Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Violetta.69
Бывают ситуации когда просто нет выбора. Судя по аватарке Вы из Москвы, и не Вам говорить как страшно ездить в метро после террактов, и что? Едем же, через какое то время фобия проходит и уже не думаешь страшно, не страшно, надо и едешь...

Ну да из Москвы, страшнее по дорогам, ездить, чем в метро.

Риски можно минимизировать, для этого я избегаю час-пик. Пока получалось.

Поездка на поезде,(или не поездка) как раз способ минимизировать.

Фобии, фобиями (это роскошь для богатых). Я свои поездки всегда планирую за полгода, и если что-то идет не так, то это очень напрягает.

ЭТо только мое ИМХО.

Veropryanik

У меня мама в мае ехала из Болгарии... И доехала, в общем то не плохо, но... Осенью возвращается отказалась. Говорит, что пока ситуация не нормализуется-не поедет. А самолетом ей нельзя.

Я вот ещё, знаете, о чём сейчас подумала... Даже транзитом по Украине мы можем ехать туда-обратно только в течение 90 дней. То есть если один проезд был в мае - то вернуться, чтобы поставили второй штампик - надо в августе. К чему веду. Точно ли у всех присутствующих здесь, кто собирается ехать, все проезды туда-обратно закрывались в течение 90 дней? А то у меня соседи по купе обратно ехали и рассказали, что туда они поехали вместе с сыном, но он так устал от двухдневной дороги, что обратно отправился самолётом... Вот и как ему теперь решать вопрос второго штампа - непонятно... А то если вдруг захочет опять когда-нибудь поездом проехать и его снимут, будет недоумевать, а за что...

Незнайка
Вот и как ему теперь решать вопрос второго штампа - непонятно...

Что-то Вы бредите совсем... При въезде в Украину со стороны РФ - один штамп, при выезде из Украины в сторону Румынии - второй штамп.

менеджер Юрий
... Два пассажира с форума - мужчины 59 лет, мне проводница рассказала о снятой женщине этого же возраста, также известны случаи съема семей...

Я прошу прощения за резкиий тон, просто возмутило очередное предположение, что снимают на украинской границе либо плохие пограничники, либо за плохое поведение пассажиров. Ясно же, что дело - ни в том ни в другом.:-(

Уточняю мне не 59 лет, а 57. А вот по поводу причины у меня мелькнула мысль: может быть они разрешают въезжать на 90 дней за 180 не более 2х раз за 180 дней!? Тогда по мне логично. Я проехал в мае на поезде Москва-София и София - Москва. Вот и выбрал "норму". Тогда действительбно меня должны пусть через 6 месяцев, т. Е. В ноябре. Но это только гипотеза. Поеду в январе не поездом. Рисковать больше не хочу.

ПС. 1. Насчёт позитивных отзывов. Даже пассажирка с нашего поезда не знала о моей судьбе и написала на соседней ветке Москва-Бургас, что доехали нормально. Информации достоверной нет.

2. Деньги за неиспользованный проезд по украине и далее пока не вернули.

Варвара Анина
Тогда действительбно меня должны пусть через 6 месяцев, т. Е. В ноябре.

Не... Тогда и меня должны были снять... Ездила туда-обратно в апреле, а потом в июне... Не проходит гипотеза...

Люся Вика

Почитала последние страницы темы и страшно стало! Но все равно придется ехать на поезде. Подскажите кто знает, на поезде максимальное кол-во вещей 36 кг? А если перевес, то доплата за каждый кг идет? Дорого? Вещи прям в купэ грузить или в какой нибудь спец вагон?

Marta772007
Почитала последние страницы темы и страшно стало! Но все равно придется ехать на поезде. Подскажите кто знает, на поезде максимальное кол-во вещей 36 кг? А если перевес, то доплата за каждый кг идет? Дорого? Вещи прям в купэ грузить или в какой нибудь спец вагон?

Есть какая-то детская сказка на тему "У страха глаза велики"!

Вы сколько вещей-то везти собираетесь?

Люся Вика
Есть какая-то детская сказка на тему "У страха глаза велики"!

