Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
лобановский
Сколько ездила - никогда не взвешивала. Одна сумка ка колесах, одна сумка обычная и одна с едой. Если вы не будете затаскавать в купе пять "челночных" неподъемных сумок, на ваш багаж и внимания не обратят и не кинутся взвешивать. Чтобы доказать, что у вас перевес, нужно чтобы перед каждым вагоном весы стояли. Взвесил бахаж - вошел в вагон! А такого нет!

Про 30 кг за 900 рублей - перебор какой-то. Однажды ехала, за несколько (3-4) больших сумок оплатила перевес 10 кг (ничего не взвешивая, а так, на всякий случай). Проводники сказали, что им нужен сам факт оплаты, если вдруг проверка, чтобы была в наличии багажная квитанция. Никогда не видела проверок по поводу багажа, да и вообще проверок в поезде.

Ездил несколько раз... Ни разу никто не взвешивал)

Да видимо не стоит заморачиваться по поводу св, разница в цене все таки приличная, правда если на мое цыганское счастье подсунут храпящего соседа, можно тогда договориться с проводниками?

Конечно можно... В ноябре декабре в вагоне будет ехать 5 человек... Остальной вагон пустой будет...

Люся Вика
ездил несколько раз... Ни разу никто не взвешивал)

Может потому что у вас мало вещей было? Или у них там глаз наметан, видят у кого вещей сверх нормы, того и "вешают")

лобановский
Может потому что у вас мало вещей было? Или у них там глаз наметан, видят у кого вещей сверх нормы, того и "вешают")

Вещей были здоровенные баулы! Я ввез к себе в квартиру и одежду и кух утварь и т. Д.)

Может потому что у вас мало вещей было? Или у них там глаз наметан, видят у кого вещей сверх нормы, того и "вешают")
Про наметанный глаз) я регулярно езжу на этом поезде в БГ... Всем по барабану) и постоянно с такими чемоданами не влезают под нижнию полку...
Marta772007
Может потому что у вас мало вещей было? Или у них там глаз наметан, видят у кого вещей сверх нормы, того и "вешают")

Где вешают?

лобановский
Где вешают?

Вопрос в яблочко) где вешают? Это не аэропорт... А жд вокзал)

Люся Вика
Где вешают?

Мне самой интересно, где!

Marta772007
Мне самой интересно, где!

Вы хоть раз на перроне, у входа в вагон видели весы для взвешивания багажа?

СолОМон
Вы хоть раз на перроне, у входа в вагон видели весы для взвешивания багажа?

В багажном отделении..., пошлют-набегаетесь...

Marta772007
В багажном отделении..., пошлют-набегаетесь...

Так наглеть то не надо.

Veserba
про наметанный глаз) я регулярно езжу на этом поезде в БГ... Всем по барабану) и постоянно с такими чемоданами не влезают под нижнию полку...

Вам повезло. Я в свою первую поездку то же решила не взвешивать... При посадки проводники видя мой богаж, сказали, что нужна квитанция об оплате.

"Удовольствие" ниже среднего бегать и оформлять минут за 15 до отправления поезда.

Но, в общем, каждый решает сам. Я стараюсь соблюдать правила и не искать себе приключений.

Люся Вика
В багажном отделении..., пошлют-набегаетесь...

Думаю, что не пошлют, надеюсь:) Очень хочу с собой взять телевизор, но он ооочень большой, диагональ 125 см. Если выкупить лишнее место в купе, то может и ничего...

Луколушка
В купе СВ провоз животных запрещен. Сама с этим столкнулась. Где то в марте обсуждали это (в этой теме)

Мы провозили кошку в СВ без проблем

Veserba
Мы провозили кошку в СВ без проблем

Я то же ехала с собаками (мелкими) в СВ... Пришлось решать вопрос;) Я не знала, что в СВ нельзя, иначе бы не стала искать себе приключений (ИХМО)

По правилам:

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

П. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади...

Anem1
Я то же ехала с собаками (мелкими) в СВ... Пришлось решать вопрос;) Я не знала, что в СВ нельзя, иначе бы не стала искать себе приключений (ИХМО)

По правилам:

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

П. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади...

Эти правила в части ограничений по СВ относятся к собакам (ну или кошкам, если такие найдутся:D) весом больше 20 кг. Мелких можно возить и в СВ и в купе, как багаж, без выкупа всего купе, но при соблюдении гигиенических правил.

