Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
R0Mi0
Это все просто ваши подозрения.

Разумеется, а все те, кто "попал" - всё мои выдумки) Я вот не стал рисковать и ехать через Украину на авто. Самолётом надёжнее, даже несмотря на то, что там и в воздух шмаляют.

Marta772007
Ну вот зачем Вы придумываете и друг друга пугаете?

Что значит - придумываю? В какой части: то, что паспорта забирают на 2 часа или то, что могди забыть отметить, и поэтому человек числится находящимся в стране и при повторном въезде обнаруживается "излишнее" пребывание?

И не пугаю никого. Наоборот всем говорю, что "неудачных" случаев гораздо меньше "удачных"!

Варвара Анина
А еще могло быть и так... Штампик поставили о выезде с Украины, а в базах своих не отметили и числитесь вы пребывающим на стране... А когда в другой раз пересекаете границу, они и начинают считать количество дней...

Только что-то такая "халатность" не наблюдается ни у румын, ни у болгар...

Major
Что значит - придумываю? В какой части: то, что паспорта забирают на 2 часа или то, что могди забыть отметить, и поэтому человек числится находящимся в стране и при повторном въезде обнаруживается "излишнее" пребывание?

И не пугаю никого. Наоборот всем говорю, что "неудачных" случаев гораздо меньше "удачных"!

Вы высказали предположение

"А еще могло быть и так... Штампик поставили о выезде с Украины, а в базах своих не отметили и числитесь вы пребывающим на стране... А когда в другой раз пересекаете границу, они и начинают считать количество дней... "

Как понятно из Вашего сообщения - с Вами этого не было.

Я ехал неделю назад, ну никаких проблем. Ни у кого.

Marta772007
Вы высказали предположение

"А еще могло быть и так... Штампик поставили о выезде с Украины, а в базах своих не отметили и числитесь вы пребывающим на стране... А когда в другой раз пересекаете границу, они и начинают считать количество дней... "

Как понятно из Вашего сообщения - с Вами этого не было.

Я ехал неделю назад, ну никаких проблем. Ни у кого.

Вот именно - предположение! Потому что когда я езжу ну тоже никаких проблем (ттт), а у других проблема возникла.

Major
Вот именно - предположение! Потому что когда я езжу ну тоже никаких проблем (ттт), а у других проблема возникла.

Это Вам кто рассказал?

Marta772007
Только что-то такая "халатность" не наблюдается ни у румын, ни у болгар...

Так я и говорю, на других границах паспорта сканируют в вашем присутствии, а на украинской уносят и где-то там, далеко... Да, и человеческий фактор никто не отменял. Может и раньше были "забытые" граждане, только отмечали они у себя в базах сразу убыл (за тот забытый раз) -прибыл (снова), и все следовали по заданному маршруту, а теперь повод нужен, чтобы отчитаться наверх о результатах, а вот он "на блюдечке с голубой каемочкой", грех не воспользоваться!

Это Вам кто рассказал?

Это - это что?

Major
Так я и говорю, на других границах паспорта сканируют в вашем присутствии, а на украинской уносят и где-то там, далеко... Да, и человеческий фактор никто не отменял. Может и раньше были "забытые" граждане, только отмечали они у себя в базах сразу убыл (за тот забытый раз) -прибыл (снова) и все следовали по заданному маршруту, а теперь повод нужен, чтобы отчитаться наверх о результатах, а вот он "на блюдечке с голубой каемочкой", грех не воспользоваться!

Вот Вы меня простите, но чушь.

Придумки Ваши, какие-то поводы... Для чего?

Vladimirovna

Да опять 25, опять страшилки начали писать. Из серии ОБС

Major
Это - это что?

Вы можете отрицательно оценивать все что угодно. А "про это" про голубую каемочку, например, про повод, про результаты. Выдумки все это.

Marta772007
Вы можете отрицательно оценивать все что угодно. А "про это" про голубую каемочку, например, про повод, про результаты. Выдумки все это.

Я вам еще раз повторяю, когда я езжу проблем нет, я не была свидетелем снятия с поезда в последний год, и из разговопров в проводниками такую информацию тоже не получила.