Вы сколько вещей-то везти собираетесь?

В свете событий, опасаться все таки стоит, ничего не боятся только дураки:)

Вещей повезу много! Не 500 кг конечно, но в 36 кг на человека я не укладываюсь, будет перевес в 10-15 кг, может по больше...

Veserba
В свете событий, опасаться все таки стоит, ничего не боятся только дураки:)

Вещей повезу много! Не 500 кг конечно, но в 36 кг на человека я не укладываюсь, будет перевес в 10-15 кг, может по больше...

35 кг-по норме, плюс допустимый перевес 15 кг (оплата дополнительно) Весной ехали вдвоем, перевес, который показали- 30 кг, оплачивали где то 900 руб

Еще такой нюанс, от работницы, где завешивают багаж-на одного человека -4 места багажа.

Но это официально;)

Marta772007
В свете событий, опасаться все таки стоит, ничего не боятся только дураки:)

Вещей повезу много! Не 500 кг конечно, но в 36 кг на человека я не укладываюсь, будет перевес в 10-15 кг, может по больше...

Сколько ездила - никогда не взвешивала. Одна сумка ка колесах, одна сумка обычная и одна с едой. Если вы не будете затаскавать в купе пять "челночных" неподъемных сумок, на ваш багаж и внимания не обратят и не кинутся взвешивать. Чтобы доказать, что у вас перевес, нужно чтобы перед каждым вагоном весы стояли. Взвесил бахаж - вошел в вагон! А такого нет!

Про 30 кг за 900 рублей - перебор какой-то. Однажды ехала, за несколько (3-4) больших сумок оплатила перевес 10 кг (ничего не взвешивая, а так, на всякий случай). Проводники сказали, что им нужен сам факт оплаты, если вдруг проверка, чтобы была в наличии багажная квитанция. Никогда не видела проверок по поводу багажа, да и вообще проверок в поезде.

35 кг-по норме, плюс допустимый перевес 15 кг (оплата дополнительно) Весной ехали вдвоем, перевес, который показали- 30 кг, оплачивали где то 900 руб

Еще такой нюанс, от работницы, где завешивают багаж-на одного человека -4 места багажа.

Но это официально;)

Так официально 4 места или все-таки 36 кг?

Veserba
Так официально 4 места или все-таки 36 кг?

Официально: на одного пассажира-4 места багажа (35 кг бесплатно+15 кг за доп. Оплату)

Marta772007
Официально: на одного пассажира-4 места багажа (35 кг бесплатно+15 кг за доп. Оплату)

Где такое написано?

То есть если у меня будет 5 или 6 мест, а не 4, общей массой 30 кг - меня "оштрафуют?"

Taksa
Светлана, Казанлык
Сколько ездила - никогда не взвешивала. Одна сумка ка колесах, одна сумка обычная и одна с едой. Если вы не будете затаскавать в купе пять "челночных" неподъемных сумок, на ваш багаж и внимания не обратят и не кинутся взвешивать. Чтобы доказать, что у вас перевес, нужно чтобы перед каждым вагоном весы стояли. Взвесил бахаж - вошел в вагон! А такого нет!

Про 30 кг за 900 рублей - перебор какой-то. Однажды ехала, за несколько (3-4) больших сумок оплатила перевес 10 кг (ничего не взвешивая, а так, на всякий случай). Проводники сказали, что им нужен сам факт оплаты, если вдруг проверка, чтобы была в наличии багажная квитанция. Никогда не видела проверок по поводу багажа, да и вообще проверок в поезде.

, Вы такой бывалый пассажир, может расскажите всегда ли есть кипяток чай, кофе заварить, и выпускают ли из вагона на остановках после пересечения границы? Хотела бы узнать из первых рук...

Marta772007
, Вы такой бывалый пассажир, может расскажите всегда ли есть кипяток чай, кофе заварить, и выпускают ли из вагона на остановках после пересечения границы? Хотела бы узнать из первых рук...