А я (правда до 2002 г., когда эти правила ввели) возил взрослого колли в СВ, в котором кроме нас в купе никого не было. Но это давно было.

Veserba
Эти правила в части ограничений по СВ относятся к собакам (ну или кошкам, если такие найдутся:D) весом больше 20 кг. Мелких можно возить и в СВ и в купе, как багаж, без выкупа всего купе, но при соблюдении гигиенических правил.

А я (правда до 2002 г., когда эти правила ввели) возил взрослого колли в СВ, в котором кроме нас в купе никого не было. Но это давно было.

П. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности)

Есть правила. Мне проводник говорит, что нельзя и как это можно доказать, что мелким можно?

Из написанного я не вижу, что мелким собакам и кошкам можно. Аргумент, что мне рассказали на форуме? ;)

Я писала, что то же проехала в СВ, у меня два грифона-5 и 6 кг, но... Расчитывать, что можно договорится? А если нет?

...

Никого ни в чем не убеждаю. Мы все -взрослые люди и решение принимаем самостоятельно:)

Marta772007

Разве в этом поезде есть вагоны (!) СВ или вагоны (!) повышенной комфортности? Как выглядят СВ в обычных поездах дальнего следования? В этом поезде в некторых вагонах есть купе (!) без верхних полок. Может дело в этом...

Луколушка

Как мне разъяснили.. В кассе... Кошка является багажом без оплаты билета и ее можно провозить где угодно. Кошка не указана в пункте закона, там нет слова " кошка". Собака-да... И на нее надо брать билет. Но в законе все так размыто и неопределенно, что решают на месте начальники поезда. К нам однажды прицепились за 5 мин до отхода поезда, но когда увидели, что выкуплено все купе.. Расступились, мы, обычно выкупем все купе и проблем нет. И в СВ тоже ехали полдня, но так как места маловато и народа мало, мы попросились в 4х местное и нас переселили.. Без доплат. И так в России везде... Вроде закон есть, но не нпоймешь как его трактовать, ну, неужели нельзя написать по-русски: Собака стоит столько провезти, кошка стоит столько, мелкие животные... Какие? Перечислите... Вот и все. А то вроде можно, но и нельзя... Поэтому люди спрашивают и ничего не понимают в ответ.

А вагоны есть СВ... Одно название, просто две полки с рваными покрывалами и обшарпанными стенами, но ехать можно, удобно когда вдвоем.

Veserba
Разве в этом поезде есть вагоны (!) СВ или вагоны (!) повышенной комфортности? Как выглядят СВ в обычных поездах дальнего следования? В этом поезде в некторых вагонах есть купе (!) без верхних полок. Может дело в этом...

Именно эти купе (с 2-мя полками) и считаются -повышенной комфортности

Marta772007

Получается - это 1-2 купе в вагоне, а не вагон повышенной комфорности, как написано в правилах. А вагон самый обыкновенный - обшарпанный.

Marta772007

Исходя из этого ответа в данном поезде нет вагонов или купе СВ

Общественная приемная

Что такое "вагон повышенной комфортности"?

ОТВЕТ

В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозке пассажиров, утвержденными Постановлением Правительства Российском Федерации от 02.05.2005г. № 111 п. 33, в поездах с вагонами повышенной комфортности, пассажирам предоставляется платное сервисное обслуживание, стоимость которого включается в стоимость проезда. Информация об услугах, стоимость которых включается в стоимость проезда, предоставляемых в вагонах повышенной комфортности экономического класса (купейные вагоны с услугами) и бизнес-класса (вагоны СВ с услугами) должна доводиться до сведения пассажиров при оформлении проездных документов и во время поездки в этих вагонах. Перечень услуг, предоставляемых в вагонах повышенной комфортности включает: В вагонах бизнес-класса (вагоны СВ с услугами):

  • предоставление рационов горячего питания (холодная закуска, основное горячее блюдо (2 варианта), минеральная вода, десерт, напитки, на выбор (безалкогольные напитки, соки);
  • предоставление печатной продукции (не менее пяти наименований печатных изданий);
  • предоставление набора предметов первой необходимости и личной гигиены (обеспечение комплектом постельных принадлежностей, обеспечение санитарно-гигиеническим набором);
  • осуществление дополнительных мер по обеспечению личной безопасности пассажиров (сопровождение поезда сотрудниками охранных подразделений).

