Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
МаринаТ
Конечно темы про поезда очень большие, но пожалуйста найдите время и их почитать:). Там много полезной информации.

А пока отвечу на Ваши вопросы.

Ресторана нет, но есть буфет в штабном вагоне. Цены "кусаются", но если Вам или деткам нужно горячее питание, то там есть каша, картошка, какой-нибудь супик (куриный или солянка, один раз даже борщ был
;)
), жареные яица и сосиски, какой-нибудь овощной салат. Вообщем перекусить можно, но не ресторан... Конечно соки, газ. Вода, вода, спиртное (но Вам наверно не нужно будет), конфетки, вафли, чипсы и т. П.

Перевозить свое питание можно без проблем. Не думаю, что вы повезете 50 кг шоколада, какао, колбасы, экстракта чаю, и ведро спиртного.
:)

Для себя и семьи везите, что Вам нужно и не бойтесь. Но помните, что ВАЖНО чтоб, продукты были не быстропортящиеся... На границах выключаются климатики и достаточно жарко... А он еще и сломаться может (бывали случаи):(

Приятной Вам поездки.
:)

Спасибо огромное. Не все успела просмотреть. У нас небольшая сумка холодильник есть. Просто начиталась про украинско-румынских таможенников и вот...:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо огромное. Не все успела просмотреть. У нас небольшая сумка холодильник есть. Просто начиталась про украинско-румынских таможенников и вот...:confused:

Не переживайте, все будет хорошо. А если проводники будут дружные, то можно и подогреть что-то попросить, для деток или в холодильник убрать (если есть зарядка холодильника от розетки, то можно будет подзарядить, просто на 2 суток его, наверно не хватит).

Я очень много ездила на поездах в Варну, поверьте мне в голодный обморок никто не падает. На станциях можно что-то купить и горячее тоже. Искл. Это Румыния очень маленькие стоянки и валюта только леи. На Украине и в РФ принимают любую и иногда продают на станциях курицу, пельмени, вареники и блинчики. А еще вкусные пирожки с картошкой, капустой и творогом:confused:.

МаринаТ

Ой, спасибо! Значит перестаю переживать)

Аля
Балчик-Владивосток

Дочка с 3-х летней внучкой 15 июля приехала в Софию. Ехали говорит хорошо- клематик всю дорогу морозил, даже просили убавить:-). И на удивление был РЕСТОРАН, а не буфет. Только при переформировании состава он перемещался с одного конца в другой:-). Только цены заоблачные- яичница 200 рублей:-)! Но поесть можно и суп и отбивную.

С.В.

Прочитала внимательно всю ветку про поезда. Вроде всё понятно. Но возник вопрос. В ноябре собираюсь поехать по маршруту София- Киев (только в одну сторону) Я попаду на тот же поезд, который София-Москва? Или, есть другие поезда, которые идут по другим маршрутам, но через Киев? И ещё, билеты можно купить заранее не в Софии, а в Бургасе или Варне? Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Прочитала внимательно всю ветку про поезда. Вроде всё понятно. Но возник вопрос. В ноябре собираюсь поехать по маршруту София- Киев (только в одну сторону) Я попаду на тот же поезд, который София-Москва? Или, есть другие поезда, которые идут по другим маршрутам, но через Киев? И ещё, билеты можно купить заранее не в Софии, а в Бургасе или Варне? Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Да, это один и тот же поезд. Можно купить и в Бургас и в Варна.

Гость Гость
Прочитала внимательно всю ветку про поезда. Вроде всё понятно. Но возник вопрос. В ноябре собираюсь поехать по маршруту София- Киев (только в одну сторону) Я попаду на тот же поезд, который София-Москва? Или, есть другие поезда, которые идут по другим маршрутам, но через Киев? И ещё, билеты можно купить заранее не в Софии, а в Бургасе или Варне? Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Поезд будет один и тот же. Просто в составе поезда будут находиться вагоны как РЖД, так и УЗ. Билеты можно купить в любом городе, где есть агенство "Рила" - и в Бургасе - и в Варне.

С.В.
Да, это один и тот же поезд. Можно купить и в Бургас и в Варна.