Расскажу. Кипяток есть всегда, если не сломан котел (и такое было). Сначала нас послали в соседний вагон, пришлось пристыдить проводников, на следующее утро прошлись по купе - спросили, будем ли мы чай, и принесли сами в чайничке с доставкой на дом в купе:)

Если станции большие, а не 1-2 минутные - то выпускают, что ж не выпустить. Могут быть 10-15 минутные, но глубокой ночью - сами не захотите выходить;)

Taksa
Светлана, Казанлык
Расскажу. Кипяток есть всегда, если не сломан котел (и такое было). Сначала нас послали в соседний вагон, пришлось пристыдить проводников, на следующее утро прошлись по купе - спросили, будем ли мы чай, и принесли сами в чайничке с доставкой на дом в купе:)

Если станции большие, а не 1-2 минутные - то выпускают, что ж не выпустить. Могут быть 10-15 минутные, но глубокой ночью - сами не захотите выходить;)

Ну отлично спасибо, я вот уже политических катаклизмов перестала боятся, сколько можно!

А вот собаку вывести для меня очень важно, ну и чайку попить:)

Marta772007
Ну отлично спасибо, я вот уже политических катаклизмов перестала боятся, сколько можно!

А вот собаку вывести для меня очень важно, ну и чайку попить:)

В этом году в соседнем купе вот такая собака ехала. Проводники соседей заранее предупреждали, что будет стоянка, и собака сможет погулять

IMG_3902.thumb.JPG.04d33c74a196411bfdd7ab17c222b40c.JPG

Veserba
Про 30 кг за 900 рублей - перебор какой-то.

Извините, квитанцию не сохранила, не думала, что придется документально отчитывается

Где такое написано?

То есть если у меня будет 5 или 6 мест, а не 4, общей массой 30 кг - меня "оштрафуют?"

от работницы, где завешивают багаж-на одного человека -4 места багажа.

У нас было по 6 мест на человека и вес был больше чем по 50кг, но это уже, под нашу так сказать ответственность. Оштрафуют или нет-я не знаю. Поскольку, вещи перевожу не в первый раз -стараюсь" особо не наглеть".

В ноябре 2012 когда выезжали из Софии, с нами ехала группа везли реквизит фильма о Ванге... Вещей было много, так вот проводник сказал, что с таким кол-вом мест будут проблемы-они докупали места, благо вагон был, почти пустой.

Taksa
Светлана, Казанлык
в этом году в соседнем купе вот такая собака ехала. Проводники соседей заранее предупреждали, что будет стоянка, и собака сможет погулять

[ATTACH=full]101516[/ATTACH]

Я заодно и купе рассмотрела, это обычное наверно, а св отличается чем то? Кроме того что верхних полок нет?

Marta772007
... У нас было по 6 мест на человека и вес был больше чем по 50кг, но это уже, под нашу так сказать ответственность. Оштрафуют или нет-я не знаю. Поскольку, вещи перевожу не в первый раз -стараюсь" особо не наглеть".

В ноябре 2012 когда выезжали из Софии, с нами ехала группа везли реквизит фильма о Ванге... Вещей было много, так вот проводник сказал, что с таким кол-вом мест будут проблемы-они докупали места, благо вагон был, почти пустой.

То есть информация не официальная, а

... от работницы, где завешивают багаж-на одного человека -4 места багажа.

Но это официально;)

.

Я заодно и купе рассмотрела, это обычное наверно, а св отличается чем то? Кроме того что верхних полок нет?

Ничем. Купе - обычное. Учитывая нышнешнюю ненаполненность вагонов, вы, оплатив одно место, можете ехать в купе абсолютно одна. Кстати, верхние полки в соседних купе как-то складывали (мне не мешают, я не заморачиваюсь)

Вот картики выкладывала ранее:

bglife.ru/threads/699/page-36#post-458629

Veserba
То есть информация не официальная, а

.

В ноябре 2012 когда выезжали из Софии, с нами ехала группа везли реквизит фильма о Ванге... Вещей было много, так вот проводник сказал, что с таким кол-вом мест будут проблемы-они докупали места, благо вагон был, почти пустой.