Но на форуме двое сказали о том, что не смогли доехать (с одинаковой формулировкой)

Если двое следуют только транзитом (вы же не думаете, что они лгут), а в базе числятся находящимися в стране длительное время. Предположите выдумайте другой вариант...

Major
Я вам еще раз повторяю, когда я езжу проблем нет, я не была свидетелем снятия с поезда в последний год, и из разговопров в проводниками такую информацию тоже не получила.

Но на форуме двое сказали о том, что не смогли доехать (с одинаковой формулировкой)

Если двое следуют только транзитом (вы же не думаете, что они лгут), а в базе числятся находящимися в стране длительное время. Предположите выдумайте другой вариант...

Я, с уверенностью, могу утверждать только то, что случилось со мной. Вы высказываете предположения и стращаете друг друга... Чувствуете разницу? Я неделю назад был свидетелем корректной и четкой работы украинских пограничников. Но Вы же в это не поверите, Вам это не по душе, не так ли?

Marta772007
Я, с уверенностью, могу утверждать только то, что случилось со мной. Вы высказываете предположения и стращаете друг друга... Чувствуете разницу? Я неделю назад был свидетелем корректной и четкой работы украинских пограничников. Но Вы же в это не поверите, Вам это не по душе, не так ли?

Вы что ко мне прицепились? Вы вообще о чем? Я в этом году вообще не на всех границах таможенников и пограничников видела, а на тех, что видела и парой слов не обменялась, в отличие от других годов.

Major
Вы что ко мне прицепились? Вы вообще о чем? Я в этом году вообще не на всех границах таможенников и пограничников видела, а на тех, что видела и парой слов не обменялась, в отличие от других годов.

Не я к Вам цеплялся, я за объективность... Без фантастики.

С уважением.

Marta772007
Не я к Вам цеплялся, я за объективность... Без фантастики.

С уважением.

Вот и признайте объективности ради, что в основном путешествуют спокойно и доезжают до пункта назначения, но есть и другие случаи (конкретно - два, описанных на данном форуме)

Major
Вот и признайте объективности ради, что в основном путешествуют спокойно и доезжают до пункта назначения, но есть и другие случаи.

Дык... Я и признаю, а не нагнетаю истерику.

Удачи.

R0Mi0

Вспоминается фильм ДМБ

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я нет. А он - есть.

Я к тому, что если уважаемый не видел и не сталкивался, то это совсем не означает, что это так и бывает всегда.

Наоборот всем говорю, что "неудачных" случаев гораздо меньше "удачных"!

Даже если пара случаев - это уже повод задуматься рисковать ли, потому что "ваш" случай может быть добавиться к тем немногочисленным. Для себя я решил, что рисковать не готов и полетел на самолёте. Кто смелый - вперёд, в майке "путин х.. О" вам ещё и горилки нальют.

Veropryanik
Истинная причина, я думаю, алгоритмы обработки данных СБУ. Но это уже тайна за семью печатями. Моей фантазии, чем я не угодил, не хватает. Да и сами погранцы похоже не понимают. Говорят высаживаем и женщин, и семьи.

Согласна, там всё дело в ответе, который приходит им на компьютер. Говорю же, мой паспорт держали намного дольше, чем у другой женщины из соседнего купе, тоже россиянки. Девушка уже даже устала со мной вести беседу и стала смотреть в окно, пока у меня не начало стучать сердце от задержки... Им (погранцам) вообще фиолетово это всё, и неприличное поведение тут никаким боком не влияет (хотя кому придёт в голову неприлично себя вести в такой момент?). Нет у них ни негатива, ни желания кого-то спровоцировать и снять с поезда. Ответы они получают на свой компьютер, а уж как там что выходит и кому какая карта выпадет - одному Богу известно. (И возрастные и половые ограничения тоже, как выяснилось, ни при чём.:(

Marta772007

@Veropryanik, а вы первый раз ездили в Болгарию?

Veropryanik
@Veropryanik, а вы первый раз ездили в Болгарию?