Спасибо за быстрый ответ:). Слава, читала, что Вы часто пользуетесь этим поездом. Всегда садитесь в Софии или можно сесть где-нибудь поближе к Варне или Бургасу (в ноябре, не летнее расписание)

Гость Гость
Спасибо за быстрый ответ:). Слава, читала, что Вы часто пользуетесь этим поездом. Всегда садитесь в Софии или можно сесть где-нибудь поближе к Варне или Бургасу (в ноябре, не летнее расписание)

Самое близкое - Горно Оряховица (190 км от Бургаса)

Гость Katrincake
Спасибо за быстрый ответ:). Слава, читала, что Вы часто пользуетесь этим поездом. Всегда садитесь в Софии или можно сесть где-нибудь поближе к Варне или Бургасу (в ноябре, не летнее расписание)

Не Слава, но отвечу Вам, я часто еду этим поездом беру билет в Велико Тырново, но сажусь по Горна Оряховица (говорю конечно чтобы дали от Горна Оряховицы), у поезда сейчас одно расписание как летом так и осенью, если Вы конечно имеете ввиду поезд Москва - София (расписание меняют раз в два года). :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за быстрый ответ:). Слава, читала, что Вы часто пользуетесь этим поездом. Всегда садитесь в Софии или можно сесть где-нибудь поближе к Варне или Бургасу (в ноябре, не летнее расписание)

В зимнее время, так как живу в Варне, в поезд сажусь в Русе.

Cooltg
Был в Болгарии давным-давно, в 1988 г.

Сейчас собираюсь опять "неорганизованным туристом" с супругой.

Туда, до Варны, самолетом. Две недели пляжного отдыха с заскоком на Босфор, потом немного по Болгарии на прокатной машине и дней на несколько в Софию. Ввиду того, что сайт РЖД не "хочет" бронировать обратный билет, а нам хочется проехать обратно по земле, возникают вопросы:

-Подскажите пожалуйста - во всех ли областных городах России можно купить билеты София-Москва с открытой датой или для этого надо ехать в столицу?

-Можно ли в Варне или Бургасе, до приезда в Софию, заранее забронировать места по этим билетам?

-Сколько часов сейчас стоит вагон в Киеве?

Спасибо.

В Киеве стоит 46 минут, вот ссылка

В зимнее время, так как живу в Варне, в поезд сажусь в Русе.

Вот этот вопрос меня волнует) как ночью добраться до Русе? Такси? Автобусы наверное не ходят по ночам? И стоимость примерно какая будет? Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вот этот вопрос меня волнует) как ночью добраться до Русе? Такси? Автобусы наверное не ходят по ночам? И стоимость примерно какая будет? Спасибо.

Автобусы ночью не ходят. Последний автобус из Варны на Русе в 18:00.

На такси можно. Я езжу со знакомым водителем за 200лв. Цены разные от 180лв до 230лв... Могут конечно и другую цену называть;) особенно летом. Но мы говорим о зиме.

Можно, наверно и на электричке. Посмотреть можно тут: razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp НО рассписание на зиму, еще не посмотреть:)

Аля
Балчик-Владивосток
в Киеве стоит 46 минут, вот ссылка

Вот этот вопрос меня волнует) как ночью добраться до Русе? Такси? Автобусы наверное не ходят по ночам? И стоимость примерно какая будет? Спасибо.

Да, мы тоже едем со знакомыми таксистами или друзьями и от Шумена тоже 100-110 лев обходится самим поехать или гостей. Встретить. Так что своим гостям я говорю учитывать эти расходы, экономия бывает минимизируется :).

Ну а как вариант - можно приехать заранее в Русе - городок неплохой - погулять;-) или отельчик на 1 сутки он лев 40-60 будет.

СЭМ

На днях был в Киеве, и случайно услышал объявление на вокзале, что поезд София-Москва опаздывал аж на 5 часов, жесть:eek:

Аля
Балчик-Владивосток

Да - моя дочка только что вернулась от сюда. В Москву поезд пришёл с опозданием на 5 часов. Учитывайте это при покупке билетов дальше. Но для них это было удачно - не пришлось ночевать на вокзале до их утрешнего поезда в Вологду:-).

