Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Qanatir
Всем спасибо! Есть приятные новости. Весной или летом (как получится) обязательно поедем поездом, все же дешевле, чем на самолете. Да и в турбулентность поезд вряд ди попадет:).

А если я возьму с открытой датой билеты, то на обратный путь надо будет в Софии покупать (это к нам ближе)?

Поездом, не всегда дешевле... На самолете бивает економия хорошая! Да и бистрее... Так-то два дня ехать, а тут через пару часов уже на месте:)...

Izhig

Не поверите, я вот счас от путешествия в поезде просто удовольствие получила! В пустом поезде, с приятной попутчице, довольно удобных постелях.. Я хоть выспалась за всю последнюю рабочую неделю..:-))

Qanatir
Вы конечно правы, но перед НГ экономия на авиабилетах -это фантастическая удача. Ну и хотя бы для разнообразия хочется проехать под стук колес, пейзажи за окном посмотреть. Да и если мне удастся взять этим летом с собой свою маму-пенсионерку со стажем-тогда тем более ПОЕЗД.

В поезде, конечно, есть свой 'прикол'... Да и вещей больше можно увести...:)Я завтра так и поеду, даст Бог,... На поезде

Izhig

Кстати, о вещах... У меня было 2 совершенно нереальных чемодана (после взвешивания оказалось-59 кг). Так вот, я как законопослушный гражданин, естественно пошла перед поездом их взвесить, доплатить и ехать спокойно. Во-первых, я узнал, что можно везти на 1 билет только 50 кг (35 бесплатно и 15 за доплату), но типа так и быть... А во-вторых- потом в поезде моя доплата вообще нафиг никому нужна не была, проводники на нее даже не взглянули и, следовательно, 460 р я отдала совершенно напрасно..:)) Чемодан с трудом залез под нижнюю полку, поперек, торча наполовину в салон.. Сумка не влезли никуда и отсутствие других пассажиров явилось просто счастьем, т. К. Она так и ехала на второй полке...:))

Отсюда резюме: если мало людей- да и БОг с ним, с перевесом и второе- вещи должны быть пусть даже и большие-но плоские, потому как на 3 полку в купе ни фига не влазит...

Paralel
Кстати, о вещах... У меня было 2 совершенно нереальных чемодана (после взвешивания оказалось-59 кг). Так вот, я как законопослушный гражданин, естественно пошла перед поездом их взвесить, доплатить и ехать спокойно. Во-первых, я узнал, что можно везти на 1 билет только 50 кг (35 бесплатно и 15 за доплату), но типа так и быть... А во-вторых- потом в поезде моя доплата вообще нафиг никому нужна не была, проводники на нее даже не взглянули и, следовательно, 460 р я отдала совершенно напрасно..:)) Чемодан с трудом залез под нижнюю полку, поперек, торча наполовину в салон.. Сумка не влезли никуда и отсутствие других пассажиров явилось просто счастьем, т. К. Она так и ехала на второй полке...:))

Отсюда резюме: если мало людей- да и БОг с ним, с перевесом и второе- вещи должны быть пусть даже и большие-но плоские, потому как на 3 полку в купе ни фига не влазит...

Скажите пожалуйста! А как досматривали вещи на границах? Тщательно или без придирок?

Qanatir
Скажите пожалуйста! А как досматривали вещи на границах? Тщательно или без придирок?

Сколько ездил-не било проблем ни разу... Без неприятних моментов с досмотром... Но ето не значит, что так всегда... Ето же таможня... Еще и не одна... Тут, как в рулетке...;)

Izhig

Будете смеяться, но ВООБЩЕ не досматривали! Такое впечатление, что все погранцам, во ВСЕХ странах было вообще все пофиг.. Тока румыны спросили было "нет ли наркотиков оружия" и удовлетворились ответом "нет"...

Astery
Тока румыны спросили было "нет ли наркотиков оружия" и удовлетворились ответом "нет"...

Не в тему, конечно, но повеселились как-то в очередную поездку: украинская таможня на границе - "Оружие, наркотики есть?".. Едем дальше.. Российская таможня - "Мясо, водку везете?" - ну, как говорится, кому что:D

менеджер Юрий
Упс... Может спокойней будет, доехать до Софии и оттуда автобусом, поездом или самолетом...

Да уж. Думаю для желающих ехать в Бургас через Русе. Информация из справочного бюро автогары Бургас-ЮГ: компания Юнион-Ивкови отменяет автобусы Русе-Бургас с 01.12. Т. Е. Останутся только маршрутки от Русе до Бургасе - "низкий сезон". Как я понял один или два раза в сутки.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да уж. Думаю для желающих ехать в Бургас через Русе. Информация из справочного бюро автогары Бургас-ЮГ: компания Юнион-Ивкови отменяет автобусы Русе-Бургас с 01.12. Т. Е. Останутся только маршрутки от Русе до Бургасе - "низкий сезон". Как я понял один или два раза в сутки.

Ну, к счастью это не единственная компания и слава богу не единственный способ добраться;).

менеджер Юрий
Ну, к счастью это не единственная компания и слава богу не единственный способ добраться;).

Думаю да. Ещё можно поездом Русе-Варна. Затем автобусом Варна-Бургас. Надеюсь эти маршруты (и поезд, и автобус) будут действовать 1 января.

СЭМ

Сегодня случайно заглянул в новое расписание поезда № 59/60 и обнаружил, что добавилась куча остановок по Болгарии, правда время в пути почти не изменилось:eek:

Cooltg
Сегодня случайно заглянул в новое расписание поезда № 59/60 и обнаружил, что добавилась куча остановок по Болгарии, правда время в пути почти не изменилось:eek:

14 остановок вместо трех получается, сделали бы еще и зимой до варны, было бы очень хорошо. А еще бы в Москву не так поздно приходил - вообще красота была бы.

