Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Митяй1
Не тропитесь отчаиваться, возможно просто изменят расписание... Каждый день для этого поезда, особенно в "не сезон" - явный перебор...

Я не езжу поездом, но тоже по новостям услышал, что ржд отменяет поезда до Софии и Будапешта из за малого пассажиопотока

Violetta.69

Ну вот свершилось, а как жаль, поездом мне очень нравиться ехать, и расстояния чувствуются и многое можно лично увидеть, а самолетом, как в метро сел, взлетел, никакого праздника жизни.

Луколушка

Как же тепреь ездить до Болгарии зимой поездом? Белоруссия-Польша-Словакия_Румыния... Может такой пустят хоть раз в неделю!

Elisa
Как же тепреь ездить до Болгарии зимой поездом? Белоруссия-Польша-Словакия_Румыния... Может такой пустят хоть раз в неделю!

Ох, я уже даже не спрашиваю, как ездить до Болгарии из Киева:(Поезд Москва - София (Бургас) был единственным нормальным вариантом, если учесть, что из Украины отменили прямые рейсы до Софии вообще любых авиалиний. А с пересадками авиа очень дорого выходит.

Marta772007
Как же тепреь ездить до Болгарии зимой поездом? Белоруссия-Польша-Словакия_Румыния... Может такой пустят хоть раз в неделю!

Ваши бы слова - да богу РЖД в уши. А еще по быстренькому договориться с Польшей и Словакией, чтобы они по болгарской визе через себя транзитом пропускали:cry:

Violetta.69
Ох, я уже даже не спрашиваю, как ездить до Болгарии из Киева:(Поезд Москва - София (Бургас) был единственным нормальным вариантом, если учесть, что из Украины отменили прямые рейсы до Софии вообще любых авиалиний. А с пересадками авиа очень дорого выходит.

А почему? Спрос то есть. Этим летом в Бургасе и рядом было полно украинцев, рядом с нами жили ребятишки из футбольного клуба "Шахтер" и еще какого-то украинского футбольного клуба (форма голубая, я к названию не присматривалась), просто семьи. Автобусов с украинскими номерам полно.

Странно все это. Политика политикой, бизнес бизнесом. Ну ладно русские не хотят ехать через территорию Украины, а украинцы то почему на поезде не могут проехать, им то на две границы меньше?

А насчет украинских рейсов, я улетала 31 августа, было 3 рейса одновременно (На БРНО, На Киев, На Москву)

Elisa
А почему? Спрос то есть. Этим летом в Бургасе и рядом было полно украинцев, рядом с нами жили ребятишки из футбольного клуба "Шахтер" и еще какого-то украинского футбольного клуба (форма голубая, я к названию не присматривалась), просто семьи. Автобусов с украинскими номерам полно.

Странно все это. Политика политикой, бизнес бизнесом. Ну ладно русские не хотят ехать через территорию Украины, а украинцы то почему на поезде не могут проехать, им то на две границы меньше?

А насчет украинских рейсов, я улетала 31 августа, было 3 рейса одновременно (На БРНО, На Киев, На Москву)

Из Киева и раньше был только один поезд до Болгарии: Москва-София (Бургас/ Варна), то есть, если хочешь ехать на поезде, это единственный вариант. Но он устраивал, потому что ходил почти каждый день круглый год. Теперь его нет:(. А прямые рейсы (чартеры) до Бургаса и до Варны летают только летом. До весны этого года летал круглогодично Wizzair до Софии, но в апреле и его отменили. Короче, жить стало веселее.

Qanatir
Из Киева и раньше был только один поезд до Болгарии: Москва-София (Бургас/ Варна), то есть, если хочешь ехать на поезде, это единственный вариант. Но он устраивал, потому что ходил почти каждый день круглый год. Теперь его нет:(. А прямые рейсы (чартеры) до Бургаса и до Варны летают только летом. До весны этого года летал круглогодично Wizzair до Софии, но в апреле и его отменили. Короче, жить стало веселее.

Через Одессу. Оттуда до Варны ходит автобус. Но не каждый день.

Elisa
Через Одессу. Оттуда до Варны ходит автобус. Но не каждый день.

Да, спасибо. Мы этот вариант и рассматриваем. Только муторное, конечно, дело - много перекладных: с Киева до Одессы, с Одессы до Варны и с Варны до Бургаса. Но ничего не поделаешь :)

Violetta.69
но в апреле и его отменили. Короче, жить стало веселее.

Все это печально, но будем надеяться, пройдет время страсти улягутся и все вернется на привычное русло. Правда поезда наверно не восстановят, у нас все же не Азия и вместо скоростных поездов или любых других вообще скорее будет автобусное и автомобильное сообщение.