В вагонах экономического класса (купейные вагоны с услугами):

  • предоставление рационов горячего питания (холодная закуска, суп быстрого приготовления (обед), основное горячее блюдо (2 варианта), минеральная вода, горячие напитки) или наборы питания (мясная гастрономия: сыр. Масло, джем, чай. Кофе, сахар, кондитерские изделия, минеральная вода);
  • предоставление комплекта печатной продукции (три наименования печатных изданий);
  • предоставление набора предметов первой необходимости и гигиены (обеспечение комплектом постельных принадлежностей, обеспечение санитарно-гиниеническим набором);
  • осуществление дополнительных мер по обеспечению личной безопасности пассажиров (сопровождение поезда сотрудниками охранных подразделений).

На проездных документах указывается количество рационов питания, предназначенных для выдачи пассажирам за время их нахождения в поездке:

  • в вагонах бизнес-класса (УБ1, УБ2 и т. Д.);
  • в вагонах экономического класса (УЭ1, УЭ2 и т. Д.).

Информацию по предоставлению дополнительных услуг пассажирам в поезде можно узнать из перечня платных услуг, который имеется в каждом вагоне. Перечень платных услуг определяется индивидуально для каждого фирменного поезда.

Г. И. Пивоваров, заместитель начальника Федеральной пассажирской дирекции – филиала ОАО "РЖД"

Про повышенную комфортность можно посмотреть тут:

tdrzd.ru/activity/delivery/production/vagon/comfort_6

Евгения

Стоило мне изучить эту тему, поразмыслить о возможной поездке на поезде - и вот, сюрприииииз.:(:(:(:(:(

РЖД сегодня отменило поезд в Софию - http://www.ng.ru/news/482557.html

"ОАО "Федеральная пассажирская компания" /ФПК, 100-процентное дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", РЖД/ с 12 декабря отменяет регулярные поезда в Софию /Болгария/ и Будапешт /Венгрия/ и с 14 декабря в обратном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

ФПК также сообщила, что отмена поездов производится "в связи со значительным снижением пассажиропотока" на этих направлениях. Вместе с поездами отменяется продажа билетов и в беспересадочные вагоны, курсирующие в составе отмененных поездов, говорится в сообщении компании."

Marta772007
Стоило мне изучить эту тему, поразмыслить о возможной поездке на поезде - и вот, сюрприииииз.:(:(:(:(:(

РЖД сегодня отменило поезд в Софию - http://www.ng.ru/news/482557.html

"ОАО "Федеральная пассажирская компания" /ФПК, 100-процентное дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", РЖД/ с 12 декабря отменяет регулярные поезда в Софию /Болгария/ и Будапешт /Венгрия/ и с 14 декабря в обратном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

ФПК также сообщила, что отмена поездов производится "в связи со значительным снижением пассажиропотока" на этих направлениях. Вместе с поездами отменяется продажа билетов и в беспересадочные вагоны, курсирующие в составе отмененных поездов, говорится в сообщении компании."

Не тропитесь отчаиваться, возможно просто изменят расписание... Каждый день для этого поезда, особенно в "не сезон" - явный перебор...

Harita

Нда, из Беларуси в прошлом году отменили, а если и из Москвы отменят, так совсем не добраться на поезде:-(

А из Киева есть поезд до Софии?

Michail

Не думаю, что передумают - действительно он (полу) пустой ездил, а уж зимой... Да ещё учитывая цену билета, равную цене на регулярный рейс на самолёте - вряд ли есть какие-то перспективы.

Люся Вика

Выходит, что после 12 декабря поездов совсем не будет до весны? :wideyed:

Евгения
Выходит, что после 12 декабря поездов совсем не будет до весны? :wideyed:

Кажется, поездов просто не будет. РЖД давно говорит об убыточности пассажирских перевозок, "забывая", что всё компенсируется грузовыми перевозками. Остаётся только ждать, пока "О возобновлении курсирования будет сообщено дополнительно".

Больной Доктор

Вот официальная ссылка про отмену поездов - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5208. Тоже слежу за темой...:(

менеджер Юрий
Вот официальная ссылка про отмену поездов - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5208. Тоже слежу за темой...:(

Жаль... Может пустят в объезд к лету?

Marta772007
Нда, из Беларуси в прошлом году отменили, а если и из Москвы отменят, так совсем не добраться на поезде:-(

А из Киева есть поезд до Софии?

Киевские вагоны цеплялись к этому поезду.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...