Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rom63

Спасибо, сходим сразу как приедем

IgorRUS
И что то совсем сильно подешевели. Это ведь, как я поняла, цена за ДВА билета ТУДА и ОБРАТНО.

11703 рубля: 4 = чуть больше чем 2 900 рублей один билет в один конец.. Вообще почти бесплатно. У меня дочь летом ездила, 100 евро как с куста в один конец

Что-то прям сказочно подешевели... Может автор имел ввиду 11703:2 ? По 5800 получается...

Rom63

Чтобы не было экивоков и всяких непоняток) выкладываю скан (к указанной в билете цене плюс 2 плацкарты по 854 руб. 60 коп) -

b61db3947380ddf062a818709f2a3b1c.thumb.jpg.7978ae07a3546f195bd56631dcc3164c.jpg

Калинка-Вяра
Что-то прям сказочно подешевели... Может автор имел ввиду 11703:2 ? По 5800 получается...

Или сидячие какие то вагоны ввели..:thumbsdown:, хотя я слышала что хотели поднять цены на нижнии полки и за счёт этого понизить цену на верхние... А может быть и такой вариант, я как то ездила с открытой датой в Москвы, туда не проблема, а вот когда пошла в кассы брать обратные билеты (уточнив дату) Оказалось что я должна была доплатить, сумму не помню, но что то в районе 1000-1500 ре содрали... Вот тебе и туда-обратно (

В общем билет за 2900 ре, какой то там подвох видать

Чтобы не было экивоков и всяких непоняток) выкладываю скан (к указанной в билете цене плюс 2 плацкарты по 854 руб. 60 коп) -

М

НЕТ в поездах на Болгарию плацкартов (((во всяком случае до августа 2012г не было таковых)

Cooltg

Сезонная скидка наверное

Rom63

Ну ребята... Я уж не знаю... Дорого - плохо... Дёшево - подозрительно...

Совсем уточняю - 2 класс два билета на НИЖНИХ ПОЛКАХ. "Плацкарта" в данном случае - это доплата за само место. Точно так же нам придётся заплатить в Варне в Риле за плацкарту (конкретные места) обратно. Просто в Варне чуток дешевле.

Если вся эта шикарная цена - разводка и нас с позором высадят в Конотопе - вы узнаете об этом первые)

Ну ваще-то людям надо верить...

Калинка-Вяра
Сезонная скидка наверное

Там дата стоит 26.12.12.. Это самый пик, когда народ на новый год покататься на лыжах едет, ко мне подруга прилетает, уже в том месяце не было билетов на самолёт на конец декабря, полетит на Софию за 300 евро в один конец... Я бы ещё поняла в октябре скидки, но не в один из самых высоких сезонов

Ну ребята... Я уж не знаю... Дорого - плохо... Дёшево - подозрительно...
Вот именно - ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Рекомендую приехать заранее, и иметь при себе как минимум тысячи 4 наличными, на случай если придётся доплатить за место... Но если это окажется не так - желаю с удовольствием и вредом для здоровья, прогулять сэкономленные:D
Rom63

Калиночка, если вам будет спокойнее - считайте, что я сам нарисовал билеты.

Я-то просто хотел поделится полезной информацией...

Ух...

Билеты куплены в международной кассе Киевского вокзала.

Вот сканы плацкарт,(надеюсь и мы, и другие, доедем без приключений)-

878ae315b4fea689291a6c6b139f7e51.thumb.jpg.21c1b5679c7c811591f6a80b1d3fe2e9.jpg

9b16e7485ddcf632e3ce713bb03905ff.thumb.jpg.f53260e09d9905c3ee761b4bb83f6ae3.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

Тоже заинтресовалась... Может действительно просто не взяли стоимость ОБРАТНОЙ плацкарты? Тогда если добавить примерно 850 руб 29тандартным 4тыс.00+850=3750 руб, это уже ближе к стандартным 4тыс.:-)

СЭМ

Вот стоимость билетов Москва-Русе с сайта МЖА: Москва - Русе (в евро) 1 класс-157,8 (в одну сторону) и 299,6 (туда обратно), 2 класс- 111,8 (в одну сторону) 202,2 (туда-обратно)

Rom63
Тоже заинтресовалась... Может действительно просто не взяли стоимость ОБРАТНОЙ плацкарты? Тогда если добавить примерно 850 руб 29тандартным 4тыс.00+850=3750 руб, это уже ближе к стандартным 4тыс. :)

Конечно не взяли. Я об этом написал - "билеты с открытой обратной датой... Придётся в Риле платить за обратную плацкарту...".