СЭМ
14 остановок вместо трех получается, сделали бы еще и зимой до варны, было бы очень хорошо. А еще бы в Москву не так поздно приходил - вообще красота была бы.

Могу Вам только одно сказать, будем все благосклонны хотя бы к тому, что этот поезд круглогодичным сделали (раньше в зимний период ходил только прицепной вагон, который в Киеве полдня стоял), а время прибытия в Москву вполне нормальное (моё мнение), ни людей нет, ни пробок:)

А остановки по БГ видимо добавили не потому что, о руснаках-дачниках задумались, а просто, что сам состав этого поезда непоноценный изначально, скорее всего после Бухареста "наши" несчастные три вагона цепляют теперь к местному пригородному, он и я тянет весь состав до Софии

Mordvin

Всем, добрый вечер.

Не смог найти в сети цену на билет Москва-София на декабрь и наличие мест (пишут "вся инфа в кассе", а мы не местные).

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а лучше ссылку.

Izhig
Всем, добрый вечер.

Не смог найти в сети цену на билет Москва-София на декабрь и наличие мест (пишут "вся инфа в кассе", а мы не местные).

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а лучше ссылку.

Почитайте эту ветку! Пару страниц назад цены очень подробно обсуждались! А наличие мест можно посмотреть, например, ТУТ

менеджер Юрий
Могу Вам только одно сказать, будем все благосклонны хотя бы к тому, что этот поезд круглогодичным сделали...

Оно конечно. Если бы не отмена всех скидок на билеты с 09 декабря. В итоге билет на на двоих туда-обратно подорожал на приерно на 6000руб...:(

СЭМ
Оно конечно. Если бы не отмена всех скидок на билеты с 09 декабря. В итоге билет на на двоих туда-обратно подорожал на приерно на 6000руб...:(

Вот оно что оказывается, а я думаю, чего это на сайте МЖА никакой инфы нет, написано "дата уточнения цен 7.12.2012" и путоая страница, теперь понятно:mad:

менеджер Юрий
Вот оно что оказывается, а я думаю, чего это на сайте МЖА никакой инфы нет, написано "дата уточнения цен 7.12.2012" и путоая страница, теперь понятно:mad:

Вот такой подарок от РЖД к Новому Году. :cry:

При чём на сайтах РЖД и МЖА - ни слова о повышении цен путём отмены скидок. :ph34r:

АнЧутка

Я выше писала эту информацию, когда сама билеты покупала, мне эту информацию в кассе сказали. И отказывает именно русская сторона в предоставлении скидок минигруппам. Теперь только оформлять в каком-то учреждении, от них, группу (названии улицы не запомнила, сколько человек, не знаю) и потом покупать уже билеты со скидкой, вот так-то.

менеджер Юрий
Я выше писала эту информацию, когда сама билеты покупала, мне эту информацию в кассе сказали...

Я читал. Но это было до того как. А я про сегодняшнее посещение касс. Хотели поменять билеты на другую дату. Теперь решили этого не делать.

IrRina
Скажите пожалуйста! А как досматривали вещи на границах? Тщательно или без придирок?

У нас в этот раз вообще ничего не осматривали. А в прошлый украинцы попросили предъявить лекарства, которых у меня было не мало;), и сверяли названия со своим списком.

Gorin

Никак не могу понять - можно ли купить билеты по интернету за 2 месяца до поездки? Да и вообще - можно ли?

IrRina

Народу в вагоне было мало. Часть пути проехали впятером. Но так как была пятница, из Киева возвращались рабочие во Львов и Черновцы. Проводники говорят, что часто бригады эти начинают пить, гулять и "отдыхать" с момента посадки в вагон. Так что нам повезло, что обошлось без пьянки в вагоне.

Теперь выбирая день для поездки буду помнить, что в пятницу из Москвы в Софию лучше не выезжать.

Никак не могу понять - можно ли купить билеты по интернету за 2 месяца до поездки? Да и вообще - можно ли?

У меня не получилось купить по интернету. Отказали в двух местах

Paralel
Никак не могу понять - можно ли купить билеты по интернету за 2 месяца до поездки? Да и вообще - можно ли?

Сколько раз пыталась это сделать! Десятки сайтов проштудировала... На самолет пожалуйста -хоть в Гватемалу... А вот Москва-София.-НИКАК! И обратно...

Михаил164

А поездом зимой в Саратов, только ч/з Москву.!? ;) Прямого вагона нет, наверно?:(

Izhig
Никак не могу понять - можно ли купить билеты по интернету за 2 месяца до поездки? Да и вообще - можно ли?

Нет, к сожалению.. В нашей системе купить билеты на международные поезда нельзя. Исключая разве что поезд Санкт-Петербург-Хельсинки...

СЭМ
Нет, к сожалению.. В нашей системе купить билеты на международные поезда нельзя. Исключая разве что поезд Санкт-Петербург-Хельсинки...

И в Калининград тоже не получится (это я так, к сведению, мож кому интересно)

skymin

А кто нибудь поедет в софию 3 января? Мы едем втроем.

Mimsik
У нас в этот раз вообще ничего не осматривали. А в прошлый украинцы попросили предъявить лекарства, которых у меня было не мало;), и сверяли названия со своим списком.

Вот тут мне и наступает копец.

Ирина, а если маленькую пачечку... Может как-то можно спрятать? А если начнут искать...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...