Qanatir
Да, спасибо. Мы этот вариант и рассматриваем. Только муторное, конечно, дело - много перекладных: с Киева до Одессы, с Одессы до Варны и с Варны до Бургаса. Но ничего не поделаешь :)

Ещё вариант авто. Если Вы не одна, так и дешевле

Marta772007
Все это печально, но будем надеяться, пройдет время страсти улягутся и все вернется на привычное русло. Правда поезда наверно не восстановят, у нас все же не Азия и вместо скоростных поездов или любых других вообще скорее будет автобусное и автомобильное сообщение.

А при чем здесь Азия?

Elisa
Ещё вариант авто. Если Вы не одна, так и дешевле

Авто - это моя мечта, даст Бог, сбудется :) (я права только на прошлой неделе получила:D).

Violetta.69
А при чем здесь Азия?

Вы представляете себе Сапсан или как его там на маршруте Киев - София? Ну или хотя-бы Бухарест-София.? Про Москва София я и не мечтаю

Судя по количеству населения он ни Украине, не Румынии, ни Болгарии не по силам, А Корее или КНР легко, народу много, страна большая.

Поезд - большое удобное средство перемещения.

Marta772007
Вы представляете себе Сапсан или как его там на маршруте Киев - София? Ну или хотя-бы Бухарест-София.? Про Москва София я и не мечтаю

Судя по количеству населения он ни Украине, не Румынии, ни Болгарии не по силам, А Корее или КНР легко, народу много, страна большая.

Поезд - большое удобное средство перемещения.

bglife.ru/threads/7526/page-7#post-808601

Anhialo
Как же тепреь ездить до Болгарии зимой поездом? Белоруссия-Польша-Словакия_Румыния... Может такой пустят хоть раз в неделю!

Можно ещё Москва-Прага, потом до Сербии, и в Болгарию... Но это будет оооочень дорогая и долгая поездочка:(

Даа, дела... Как хочешь теперь так и добирайся.

А если поезд будет только в сезон, то он будет набит до отказа, видимо. И забудем мы про пустые купе и вагоны.

До РЖД допёрло, наконец-то.

Verunya

@Elisa, попробуйте самолет через Стамбул. От Стамбула на автобусе до Бургаса, Варны. Я ездила, вполне себе нормально. Автобус очень хороший, комфортабельный стоит 60 лев. И по времени нормально 5-6 часов, в зависимости от границы. Есть ветка здесь на форуме, там все подробно описано.

Удачи.

@Veserba, @Луколушка, по правилам МЕЖДУНАРОДНОЙ перевозки. Вы, если следуете с животным (не важно маленький, большой или собака, кошка) обязаны выкупать полностью купе. То, что вы читаете, это Правила перевозки животных внутри страны. Там в купе без места и с оплатой багажной квитанции.

Что касается международных перевозок выкупаем полностью купе)

Это обсуждали на ветке всю весну.

Я везла кошку, выкупала полностью купе Варна-Москва. Проводник проверил, проверил начальник поезда.

Выгуливать животное можно, кроме границ.

Не забудьте про Международный сертификат ЕС, которое надо получить в обмен на Форму1. Международный паспорт животного с чипом и прививкой от бешенства, отметкой ав паспорте о обработке от глистов с наклейкой и печатью врача госветклиники, и отметку об обработке от блох в паспорте.

bglife.ru/threads/100/page-64#post-548044page-64#post-548044

Тема о перевозке животных, там все очень подробно.

Луколушка

Мы выкупали купе не потому, что где то что то написано, а потому что так удобно нам, да, я думаю и всем остальным. Логически удобнее ехать со своим животным без чужих людей. Так и должно быть в России... Прежде всего удобство для человека... Как это делается в цивилизованных странах. Дороги должны быть ровными... Так удобнее ехать, газ должен быть во всех уголках России, в любой деревне, а не только в газопроводах к Европе, Украине и Китаю. Понятно, что бла-бла, но именно МЫ выкупали купе даже не зная как провозить животное, кроме справок, конечно. Гимор на границах нам не нужен. А так выкупил купе... И мы никому не мешаем и нам, что более важно. ПРИНЦИП РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА.

Михаил164
@Elisa, попробуйте самолет через Стамбул. От Стамбула на автобусе до Бургаса, Варны. Я ездила, вполне себе нормально. Автобус очень хороший, комфортабельный стоит 60 лев. И по времени нормально 5-6 часов, в зависимости от границы. Есть ветка здесь на форуме, там все подробно описано.