Странная реакция на пост.

Вот перед нами стояла стайка молодёжи, брали 6 билетов куда-то в Венгрию на лыжах покататься. 6 билетов туда и обратно им обошлись в 30 тыс. Рублей. Плюс потом доплатить за обратную плацкарту ещё 6 тыс на всех. Так они, например, просто были довольны и никого ни в чём не подозревали.

Я тоже доволен. И поспешил поделиться этой информацией на форуме, вдруг кому пригодится.

Просто совет - учитесь пользоваться скидками. У нас только от РЖД за 2 билета туда-обратно уже 10% скидка. Если берёшь всё купе - 20% скидка. Если более 2-х человек - групповая скидка. Вся эта информация висит у любой международной кассы.

Плюс скидка от болгар.

Плюс, если оформлять обратную плацкарту не а Москве, а в Болгарии - она там в разы дешевле. А всё сэкономленное можно красиво "освоить" в Болгарии.

Тогда можно просто радоваться жизни и никого ни в чём не подозревать.

Всем удачи и хорошего здоровья.

Foton

А кто до Горной Оряховице ездил? Во сколько он прибывает и сколько стоит билет туда-обратно?

Izhig

А я тоже сегодня взяла билет! Билет Москва-София на 24 ноября обошелся в 5167 руб.. Вот тока из кассы... Честно говоря, даже не подозревала, что прилететь и приехать поездом обойдется в одинаковые деньги.. Ну да ладно, все равно главное не это.. Главное в том, что я ЕДУ!"! Ура! 27 надеюсь быть уже в Варне!

Mik15

А почему до Софии, проще до Русе.

Izhig

До Русе не проще в том смысле, что поезд приходит ночью.. И там совсем грустный выбор из сидения ночью на вокзале или езды по темным скользким дорогам... Я лучше спокойно пересяду с поезда на поезд и подремлю еще 7 часов...:-))

СЭМ
А я тоже сегодня взяла билет! Билет Москва-София на 24 ноября обошелся в 5167 руб.. Вот тока из кассы... Честно говоря, даже не подозревала, что прилететь и приехать поездом обойдется в одинаковые деньги.. Ну да ладно, все равно главное не это.. Главное в том, что я ЕДУ!"! Ура! 27 надеюсь быть уже в Варне!

Вот это кстати ближе к истине (цена), а то тут некотрые товарищи предлагают "учиться" пользоваться скидками, которые предусмотрены только группам от 6 человек, а не от 2х

IgorRUS
А кто до Горной Оряховице ездил? Во сколько он прибывает и сколько стоит билет туда-обратно?

Для меня тоже актуально...

СЭМ
А кто до Горной Оряховице ездил? Во сколько он прибывает и сколько стоит билет туда-обратно?

http://rasp.yandex.ru/thread/059MG_tis?departure=2012-12-08

Стоит чуть дороже чем до Русе, в р-не 5 тыс. Рублей где то (точно в кассе скажут)

менеджер Юрий

Решил ехать в Бургас через Русе. Взял билеты на 30.12, т. Е. В Русе я буду 01.01. Как думаете, автобус (по расписанию около 7 утра) пойдёт утром в Бургас? Может у кого опыт подобный есть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Решил ехать в Бургас через Русе. Взял билеты на 30.12, т. Е. В Русе я буду 01.01. Как думаете, автобус (по расписанию около 7 утра) пойдёт утром в Бургас? Может у кого опыт подобный есть?

Упс... Может спокойней будет, доехать до Софии и оттуда автобусом, поездом или самолетом...

Paralel
И все таки, можно еще раз сказать сколько будет стоить билет на поезд Москва-София-Москва на ближайшее время.

Только из кассы=в оба конца 9 тыс руб.. Обратно из Софьи с открытой датой...

АнЧутка

На поезде пока не ехала, но покупала билет на него и в воскресенье утром проважала Иру (Iznig) на этот поезд.

И так, начну: :)

Билеты покупали на Киевском вокзале, приехали после работы, думали что успели до закрытия кассы, оказалось, что её сделали круглосуточной. Два взрослых и один ребенок до 11 лет (один полная стоимость, один 50%, ребенок 25%), обратно с открытой датой, обошлись нам (округлила) в 18 300-00 руб. Еще нас кассир растроил одной новостью... С 9 декабря они отменяют скидку в 50% со второго билета на мини-группы, так что если вы хотели купить билеты, но еще думаете, поспешите сэкономить. Если собираетесь на новый год, билеты туда остались только на 25 и 30-е декабря, на другие даты билетов нет, дополнительные вагоны не будут, что есть, то есть...