Cooltg
Дочка с 3-х летней внучкой 15 июля приехала в Софию. Ехали говорит хорошо- клематик всю дорогу морозил, даже просили убавить :). И на удивление был РЕСТОРАН, а не буфет. Только при переформировании состава он перемещался с одного конца в другой :). Только цены заоблачные- яичница 200 рублей:)! Но поесть можно и суп и отбивную.

Да, так называемый ресторан есть, повар по моему армянин, брала отбивную из говядины, нормальное мясо, стоит правда 500руб с гарниром... А утром он печет хачапури, тоже очень вкусно, но они небольшие примерно 12на 12 см, и стоят 150 руб. Короче поесть можно, но дорого. В ресторане грязно, я просила принести в купе. Покупайте всё в Канатопе на границе, дальше уже ничего не купите.

тара

И все таки, можно еще раз сказать сколько будет стоить билет на поезд Москва-София-Москва на ближайшее время.

almedo
И все таки, можно еще раз сказать сколько будет стоить билет на поезд Москва-София-Москва на ближайшее время.

Посмотрите по этой ссылке pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139

Аля
Балчик-Владивосток
И все таки, можно еще раз сказать сколько будет стоить билет на поезд Москва-София-Москва на ближайшее время.

... Тоже удивило. Форум вроде не РЖД? Посмотрите пожалуйста по ссылке на их сайт -Там точнее всегда указано пока 326 евро 1 класс и 224 евро-2класс, значится в обе стороны если брать! Класс отличается только вдвоем вы будите ехать или вчетвером в купе. Но так как уже не сезон, то часто оказывается что и 2 класс - едешь только 1 в купе;-)

Cooltg
И все таки, можно еще раз сказать сколько будет стоить билет на поезд Москва-София-Москва на ближайшее время.

Четыре тысячи рублей в одну сторону получается. За билет в оба конца должна быть скидка, у меня не было т. К. Я ехала москва - варна, обратно софия - москва.

... Тоже удивило. Форум вроде не РЖД? Посмотрите пожалуйста по ссылке на их сайт -Там точнее всегда указано пока 326 евро 1 класс и 224 евро-2класс, значится в обе стороны если брать! Класс отличается только вдвоем вы будите ехать или вчетвером в купе. Но так как уже не сезон, то часто оказывается что и 2 класс - едешь только 1 в купе;-)

Да, в Варну ехала одна в купе, обратно 23 сентября всё было забито под завязку:(

тара

Спасибо за ответ, Cooltg! Купила уже билеты Москва-София-Москва 8320 рублей.

Cooltg
Спасибо за ответ, Cooltg! Купила уже билеты Москва-София-Москва 8320 рублей.

Хорошо доехать!

тара

Спасибо! Будем надеяться, что все будет хорошо.

Rom63

Кому интересны актуальные цены - сегодня куплены 2 билета 2 класс Москва-Русе-Москва на конец декабря за 11703 руб. 80 коп.

Cooltg
Кому интересны актуальные цены - сегодня куплены 2 билета 2 класс Москва-Русе-Москва на конец декабря за 11703 руб. 80 коп.

Подешевели наоборот что ли?

Калинка-Вяра
Подешевели наоборот что ли?

И что то совсем сильно подешевели. Это ведь, как я поняла, цена за ДВА билета ТУДА и ОБРАТНО.

11703 рубля: 4 = чуть больше чем 2 900 рублей один билет в один конец.. Вообще почти бесплатно. У меня дочь летом ездила, 100 евро как с куста в один конец

Cooltg
И что то совсем сильно подешевели. Это ведь, как я поняла, цена за ДВА билета ТУДА и ОБРАТНО.

11703 рубля: 4 = чуть больше чем 2 900 рублей один билет в один конец.. Вообще почти бесплатно. У меня дочь летом ездила, 100 евро как с куста в один конец

У меня по 4 т. Р. Москва-софия в сентябре

Rom63

Билеты с открытой обратной датой. Как я понял, в Варне надо будет заглянуть в агентство "Рила".

Cooltg
Билеты с открытой обратной датой. Как я понял, в Варне надо будет заглянуть в агентство "Рила".

Да, я была в Риле, за неделю до отъезда. Были только верхние места, лучше с запасом идти

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...