Да, в Болгарию - в первый. Но на Украину и через Украину ездила регулярно до всех этих событий (((

лолита

Уважаемые форумчане! Хочу сказать спасибо всем тем, кто постоянно отписывался о поездке. Долго думали: ехать или нет. Весь год ждали отпуск, скучали по любимой Болгарии. А тут стали писать страсти-мордасти. Поверили тем, кто писал. Что все нормально. Съездили отлично, как всегда море впечатлений: до следующего года хватит вспоминать. Проехали в июле нормально, ехали в вагоне втроем. Скучно было, но проводник отличный попался, даже дал ведро горячей воды, устроили себе душ. На границе все погранцы были корректными. Обратно ехали 30 августа. Вещи, а их было очень много, можно сказать даже, что не проверяли, так взглядом. С нами ехала наша кошка без билета, ее даже никто не увидел. Все спокойно. Никого не ссаживали. Спасибо всем не паникерам! А паникерам совет: не придумывайте того, чего нет! И отдых в Болгарии супер, воздух отличный. Нам и Турции не надо. Уже ждем следующее лето. А проводник сказал, что начальство собиралось наше, польское и белорусское и рассматривали вариант проезда поезда через Польшу, но это если война в Украине будет повсеместно. До следующего лета далеко, поживем-увидим. Всем отличной поездки.

R0Mi0

И специально зарегистрировались и написали тут сразу? :) Ну, прекрасно)

лолита

@R0Mi0, а какой криминал здесь, если я поблагодарила людей, которые писали правду? Если вам нужно объясниться.. То пожалуйста. С февраля мы с дочерью искали все возможные другие пути въезда в страну: паром и так далее. Самолет нам не подходит, у мужа проблемы со здоровьем. И мне порекомендовали обратиться на этот сайт. Вот мы и читали разную истерию... А адекватные люди писали правду. Раньше регистрироваться не было нужды. А вот приехав домой и так круто отдохнув, я посчитала нужным отблагодарить тех, кто помог решиться на поездку. А особенно благодарна господину из Питера-Лобановскому, очень настойчиво писал, что все в порядке, вот ему-то и поверили. И сам съездил и других поддержал добрым словом. А вот вы -то что язвите, все никак не успокоитесь? Вам же пишут. Что все нормально. Если вы корректно себя ведете. Вас не тронут. Если, конечно, не пальцы в растопырку... Я такооооооййй. Проще надо быть.

R0Mi0
мы и читали разную истерию... А адекватные люди писали правду.

То есть те, кого снимали - не адекватные?

Вам же пишут. Что все нормально. Если вы корректно себя ведете. Вас не тронут.

Пишут разное: и что нормально, и что снимают. Я верю и тем и другим. Просто если риск "снятия" есть - он есть. Далее уже каждый выбирает сам, рисковать или нет.

А вот вы -то что язвите, все никак не успокоитесь?

Я просто подписан на тему, вот, приходят иногда уведомления.

Veropryanik
Раньше регистрироваться не было нужды. А вот приехав домой и так круто отдохнув, я посчитала нужным отблагодарить тех, кто помог решиться на поездку.

И причём здесь то, что Вы круто отдохнули! Вы это дважды подчеркнули в своих сообщениях, но речь-то здесь идет о проезде этим поездом и о возможных рисках снятия, которые хоть и невелики, но все же имеются. Лично я, хоть и ужасно отдохнула, но бесконечно благодарна Богу, что проехала.

Вам же пишут. Что все нормально. Если вы корректно себя ведете. Вас не тронут. Если, конечно, не пальцы в растопырку... Я такооооооййй. Проще надо быть.

Вам же говорят, что украинские пограничники здесь ни при чем, они все адекватны, вежливы, не испытывают никакого негатива к нам и никого не хотят снимать по собственному усмотрению. И зачем Вы делаете акцент на некорректное поведении снятых пассажиров? В этот процент попадают люди, которые просто по каким-то причинам не проходят по их базе данных, а не потому, что плохо себя вели, хамили и т. Д. Чьи это игры с прохождением наших паспортов - совершенно непонятно - может, у них там вообще вирус в программе стоит, есть установка сколько-то человек снять, вот и снимают тех, кому банально не повезёт... Потому что никакой закономерности, кто попадает в группу риска, за все лето в этой ветке так и не выявили. Два пассажира с форума - мужчины 59 лет, мне проводница рассказала о снятой женщине этого же возраста, также известны случаи съема семей...