Поезд уходил с 12 перона Киевского вокзала, Софийские три вагона стояли в голове состава, так получилось, что у Иры и у меня вагон, один номер, поэтому разглядела и поставила себе заметочки, как я поеду через месяц. Вагон купе, обычный, в вагоне и 4-х местные купе и 2-х, в одном. Когда поеду сама, напишу свои впечатления. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если собираетесь на новый год, билеты туда остались только на 25 и 30-е декабря, на другие даты билетов нет, дополнительные вагоны не будут, что есть, то есть...

:)

Если выезжать 30.12 на Новый год не успеть в Болгарию...:cautious:
АнЧутка
Если выезжать 30.12 на Новый год не успеть в Болгарию...:cautious:

Ну почему, же:) Просто с 31-го на первое в поезде бокалы с шампанским поднимать, а 1-го утром уже в Софии... Правда мне такая перспектива не понравилась и мы взяли на 25-е, всеж своим обещала с ними новый год отметить, так что вот так:)

Qanatir
Для меня тоже актуально...

До Горно Ореховица прибивает поезд около 6-и утра. Не помню точно. Потом, если до Варни, поезд около 8-и утра. Я один раз так добирался. Около 10-и лев стоит билет на проезд.

АнЧутка

, а народу в вагонах много было?

Я интересуюсь, потому что кто-то из путешественников писал что был вагон-ресторан, а кто-то -что не было. А ехать-то два дня...

Всегда есть. После Киева точно.

Qanatir
Вы про людей или про вагон-ресторан?

:)Про вагон-ресторан

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
АнЧутка

, а народу в вагонах много было?

Я интересуюсь, потому что кто-то из путешественников писал что был вагон-ресторан, а кто-то -что не было. А ехать-то два дня...

Там не вагон ресторан, там в штабном вагоне кафе-буфет:).

А народу бывает по разному. Я один раз одна в вагоне ехала (в феврале). А как-то в ноябре был полный вагон народу и даже хомяк.:cautious: Его прятали в коробку обувную... Хорошо еще собаки не почувствовали...

АнЧутка
АнЧутка

, а народу в вагонах много было?

Я интересуюсь, потому что кто-то из путешественников писал что был вагон-ресторан, а кто-то -что не было. А ехать-то два дня...

Свет, народу в вагоне было немного, Ира ехала в четырехместном купе вдвоём с девушкой.

Когда мы поедем, народу, думаю, будет полный вагон, т. К. Билеты таяли на глазах, все хотят успеть на новый год...

Насчет ресторанчика, забыла посмотреть, т. К. Перед этим отработала, а потом ночь с Ирой просидели в кафе и под утро, когда садились в поезд, мне честно было не до ресторана, думала, как быстренько до дома доехать и лечь спать;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, там еще и собаки ехали? Или это о служебных собаках? Я давным-давно ехала Москва-Одесса. Так к концу первого дня в нашу сумку с едой (над дверью) забралась маленькая мышка и все запасы пришлось вместе с ней выкинуть. Потом перебивались, покупая на станциях у тёток то, что казалось безопасным:mad:.

А с нами едет маленький ребенок, которому еще и не все есть можно. Поэтому вопрос о питании во время поездки на поезде я изучаю очень серьезно.

Я о служебных собаках, но и собак и кошек перевозят поездом... Но редко:).

Договоритесь с проводниками, продукты на ребенка, возьмут к себе в холодильник.

При мне женщина с ребенком, на печке проводников варила кашку. Они же люди... Чаще всего идут на встречу. :)

В штабном вагоне, можно попросить разогреть или приготовить, что-то простенькое, для ребенка...

Не переживайте, обычно всегда какой-то выход из положения, находится.

Izhig

Всем привет! Ну вот я и добралась до ВАрны! Добавлю пару слов про поезд к заметкам Анчутки... Конкретно в нашем поезде не было никакого вагона-буфета по словам проводников- был в ремонте... Народу ехало совсем мало, во всяком случае, до самой Болгарии мы с соседкой ехали вдвоем в вагоне. Вагон описывается словами "бедненько, но чистенько" - все двери закрывались и розетки напротив купе работали, в купе розеток нету... У проводников и вправду была электрическая плитка времен СССР и они на ней чего-то там варили. В Конотопе и вправду у бабулек очень вкусные пирожки с капустой и вареники... Там же можно прикупить и молочка-кефирчику, а для желающих- пиво-раки..:-)) Русские рубли берут с большим удовоьствием... Ну ладно, пошла я спать... Подробности днем...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...