Удачи.

А ссылочку не дадите на авиа маршруты из Стамбула?

Michail
А ссылочку не дадите на авиа маршруты из Стамбула?

Да вот хоть бы и так - http://www.flypgs.com/

Это Пегасус, у них есть рейс Краснодар - Стамбул. Ну и из Москвы\ Питера много кто летает, там понятно.

Verunya
А ссылочку не дадите на авиа маршруты из Стамбула?

А куда из Стамбула то? Вообще есть много поисковиков. Мне нравится, например, Буруки.

bglife.ru/threads/2955/page-23#post-530247

Ссылка на ветку о Стамбуле

Осень

@Elisa, посмотрите, как раз из Киева наш форумчанин советовал через Стамбул в Бургас авиакомпанией МАУ bglife.ru/threads/885/page-52

Гость Астильба

Уважаемые форумчане! Альтернативные способы доехать до Болгарии рассматриваются здесь bglife.ru/threads/15319/

Пожалуйста, пишите только по теме. Флуд будет удален.

Больной Доктор

Думаю, что тему можно смело закрывать. Как это не печально...:(

Lara Tours

С 12 декабря временно отменяются поезда из Москвы до Будапешта и Софии, таким образом, нельзя будет доехать и до Белграда.

Как сообщает агентство «Бета» со ссылкой на «Российские железные дороги», в поезде до Будапешта были вагоны до Бара, Сплита и Белграда.

Из-за малого числа пассажиров, с целью рационализации расходов, поезда по этим маршрутам временно отменены, в «РЖД» не исключают возможность возобновления пассажирского сообщения.

Источник: RuSerbia.com

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
С 12 декабря временно отменяются поезда из Москвы до Будапешта и Софии, таким образом, нельзя будет доехать и до Белграда.

Как сообщает агентство «Бета» со ссылкой на «Российские железные дороги», в поезде до Будапешта были вагоны до Бара, Сплита и Белграда.

Из-за малого числа пассажиров, с целью рационализации расходов, поезда по этим маршрутам временно отменены, в «РЖД» не исключают возможность возобновления пассажирского сообщения.

Источник: RuSerbia.com

Лара, а Вы читали тему, где сообщаете эту "новость"? Если не трудно, прочтите последние 2-3 страницы. А то Ваше сообщение, простите

Veserba
@Veserba, @Луколушка, по правилам МЕЖДУНАРОДНОЙ перевозки. Вы, если следуете с животным (не важно маленький, большой или собака, кошка) обязаны выкупать полностью купе. То, что вы читаете, это Правила перевозки животных внутри страны. Там в купе без места и с оплатой багажной квитанции.

Да, спасибо. Я в курсе. Когда покупала билеты решила, что нам выгоднее 2-х местное, т. К. По правилам Болгарии на собак еще надо и билеты, по мимо того, что выкупаешь купе. Но, как то меня не предупредили, что в купе 2-х местном с собаками -нельзя:(. По этому пришлось "решать" вопросы на месте.

ракса

Такс, опять ваш герой ОБС пишет) Купила билет София-Москва на жд вокзале в Бургасе на 30 число 257лев, подсаживаюсь в Русе (как выше писала, такси из Солнечного берега до Русе 100 евро), билеты есть, народ сказали тоже должен быть в вагоне, как приеду отпишусь. Да хранит нас Господь!

Незнайка
Такс, опять ваш герой ОБС пишет)

При чем тут ОБС? Есть в теме ссылки на официальные источники РЖД. А вот Ваша информация: Купила билет София-Москва на жд вокзале в Бургасе на 30 число 257лев - не содержит конкретики: на 30-е число какого месяца и какого года? А?

А после 12 декабря 2014 г. Ни один поезд не будет ходить. И ежели Вам продали билет на 30 декабря 2014 гада- то я только поаплодирую ушлым кассирам "Рилы" - они над Вами посмеялись.

ракса
При чем тут ОБС? Есть в теме ссылки на официальные источники РЖД. А вот Ваша информация: Купила билет София-Москва на жд вокзале в Бургасе на 30 число 257лев - не содержит конкретики: на 30-е число какого месяца и какого года? А?

А после 12 декабря 2014 г. Ни один поезд не будет ходить. И ежели Вам продали билет на 30 декабря 2014 гада- то я только поаплодирую ушлым кассирам "Рилы" - они над Вами посмеялись

Извините, Извините, на 30 октября (не надо нервничать), мне кажется здесь любая поездка этим поездом через Украину уже событие)

Про ОБС, эт я про себя смеюсь, меня тут так кличат иногда

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...