Я прошу прощения за резкиий тон, просто возмутило очередное предположение, что снимают на украинской границе либо плохие пограничники, либо за плохое поведение пассажиров. Ясно же, что дело - ни в том ни в другом.:-(

Lana63

Девочки и мальчики-не ссорьтесь! И так все запутано, просто у каждого свой страх, у одних страх высоты полета, у других страх, что высадят, а когда уже на месте, то и те и другие благодарят Бога, что добрались! Все в жизни бывает, и бравировать здесь точно НЕЧЕМ, мои соседи двое суток ехали одни в вагоне и тряслись всю дорогу, так что у каждого свой страх

Taksa
Светлана, Казанлык

Мы несколько дней назад приехали из Болгарии, летели самолетом, но тема поезда для нас очень актуальна, так как надо будет везти собаку, а он у нас очень нервный и впечатлительный, и из багажного отделения самолета он живым не выйдет. Но к чему я веду, сидим мы с нашим агентом в кафе и я вижу очень забавную, колоритную пару мужчин, не оставляющую сомнений в их ориентации. И они заметив нашего агента бросаются к ней с поцелуями и объятиями, один из них сразу стал жаловаться на то что ему ужасно надуло в поезде. Мы встрепенулись и стали задавать вопросы, они наперебой заверили что ехать абсолютно безопасно, украинцы ведут себя очень корректно, вообще все прекрасно но вот надуло;).

И мы с мужем решили что уж если такая пара не вызвала вопросов, то мы почтенные семейные люди никому не интересны и надо сказать подуспокоились,

Violetta.69
Мы несколько дней назад приехали из Болгарии, летели самолетом, но тема поезда для нас очень актуальна, так как надо будет везти собаку, а он у нас очень нервный и впечатлительный, и из багажного отделения самолета он живым не выйдет. Но к чему я веду, сидим мы с нашим агентом в кафе и я вижу очень забавную, колоритную пару мужчин, не оставляющую сомнений в их ориентации. И они заметив нашего агента бросаются к ней с поцелуями и объятиями, один из них сразу стал жаловаться на то что ему ужасно надуло в поезде. Мы встрепенулись и стали задавать вопросы, они наперебой заверили что ехать абсолютно безопасно, украинцы ведут себя очень корректно, вообще все прекрасно но вот надуло;).

И мы с мужем решили что уж если такая пара не вызвала вопросов, то мы почтенные семейные люди никому не интересны и надо сказать подуспокоились,

Ориентация вряд ли влияет на беспроблемность проезда.

Люди конкретно опасаются неприятностей. И два дня трястись "ссадят"тебя или нет, не лучшая прелюдия к отдыху. Лично мне больше нравилось ехать поездом, особенно зимой. Но с января 2014 только самолетом. Как только тема перестанет вызывать интерес опять поеду на поезде.

Taksa
Светлана, Казанлык
Ориентация вряд ли влияет на беспроблемность проезда.

Люди конкретно опасаются неприятностей. И два дня трястись "ссадят"тебя или нет, не лучшая прелюдия к отдыху. Лично мне больше нравилось ехать поездом, особенно зимой. Но с января 2014 только самолетом. Как только тема перестанет вызывать интерес опять поеду на поезде.

Бывают ситуации когда просто нет выбора. Судя по аватарке Вы из Москвы, и не Вам говорить как страшно ездить в метро после террактов, и что? Едем же, через какое то время фобия проходит и уже не думаешь страшно, не страшно, надо и едешь...

Veserba
Бывают ситуации когда просто нет выбора

Да, если действительно -нет выхода Моё ИХМО.

Ради собаки я бы то же поехала. В другом случае поберегла бы свои нервы и не стала бы гадать на ромашке. Повторюсь-мое ИХМО

У меня мама в мае ехала из Болгарии... И доехала, в общем то не плохо, но... Осенью возвращается отказалась. Говорит, что пока ситуация не нормализуется-не поедет. А самолетом ей нельзя.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...