял. Вся инженерия скрытая и электрика и вентиляция и т д. По поводу дизайна- и обои и натяжные потолки и плитка в с/у и кухне, камин, декоративная штукатурка- все есть. В каждом помещении люстры, на лестнице и в рабочем кабинете бра, два балкона,- перечисляю наличие того, что присутствует в нашем доме. По поводу быстро строится (быстро окупается)- строительство заняло год. Если дерево правильное и отделочники с руками-то проблем будет не больше чем в любом другом доме.

Русский Я
комбинировать дерево + металл.

Да ладно, смотрите шире :) окна не всегда бъли пластиком :)

Арс из Варна

@Владимир Инц, Про планировку- на первом этаже, единое помещение (гостиная, кухня и столовая)-50 кв м, гостевая- 15, с/у -6. На втором- три спальни (от 12 до 20), с/у-7. Какие клетушки? Теплый пол на первом этаже и радиаторы отпления во всех помещениях (вода). Высота потолков от 4,5 до 2м

Владимир Инц
Свети Влас

@Арс из Варна,

Про дизайн и интерьеры я писал в ответ на аргумент, что такой дом не требует внутренней отделки. Согласитесь, что скрытые коммуникации без дополнительной внутренней отделки просто невозможны. Обои, надеюсь, у Вас не на брус наклеены?

Про балконы интересно. Может быть, все-таки лоджия?

 

Так выложите сюда поэтажный план. Думаю, всем интересно, какие инженерные решения были найдены

Арс из Варна

@Владимир Инц, Скрытые коммуникации закладывались при проекте. А что, обои в монолитных домах или рубленом доме клеются не на гипрок?

Русский Я
Может быть, все-таки лоджия?

Не проблемма сделать и балкон балки 5 метровъе намного дороже, но они есть

Арс из Варна

@Владимир Инц, Вернусь в Россию, выложу проект без проблем. Я с собой его не вожу. Никаких новых инженерных решений нет, все как в монолитном доме.

Владимир Инц
Свети Влас

@Арс из Варна,

Э-э, в рубленных домах обои не клеят. Во-первых, тогда каждые полгода придется переклеивать, а во-вторых, зачем тогда рубленный дом?

Кстати, очень интересно, зачем строить дом из клееного бруса, а потом изнутри все зашивать отделкой?

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...
[[Template core/global/global/includeJS is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]