Не хотела бы на себе проверять официальная ли эта информация, особенно в сезон.

Т. Ч. Боле менее придерживаюсь этих правил

Я заодно и купе рассмотрела, это обычное наверно, а св отличается чем то? Кроме того что верхних полок нет?

В купе СВ провоз животных запрещен. Сама с этим столкнулась. Где то в марте обсуждали это (в этой теме)

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот картики выкладывала ранее:

bglife.ru/threads/699/page-36#post-458629

Да видимо не стоит заморачиваться по поводу св, разница в цене все таки приличная, правда если на мое цыганское счастье подсунут храпящего соседа, можно тогда договориться с проводниками?

Marta772007
Да видимо не стоит заморачиваться по поводу св, разница в цене все таки приличная, правда если на мое цыганское счастье подсунут храпящего соседа, можно тогда договориться с проводниками?

Подушку ему на голову - и спите дальше:joyful:

Не хотела бы на себе проверять официальная ли эта информация, особенно в сезон.

Т. Ч. Боле менее придерживаюсь этих правил

@Veserba, эта информация - неофициальная! Это просто случай из жизни. Вы вводите людей в заблуждение.

Правила пассажирских перевозок

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

, у вас ведь небольшой домашний любимец?

Veserba
@Veserba, эта информация - неофициальная! Это просто случай из жизни. Вы вводите людей в заблуждение.

А разве здесь не обмен личным опытом?

Veserba

,

@@Vailvi,

http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=19566

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади...

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

  • в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
  • в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий...

http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=19566

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади...

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

  • в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
  • в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий...

Marta772007
А разве здесь не обмен личным опытом?

Обмен. Но если вы пишете, что информация официальная, то должен быть документ, подтверджающий ваши слова.

Ну как вам еще сказать:banghead:

То, что сказала сотрудница, не важно, багаж она взвешивает или проводником работает, может подтверждать официальную информацию, а может быть просто разговором. В этом случае писать, что информация официальная - некорректно.

Ну нет в правилах упоминания, что на каждого пассажира должно быть 4 места багажа! Либо количество мест, либо вес - что-то одно должно быть! У меня может быть 15 мест по килограмму или 3 сумки по 15 кг каждая.

Мне вот тоже в конце июля сказали сотрудники РЖД, что поезд перестанет ходить ежедневно и с середины августа (!) будет ходить через день. А еще сказали, что с нового года он вообще ходить не будет по данному маршруту, потому как в начале каждого года подписывается годовое соглашение о курсировании поездов и такое соглашение не будет подписано в начале 2015.

Но все это - неофициальная информация! Официальной она станет, когда я это увижу на сайте РЖД.

Люся Вика
35 кг-по норме, плюс допустимый перевес 15 кг (оплата дополнительно) Весной ехали вдвоем, перевес, который показали- 30 кг, оплачивали где то 900 руб

Еще такой нюанс, от работницы, где завешивают багаж-на одного человека -4 места багажа.

Но это официально;)

Большое спасибо за информацию! Нас поедет 3 человека + я еще свободное место выкуплю, тогда точно проблем быть не должно:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Правила пассажирских перевозок

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

, у вас ведь небольшой домашний любимец?

А кто может быть у таксы, конечно такса, карликовая, но очень гордая:).

Спасибо за информацию, я узнала все что хотела.

Veserba

, еще маленький совет

Если, что то повезете в коробках, то возьмите с собой упаковочную ленту и веревку-на случай досмотра и потом нужно будет все заново запаковать.

Спокойной поездки!

Люся Вика
, еще маленький совет

Если, что то повезете в коробках, то возьмите с собой упаковочную ленту и веревку-на случай досмотра и потом нужно будет все заново запаковать.

Спокойной поездки!

Об этом я не подумала! Огромное спасибо! :thumbsup:

Veserba
Об этом я не подумала! Огромное спасибо! :thumbsup:

Добавлю, хоть здесь уже об этом писали, хорошо при себе иметь список о том что где упаковано (сумку с личными вещами -описывать не надо... Снимает много проблем и вопросов.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...